Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

2.4
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Фокус – мой первый неотечественный авто. До этого были жигули и ВАЗ 21043. Почти год не мог определиться с маркой. Сначала рассчитывал потратить не более 350 000 руб., но впоследствии передумал, решил, раз покупать, то новый авто с-класса. На тот период выбор был просто никакой, поэтому приобретение Фокуса – просто УДАЧА. В одном единственном месте нашел нормальный выбор, но разметали машины очень быстро. Остановился на недешевом авто, сборка  Испания.
Достоинства моего Фокуса:
- высокая степень безопасности в euroNcap, благодаря 6 подушкам (лобовые, боковые, шторы). Система курсовой устойчивости просто незаменима. Благодаря ней зимой ездил на летних шинах. Стабильность даже при ускорении. Удивительно, но АБС редко зимой напоминала о себе. Только в некоторых случаях, когда резко тормозил. Просто на некоторых авто АБС срабатывает всякий раз, когда тормозят на льду.
- Мощный двигатель. В чрезвычайных ситуациях не бывал, однако, вообще, управление великолепное. Ускорение возможно практически в любой момент. Движение легкое, шины отличные, обгон высокоскоростных авто не составляет труда. Пробовал сесть на хвост БМВ, Ауди и двигаться со скоростью 160-180 км/ч, жаль, только нет 6 передачи. При 170 км/ч и 4600 об звук двигателя заглушает голос. Нравится функция круиз-контроль. При 99 – и ПДД соблюдены, и обгон легко произвести. Сравнивая скоростные возможности  Фокуса и других негоночных авто, пришел к выводу, что лишь Хонды Сивики и Ситроены 1.6 могут с ним посостязаться. Опель 1.8, Мазда 1.6, Октавия 1.6, остальные авто с-класса объемом не более 2 л не соперники.
- климат-контроль, не требующий регулировки. Изменять параметры обдува, температуры, сопла можно, но не обязательно. Я предпочитаю саморегулирующийся авто-режим. Спустя пару недель после покупки один раз установил двадцатиградусную температуру и больше о ней не вспоминал. Благодаря подогреву лобового стекла, отказался от щетки для очистки льда. Подогрев сидений также можно контролировать. Очень комфортно, так как нет необходимости ждать прогрева всего салона.
Недостатки (говорю только за себя):
- самый главный – некомфортное водительское сиденье. Все пытался отрегулировать, но из-за отсутствия боковой поддержки при поворотах всякий раз соскальзывал. Очень раздражает. Через 4 часа начинает затекать шея. Хорошо еще, в одну сторону больше 125 км, поэтому не нахожусь за рулем больше 3-4 часов.
- черный цвет облюбовали птицы. Почему-то больше предпочитают чистую машину…
- нестандартное место для очков – слишком маленькое. Для чего тогда оно?
- обивка собирает пыль и мусор
-заднее обозрение могло бы быть и лучше – некоторые области боковых зеркал просматриваются неотчетливо, заднее стекло все время запыленное (характерная черта хетчбеков).
И 3 месяца назад было  ДТП. Был на третьей левой полосе, чуть позади двух правых авто, когда вдруг у меня отвалилось заднее колесо! Результат – оттормаживаюсь с сильным заносом вправо и мне в бочину въезжает газель…  Ремонта было на 123 тысячи рублей.
Отвалившееся колесо, как оказалось заводской дефект. Во многих фокусах этого года владельцы сталкивались с аналогичной проблемой. http://www.bibipedia.info/neispravnosti/Ford/Focus_sedan/Focus_4_doors_2005_-_2007?year=2006

Алейск
фото где?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

фотот скоро будет :) хоть кому полезно? не зря писал? НУ ПРО КОЛЕСО НАВЕРНОЕ ПОЛЕЗНО.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Дополняй
Mehr sein als scheinen.

...камск
®™VlaD™®:
фото где?
А оно кому надо? Как и первые слюни после тазов?
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA

фоток не будет, по крайней мере настоящих! Sveno тролль с тойота клуба, достаточно ткнуть в ник и посмотреть, где он писал до вчерашнего вечера. ездит на Тойота Приус, а отзывы пишет про ФФ, интересненько. -)))... пишу уже 2й раз, 1й коммент удалили почти сразу -)))
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Олег 51, у жены Тойота Приус. У меня фокус, иногда не приусе езжу... поэтому в тойота клубе зарегился.

Sveno, если я не прав, предьявите фотки и документы (только не те, на которые уже который год без устали дают ссылки тойотоводы), и раскажите, что же у вас произошло, несколько случаев поломки ступиц действительно было, только это расчетное разрушение призванное предотвратить опрокидывание автомобиля при сильном боковом ударе, например в заносе о бордюр. и несколько доморощенных гонщиков пытались давить на форд с целью восстановить разбитые ими авто, только экспертиза раставила всё по своим местам, было это где-то года 4 года назад, с тех пор как-то ни одного подобного случая на слуху не было.

Продажа Ford Focus 2006 в России