Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7 - 9 л/100 л/100км
Приветствую любителей марки Ford, а также интересующихся данной моделью, да и просто заглянувших 

Немного скучной истории:

Как и многие живущие в Сибирском регионе владел праворульными автомобилями японского производства, такими как: Nissan Bluebird, Honda Capa, Toyota Caldina.
Пришло время и стал задумываться о смене машины, что купить? Хотел купить Калдину в новом кузове, 2х литровую и полнопрводную. Но тенденция рынка гнула своё, в итоге решился на покупку нового автомобиля.

Задал критерии поиска:

- Хэтчбэк (на мой взгляд оптимальный выбор, не такой длинный как универсал и намного вместительнее седана)
- Механика (люблю её, так как езжу на мотоцикле)
- Мотор не совсем вялый ( 120л.с. и более)
- Наличие системы курсовой устойчивости (тестировал её на  различных тестдрайвах, понравилась)
- Хорошая комплектация
- Ну и цена конечно, не дороже 700 000р.

На что смотрел:

- Nissan Qashqai , но в критерий выбора ни как не укладывался 
- Nissan Juke, хороший авто, необычный, за рулём ощущение что за рулём большого, высокого внедорожника, но очень маленький багажник, даже сложив сидения, велосипед еле входит, при этом нужно снять оба колеса, как единственный авто в семье он не подходит совсем
- Opel Astra J, отличный авто, просто суперская подвеска, интерьер завораживает, 6и ступенчатая механика, турбо мотор 140 сил, но не судьба, так как авто приобретал в кредит, отпугнул процент, таких условий как у форда нет почти ни у кого по кредиту
Citroen C4, новый который, передок нравится, зад совсем нет, а ещё не понравилось что производитель устанавливает ESP только на автомат, не люблю я автомат, тем более такой древний как на Ситроене

Дождался премьеры нового Фокуса, прокатился на авто, очень хорошо что на тестдрайве была именно механика и мотор такой какой я хотел. Всё понравилось, заказал на следующий день.  1,5 месяца ожидания и он мой. Процесс заказа, ожидания и получения авто прошло спокойно, без негатива, все на высоком уровне, ничего не впаривали и не тупили.

Машиной владею неделю, 888 км пройдено. Первые впечатления уже сложились. Итак: Ford Focus, 1,6 – 125л.с., 5и ступенчатая механика, комплектация Trend Sport + пакет комфорт + обогрев лобового стекла.

Информации про автомобиль много в интернет, я же опишу свои наблюдения, и разделю их на две группы, плюсы и минусы

Плюсы:

- Посадка отличная, кресла удобные с хорошей боковой поддержкой
- Шумоизоляция тоже на высоте,
- Уютный интерьер,  при закрытии двери, появляется ощущения внутреннего мира автомобиля, тишина, приятный запах нового авто,  хорошая музыка, удобное управление системами, всё под рукой, приятная голубая подсветка элементов, автомобиль радует
- Сцепление + коробка работают отлично, без нареканий, сцепление очень лёгкое, скорости очень чёткие с комфортными передаточными числами
- Руль тоже заслуживает похвалы, лёгкий на стоянке, можно крутить одним пальцем, но на скорости совсем другой, тяжелый, иногда даже так немного вырывается, как на компьютерном руле с обратной связью
- Двигатель  странный, мощный, но по своему, если при разгоне он не удивляет, то на скорости наоборот, 120 км/ч на 5ой передачи, любая горка ему ни почём, нет падения скорости, двигатель тянет отлично
- Быстро прогреваются сидения
- Быстро прогревается двигатель
- Удобный ключ, выкидуха :)
- Двухзонный климат контроль, плавный, незаметный и эффективный

Немного минусов:

- Нет ходовых огней в моей комплектации, датчик света получается бесполезным, каждый раз нужно включать свет, если оставить основной свет гореть или противотуманные фары, выйти из машины и поставить на охрану, свет погаснет, но габариты останутся гореть. Неудобно.
- Не понятная работа датчика дождя, например садишься в автомобиль, стекло всё в каплях, начинаешь движения, стеклоочистители не включаются, едешь терпишь, только через минуту датчик подумает и даст команду на очистку стекла, другая ситуация, начался дождь, капает капает стекло все в каплях, дворники молчат, добавишь немного чувствительности датчику, включится очистит, но должен был бы остановится так как капли ещё не успели нападать на стекло, он же трёт его и трёт раз наверно 6, потом опят остановится. Не привык  я к нему ещё
- Подвеска, она комфортная, но при неспешной езде по убитой дороге слышны подозрительные звуки передней подвески, негромкие такие но подозрительные, на Тайоте я бы заподозрил неладное, как будто стойкам пипец или яйцам, такой глухой низкий бумкающий звук .
- Очень мараются пороги
- Чуть чуть тесновато, нагромождено много, например зимой у меня после мойки замерзал замок водительской двери, и я на Тойоте без проблем залазил за руль с другой стороны. Тут же в фокусе этот трюк не пройдёт.
- Немного не понятная работа сигнализации штатной, датчика удара нет, пинай не пина по машине, молчит, вот если только руку засунешь в открытое окно и сработает датчик объема, вот тогда пищит, но очень тихо, даже не понятно что это моя машина пищит, сирены нет, сигналит клаксон, но очень тихо. Не понятно. Нет обратной связи.

Позвольте совет, не поскупитесь на радиопакет 7 от Sony, помимо дополнительных динамиков, вы получите 2 отличных цветных дисплея, на центральной консоли и панели приборов.
Малюсенькие матричные дисплеи, которые достались мне радуют намного меньше, чем те что на тестдрайве были.
Считаю что цветной, большой дисплей на панели приборов не должен быть завязан с радиопакетом, логичнее было был его сделать в базе Trend Sporta и Titaniuma.

На счёт звука, у стандартной магнитолы звук хороший, чистый и насыщенный. Без фанатизма конечно.

В целом машиной доволен, собранная, мускулистая с очень приятной внешностью.
Не судите строго, мой первый отзыв. Если есть вопросы, спрашивайте.

Машина грязная, поэтому фотка внешнего вида, только одна. Я с менеджером Форда.

Смотрите фотографии внешнего вида авто.

Хочу добавить несколько наблюдений:

По подвеске:

В поворотах практически не кренится, рулится очень четко, если на большой скорости объезжаю препятствие (кочка или люк) то появляется ощущение что задние колёса подруливают, поэтому машина охотно идёт по заданой траектории. Стоить сказать спасибо много рычажной задней подвеске, эмоции только положительные.

По шумоизоляции:

Ехал по трассе, 120 - 140км/ч средняя скорость, беседу вёл с пассажиром рядом, а также с теми кто сидит на заднем сиденье, голос повышать, а также напрягать слух необходимости не было, всё на хорошем уровне....

Привет, пришло время очередного дополнения.

Наконец то затонировла машину, стало ездить значительно уютнее, также можно оставлять вещи не надолго на заднем сидении и в багажнике, в прозрачной машине всегда боялся, дабы не искушать воришек.

Убрал полку багажника, теперь она не нужна, багажник сразу подрос без неё, но стало шумнее, слышно стало шуршание и побрякивание перевозимого груза в багажнике. Тонировку использовал Titanium 6 или 8, точно не помню.

Винилом на капот немного индивидуализировал автомобиль, да и в плане угона, небольшая защита....

Привет.

Пришла зима, опишу небольшие наблюдения звязанные с этим временем года.

Расскажу о резине, Gislaved NF 5, резину обкатал как положено, первые 500 км не допускать проскальзывания.

Резиной доволен, немного плавает машина высоких скоростях, но это терпимо. Держит же дорогу отменно. Хотя почти с каждого светофора машина уходит с пробуксовкой, я этого почти не чувствую, но мигающая лампа антибукса дает о себе знать. Тормозит отлично, АБС срабатывает только в экстренных ситуациях.

Тестил антибукс, заезжал в гору заснеженную, интересно довольно работает, если я на калдине преодолевал такие препятствия только с разгону,с помощью инерции....

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

белово
вот он какой новый фокусник, фотки давай еще, 125 коней на палочке не маловато.

НОВОСИБИРСК
тихо сигналит? ставь гудок от паровоза))))отзыв пятак,продолжай дополнять.

остров Фиджи.
говорят мотор этот очень "тупит"на низах..даже по сравнению с другим фордовским 1,6(115л.с.)

панель приборов страшненькая...

Анапа
ЦЕНА не может быть ДОРОЖЕ!
цена может быть ВЫШЕ-она ведь не товар а мера стоимости!
насчет аффто- ситдел в салоне очень тесно может развится боязнь замкнутых пространств со временем по остальному не знаю пиши есчо
ML350- Touareg V8-BMW X3

Не скажу что мотор тупит, с 2000 начинает ровно и бодро разгонять автомобиль.
Ездил на тест драйве на Astre J, 1,6 механика, вот там есть ощущение что мотор тупит.
В потоке автомобиль держится уверенно.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Rio где Janeiro
Поздравляю с покупкой! Ради интереса смотрел такого - вроде ничего так! Только смутил дизайн переднего бампера, да и вобще передка. Показалось, что коряво как-то (но у всех глаза разные). В целом впечатление от фокуса 3 - положительное. Но эксплуатация расставит всё по местам.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen

Ну а фота задка!?
Да-да, фоток подкинь!
О, война, ты- Богиня!!!

томск
Отличный отзыв, хорошо описал конкурентов и рынок новых машин....
Ставлю пять..
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Чёт прокатился я на нем на тесте, не впечатлил. Каким-то валким и неуклюжим он мне показался, да и по шумоизоляции слабенько. Внешне - да, красиво. Отзыв на 4.
TEANA

Красноярск ТюЗ
друг заказал такого же только белого,в конце месяца будет,мне очень понарвился.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Бублик толстый или кажется?

Одесса
харош машин! держи пять! не знаю как в этом, но в предыдущем шумки нет вообще, мотор ревет на 3000об/мин. а так по качеству материалов салоны, торпедо- считаю однокашники в этой цене нервно куряяят в сторонке.

редкий зверь даже на дорогах москвы, еще ни разу не видел вживую. удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Acura RDX 2008

салончик веселенький
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

а,что фотки нормальные нельзя выложить?какието люди,дисплейчики,ключик.нафига ?надо нормальные фотки автомобиля
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

друг, ждем фоток больше так как присматриваемся к форду такому))
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Ничего не имею против выбора, удачной тебе эксплуатации...) Хоть он и новый фокус, но по мне какой-то слащавый. За такие деньги 246 калда хоть и пробежная веселее будет
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

о, так еще и земляк! Удачи в эксплуатации, и ждем продолжения отзыва!))

первый отзыв в россии нового отзыва автору шампанского от дрома)))

наконец то у фокуса добротная панель приборов. добавь еще фоток. с покупкой поздравляю!
ленарон

Новый Фокус похож на корейца, как интерьер так и экстерьер. На вкус и цвет.

Teslapower:
панель приборов страшненькая...
Как раз таки приборная панель впечатляет, а вот то что справа от нее похоже на блок управления китайским музыкальным центром конца 90-х годов...)

Сообщений: 2087
а я брал ФФ3 1,6, МКПП в максималке в Новосибирске на тест драйв, мне вообще не понравился. особенно когда мне цену на него сказали.
и люди...мне интересно, на чем Вы ездили раньше, но он вообще НЕ ЕДЕТ, мотор просто не везет эту напичканную электроникой ванночку.
за 750 я лучше возьму октавию 1,8 турбо на 6-ти механике в хорошей комплектации....больше автомобиля, больше мотора, за те же деньги.
2014

Видел в Питере на улице не раз уже, с виду очень на корейца похож.

Кострома
Денис_JTI:
Новый Фокус похож на корейца, как интерьер так и экстерьер.
Согласен..
Что то мне ненравиться новый Фокус!

crazy town
kyrensky:
точное сравнение...

Если честно, то предыдущий кузов, а именно его морда была интереснее, нынешняя какая-то вычурная), а так вообщем-то аппарат хорош!)

Многие жалуются на разгон, да драйва в машине мало, но когда смотришь на спидометр недоумеваешь, как так уже 80 км/ч, по ощущениям 50, не больше.
Такая же ситуация у Астры J, не едет машина и всё тут. Но скорость то за окном приличная.
Комфорт стал заметно выше, от этого и ощущения набора скорости искажается.

+ моторы Euro5 дают о себе знать, не выдают они максимальную мощность на разгоне.
Мощность проявляется потом в движении, это сложно почувствовать на тест-драйве.

Вот я за неделю почувствовал.

kyrensky:
Кассетной деки только не хватает))))

Любую новинку люди обсуждают, вот помню появилась 10ка Вазовская, ну фигня какая то, ну а потом ничего, привыкли, даже симпатичная для того времени была. Машина должна получится такой что бы радовала нас не только сейчас, но и через 2 - 3 года. Поэтому инженеры и изощряются с дизайном, сейчас не нравится, значит понравится позже.
Ford Focus 3 1.6 125 л.с. 5МКПП Trend Sport

Магнитолу не ругайте, простая да. Зато как красиво подсвечивается ночью. В управлении всё интуитивно понятно. Фокус радует в движении, поэтому на мелочи уже не обращаю внимания.

кемерово
Вот мне всегда интересно,зачем люди в отзывах выкладывают свои фото?
зы.пиар штоле?

Владивосток - Питер
посидел в фокусе,мне понравилось,но если и надумаю его брать то только с аудиосистемой Сони, и не за ее звучание,а только за внешний вид!НАМНОГО лучше смотрится ,чем штатная и у салона сразу другой вид!
...И только море воды
Омывает этот город со всех его трех сторон...

Конечно Пиар )))
Узнаешь на улице, автограф дам.
Ford Focus 3 1.6 125 л.с. 5МКПП Trend Sport

Бублик совсем не толстый, управление на руле удобное, ночью тоже подсвечивается.

Сообщений: 2087
шумоизоляция там тоже посредственная, двигатель громко тарахтит...а двигатели GDI...не понятно, как они будут жить с нашим бензином.
2014

Я конечно не ездил на лимузинах, но двигателя в форде по моему вообще практически не слышно. С 3000 появляется легкий рык. Но так даже комфортнее управлять передачами.

2014

Значит у меня с ушами проблема.
Двигатель должно быть слышно, но в меру.
Полная тишина будет только напрягать на механике.

bankEr55:
Значит у меня с ушами проблема.
Двигатель должно быть слышно, но в меру.
Полная тишина будет только напрягать на механике.
ну каждому свое. и все познается в сравнении.
у меня у самого был ФФ, правда 1, и мне он очень нравился, но поездил на 2 и 3, решил что больше себе не куплю.
как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные, может мне экземпляр на тест драйве такой попался, может я придираюсь сильно.
2014

Поездил на разных авто, и не встречал такого что бы двигателя не было слышно вовсе.
Я думаю что инженеры специально так делают. Звук двигателя не должен напрягать, но должен быть информативным и доносить информацию до водителя в каком режиме он сейчас работает. ИМХО.

Сообщений: 2087
у меня на ФФ1 не было слышно двигателя в салоне на холостых, и на Королле 88 года, тоже не слышно было.

prokop-city
Да уж,с бампером действительно перемудрили.Паравозный он какой-то) Тем интереснее посмотреть с разных сторон,как экстерьер,так и интерьер,ну там заднюю часть и пространство в багажнике. По мере пользования добавляй инфу.оч интересно будет почитать...

Киров
за такие деньги я бы его не когда не купил???? 750 за что?? Реально похож на корейца.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Tagan-York
Эх-х, педальный привод с кочергой из пола(((
Я после автомата как прокатился на МЕХу, так все матерные слова и вспомнил. И мне уже все допы с датчиками были до одного места. ИМХО!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Tagan-York
С бампером передним они, конечно, намудрили! Видимо боялись постов на Дроме том, что содрали дизайн или косят под конкурента.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Кузбасс
тесный он внутри.

Туапсе
Нет,такой футбол нам не нужен.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

курск
с наружи красивый а вот внутри..... только руль понравился)))
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

Колотушкино)))
Чистое имхо:тесная пластиковая погремушка-поповозка с претензией на внутренний хайтек.Пестрая внутри,как попугай.Но тут,как говорится,на вкус и цвет товарищей нет.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.

Уссурийск
Хороший отзыв,добавляй инфы и фото побольше,буду следить.
Subaru Forester XT-S Edition

земляку пятак
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Нижневартовск
Кореей попахивает, не...?
Forester на МКПП

zakhar.:
HUevый из тебя фотограф!!!не понять че нафотал...А где кузов спереди,сзади,сбоку...Интересе но посомтерть на это ведро со всех сторон...
HUevый из тебя читатель, написал же, авто грязное, погода немного стабилизируется, помою и выложу фотографии.

А на бедро полюбуйся в своём гараже, если конечно есть на что любоваться.

Вуду:
Кореей попахивает, не...?
Пока не делайте поспешных выводов, ИМХО не похож он на корейца, просто ракурс не самый удачный. Сегодня выложу доп. фотографии. Посмотрите.
Ford Focus 3 1.6 125 л.с. 5МКПП Trend Sport

Смотрел в салоне такого, в максимальной комплектации неплох внешне, фары с диодами передние и задние, литье по моему на 17. Но за максимальную комплектацию много просят, не стоит столько это машина, а остальные комплектации внешне уже не очень, ИМХО Действительно на корейца стал очень похож!

нахрина новый хлам брать в такую сумму можно было крауна взять или вобще джип полноценный правда с пробегом по россии паджерик например или инфинити

КирOFF
машина если российской сборки-то полное Г, если немец-тебе повезло!

Лесосибирск
Сегодня как раз таки вышел выпуск "большого тест-драйва" со стилавиным, очень понравился этот аппарат https://www.youtube.com/watch?v...

Frunck:
Инфинити :))
И зубы на полку, форумы почитай, сколько стоит обслуживание подобной техники.
Тут же новый авто, гарантия. Вложений ни каких. Экономичный двигатель.

Мне это и нужно было, устал масло доливать в старый авто.
А хлам как раз то что ты советуешь, но ни как ни новый авто.
Ford Focus 3 1.6 125 л.с. 5МКПП Trend Sport

Насчет датчика дождя это помоему проблема всех фордов, у меня мондео последней серии такая же ерунда.
А насчет ценника в 750 рублей говорят много, но если посмотреть по салонам цены на другие авто, за такие деньги не такой уж и большой выбор машин.

не парься) пусть завидуют в слух, смотрел ездил и сам, багажник по размерам визуально такой же и остался, это его минус(маловат) лично для меня. меня больше интересует исправили ли косяк с МКП включение задней передачи не всегда происходит до конца. и выщёлкивало её на предыдущем. хотя сейчас больше интересует меня как себя поведёт в морозы "джедай" ведь япы очень слабы в запуски, заморозить такой двигун проще простого. и по подвеске соглашусь, как уже писал, непривычно после япов шлёпает впереди на ямках, как-будто линки умерли. ещё смутили щели на задних дверях, между дверями и задней стойкой, уж очень большим показалось. ещё щиток приборов на старом кажется по интереснее, хотя это субъективно. в целом хэтч мне понравился.
Mtk

Dimaz-z-z:
.. аудиосистемой Сони, и не за ее звучание,а только за внешний вид!НАМНОГО лучше смотрится ,чем штатная и у салона сразу другой вид!
А ЗВУЧАТ то они как, все эти красивые магнитолы?
Судя по дизайну центральной консоли, головное устройство стороннего аудиопроизводителя в нее уже не поставить. Жаль.

Mtk:
А ЗВУЧАТ то они как, все эти красивые магнитолы?
звучят вполне достойно для человека не желающего вкладывать деньги в музыку, для кого то и одно динамика с "радио маяк" вполне достаточно, а тот кто хочет хорошую музыку заранее знает, что нужно минимум 60 киллорублей на это, я сам занимаюсь музыкой и сигналками с конца 90-х, так что об этом можно много поговорить. и в последнее время все производители стараются сделать так, чтоб дизайн сохранялся заводским, это отчасти и правильно. потому что зачастую нештатные магнитолы портят интерьер. хотя себе я взял абсолютно голую в музыкальном плане машину. так же как и другие любители музыки России, особенно профессионалы и чемпионы мира по SQ.

Lie

В общем 3й фокус произвёл впечатления приятного авто, но стал ещё одним вариантом для выбора, не предпочтительнее конкурентов.

Минск
Понравился мне этот Фокус и внешне и внутренне, современный дизайн, а на корейцев уже больше половины авто смахивает, ну что сделать, корейцы уже задают тон. Европа/Япония скоро уже будут догонять их.
Автор а Экобуст не рассматривали 150 или 180 лошадок? Эти поинтереснее будут и в цене не такая уж большая разница..
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Минск
Lie:
В салоне действительно не много тесноват. Шумка лучше очень не плохая для своего класса. Цена на уровне конкурентов. Старнно что у автора нет ДХО вроде бы не супер опция да и за такую сумму. Руль весьма приятный в обхвате, сиденья тоже хороши. По дизайну думаю не форд становится корейским, а скорее корейцы, в борьбе за опкупателя делают дизайн. Жалко одно, что экобустов не будет в России. В свете чего, более интересными вариантами становятся октавия, астра, гольф, 308, цивик.
Сорри, про Экобусты уже увидел. Прокатился на тесте на Боровой на 180-ти сильном, неплохие, конечно, показатели в этом классе.

почитал с интересом...жаль отзыв не очень подробный-думаю менять свою соньку на фокуса в самой жирной комплектации....отзывы про него-кто отлично, кто угмно полное, хочу увидеть сам.

Поздравляю земляк! рад за тебя! машинка класс - и внутри и снаружи. заказал себе такую же только белую (тренд спорт). жду через 1,5 мес.

SegaMD:
Могу сказать что машина не
SegaMD:
угмно полное
конкурентов конечно на обе лопатки не ложит, но весьма хороший вариант для покупки если понравится. Разочарованым остаться не получится, конечно если трезво оценивать возможности авто.
Вообще приятна тенденция улучшения качества салонов.

новый пока не очень нравится, но это дело времени)) Интересно почему на него Экобуст не поставят, с ним бы вариант был очень хороший для покупки!!
У меня на фокусе с датчиком дождя такая же фигня была..алгоритм его работы мне за 3 года так и не удалось понять полностью))
Поздравления с новым авто))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Лесостепск в краю болот
Ivan2289:
на холостых его отчетливо в салоне слышно. это даже в сравнении с лансером Х, у которого шумки, можно сказать, вообще нет. в лансере например с 3500 оборотов двигатель вообще полностью тональность меняет.
Как он ее меняет:))))))))? В Лансере после 3500 тыщ стоит только рев двигла, причем не приятный уху, да шум резины. Да и в сравнении с Покусом 3, уж какой ни какой он, а Лансер 10 деревянный обмылок, без какой либо индивидуальности и комфорта.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

03 регион
если автомобиль похож на корейца, это плохо?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
если автомобиль похож на корейца, это плохо?
могу лишь сказать, чтоб автолюбители взглянули к примеру на камри 2012 модельного года, это смесь импрезы с солярисом(а может даже и киа с хёндаем) спереди. Ничего плохого сказать о корейском авто не могу, дизайн на любителя, кто-то любит космический дизайн, а кто-то предпочитает классический. Для этого столько производителей и существует, чтоб угодить каждому. Лично для меня идеалом авто год-два назад была б машина: с кузовом фокуса 2 рест., подвеской и движкой от субаря(Гранд Вагона 2,5 на мехе), интерьером фольца и надёжностью тайоты)))) вот такая машина мечты)

tchib:
не знаю но на мой взгляд короллу можно взять за такие деньги.

hondalub:
у лансера всего два плюса: дизайн и двигатель. а на каком двигателе после 3500 нет рева? чет у друзей даже лексусы ревут. именно интонация меняется, и это отчетливо слышно.
комфорт в лансе, аналогичный покусу. а за цену нового покуса 3 , я уже писал, возьму не покус, не лансер, а возьму Шкоду турбовую на мехе, и буду довольный.

A719AK:
не знаю но на мой взгляд короллу можно взять за такие деньги.
а вы ездили на этой королле за 750 штук? убогость, а не машина. специально за неделю покатал покус 3, шкода октавия, Т.королла, у всех машин цена была под 800, могу сказать только одно - Тоета - отстой.
простите за резкость.

Туапсе
Сейчас все новые авто оверпрайсед... Цены от других видимо клеят..
Государство наше несчастное ( читай народ ) вечно кто-то имеет изнутри..
За 750 я бы купил что нибудь более весомое пускай и б/у..
Мой отзыв: Cadillac STS 2006

торпеда особенно средняя ее часть с кучей кнопок чем то смахивает на шевроле круз! я так думаю болячек у нее не много будет (не больше чем у всех остальных) но один жирный минус оочень низкая! честно говоря хочу дождаться седана говорили что выйдет осенью

Lie:
Ну как оверпрайсед, скажем та, года 3 назад 750 стоила наивысшая комплектация с допами, а сейчас средняя комплектация с допами. КОнечно можно купить что то более весомое, если есть в потребность, а если просто как можно большее авто за определённую сумму, то есть ли смысл?
Дело вкуса и потребностей..
Я живу практически за городом и езжу на 90 процентов по трассе, поэтому мне мой Кадиллак нравиться больше нежели авто меньшего класса. Да и пересесть на 1.5 литра потом сложновато :-) Комфорт опять же не тот. Хотя в городе я бы наверное купил второй автомобиль эконом класса...

Чебоксары
а мне нравится, думаю мож его возьму

простите за резкость.
кому как но выше перечисленные машины мне вообще не по душе.

Neoalex:
Да и пересесть на 1.5 литра потом сложновато :-)
Ну какие же 1.5, там целых 1.6)) А какой кадилак?

A719AK:
Да но я наверное умнее тебя, пыжо... вот эта машина для таких как ты написал, это вообще нужно быть без бошки чтоб купить такую машину. Деньги на ветер, лучше ты их бездомным детям отдал.
Почему?

A719AK:
движок полное г.... обслуживание как на мерсе а сам как в коробченке знакомый у меня ели избавился от такой. Это лично мое мнение.
Двигатель 1.6, на короле больше? Обслуживание дешевле только у фокуса прошлого было и у ситроена C4, а фокус был самая дешёвая в обслуживании иномарка С класса, по крайней мере обслуживание хёндай гетц дороже, не чувствую себя как в коробчйнке, да и никто не чувствовал, по крайней мере не жаловались))) По размер только по длине меньше королы, т.к. не седан.

Lie:
Ну какие же 1.5, там целых 1.6)) А какой кадилак?
STS RWD 3.6 2006.
A719AK:
Ну насчет " кое как избавился " сомневаюсь... У нас их очень много бегает.
Обслуживание дело тонкое. Сдуру можно и кое что сломать :-)

Классный аппарат!

Интересный интерьер.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Вот и новый фокус появился, салон действительно как-то нагромождён!
Mtk

maxo_38:
Ну вот и я хочу машину с возможностью замены штатной головы нормальным устройством (или вообще с отсутствием оной) - люблю слушать музыку с отличным качеством. Поэтому, к сожалению, такие машины как ФФ3 или Мазда3 и т.п. выпадают из области моих интересов.

иркутск
не будет джидаевских моторов в россии, наверное из за топлива, а жаль

Был на балке бюджет 600-700 косых ...облазил все искал аккорда 2.4 или камри стрекозу 2.4 не старше 2006 г. Облазил все в Новосибе стоит один хлам с непонятной историей то Пермь из Москвы то КЗ и птс хрен пойми какая, много коцок по кузову в общем задолбало все поехал и купил форда 3 придет через 2 недели в нормальной комплекташке и 2011 года. Хз как там дальше но я устал искать японца с лев рулем в эти деньги. То салон как в гов-не то мотор непонятно че там за звуки. Короче новый авто рулит))). Я не настолько богат чтоб рисковать баблом а потом бегать по Гаевне доказывая что это мой авто а не Москоу с перебитыми номерами или сидеть в СТО ожидая кругленького счета за ремонт движки или коробаса. За эти деньги оптимальный городской авто ИМХО
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.

по отзыву тока 4 , давай подробности по движке, ходовке, ОБКАТКЕ и т.д
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.

Ставрополь
"Купил коврики у дилера 2300р., простые, тонкие, без логотипа Ford. Ожидал большего."

Что ты ожидал от ковриков???? Что они будут тебе обувь протирать блеском????
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

ForwardStav:
Что ты ожидал от ковриков???? Что они будут тебе обувь протирать блеском????
купил коврики у дилера. Цена 1350. Все с логотипом Astra J

bern30:
не будет джидаевских моторов в россии, наверное из за топлива, а жаль
Если под GDI понимат только непосредственный впрыск то они уже есть в России и причём сравнительно давно.

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус