Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

3.3
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Добрый день, всем!
Фокус известен всем, поэтому буду краток.
До этого владел Вазовской десяткой, недельку покатался на форде фокус 1,6 (по работе), Сейчас выдали фокус 1,4 2010 год, пробег 30 тыс..
Так вот, начнем с грустного 1.4 двигатель откровенно слабый (80 лошадок), ненамного ушел от ВАЗА по динамике, попробовал прокатиться на 1.6 небо и земля. 1.6 реально едет, тяга и подхват чувствуются.
Не понравилась коробка передач переключение не четкое, несколько раз заедали передачи т.е. не включались. А машины новые, на одной пробег 7 тыс. на другой 30 тыс. т.е нельзя сказать что машины "убитые".

я не фанат русского автопрома, но есть вещи которые мне на "десятке" понравились больше:
1) В десятке есть плафон освещения салона в центре, в фокусе его нет (устанавливал детское кресло в подземном паркинге, изматерил америкашек, ничерта не видно на заднем сиденьи)
2) Включение дальнего света фар на нашей десятке как то интуитивно проще, на фокусе я задумался (не как включить, а как это выключается).
3) сгорела лампочка ближнего света. на десятке менять, дело 5-ти минут, тут я открыл капот посмотрел и не понял, толи пол-двигателя вынимать. толи они вообще не меняются.
4) маленький багажник на кузове хетчбэк, в "двенашке" мне кажется больше

Еще раз повторюсь, я не пропагандирую ВАЗ, я тешу себя надеждой что конструкторы читают отзывы и следующие модели будут лучше.
теперь плюсы:
1)салон понравился, без зазоров, красная подсветка приборов. Чувствуется уровень выше Ваза.
2) кондер и печка работают отлично. Тепло и холод поступают равномерно. на десятке как то резко жарко становится причем не все воздухоотводы работают.
3) тормоза сзади дисковые, АВС оценил. работают на отлично.

По ремонтам пока ничего сказать не могу. Хотя посмотрел когда балансировку колес делал, сзади на стоиках метал немного стирается. Если бы машина была не рабочая а своя, сразу же бы поменял задние амортизаторы.  Советую всем смотреть при покупке

почему первое ТО в 33 тыс.? потому что до меня ездил человек который не заморачивался по поводу колхозной машины.

что кроме замены масел и фильтров было на ТО: замена лампы ближнего света, замена щеток дворников и ...все!

Это порадовало....представляете 33 тыс км машину гоняли и в хвост и в гриву а у нее все нормально...я порадовался..

Слава, Тюмень
1944
7984985, Чита
Константин, Москва

Берег Горе-Моря
И каков же вывод? Кто круче то?
Двенашка VS Фокус )))

ЗЫ: и что такое АВС, которое оценено ?? )

1. служебные машины у вас видимо хетчи, (в вагоне и седане багажник больше в полтора раза как минимум) да ещё и в самой дешёвой комплектации, потому там и нет ничего, у меня например три фонаря подсветки на потолке, и в ногах отдельные лампы подсветки.
2.если в приоре лампа меняется за 5 мин., то в фф2 примерно минуту, вам что мануал на работе почитать не дают? или читать руководство мы не приучены?
3. если обратно в приору не садиться привыкаешь к управлению очень быстро, и вопросов никаких уже не возникает..
Мой отзыв: Ford Focus 2008

тут сотни отзывов со всеми техническими подробностями. я пишу о мелочах. именно мелочи бывают основным раздрожающим фактором. по поводу кто круче фокус или двенашка...однозначно фокус... я писал отзыв не для того чтоб все гордились Тазами. а для того чтоб при выборе вы обращали внимание на мелочи. Ведь когда покупаешь форда каждый наверно начинает сравнивать и с маздой 3, и с опель астра и прочими однокласниками. В плане лошадок и тех. данных все понятно а вот мелочи никто не описывает.
по поводу того что на форде лампа ближнего света меняется за минуту....я спросил при прохождении ТО...Откручивается 1 болт, две клипсы сщелкиваются ДЛИННОЙ отверткой и БЛОК ФАРА вынимается...а на морозе защелки становятся деревянными и их часто обламывают...(цитата менеджера центра форд) сравним с десяткой 2001 года открываем капот откручиваем крышку меняем лампу...ничего не ломая. кстати о капотах...в десятках кстати никаких палок подставлять не надо, там капот если поднимешь он сам держится...
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Туапсе
Сумбурно:-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Михаил
Тык мык с 5ое на 10ое)))) о чем отзыв вообще? Афффтор садись два.

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус