Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

Форд Фокус 2009 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: ~13л /100км л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Темно синий металлик
Цвет салона: Черный
   Всем привет. Решил написать отзыв о своей машине Ford Focus II рестайлинговый. Брал с новья в 2009 году за неделю до подорожания. Обошлась она мне в 600 тыр.р. Комплектация титаниум(4 подушки безопасности, АБС, ЕСП, кондей, датчики света/дождя ну и еще всякие приятности), цвет темно синий. Так как машина была отказная, то вместе с ней мне достались не нужные мне опции типа датчика дождя/света и не было таких полезных опций как подогрев сидений.
   За 2 с небольшим года я проехал на ней 20 тыс. км. За все это время только один раз пришлось обратиться к дилеру. Что-то хрустело при трогании с места. К слову, дилер оказался молодцом, все сделали без лишних вопросов и даже подвезли на тестовом авто до остановки автобуса. Из минусов так же отмечу скрипучие уплотнитиле дверей. Некоторые лечат это силиконовой смазкой, но помогает не на долго. Так что я решил на это забить. Из поломок отмечу еще недавно начавшийся хруст при полностью вывернутых колесах. Ездил в к дилерам, сказали что ездить пока можно(вроде это ступичный подшипник, не запомнил). Ну и к минусам отнесу датчик дождя. Работать нормально он у меня не хочет ни в какую. Когда нужен взмах - он этго не делает, а вот когда не нужен машет, да так, что кажется вот-вот и щетки улетят в свободной полет. Вообщем датчик дождя на фокусе - пустая трата денег.
  Из минусов все. Теперь перейдем к плюсам. За 2 года у машины не отвалились колеса :), она заводится каждый день без проблем, кондей холодит печка- греет. Дизайн автомобиля для себя могу отнести к плюсам. После того как добавил реснички на фары, морада стала агрессивней и дизайн машины начал нравиться еще больше. Дизайн салона тоже приятен глазу, хотя некоторые говорят, что серебристая накладка на панели приборов и маленькие указатели топлива и температуры масла выглядят неочень. Мне нравится. Передние сиденья удобные, но вот сзади места маловато. Сесть можно не упираясь коленками в передние седенья, но сам процесс посадки не очень удобен. На заднем диване есть удобный подлокотник, в котором есть отсеки для напитков. В далней дороге очень удобно.Кстати, напитки можно охладить в бардачке. Удобно!
   Багажни смог оценить. когда покупал плазму. Телевизор диагональю ~ 107 см влез без проблем и даже место осталось(естественно при сложенном диване). Так же пришлось перевозить стиральную машину, что так же не доставило особых проблем. Вообщем, за время эксплуатации не раз убеждался, что хэтчбек на много практичней седана. При сложенном диване, все-таки место маловато. Иногда, когда ездил на дачу, весь скарб, который надо было перевезти не умещался. Приходилось возить за несколько раз.
   Ну багажник - это не главный критерий при выборе машины. Одним из главных критериев являятся тип двигателя и его мощность. Я выбрал 2л бензиновый двигатель на ручке и нисколько не жалею. Двигатель довольно бодро разгоняет машину, позволяя ехать быстром режиме. Но в тоже время мотор обладает неплохой эластичностью. С 60 км/ч разгон на 4 передаче довольно уверенный. Как и большинство атмосферников мотор оживает примерно с 3000 об/мин. Вот когда стрелка тахометра доходит до этой отметки, тогда машина буквально рвется вперед. При всем при это м расход топлива, я считаю, умеренным. Примерно 13л на 100 км, при езде ни в чем себе не отказывая.
    Тепреь пару слов об управляемости. Даже на штатных 15" колесах машина рулится очень и очень не дурно. После того как на машине появились колеса 225/45/17 управляемость улучшилась. Машина стала послушней проходить повороты, да и чувство автомобиля улучшилось в разы. Но обратная сторона медали - это высокая чувствительность к колеям и немного ухудшился комфорт.
    Кстати о комфорте - шумоизоляция в машине на 3. Двингатель в салоне слышно начиная с 3000-3500 об/мин. Гул шин начинает донимать уже с 80-90 км/ч. При скорости 100км/ч и больше начинает донимать шем от ветра. Шумоизоляцию делать не хочу, так что решается проблема простым увеличением громкости магнитолы. Но все же все познается в сравнении. Ездил у друга на Lancer X Sportback, так там ситуация нелучше. Говоря,что в Lancer Sedan такое ощущение,что  шумоизоляции вообще нет. ТАк что, если ьыть объективным, шумоизоляция в фокусе не лучше, но и не хуже чем у одноклассников.
    Подводя итог, могу сказать, что машиной доволен полностью. Ни разу она меня не подводила, служит верой и павдой. Хотя пробег не очень большой, но за эти 20 тыс. км все можно понять, что представляет из себя автомобиль. Фокус неплохой автомобиль, за который производитель просит вменяемые деньги, хотя сейчас вроде ситуация изменилась в худшую сторону.
    Сразу отвечу на реплики, которые, несомненно, появятся в комментах: бу машину даже не рассматривал, тк хотел новую. Из новых машин за эти деньги никто не мог предложить лучше. Мазда3 дороже, тойота королла намного дороже, при том что двигатель 1,6, про фолксваген я вообще молчу. Так что на  тот момент фокус был, на мой взгляд, удачной покупкой.

Всем спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он вам понравился. С радостью отвечу на вопросы, ну и приму аргументированную критику)

Мой фордец все еще бодренько бегает и на зло всем недоброжелателям не ломается. Хруст ШРУСа куда-то пропал, возвращается очень редко, зато появились сверчки.

Сначала появился в раойне маленького отсека,что над магнитолой(на фото видно). Долго я его пытался устранить, не разбирая ни чего, но все было тщетно. Собрался я было уже на выходных заняться им в плотную, но сверчок, словно поняв серьезность моих намериний, сам ретировался. С тех пор больше не донимает.

Зато донимает сверчок в раоне задней правой стойки....

Всем привет.

Давно я не дополнял свой отзыв. Да и писать-то не очем было. Фокус ездит и не ломается. Как я уже писал, покупал машину из имеющихся. В ней не было подогревы сидений, что меня очень огорчало(точнее огорчало мою пятую точку, после того как садился в непрогретую машину зимой). Было принято решение все это безобразие исправить. Как оказалось в моей комплектации(Титаниум) вся проводка(и напольная, и для крутилок) имеется. Оставалось дело за малым: купить маты обогревов и крутилки. Что мной было и сделано. В итоге за 3 500 рублей были куплены все необходимые детали. В выходные, неспеша, они были установленны на свое место. Теперь жду зимы, что бы порадовать себя и свою пятую точку)

Ну вот моей машинке уже больше 3 лет. Пора менять тормозуху ибо она имеет свойство накапливать влагу. Съездил к неофициалам, которые буквально минут за 40 поменяли тормозную жидкость. Цена вопроса 960 рублей(работа+тормозуха).

А теперь о не очень приятных вещах. Практически с самого начала эксплуатации поскрипывало переднее водительское сиденье. Но в последнее время скрип пропал и не появлялся. После установки попогреев, этот скрип снова начал периодически меня доставать. Будем разбираться.

Lopata, Владимир
Андрей, Новосибирск
19752
11149597, Санкт-Петербург
Рафис, Ульяновск

"Из новых машин за эти деньги никто не мог предложить лучше. Мазда3 дороже, тойота королла намного дороже, при том что двигатель 1,6, про фолксваген я вообще молчу. Так что на тот момент фокус был, на мой взгляд, удачной покупкой."

Любопытно , но точно такую фразу пишут покупатели Мазды3 , Тойоты и Фольцвагена .

Барнаул!
Да вроде и в правду форд подешевле будет. Автору 4, фоток мало (салона например)
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

думаю что буду фокуса такого брать все таки под попу себе. ибо левй руль берет верха в нашей стране.... к сожалению... за отзыв 4, за машину 5, за фотки 4. итого 4+:) фоток давай побольше:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Сообщений: 2080
Хрустит ШРУС- шарнир равных угловых скоростей - в простонародье "Граната" - гарантийный случай. Приходит ему конец. За свои деньги фокус хорош конечно, но есть в нем охрененный минус. При ДТП (не дай бог) складывается как фольга.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
При ДТП (не дай бог) складывается как фольга.
Откуда инфа?

Сообщений: 2080
Было дело фокус-тойота. Тойота - салон целый, моторный отсек разлетелся. Фокус - все в салон
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Про фольгу согласен,в меня на фокусе как то виста въехала так у фокуса вся морда в сторону ушла вместе с лонжеронами,а у висты только уголок на капоте замялся
NISSAN QASHQAI 2010

Ну, как-то так.

Интересно, как это на новой машине шрус хрустеть начинает) у меня на вазде 2110 до 100т.км ничего не хрустело, на япах и подавно! видимо качество НЕ ОЧЕНЬ!

20000тыщ не показатель,дальше видно будет,насчет фольги,вчера в Москве дтп на садовом в новостях показывали,дык там фокус просто на пополам разорвало,в августе выбирая авто себе БУ фокус рассматривал,три вещи мне ненравятся в нем это низкий он,капот с ключа открывается и багажник только с улицы,взял лансер 9 езжу кайфую.

Воронеж
Официалы-умники конечно,езди с хрустящей гранатой пока гарантия не закончится(((.А за честный отзыв автору 5!
YNWA

москва
форд стал слишком дорогим в обслуге, да и сыпется будь здоров. раньше рассматривал думал прикупить-а потом плюнул-хватает мондео на работе-постоянные с ним проблемы-аффтор а чего 3 фокуса не дождался?

Хорошая машинка

за 20 000 км ты правду никогда не узнаешь.

Шумку будешь клеить?
Car Leader

Mtk

По поводу "фольги" - есть такое понятие как "пассивная безопасность". Кузов, сминаясь при ударе, гасит энергию удара, поглощает ее. Тем самым повышая безопасность пассажиров. Железо всмятку - плевать, кому оно нужно! Главное что люди целы. По краш-тестам ФФ2 заработал 5 звезд, это один из самых безопасных современных автомобилей. http://www.autoreview.ru/_arch... У моего приятеля дорестайлинговый Фокус, тоже 2 литра. У него с ним вообще нет проблем никаких. В -30 заводится, все остальные либо машины жалеют, либо некоторые ниссановоды их просто не могут завести. Так что машина отличная. Собственно, я сам такую скоро беру, только с АКПП и б/у 1 год.

за 20000 машина вообще не должна ломаться
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Mtk:
если вместо головы **** никакую машину не заведешь в мороз. у меня ниссан спокойно заводится в -35.
По теме машина не плохая. Есть свои болячки как у всех.
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Берег Горе-Моря
Отзыв на албанском

У меня такой же фокус только седан и на автомате. по поводу фольги бред. У меня было два правда мелких ДТП. Один раз мне********ниссан въехал, в другой раз я тойоте премио. У соучастнегов в оба раз бампера под замену. У меня же от первого ДТП вообще следов не осталось, от второго только вмятина на хромированной окантовка фальшрешетки радиатора..

Рязань
Нормальный отзыв только фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Фото добавлю. Как машину помою, сразу добавлю. За ошибки орфографические и синтаксические сразу прошу прощения. В школе по русскому языку была всегда 3 ). Хрустит не всегда, да и хрустеть начало совсем не давно. На диагностику ездил уже после того как истекла гарантия, по-этому решил пока оставит как есть, раз ездить можно
Old-travakyr:
За 20 тыс хруст - это единственная проблема. Да и то мне кажется, что я сам виноват, ибо езжу на 17 колесах, а дороги у нас(Саратов) полная *опа. Перед хрустом не хило так пару раз попадал в ямы. По поводу фокуса 3: когда я покупал свою машину про него не было ничего слышно. А ждать 2 года машину про которую ничего не известно как-то не хотелось

ЗЫ: спасибо всем за критику. Я человек адекватный и любой аргументированный упрек воспринимаю нормально. Вообщем принял к сведению все замечания
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Mtk:
Кстати, по поводу краш-тестов. Форд все же нам, Россиянам, подложил свинью. В России фокус продается максимум с 4 подушкам, в то время как в Европе их больше. Но я все же думаю, что и 4 подушки смогут спасти в критический момент

artem611:
ездить можно,но граната в любой момент может хрустнуть и рассыпаться,обычно это происходит на небольшой скорости ,при входе в поворот и попадании в кочку.граната-соединитель коробки передач и колеса.после этого машину только на эвакуатор или за трос.не знаю,сколько стоит на фокус,меняется элементарно и быстро.нужно менять иначе подведёт.

Нормально. Смотри причину хруста пока все наружу не вылезло)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Тобольск
Абсолют:
Ты сам пробовал?Если нет-ослабся и не свисти.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

С хрустом, это попа, и расход, завышен,уважаю, за самокритику, на самом деле не так.

юрийТ:
Расход не завышен. Он у меня колеблется в районе 13 литров(больше никогда не было).

Артём611, у меня тоже фф2, только мотор 1.6/115, и вагон, так вот: расход колеблется вокруг 7литров. летом 6-6.5, зимой 7.5-7.8.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Отзыв хорош. А задние фонари, как я вижу, светодиодные, как у фокуса ST. Отдельно были поставлены или уже купил с такими фонарями?
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Radamant:
Отдельно покупал. Спасибо

Петрозаводск
у меня на автомате почему то расход меньше, хотя и машина старше. Автор, ты педаль топишь адски или пробки в Саратове такие наприличные?
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
Педальку бывает и притапливаю, да и пробок к осени прибавилось(коммунальщики полгорода раскопали, гады)

Петрозаводск
фокус 2 литра на палке едет не плохо, особенно неплохо он едет с выпуском, мозгами и валами, получается почти как СТ, ну это так отступление.....
Jetta, Hover и Х5

У меня фф2 2008 года расход зимой:9,5 .

А что у тебя хрустело при трогании с места?

maloy_z:
А что у тебя хрустело при трогании с места?
да я уже и не помню. Помню, только то, что приехал к дилерам, они разобрали, смазали, обратно собрали и с тех пор больше ничего не хрустит

Ижевск
Почитаешь, получается и минусов то авто практически нет
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

белово
двух литровый фокус на палочке метелит хорошо.

Krasnoyarsk
Опять думал что отзыв про новый Форд 3 Покус можно будет почитать , нет же опять про старый второй :(((
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000:
Дык по фото же видно, что это 2 :)

[quote=Абсолют]Хрустит ШРУС- шарнир равных угловых скоростей - в простонародье "Граната" - гарантийный случай. Приходит ему конец. За свои деньги фокус хорош конечно, но есть в нем охрененный минус. При ДТП (не дай бог) складывается как фольга
Я видел аварию, парниша на фокусе. столб бетонный снес. морды нет. Толька перегородка между двиглом и торпедо осталось. ДВС и коробас Вылетели на 100 метров.... и это как фольга??

vldm2000:
Да рано еще читать про 3-й.

ff2007:
Да рано еще читать про 3-й. У самого уже 2-й ФФ2. Оба заказывал под себя, первый откатал 2007-2011, второй апрель 2011. ФФ3 не стал ждать, т.к. и ожидал моя комплектация (титаниум 2л, АТ + круиз, подогревы, зад. парктроник) дороже на 100тр. Короллу и почти всех япов, при всем желании, невозможно скомплектовать до комплектации Форда, т.к. некоторые опции просто не ставят на япов ( сейчас в меня полетят гнилые помидоры и т. п., но это факт) и при том она на 100тр дороже Форда (см. сайт Тойота Мотор Компани). Машинами доволен, расход автор не сильно преувеличивает, у меня с климатом и на автомате по городу 12,5, трасса от 7,5 до 8,5 , как едешь. Гранаты не хрустели, на первой до продажи поменял передние стойки стабилизатора и правый ступичный. Но это наши дороги, в Томске я не думаю, что они намного лучше саратовских.
Согласен с Вами. Прелесть Форда в том, что его можно собрать под себя за примелимые деньги. Тойота, как и фолксваген, совсем зажрались. За в общем то заурядные авто прост баснословных денег. Хотя сейчас, вроде все проихводители обнаглели + громадные пошлины(спасибо МедведоПутам) делают свое дело

ФФ2 2л 2007г расход трасса 10 город 13 хотя хочется меньшего.

Кызыл
У меня такойже ФФ (серебро, титаниум, ну и т.д. и т.п.) В багажнике что то начало бренчать, да так хорошо, что думаю хороший стук всегда вылезет наружу, но не дождался, брякает и брякает. А сегодня решился найти что же всетаки это, так вот дилер поставил свою фирменную рамку для номера, а она современем начала бренчать или может от холода у нас уже температура выше 0 не поднимается

Fedorsu:
Бывает. Дилеры они всегда так.

Абсолют:
Очень интересно откуда люди такого начитываются.

Фокус 2, после своего появления в 2004 году, имел одни из самых лучших показателей по безопасности в проводимых краш тестах. В нете можно много материалов найти.

И еще. Складываясь как фольга морда машины, спасает жизнь своим пассажирам, переводя кинетическую энергию удара в запрограммируемые зоны разрушения. А также снижает перегрузки людей, связанные с резким замедлением, путем смегчения удара за счет заминания эти зон. Иными словами автомобиль разрушаясь спасает нам жизнь.

В 50-е годы в эпоху толстого железа и длинных носов. Водитель погибал при столкноевении с неподвижным препядствием даже при скорости 50 км/ч. Хотя авто в целом мог оставаться целым. Человека убивали именно перегрузки при резкой остановке.

Майкоп

Ленинск-Кузнецкий
Как с расходом масла дела обстоят.Слышал,что после 35000 пробега 2-х литровые двигатели на форде начинают употре******масло в районе 1литр на 1000км.

алексей филатов:
Есть мнение, что масложор связан с закоксовкой поршневой двигателя и связано это было в первую очередь с длинным межсервисным интервалом в 20 тыс. и заменой моторного масла один раз в ТО. Сейчас правда ТО сократили до 15 тыс. А если менять масло раз в 10 - 15 тыс, то никаких проблем быть не должно. Вроде бы так говорят на форумах.

Ну у меня пробег еще не большой, но масло не есть. 3*тьфу

алексей филатов:
Не знаю как 2-е двигатели ФФ2, но движки 1,6 (115) за 15.000 км (межсервисный интервал) 100г. не более!
При этом пробег был уже 137 тыс. км.
Вот!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Подскажите пожалуйста - где приобретали реснички? как дорого?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Head:
Подскажите пожалуйста - где приобретали реснички? как дорого?
Покупал через интеренет магазин. Некрашеные 1000р+ доставка http://ats-ford.ru/catalog/217/

[quote=Aristotel_81]резвая?[/q uote]
Надо сказать, что 2л двигун проявляетс себя недурственно. Сравнивал с Митсу Лансером Х 1,8 (143 кобылы), правда он был на вариаторе. Так вот мой фордец побыстрее будет. А вообще, пока не ощущаю недостатка мощи :)

artem611:
У меня тоже 2,0 на палке. Пробег 44 тыс. Титаник седан 2010 года.
Так вот что хочу сказать. Мотор реально едет и радует своей прытью (хотя понимаю, что смотря с чем сравнивать, но мне мощности пока хватает за глаза). Часто езжу на межгород и с уверенность могу сказать, что бОльшая часть (почти все) автомобилей до 1 млн. руб. реально овощи. Это очень заметно на междугородних трассах при обгонах или затяжных подъемах. Большинство современных авто реально не тянут, набор скорости после 100 км. для них затруднителен, а для дальних поездок это очень важный показатель. В расчет конечно не беру премиальные турбовые иномарки или люксы с большими объемами моторов. Таких и на дорогах не особо много. Речь идет о В и С даже D класс.

БОБР 727:
ФФ2 2л 2007г расход трасса 10 город 13 хотя хочется меньшего.
Что-то для трассы многовато. У меня по трассе 6,5 -7,5 литров, если не гнать и держаться скорости 110 км/ч. (6,5 это лучший мой замер по бк на растояние 450 км без включенного кондея (климата), а так обычнор 7,0). Если топить, максимум что я видел это 8,4 и то с учетом того, что пришлось значительно потолкаться в пробке в подмосковье т.к. был ремонт моста.

В городе (Москва) - 11,0-12,0. Замеры делал только для города, без выезда на трассу.

Курган-Ханты
Подскажи где купил маты обогревов и крутилки ?

волгоград
Gazman:
Фольга не фольга , так расчитанно конструкторами , у Фокуса безопасность одна из лучших в классе твёрдая 5-ка.

moongust:
Согласен. Единственное но: при краш тесте у фокуса была комплектация с бОльшим числом подушек, нежели возможно было купить в России. Но все равно, безопасность даже с 4 подушками на уровне

Автор, ты пишешь так, как будто ждёшь от него подвоха - "авто ездит и не ломается".
У него надёжность хороша, Фокусы сделаны просто и надёжно.
Не сломается он, не боись :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Губкинский
За отзыв 5. Отличный отзыв.
Кстати, благодаря таким отзывам "многоуважаемые" любители пруля таки присматриваются к фф2., а многие из них уже и ездят на них. Хотя и продолжают обливать грязью людей оставивших отзыв о своем авто. НО!! Это самый надежный и простой в эксплуатации автомобиль.

Артем, под двухдиновую магнитолу пилил родную рамку или нет? на фото непонятно.
у меня такой же ФФ2 токо автомат. тоже магнитолу хочу поменять но рамок нет таких.
Скандинавский свет не делал?

$dmitry:
У него надёжность хороша, Фокусы сделаны просто и надёжно.
Не сломается он, не боись :)
Да не жду я от него подвоха :) Это относится к тем, кто с пеной у рта, доказывает, что Форд(а в частности Фокус) амно. Вот на злобу этим злопыхателем и пишу, что ездит и не ломается. Правда, что-то начало поскрипывать сидение водительское.

raduga-xxx:
Артем, под двухдиновую магнитолу пилил родную рамку или нет? на фото непонятно.
Скандинавский свет не делал?
Нет, пилить ничего не надо. У меня машина была музыки. Там просто стояла заглушка. Ее сняли и поставили переходную рамку 2din. Сейчас задумался о приобретении овально магнитолы. Собственно ее и заказал. Нужно поменять мою рамку квадрат, на такую же но только овал. Но эта рамка от моей комплектации(Титаниум) стоит 6+ тыс рублей. Наверно, буду покупать обычную серебристую и обклеивать ее винилом.
Скандинавский свет не делал. Я вообще не вижу в нем смысла. Да и если мне надо мне не сложно повернуть переключатель света

сосновый бор
у меня такой же форд 09 года 2х литровый только GHIA, у меня есть проводка для подогревов сидений? И где купил комплект?

на счет винила тоже думал. даже купил винил. но чето стремно смотрицца этот винил. пока не решаюсь клеить. а на счет дей лайт - делов на 20 минут и денег 100 рублей. зато удобно и лампочки дольше служат. в титане все уже предусмотрено для установки. и дилер не придираецца

Привет. Проверка состоит из 2 -х этапов.

1) Залазиешь под сиденье и откручиваешь колодку под сиденьем. Там смотришь наличие проводов, которые я обвел в кружок в прикрепленной картинке. Проще будет сфоткать эту колодку и запостить на форуме. Либо можешь мне скинуть на почту artem611@ http://yandex.ru 2) Если эти провода есть, то надо снять рамку магнитолы. После снятия рамки, откроется доступ к болтам рамки подогревов. Снимаешь ее и смотришь, есть ли фишки к крутилкам. Маты и крутилки покупал на форуме. В разделе продам. Если проводки нет, то можно ее либо самому протянуть, либо покупать косу с проводами подогревов. Но на сколько я знаю в Гии и Титанике проводка должна быть. Вообщем сначала посмотрите проводку под сиденьем. Будут вопросы обращайтесь :)

Забыл картинки прикрепить. Вот страничка форума, посвященная подогревам http://ffclub.ru/topic/54170/j...

raduga-xxx:
Ну винил можно в любой момент отклеить, если не понравится. В моем случае обклеивать придется, ибо рамка скорее всего будет обычная под серебро, а остальная часть под карбон. Ну а day light, как я и писал, мне и не нужен. За все время меня ни разу не остановили по этому поводу(3*тьфу)

тьфу-тьфу-тьфу. не татарстан...
на счет рамки магнитолы- если ее надо снимать чтоб увидеть болты можно поломать клипсы. желательно купить съемник клипс. ломаются обычно по бокам в районе средней части рамки

Тула
машинка хорошая,только это помоему не титаниум.В титаниум стоит климат контроль,если не прав поправьте

Курган-Ханты
kolya71:
Не прав. Может стоять и кондер, у самого форд фокус титаниум 2010 года(с кондиционером)

При ДТП все складывается как фольга!!
Пронеси и помилей нас всех !!!
Satrap:
Откуда инфа?
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Титаниум друзья у в России это противоречиво!!
Но был зимний пакет и и и все!!!!!
Сс**** даже ESP не поставили- вот так!!
Сборка наша русская *** была!!!!

Ну как так то!!??
Алексей_ХМАО:

Реюятки я на фф2 рестайлинг 2литра, мех, черн хетчбек - 89 тыщ намотал, продал и кугу купил в таком же обличии!
Фокус тачка гуд!- я за весь пробег на 50 левый, на 70 правый ступечные подшибники менял- все!!
Остальное- расходники!!
artem611:

Я тебе скажу дружище что с перекрестка как то, когда был фф как у тебя , суб.фористера оставил сзади - догнал правда, психанул и пулей вперед, доказывав что у него яйчишки больше!!
Мотора хватает более чем!!
Если обороты будут плавать у тебя, у меня началось такое на 45 тыщах сними дро сдельным заслонку, помой и поехал, фокус как новый поедет!!!

Автору 5 ка!
Street Storm:
Хорошая машинка

****** не так!!! Масло не ест!!!

Андрюхинский:
Титаниум друзья у в России это противоречиво!!У меня фф2 рестайлинг был титаниум- на колпаках, без музыки- с заглушкой, без косен она, 15 железки с колпаками,Но был зимний пакет и и и все!!!!!Сс**** даже ESP не поставили- вот так!!Сборка наша русская *** была!!!!Наши видимо все комплектации мешают, на момент покупки рядом с моим стоял фф минималка- музыка сонька стоит у него, линзы - фары, но без подлокотника- а у меня нах есть, а музыки нет- вот такой гр*****ый русский титаниум !!У товарища фф до рестайлинга испанец, титаниум- все есть, от литья- линз-ксенона!!Ну как так то!!??
В чем противоречие?

Ну почему так сложно включить логику?

Приходит например клиент в автосалон за Фокусом, а ему говорят, типа хочешь дешево комфорт (тренд) или титаниум (ГИА) но без различных пакетов, тогда делай заказ и жди несколько месяцев. Но вот есть фуловый титаниум (ГИА) из Испании. берите его, но он будет дороже так как полный фарш.

Зачем везти из Испании начальные комплектации? Выгоднее ведь продавать топовые.

У меня титаниум российской сборки есть все! Кроме ксенона, зимнего пакета и кожи т.к. при покупке я хотел именно то, что и приобрел. Захотел бы коженный салон, был бы фокус с кожей.

Что вам мешало купить титаниум российской сборки с ESP, музыкой, литыми дисками и т.п. наваротами?

вот-вот, сначала жлобятся на нормальную комплектацию а потом им форд виноват -)))

АлексЛ:
В чем противоречие?
Ну почему так сложно включить логику? Поймите, что привезенные из Испании Фокусы, идут в максималке не из-за того, что так заточены испанские конвееры, а потому, что их такими заказал ОД! И все эти поставки были для того, чтобы снизить дефицит т.к. на тот момент мощностей российского завода Ford просто не хватало (спрос превышал предложение).
Зачем везти из Испании начальные комплектации? Выгоднее ведь продавать топовые.

Тусуют короче козлики комплектации!!!!
Не понятна логика. Почему вы считаете, что если Форд, то должно быть все и за дешево? Что за предрассудки?

Вкл. логику. Спрос и предложение основные инструменты на рынке. Вы думаете маркетологи зря едет свой хлеб? Автомобиль стоит на рынке столько, сколько готовы за него платить.

И если вы считаете, что Форд должен вам делать поблажки в виде дешевой цены или полного фарша, то вы заблуждаетесь. Вам никто ничего не должен. Если у вас предрассудки на счет Форда, то не покупайте автомобили этой марки. Берите что нибудь другое. В чем проблемы?

Тусуют короче козлики комплектации!!!!
Между прочим у Форда представлен очень хороший конфигуратор. И это преимущество нежеле недостаток. Каждый может подобрать за СВОИ деньги то, что ему нужно. Мало кто из автопроизводителей может похвастать такой опцией. В основном предлагаю уже готовые комплектации. А вы это преподносите как недостаток.

Я например взял что хотел. А вы начинаете винить всех подряд, но не себя. Что вам мешало подобрать авто под себя?

dsp

На моей нынешней машине Mazda Premacy 2001 г.в. стоит система DCS (антибукс, курсовая устойчивость) и следующую машину без такой системы уже не возьму. Задумываюсь о покупке Ford Focus 2. Эта система в фокусах называется ESP и ставится в основном на комплектациях Ghia и Titanium. Так вот на дорестайлинговых Фокусах 2006-2007 г.в. кнопка отключения ESP расположена снизу торпеды слева (фото во вложении), а вот на рестайлинговых Фокусах 2008-2011 г.в. я такой кнопки не вижу.
У вас в комплектации указана система ESP. Подскажите, где она находится?
Заранее благодарю.

на рестайле ЕСП с антибуксом подключено по умолчанию, отключить можно через БК. Кнопкой, конечно, было удобнее..

dsp

Олег 51:
Ясно, спасибо!

dsp:
У вас в комплектации указана система ESP. Подскажите, где она находится?
Заранее благодарю.
Добавлю еще, что при желании кнопку можно отдельно заказать и установить. Там не сложно

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус