Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

, Татарск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: далее по тексту л/100км
Приветствую.
Хочу поделиться своим опытом владения Ford Focus 2. Машина 2010 года выпуска, хэтчбэк (5 дверей), цвет «black panther» (черный металлик), с двигателем «Duratec» объемом 1596 куб. см. (99,96 л.с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач «Getrag Ford Durashift (iB5)». Дата изготовления ТС - 12.10.2010 г.. Машиной владею с 10 декабря 2010 года.

Своего фокуса купил 10 декабря 2010 года, у оф. дилера «Ford» в Барнауле в комплектации «Comfort» за 556200 руб.. Дополнительно заказал противотуманные фары (5260 руб. + установка 1350 руб.), защиту картера (2650 руб. + установка 540 руб.), резиновые коврики (1450 руб.) и так как фокус был на летней резине, пришлось там же у дилера купить зимнюю резину. Поставили какую-то шипованную «Tigar Sigura Stud», которая обошлась мне в 9400 руб. + шиномонтаж 700 руб.. Откатал на этой резине один сезон, пока претензий не было. Машина досталась мне в следующей комплектации: две подушки безопасности, ABS+EBD, кондиционер, зимний пакет (электрообогрев форсунок стеклоомывателей, передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом), подогрев заднего стекла, внешние зеркала с электроприводом, обогревом и указателями поворотов, передние электростеклоподъемники (сзади «весла»), центральная консоль «Премиум» с подлокотником и двумя подстаканниками (подлокотник выступает еще и в роли бардачка). Рулевая колонка, регулируемая в двух плоскостях, механическая регулировка сидения в двух плоскостях, и у водительского сидения есть еще механический поясничный подпор. ГУР, центральный замок, иммобилайзер, галогеновые фары, корректор направления света фар. Сзади дисковые тормоза.

В машине нравится управляемость и экстерьер. Не нравится низкий клиренс, шумоизоляция салона (про нее ниже еще напишу). Расход топлива на трассе 7-8 литров (на скоростях 120-140 км/ч), в городе 8-9 литров. Лью только 95-й. Фокус низковат для наших дорог, но когда надел на него диски и резину 16-го диаметра, то стал чуть повыше. В августе 2010 г. мне «зашумили» машину (все 5 дверей, часть задних арок и частично пол багажника) и установили музыку. Результатом более, чем доволен. Не скажу, что в машине стало очень тихо, но звук остается в салоне, а не на улице. В конце отзыва я напишу какие аудиодевайсы я купил и во сколько они мне обошлись. После покупки машины отдельно купил оригинальные накладки на пороги (отдавал за них около 3000 руб. за комплект из 4 накладок) и заменил штатные задние фонари на тюнинговые светодиодные от «Sonar» (6650 руб. за фонари + 1500 руб. установка). Хотел установить у официалов штатный линзованный биксенон, но когда узнал стоимость, то отказался от этой идеи. Это удовольствие стоит у них почти 100000 руб.. Капот на фокусе открывается только ключом, причем открывается после двух поворотов ключа. Для чего так сделали - непонятно. В третьем фокусе этот «баг» исправили.

На 18.09.2011 г. пробег составляет почти 8000 км, в декабре поеду к официалам на первое ТО.

Как и обещал, напишу про аудиодевайсы.
Автомагнитола: Alpine iDA-X313 (9400 руб.)
2-компонентная акустическая система: Focal Polyglass 165 VR (7000 руб.)
Сабвуфер: Alpine SBG-1244BP (4900 руб.)
4-канальный усилитель: Kicx KAP-49 (7400 руб.)
Итого: 28700 руб..

Описал вкратце. К сожалению, фото машины пока нет, но обещаю в скором времени выложить. Со временем буду стараться дополнять отзыв.

03.12.2011 г. прошел первое ТО у дилера, в омском автоцентре "FORD-ОМСК". Пробег на момент сдачи машины составлял 11038 км.. Межсервисный интервал - 15000 км..

Что сделали: заменили масло в двигателе (Ford Formula F SAE 5W30), заменили масляный, салонный и воздушный фильтры, долили электролит в АКБ и провели компьютерную диагностику. По окончании ТО порекомендовали профилактику топливной системы при следующем ТО.

Итого: 6590 руб.

За фото извиняйте, обещаю в скором времени добавить.

Михаил, Москва
1945
7984985, Чита
Константин, Москва

Заринск
За музыку- +100!!! Сам болею этим. Про машину- мне нравится, перед приятный, смотрится неплохо. У меня друг летом взял такого- сказал 650руб. Я сам не ездил- не знаю ни двиг, ни подвеску. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Спасибо.
Ну я не то, чтобы болею этим, просто хотел в своей машине иметь качественный и громкий звук. +)
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Заринск
Фотки охота- салона, музыки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Берег Горе-Моря
Carozeria:
Фотки охота- салона, музыки.
Покуса не видел? ))

Фоток кста как не было, так и нет
Темноту я и в окошке посмотрю

Mr.LION:
...Фоток кста как не было, так и нет
Темноту я и в окошке посмотрю
К сожалению, пока других нет. Скоро дневные выложу и фотки салона.

"(99,96 л.с.) "

А в ПТС сколько написано?

ГондурОссия
За год никаких впечатлений о машине? х.з. 3 балла за усердное тыканье в клавиши.

"(99,96 л.с.) "
А в ПТС сколько написано?
В ПТС так и написано - 99,96 л. с..
romak:
Особых впечатлений нет, но все же машинка пока радует.

28 - 77
Неплохой фокус. У жены служебный такой, один в один. Хоть и нельзя, сажусь в него прокатиться за рулем иногда, прикольно. Это мой первый опыт езды на леворульном авто. Привык практически сразу, удобно. Привык на автоматах ездить, тут педаль сцепления иногда не с первого раза нахожу, ну это дело привычки. Наш без сигналки, заводится в -35 без ночных прогревов с ключа с первого раза. Главное жена ездит и не жалуется.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

[quote=Radamant]В ПТС так и написано - 99,96 л. с../quote]
А налог по какой ставке платите? До 100 л.с.?

Алеша Попович:
. Главное жена ездит и не жалуется.
Акуляже жаловаться? Он же служебный! Я бы на служебный похкакоймашин тоже не стал бы жаловаться.

Дай фотку Daihatsu Boom. Никогда не видел шо це таке!
Поправка - Daihatsu Boon.

Алеша Попович:
У жены служебный такой, один в один.
Приклей на фокуса ДРОМОВСКИЙ логотип, я сфотаю, и будете вместе с женой должны пирожок. :)))

Алеша Попович:
...Наш без сигналки, заводится в -35 без ночных прогревов с ключа с первого раза...
Я свой фокус в -25 (и ниже) уже не завожу, ибо особой нужды кататься на нем в такую погоду нет. Да и машинку иной раз насиловать не хочется.
Алеша Попович:
...С капотом, кстати перемудрили, полез омывайки долить, перед капотом плясал минут пять, пока допер как его окрывать.
Перемудрили, это точно, я в первый раз тоже не сразу его открыл. +)
romak:
А налог по какой ставке платите? До 100 л.с.?
Да, налог плачу по ставке до 100 л. с. включительно.

28 - 77
Дай фотку Daihatsu Boom. Никогда не видел шо це таке!
Да фотак нет, вот тут посмотри: https://catalog.drom.ru/daihats... вот такой, объем один литр, три горшка, цвет серебристый металлик.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Кострома
Всем доброго времени суток.Был опыт вождения такими опоратами на работе.Первый 1.8 2006 г.в (125 л.с.) проехал 110 т.км проблемы были с сервисом и не знанием машины у слесарей.Искали стук с переди 3 месяца,пречина опорный подшибник а грешили на рейку.Пока думали что делать дали подменный 2.0 (145л.с) успешно накатал 45 т.км бес проблем,с этим двигателем летает.Сменилась контора купили 1.6 2009 г.в (115л.с) проехал 156 т.км менял только расходник.В отпуске подменял напарника с 1.6(100л.с) откровенно слаб,кондей на обгоне отклучать преходитсяи масло кушает из-за постояного кручения двигателя.На своем (115л.с) вобще понятя не знал что такое масло добавить и двигателя всегда хвотала на обгонах даже с кондеям.Эта машина проста и надежна как жигули.
Вот тоже купил недавно фокус 2 рестайлинг все нравиться кроме магнитолы ни usb. И я так понял ни блютуса вот что пишет что посоветуете

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель 6L в Татарске