Да будет свет !!!

И вот случилось – перегорела лампа ближнего света в правой фаре. И начались поиски и мучительный выбор марки новых ламп. После длительных раздумий и кучи прочитанных тестов в разных журналах было принято решение брать только лампы марки OSRAM. Ценовая политика в нашем городе оказалась очень разной от 1000 до 1500 рублей, но в наличии нигде не было все продавцы обещали привезти в течении недели. В результате долгих раздумий сделал заказ (со 100% процентной предоплатой) в магазине где раньше покупал запчасти для отечественных авто. Вчера супруга забрала пока я был на работе. Комплект ламп Н 7 обошелся в 960 рублей. В 19-00 была произведена замена.

Хочу отметить что замена производится ОЧЕНЬ ПРОСТО – откручиваем один винт отверткой, отщелкиваем две защелки в низу ДЛИННОЙ ОТВЕРТКОЙ тянем фару на себя (по ходу движения авто) и всё фара в руках. Снимаем крышку меняем лампу (ФИШКУ С ЛАМПЫ ЛУЧШЕ ПОДДЕТЬ ПЛОСКОЙ ОТВЕРТКОЙ она туго сидит на лампе и когда снимаешь руками лампа "дышит" на пружине крепления), вставляем фару до щелчка и закручиваем винт отверткой. Замена ламп в двух фарах заняла минут 15-ть (с открыванием капота, снятием упаковки с ламп и т.д.)

Сразу решил поехал посмотреть как будет светить…. И тут скажу я Вам ПРОЗРЕЛ. У фордов и так свет фар очень хороший (не то что на WV В5), но полученный результат превзошёл ВСЕ мои ожидания. Ближний стал светить ИМЕННО БЕЛЫМ (не путать с псевдоксеноном!!!!) пешеходы стали видны даже не включая дальнего света. После проезда по городу поехал загород проверить освещение там. Обочина стала более четко отделятся от асфальта, где на обочине стоит трава освещение кажется вообще как днем. Но оговорюсь что это было ВЧЕРА и дорога была сырая после дождя.

Сегодня утром подморозило, дорога высохла и в 08-00 (у нас еще можно сказать ночь) повез ребенка в школу и тут я Вам скажу я вообще был шокирован КАЧЕСТВОМ освещенности более ровного и насыщенного освещения у меня не было ни на одном автомобиле.

Так что у кого стала делема какие лампы покупать рекомендую OSRAM (найт брекер плюс) я о своем выборе пока не жалею. Только покупайте именно маде ин Германия, а не маде ин CHINA. Стоимость от 960 до 1500 рублей за комплект.

Кому помог с выбором ламп – на здоровье!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!