Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: темный
Салон: холодильник
Кузов: Релинги на крыше, противотуманки
                          Итак как говорится Всем доброго времени суток!

Думаю пришла и моя очередь написать отзыв о своем Форд Фокус 2 универсал. Отзыв пишу впервые поэтому строго НЕ СУДИТЬ!

Начну с пред истории покупки авто…

Водительский стаж 14 лет. Автомобилей было много до 2007 года только отечественный авто пром (Москвич 412, ваз -  2110, 2112, 2111, 2107 и т.д.) на иномарки даже не смотрел так как считал что лучше новая Ваз 2111 чем VW В5 года 1998 (вот дурак был). Оговорюсь что после покупки первой Ваз 2111 (универсал) в 2006 году, для поездки в Крым, от седанов и хэчбеков отвернуло навсегда.  После 2007 года  стал счастливым обладателем VW В5 универсал ДВС 1,6 1998 года выпуска с пробегом в 180 000 км ,  и счастью моему не было предела… На Вазы Тазы смотреть перестал. За весь период владения  VW В5 универсал  почти ни разу не подвел, менялись расходники,  (масло, фильтра, резина). Но время быстро шло машина начинала терять в цене, и было принято решение сменить авто.
              В качестве варианта (дело шло к зиме) решил прикупить  Ваз 2111 (ностальгия). Думаю кондей зимой не нужен, а там весной что-нибудь присмотрю. Авто нашелся быстро и очень  качественный, вложений делать не нужно ни каких,..  НО после двух недель эксплуатации аж завыл, не могу уже оказывается на Тазах ездить, да и жена ворчать стала – мол что это шума изоляции нет, сидеть не удобно и т.д. (обычные женские жалобы). В общем  к хорошему быстро привыкаешь….
              В течение недели был найден и куплен Киа Рио 2006 года …. СЕДАН ….Блин… СЕДАН… Блин…КРАСНЫЙ… Блин… Но машина была хорошая и цена сходная, а после VW В5   универсал с  ДВС 1,6 Киа Рио с ДВС 1,4 даже при включенном кондиционере казалась просто РАКЕТОЙ. А подвеска во много раз мягче и непробиваема чем у VW В5.  Ладно думаю до весны поезжу а там поищу какой-нибудь универсальчик. И вот (Блин…) на 3-й счастливый день владения в мой почти стоящий Киа Рио на полном ходу…. (Мля…) въезжает скутер… пьный… 2,5 про миля … Мля…  Мля… Мля…
Короче рассказывать долго, что ремонтировал за свой счет, страховая даже с оценкой не помогла, со скутериста как с гуся вода, (позже через две недели он еще и Авенсис расколотил штук на 150 000 рублей, весь поломался и слег в больничку).
             А тем временем друг продал свой Ваз 2110 2005 года выпуска взял немного в банке деньжат, и у него начались поиски    Форд Фокус 2 – но только хэчбек. Мои доводы что Форд Фокус 2 – хрень, и ДВС 1,6 это одноразовый ДВС, и что обслуга дорогая, и что сетка в баке меняется только с насосом,  и вообще что Форд Фокус 2 ломается он не воспринял (МОЛОДЕЦ). И вот в Декабре 2010 года мы в Москве, а точнее в Домодедово… Как вы понимаете покупаем другу  Форд Фокус 2  хэчбек с ДВС 1,8 2007 года. После ночевки в столице – домой, а это 650 км. Дорога домой понравилась мне. И загорелось…

Загорелось … Загорелось и захотелось   Форд Фокус 2 но только УНИВЕРСАЛ и только в максимальной комплектации, и только с двигателем 1,8 цепь. Киа Рио был выставлен на продажу и после долгих, и мучительных почти трех месяцев был продан без потери в цене (благо  брал по сходной и ремонт окупился).
Проходит неделя, другая все сайты пересмотрены по сто раз нет подходящей машины. Прихожу в гости к зятю… он (то-то компьютерщик) ставит расширенный поиск и о чудо в Дмитрове находим подходящий авто 2007 год ДВС 1,8 комплектация ЧИА цена сходная, звоню – один хозяин, все ТО по сервисной книжке, состояние нового авто. После недолгих раздумий – ЕХАТЬ и БРАТЬ. А это почти 800 км от нас. В общем  ехал долго и нудно, на перекладных, при помощи знакомых, друзей и дальних родственников…

С первого взгляда и беглого осмотра понял – ЭТО МОЙ АВТОМОБИЛЬ! Шел мокрый снег, серебристый металик в каплях смотрелся очень красиво. Видно было сразу что с наружи и в нутрии автомобиль был ухожен (спасибо прежнему владельцу). После короткого торга и небольшого  тест драйва ударили по рукам с бывшим владельцем. И начался обратный путь домой. Заезжаю в Кунцево забираю кума (был на повышении квалификации) и все  в обратный путь.

А теперь конкретно о приобретенном автомобиле:
  ДВС 1,8 практично (цепь), экономично при скорости до 100 кмч расход не поднимался выше 6,4 л, даже при скорости 140  - 150 (быстрее стараюсь не ездить) легко уложиться в 8 – 8,5 литров на сотню. Двигатель очень тяговит и  резв. Произвести обгон очень легко просто дави на газ и авто очень шустро ускоряется. Переключения передач четкие.
На дороге машина не рыскает, управляемость отменная! На движения руля реагирует прогнозируемо и четко! Даже если резко нужно объехать яму машина не раскачивается, а просто вас слегка вжимает в сиденье и все. Правда вот подвеска у Киа Рио бала мягче. Руль отделан кожей и даже сырые ладони не скользят, регулируется в двух плоскостях.
           Тормоза отдельная тема, поначалу чуть в лобовое не влип, потом привык – очень чуткие. Сейчас, как сажусь на другой, авто (особенно ВАЗ) кажется там вообще тормозов нет! АВС работает без нареканий.
         Зеркала заднего вида маловаты, но вних видно все и еще ни складываются правда у меня только вручную.
         Интерьер хорош! Я бы сказал, очень хорош! Эргономичный и практичный. Современный дизайн. Все продумано до мелочей начиная от управления компом до подстаканников,  все на своем месте в пределах вытянутой руки.  Материалы отделки на высоте. Ничего не скрепит, не трещит. Инженеры Форд  проектировали явно для людей.
         Сиденья удобные, настроек не много но мне хватает. Есть поясничный упор (ездил 1100 км  в Крым, спина не устала). Зимой очень кстати подогрев (пять режимов) греет не только низ но и поясницу. На заднем диване есть подлокотник с двумя подстаканниками и маленьким отделом (я там салфетки и мыло вожу) удобно. Задний диван складывается 6040 удобно можно длинномер перевезти и пассажира.
          Музыка очень хорошего звучания, восемь динамиков, МР 3, есть джойстик управления под рулем (да хвала инженерам Форд). Можно легко с него переключить песню радио и т.д.  не отрываясь от управления автомобилем даже на плохой дороге, когда трясёт.
            Торпедо массивная  смотрится здорово. Посредине вверху есть отделение для документов.  Пластик мягкий и приятный.  Многие скажут – его что ехать и трогать? Именно так будете ехать и время от времени трогать – понравится. И будете радоваться, что в Вашем авто отделка салона хорошая, и мягкая (вспоминаю Киа Рио с его жестким и легко царапающимся пластиком).   Детали подогнаны качественно, скрипов никаких нет.
           Двух зонный климат-контроль – супер! Отрабатывает свои функции на отлично.  Легко читаемые  кнопки, регулировка по полградуса, есть режим МОNО (щас на нем только и езжу МОNО и АUTO). Нареканий вообще никаких, только положительные эмоции. Кондей работает хорошо – тихо и быстро. Обдува хватает во всех направлениях.
             Материал обивки сидений – велюр приятный на ощупь, не скатывается, не пачкается. Чистить очень легко – просто сырой тряпкой.
             Приборная панель с зеленой подсветкой, легко читаема и не перегружена лишними приборами.
             Имеется подсветка рычага КПП (в плафоне стоят лампы) и при включении габаритов подсвечивается зона  рычага КПП, ночью очень удобно.
             Свет основных фар очень хороший хватает полностью, противотуманки еще подсвечивают зону перед автомобилем и захватывают обочину. А вод фонарь заднего хода один и стоит высоко поэтому ночью не очень удобно при движении назад. Кстати если включить стеклоочистители то при включении задней передачи задний дворник совершает один ход (спроектировано для людей).
             Есть футляр для очков на том месте где должна быть ручка вверху с лева.
             Холодильник в бардачке вообще – супер! Проверено поездкой  в Крым.
             В салоне есть три плафона работающих в трех режимах и подсветка для ног при открывании дверей.
            В багажном отделении имеется розетка 12 В, очень умное решение накачивать матрас электро насосом (на море пригодилось).
            Багажное отделение приличного размера, вожу все, детскую коляску, велосипед и все что нужно для дома…. Для примера сделал фото.
           Обогрев лобового стекла не заменимая вещь – кнопочку нажал и все две минуты и дворники стерли примерзший снег и спокойно поехал  со стоянки (пока твои друзья ждут когда прогреется их авто).
Зеркала с подогревом и эл регулировкой, только не разобрался с подогревом какого стекла включаются  переднего или заднего.
           После всего выше сказанного думаю понятно всем что дорога домой прошла быстро и не заметно.
           Сейчас наездил 16 000 км с момента покупки, буду менять масло и фильтра, заменил передние тормозные колодки. Автомобилем в целом доволен как слон после бани. Пока не подводил (тфу, тфу). Из минусов могу заметить только слабое освещение при движении задним ходом и задний стеклоочиститель маловат, «коловые» родные брызговики. Планирую приподнять авто, поставить проставки спереди и сзади, а то дороги наши «очень хорошие» да и люблю иногда на природу совершить выезд, а так как стоит стальная защита картера кое где бывает чиркает – неприятно!
         Кому поможет  мой отзыв с выбором автомобиля – на здоровье. Автомобиль хороший за свои деньги думаю лучше не найдешь. Только ДВС нужно брать 1,8 , а прейдет время менять о то будет делема, наверно опять форда возьму.

Удачи на дорогах!

пляж Пещанка пгт Заозерное 15 км от Евпатории

17.10.2011.

Поставил проставки от полимера, ездить стало комфортнее. Ямы и ухабы проезжаю уверенней. Гранаты НЕ хрустят. Управляемость не потерялась (Ездил в Железногорск средняя скорость 130-150 кмч).Ставятся элементарно, кому надо напишу. Кстати большие кочки на дороге проходить стал мягче и без удара.

Покупал здесь http://www.polimer-nsk.ru. Заказал, пришло письмо с квитанцией на электронку, оплатил, и через 4-е дня забрал на почте. За доставку 350 рублей.

Значит так, как ставить проставки:

1. Спереди потребуется – гаечные ключи – 15, -10,- 13, баллонный ключ, домкрат, один пень (у кого есть - стальная подставка, у меня пень). СМОТРОВАЯ ЯМА при постановке проставок спереди НЕ ПОНАДОБИТСЯ, она даже будет мешать. Поэтому удобнее по передку все делать просто на ровной площадке....

Ну вот и пришла зима, а вместе с ней и первый снег. По данному поводу (естественно зарание) была приобритена новая зимняя резина - старый проверенный временем, а также глубокими сугробами, льдом, снежной кашей, грязью и голым асфальтом АМТЕЛ НОРД МАСТЕР ST.

Скажу честно покупал в Курске на авто рынке по цене 2 100 рублей за балон. Размер 195х65х15. Резина за эти деньги думаю наилучшая из русских. Покупаю АМТЕЛ НОРД МАСТЕР ST уже не первый раз, раньше покупал правда 14-го радиуса....

И вот случилось – перегорела лампа ближнего света в правой фаре. И начались поиски и мучительный выбор марки новых ламп. После длительных раздумий и кучи прочитанных тестов в разных журналах было принято решение брать только лампы марки OSRAM. Ценовая политика в нашем городе оказалась очень разной от 1000 до 1500 рублей, но в наличии нигде не было все продавцы обещали привезти в течении недели. В результате долгих раздумий сделал заказ (со 100% процентной предоплатой) в магазине где раньше покупал запчасти для отечественных авто....

Про расход бензина.

Так вот друзья перво - наперво Здрасте всем.

Решил дополнить немного свой отзыв и под расставить что называется точки над «е». Для всех тех кто ставил мне минусы и двойки за расход топлива и кого сильно смущал расход бензина – данное дополнение ПОСВЯЩАЕТСЯ! Привожу ниже ТОЛЬКО голые факты.

Конец июля – отпуск подходит к концу. Было принято решение взять нн-ю сумму российских деревянных и отправится на украинский ЮГ, то-биш в АР Крым, а конкретно как обычно пгт....

Так вот граждане наверное решился я продать своего коня вчера выставил на авто.ру. Машина за срок эксплуатации ни разу не подвела. Менялись только масла и расходники. Да и в отзыве я все детально описал что делал с автомобилем. Еще раз подтверждаю -- Форд Фокус один из самых надежных автомобилей марки ФОРД.

Докидываю несколько фото...

Всем привет с дорог России!!!

Время на месте не стоит и Я тоже. После продажи моего Первого Форд Фокус 2 универсал прошло некоторое время, но новый Форд Фокус универсал так и не решился… пришел маленький зеленый зверь (жаба) и задавил 730 000 рублей!!! А машина намного теснее и клиренс меньше. Поэтому на семейном совете было принято решение о приобретении такого же ФФ2 универсал с ДВС 1,8 естественно в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации....

И снова Здрасте….!

Давненько я не был на дроме, а время все идет и идет…

Второй ФФ2 в универсале был продан и пересел я на русский авто пром ВАЗ 2111 (универсальчик), а произошло это по причине нехватки средств на окончание ежегодного строительства и ремонта…

Вообщем в кратце это снаряд и молния в одно место не попадают дважды а русские люди всю жизнь по одним граблям ходят. Вот и я тоже русский, поэтому встречайте дубль ТРИ....

Привет Всем не смог удержаться.... Выкладываю фото верного и неприхотливого коня выручавшего все лето!!!

Ездили на нем всей семьей. Ни разу не подвел!

Фото нашей рыбалки...

ЮМОР:

Раннее утро, еще темно...

На автобусной остановке стоят Рыбак и Охотник.

Ждут автобус...

Автобуса все нет и нет...

Обсудили женщин, машины, рыбалку, охоту ...

Автобуса все нет и нет...

Уже устали ждать, говорить больше неочем , не ловкое молчание...

И вот подходит автобус Рыбака, он в него садится и говорит Охотнику - "Ну как говорится ни пуха ни пера!!!"

Охотник ему в след - " И тебе них*я не поймать с*ка!!!"

Всем удачи на дроге!!!...

И снова здрасте!!!

Время летит быстрее чем мы можем себе представить, а память все хуже и хуже. Ну собственно говоря пока не забыл решить написать небольшой отчетик по Форд Фокус 2 универсал.

Дело было прошлым летом. Вычитал на страницах бескрайнего интернета интересную информацию – раскоксовка двигателя ВОДОЙ. Мол берешь воду, заводишь двигатель и льешь эту самую воду в цилиндры и чудесным образом избавляешься от нагара на поршнях, клапанах, и в кольцах.

Делать нечего, руки вроде из правильного места растут вот и решился на эксперимент провел эту самую раскоксовку двигателя водой....

Сменил коня.

С момента эксплуатации прошел ОДИН ГОД,

Читаем здесь https://www.drom.ru/reviews/nissan/qashqai/89031/

Тоже нравится универсал у Фокуса. 5! Расход вызывает сомнение, какой бензин льеш?

Отзыв не плох, но несколько восторжено. Вот мой отзыв Отзыв о Ford Focus Может почерпнешь что-нибудь полезное! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Курган
а какой пробег у машины. и интересно на сколько она дорога в обслуживание?

Удачи

Рыльск Курская обл.
Расход реальный проверено дедовским способом прри поездке в Крым, бак до полного проезжаю 200 км ровно скарость средняя 120-130 (межгород автострада между Харьковом и Днепропетровском) где то километров 20 захватил смешанный режим движения заправил 14,380 литра (если найду чек сфотографирую, так как чеки собирал)

Рыльск Курская обл.
бензин всегда с момента покупки ТОЛЬКО 92, друг на хэче ФФ2 несколько раз лил 95 загорался чек энж

Рыльск Курская обл.
ослуживание замена передних тормозных колодок 800 р (600 колодки + 200 работа) замена масла ДВС 1,8 - 5 литров мосло форд 1600р+200 р фильтр + 150 работа, к весне поменяю резину МИШЛЕН 15х65х195 4-е балона 11 800 р
считаю что в плане расходников цены приемые
к официалам не езжу все ТО в месном СТО

Рыльск Курская обл.
Для YuriyNsk - у сестры ФФ С МАХ тоже проблемка с угаром масла после замены возникла посоветую заменить на твое

Рыльск Курская обл.
да еще летом чистил дросельную заслонку 15 минут времени (обороты плавали у фордов это болезнь кто не знает) так вот разбирать все очень просто и легко не точто например на VW В5 чистится простой промывкой карбюратора можно даже ее нк снимать
Глаза боятся, а руки - крюки...

Автор проигнорировал вопрос относительно пробега !
<<<<<<---------->>>>>>

Хорошая машина за свои деньги. И к сведению, у 2л тоже цепь, но ехать на нем гораздо приятней, чем на остальных фокусовских движках.
Мой отзыв: Ford Focus 2009

а скок такой красавец стоит?

Рыльск Курская обл.
пробег на данный момент составляет 91 000 км, а про 2-х литровый движок скажу одно - это форсированый ДВС 1,8 у него головка другая ----- соответственно получаем увеличенный расход + налог на 145 лс а не 125 лс и не шибко быстрее он едет (ездил разница не большая а расход по сравнению с моим по трассе + 1-1,5 литра)

Рыльск Курская обл.
по цене за сколько брал не признаюсь (чтоб не завидовали), но были несколько предложений продать от 430 до 450 тыс руб. продавать пока не думаю поэтому предложения были отклонены (где еще такую комплектацию еще найду по сходной цене)

Рыльск Курская обл.
кому интересно пишите фотки выложу любые, на вопросы что сам знаю отвечу...
Глаза боятся, а руки - крюки...

5, но есть уточнения: плавающие обороты - болезнь не всех ФФ2, а только с моторами НЕ(в основном 1.8), так же как и масложёр; 2.0 едет всёже заметно лучше, а кушает столько же; ну и 92й бензин не лучший вариант экономии, особенно в жару.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Ездил на таком, где там мягкая панель ? Показалось как в жигулях. В целом машина понравилась.
ИННА

Евген 5791:
Уважаемый Евген 5791 панель это не матрас! Ты потрогай панель в каком нибудь корейце и все поймеш! К примеру в Киа Рио (я владел данным боливаром) она просто тупо дубовая! И царапается как по маслу ножём! Так что понятие мягкости это относительно. В VW В6 есть такая болезнь (от мягкости отделки панелей двери) после долгой езды (1-2 года) с положенным локтем на панель двери, как раз в месте касония локтя, появляется вмятина! Сам не раз видел...

Привет земляку!
Сделан для человека, одни светодиоды посветки ручки КПП чего стоят.

oculus:
Привет земляку! Ну прямо моя история - ездил на япе (Ниссан Примера), тоже не собирался Фокуса брать (хотел Хонду), но поездив, решил, что лучше варианта за адекватные деньги не найти. Не пойму, кто ругает салон - ну реально классный салон, во всяком случае у меня в Титаниуме (Гиа с псевдодеревом - на любителя). Сверчков нет. И не такой унылый, как в Фольксах/Шкодах... Сделан для человека, одни светодиоды посветки ручки КПП чего стоят. Главный минус Фокуса - это то,что их ну просто дофига. А поносят Фокуса те, кто на нем никогда не ездил.
да фокусов много, но машина стоящая. Дай фотки салона в титаниуме а тоя не предстовляю в чем разница...
Глаза боятся, а руки - крюки...

ОК, вечером сфоткаю. Приезжай на курскую фокусировку - по четвергам в18-00 около арки (подробнее на http://ffclub.ru в разделе Черноземье/Курск ). Там и посидишь, и потрогаешь :)

Я б рад но дом, семья... дети... и на работе с 08-00 до 19-00

благовещенка

мановар:
отзыв нормальный, но есть одно но у фокусов, ссылка http://www.toyota-club.net/fil... tm
эту проблему исправили в 2006 году Набери в яндексе -оваливающиеся колеса у мерседеса- или другую марку авто укажи....

мановар:
и еще колеса отваливались только у седанов и хэчей, а у универсала сзади стойки нет! (подвеска другая) нет нагрузки на ось стойкой только пружиной! там обычные амортизаторы стоят как в Вазовской класике...

мановар:
кстати почий отзыв внимательно я тоже товарища убеждал что ФФ 2 вообще ломается и ссылочку эту я ему тоже когдато давал...
Глаза боятся, а руки - крюки...

мановар, с вами всё ясно: обидно ездить на утильной тойоте о 20ти годках -))). вот и постите эту липу на всех углах, мне тоже её внос тыкали в 2007г -)), но так ни одного реального случая увидеть и не удалось, даже на ФФ-клубе где под 100тыс владельцев ФФ -)))

Вот салон как мой (из отзыва nothernboy)
Завтра детальнее свой выложу.

У Фокусов с объёмом 2л коробка другая и едет он приятнее 1,8.
Вот как-то так..

Кстати, воздухозаборник у тебя дорестайлинговый (поскольку зеленая подсветка), так что по лужам и пр. ни-ни - опасность гидроудара. На т.н. летнем рестайлинге (красно-белая подсветка) проблему устранили.

СuttingEdge, суетиться не надо, тогда задняя включается без проблем -)) насчет прибавки 10 сил и мульки - гон. С остальным согласен.

Олег 51:
Вот насмешил.....Зайди на ФокусКлуб, да почитай, если не в теме, а "гон" - это скорее твой пост.

CuttingEdge:
Есть у 1,8 ещё проблемка - отсутствие синхронизатора на заднюю передачу, поэтому задняя через раз включается - иногда (например, при развороте в несколько приёмов) это может быть опасно. Фонарь заднего хода расположен не высоко, как пишет автор, а наоборот низко, проблема освещенности решается путем замены задней противотуманки на второй фонарь заднего хода. У Фокусов с объёмом 2л коробка другая и едет он приятнее 1,8. На 1,8 можно удалить шток из клапана ЕГР, это добавит примерно 10 лошадок и убъёт Евро-4, а если поставить ещё и "мульку" на эл.педаль газа, то 1,8 будет даже побыстрее 2,0. Вот как-то так.. В целом машина хорошая, можно переделывать для себя - постоянно что-то улучшать, затягивает некоторых....

Ачто за "мулька" ПО ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!

CuttingEdge:
кстати я машину купил а не лодку! и во время весеннего половодья ПОСТАРАЮСЬ ПО РЕКЕ НЕ ПЛАВАТЬ!

Олег 51:
СuttingEdge, суетиться не надо, тогда задняя включается без проблем -))
Согласен на все 100 % без суеты нормально все включается. Н многих авто задняя передача так сделана. Ну возьми и чуть чуть приотпусти сцепление и дотолкни заднюю и все четко и ясно (кто не знает) Уетесь господа ездить!
Глаза боятся, а руки - крюки...

Мулька - это штука с помощью которой лохов на бабки разводят -)). Рекламой забит весь инет, другие названия джеттер, педальбустер.

Олег 51:
конкретней можно? Ссылочку дай..
Глаза боятся, а руки - крюки...

поисковик в помощь, по принципу действия немного скажу чтоб было понятно, что это: вставляется в разьем педали газа, меняет её чувствительность, при небольшом нажатии сигнал на контроллер идёт как при большем примерно в 2 раза, в при половине хода - как при нажатии в пол, дальше реакции нет. Ни на что не влияет кроме удобства управления, управлять тягой становится неудобно но "гонщики" радуются как дети, ещё бы, при малейшем прикосновении к газу колёса буксуют. В итоге набор деталек себестоимостью 200-300 рублей впаривают в зависимости от модификации и наивности покупателя за 3000-8000рублей, и лохи находятся -))))

LGSS:
Уважаемый у читайте внимательно отзыв или очки оденьте у меня универсал и фонарь заднего хода стоит вверху!!!!! Ачто за "мулька" ПО ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Про фонарь извини, не заметил.
Про заднюю, говорю же "в некоторых ситуациях". Одно дело, когда ты во дворе задом сдаёшь, а совсем другое, когда на оживленной дороге разворачиваешься и, допустим, не вписался за один приём, нужно включить заднюю, а она не включается, а встречка уже летит, короче понятно, тоже читать надо внимательней)))
Кстати многие меняют воздухозаборник на рестайлинговый.
А вообще на FFclub зайди и найдешь ответы на все вопросы.
Удачи.

CuttingEdge:
Про заднюю, говорю же "в некоторых ситуациях". Одно дело, когда ты во дворе задом сдаёшь, а совсем другое, когда на оживленной дороге разворачиваешься и, допустим, не вписался за один приём, нужно включить заднюю, а она не включается, а встречка уже летит, .
Слушай я живу в таких горах (место для разварота реально 5х6м) поэтому как включать заднюю знаю.(повторюсь ----Ну возьми и чуть чуть приотпусти сцепление и дотолкни заднюю и все четко и ясно-----, НО кто так не может пробуйте через 1-ю или 5-ю передачи) Учитесь ездть господа.
CuttingEdge:
А гидроудар можно схватить и заехав в приличную лужу, необязательно форсировать водные преграды, что вы, друзья, такие упертые, всё палку перегибаете...я ж помочь советом хотел, если что))) Кстати многие меняют воздухозаборник на рестайлинговый. Удачи.
Не знаю, пору раз перезжал лужи почти по середину колеса (тфу...тфу...) но ксовету прислушаюсь. Спасибо.

Курган
То что легко получить гидроудар к сожалению это факт, много об этом уже писали. В обще если честно я не могу для себя решить, стоит ли брать фокуса с пробегом?..... В инете столько много страшилок написано про его недостатки, и опять же был бы он такой плохой, то не был так популярен в Росси. Планирую весной поменять свою элантру на машину в кузове универсал или купить хендай сонату, но кузов универсал предпочтительней.Бюджет буден не очень большой, и получается что среди вагонов выбор не большой, либо лансер 9й, или фокус или лачетти. Пишут что фокус дорогой в содержании, но я думаю он не дороже чем лансер, да и не оригинальных запчастей хорошего качества с приемлемой ценой сейчас большой выбор.

DenisLexx:
Лансер тесен и гремуч. К томуже у нас в городе кто купил почти все мучаются с рулевым (наконечники) насосом ГУР (течет), а для меня салон тесноват.

У лачети богажник меньше , салон скучноват (сугубо личное мнение) опций моловато, геометрическая проходимость хуже (длинные свесы у ФФ2 они короче особенносзади)

да посмотри цену за запчасти и работу (форд кое-где намного дешевле) ФФ2 там все подходит от МАЗДЫ-3 даже ДВС-1,8 это маздовский.

товарищ откапиталил переднюю подвеску (пробег 195 000км) на С-МАХе (делал сам) - 7000 р все с мазды! Откручиваешь 6-ть болтов и вся подвеска в руках - очень просто!

Курган
спасиб за совет. я тоже думаю что лансер будет для меня тесноват, мой рост 186см. Лаччети яя не хочу покупать из-за того что у него слишком много детских болячек. Такие как зависание клапанов(говорят что устранили после 2007 гв), и рулевая рейка с дефектом. Кстати, про рейку слышал что у фокусов она тоже стучит и их не меняли по гарантии, так ли это?

Рыльск Курская обл.
Про рейку не слышал, но точно знаю что ее можно подтянуть (друг на мондео подтягтвал), но там немного хитро вроде болт сбоку стоит что на него и не подумаеш!

Курган
а какие у фокуса есть детские болячки?

Рыльск Курская обл.
Слабое место - бензонасос (родной только всборе- 24-27 000р), но подзодит с мазды - 3, универсальный - 1200 р, с Ваз 2110 (бошевский нужно фишку переделать - 20 мин) - 600-800р.

Но меня пока бог миновал....

Летят в основном по очень сильной жаре, для замены -----снятие бака.

(но это всё мелочи, не ломается только та машина которая не ездит а стоит в гараже) ИМХО...

DenisLexx:
а какие у фокуса есть детские болячки?
да еще свечи на ДВС -1,8 только свои (на других слабее едет проверено моим другом на ФФ2 хэтч) цена вопроса 1600 - 2000 р (замена где-то раз в 90-100 000 км пробега.

Денис, болячки конечно есть:
мотор 1.4 и 1.6: разьем катушки зажигания(переламывается проводка)
1.8 и 2.0 :плавающие обороты на ХХ, даблстарт, залегающие поршневые кольца у тех кто постоянно ездит в натяг,
2.0 - стук двухмассового маховика
на хетчах, универсалах:коррозия 5й двери в районе хром. накладки
на седанах: переламывание проводки в жгуте к крышке багажника.
на всех:коррозия фонарей подсветки заднего номера, течь разьемов рукавов г/усилителя.
как уже писали, низкий забор воздуха(в нише за бампером левого пер. колеса на авто До 2008г)способствует гидроудару при проезде бродов глубже 20-30см.

НО!!!!, надо понимать, что проявляются эти болячки далеко не у всех, а на 1 машине из нескольких десятков. У моих друзей и знакомых сейчас 7 ФФ2, только у одного!!! есть одна!!! "болячка" - плавают обороты на ХХ (мотор 1.8)

LGSS:
А мне наоборот на дубле NGK платиновый (кажись) больше понравилось. Рейка да, бывает гремит - у нас спецы из Автоленда (дилер когда-то был) и ушедшие на вольные хлеба, меняли какую-то там второпластовую втулку в рейке на вытаченную из люминия. Цена вопроса рубля 2-3 и головняка нет. По герометрической проходимости Лачетти универсал, наверное чуть выше всё-таки. Зато в слаоне в Форде гораздо приятней и опций куча. Дублей на расходники, в том числе хороших не меряно.

Курган
большое спасибо за развернутые ответы

YuriyNsk:
проверено свечи БОШ лучше чем NGK , кстати БОШ тоже платинум...

100% согласен, лотерея...

Нефтекамск
Оригинальный ароматизатор воздуха (фото 2) :)
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

мановар:
Ты со своей ссылкой уже всех владельцев ФОРД достал!Нет такой проблемы!Это единичный случай,что раздувать то так!?

100% согласен, лотерея...
Отзыв отличный,ставлю 5!Сам 3 года откатал на Фокусе 2 рестайл,пробег 50 тыс.У меня за это время вообще с машиной проблем не возникало,проходил то каждый год,у официалов,масла,фильтра все по регламенту,от всего другого отказывался,сразу их предупреждал об этом,что с машиной все окей,и замечаний нет,и денег тоже!Лил только 95й на проверенных АЗС.Заменил за 3 года только 2 лампы ближнего света!И все!Может быть мне такой попался удачный?Но с тех пор я о Фордах только хорошего мнения!Сейчас жду Фокус 3,и не на что другое за эти деньги не соглашусь!

LGSS:
кому интересно пишите фотки выложу любые, на вопросы что сам знаю отвечу...
Как все знакомо Крым, Евпатоия,Заозерное!Форд-Фокус! Сам там каждый год бываю!Но езжу на поезде,а Форд стоит в гараже!Есть мечта сьездить на машине,но расстояние пугает 5500 туда и столько же обратно!

JEKA FORD:
Сам езжу каждый год, но всенда только на АВТО!

Hammer.75:
Оригинальный ароматизатор воздуха (фото 2) :)
Рекомендую ВСЕМ!!!

Запах очень приятный и главное не резкий. Другие запахи забивает на УРА. Я конечно не жлоб, но стоимость данного натурального ароматизатора ----- 1,5 рубля в любом продуктовом магазине.
Все друзья садятся в машину и говорят что запах хорош, но пока себе никто не поставил. Хочу оформить как нибудь получше. (См фото) :) :) :)

2 LGSS:
Сорри, что задержал свой салон в Титане. Вдохновился свой опус накропать, там мои фотки.

CuttingEdge:
У Фокусов с объёмом 2л коробка другая и едет он приятнее 1,8.
Вот как-то так..
Че такое "Мулька"???И как она работает???
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Рыльск Курская обл.
Кстати число "ванилинщиков" растет, товарищ себе в ФФ 2 повесил ванелин, очень приятный запах....

Superracer:
Че такое "Мулька"???И как она работает???
Читайте выше

Олег 51:
Вот уважаемый Superracer читайте...

Курган
расскажи плиз подробнее про проставки. во сколько обошлось, где покупал и насколько см поднялась машина?

Молодец, хороший отзыв!+5.
Напиши про проставки, а если есть, и фотки..

Понкратов:
Молодец, хороший отзыв!+5. Напиши про проставки, а если есть, и фотки..
Читайте выше.
Глаза боятся, а руки - крюки...

Тоже фф2 универсал , только 2л и автомат , рестайл . Проставки поставил года полтора назад , машина перестала собирать брюхом все дорожные неровности . Задние сейчас снял , было немного жестковато , управляемость на проставках значительно не изменилась .Недостатков в машине конечно много , но это желание сэкономить на мелочах . Три года назад , на момент покупки , нужен был универсал с автоматом , который адекватно едет , у фф2 конкурентов за равные деньги не было . На сегодня с ценовой политикой форда , конкуренты уже есть . А в остальном хорошая бюджетная машина , пока не начинаешь ремонтировать .

Пять поставил. Читается легко, машина хорошая и дополнения по теме, очень полезные.

Берег Горе-Моря
Информативно

Киров
насчет резины- согласен на все 100!!!сам езжу уже третью зиму- выпало шипов по 15 из колеса.но с непривычки сразу после переобувки пугаешься что у тебя все ступичные подшипники загудели)))) а так привыкаешь со временем-зато гребут очень даже хорошо.

Удачи!

oculus:
Ну я, если честно, на нашей шиповке ездил мало - у отца на Ланосе стояла Кама-516. По снегу гребла отлично, как танк, но на льду - слабенько совсем. Но на скорости 50-55 км/ч машину аж трясло мелкой дрожью - такая вибрация была. Только из-за этого от нее отказался бы. Себе на резине не могу позволить экономить - на Примере стоял Гиславед НордФрост5 (немецкий), сейчас на Фокусе - Клебер Капнор5(Русский завод Мишлен). Последние два - по зимней езде одинаково лучше Камы (ненамного) и примерно равны: Гиславед чуть лучше на льду, Клебер - в рыхлом снегу. Но оба гораздо тише, чем Кама. Удачи!
попробуй норд мастер и другой резины (из отечественных) не захочеш!

LGSS:
попробуй норд мастер и другой резины (из отечественных) не захочеш!
Я попробовал Гиславед. Пока никакой другой не хочу :)

oculus:
Я попробовал Гиславед. Пока никакой другой не хочу :)
верю... Но я говорю "из отечественных" по цене 2 100 рублей

Майкоп

Привет коллега, хороший отыв и интересный бортовой журнал, машине +5!
Мой отзыв: Ford Focus 2010

МО
Был у меня S-Max, благодаря ему и Вольво, я стал относиться к Форду очень благосклонно.
Автору за отзыв 5.
Вагон это клёво.
Миру-мир...

каменск уральский
ездил на море на ф0кусе 2 ...почти 6000 в оба конца....масла скушал меньше литра...а заднюю передачу надо включать после паузы....3-4 секунды...и все ок....не поменяю ни на один ВАЗелин...и гранту...даже новые....форд ...ласточка...

Рыльск Курская обл.
по расходу масла,... у меня пока двс не берет масла, не точто WV B5.....

моск.обл.,солнечног
купил форда 8мес. назад-очень доволен,всё устраивает!!!Хочу попросить совета,так как сам ещё "чайник":сейчас заказываю резину и литые диски на лето,в характеристиках вижу,что можно поставить 205/55/16-вопрос можно ли 16 радиус?

marchman:
да 16 радиус можно поставить, друг поставил (на ФФ"2 хэчбек) нокиан хакка грин (я тоже поставил нокиан хакка грин только диски у меня 15-е) очень доволен и я тоже (отзыв по этой резине руки не доходят написать) Кстати сестра на С-МАХ тоже поставила-----нокиан хакка грин ------------- все довольны

marchman:
а диски покупай только оригинал ---- проверено кооператив - полное го""""но( друг купил на фольц 16-е дски и вроде хорошие --- одна поездка в крым (2500 км) и все поехал править) лучше купи 15-е Б/У машина будет помягче да и они лучше кооператива (сестра покупала Б/У 15-е за 8000 руб)

LGSS:
кстати стоил кооператив на фольц--------20 000 рублей (не хило ДА? А оказались ГО""""НО)

моск.обл.,солнечног
т.е. ,если есть бабло,то покупай оригинал у дилера?-я у этих,мягко выражаясь,козлов из принципа покупать не хочу----один раз нае...ли по полной!!!Хочу заказать диски по интернету"-"4точки&q uot;,вроде отзывы о них хорошие...?Как проверить на сколько не китайские,русские и т.д.,ну и вообще качество дисков?

Выражаю Автору (LGSS) статьи багодарность. Статья и пояснения очень кстати, т.к. после ее прочтения и дополнений о проставках я определился с покупкой авто. Проблема была в следующем - форд универсал подходил по размеру и качеству, но смущал очень низкий клиренс. Основное время я езжу в городе, но любитель съездить в лес и поле (на природу) по Ленинградской области и в Карелию. Получается что по трассе на дальнее растояние важен комфорт, а по лесной дороге именно растояние до днища авто. Джипы не рассматривал из-за стоимости. Если есть возможность поддержите меня в моем настроении. Хочу взять б/у, т.к. денег только 500 рублей и боюсь ошибиться с выбором.

Я извиняюсь, пред отзыв не дописал. Поясню, что хотел. Хотелось бы услышать рекомендацию покупки бэушного форда универсал в части пробега. При каком пробеге можно брать, что бы не слушать продавца насчет все новое и сел поехал. Ну и по цене. Имеет ли значение год выпуска- 2007, 2008, 2009, 2010. Поясню- пишут год 2007, пробег 90 тыщ., стоит 450т.р. и год 2009, пробег 87тыщ., стоит 460т.р.

Плюша:
присоединюсь к вопросу. через месяц планирую ехать за машиной. хочу взять либо универсала либо си макса. бюджет примерно 450 тыр.

Плюша:
Лучше купить рестайлинговый,он же обновленный,он же Фокус 2 NEW,они начали выпускаться с февраля 2008,у них кузов другой не как у просто Фокус 2.А еще лучше выпуск с сентября 2008 у них комплектация получше пошла.Подчеркиваю слово выпуск,а не покупка!

Курган
я тоже склоняюсь больше к рестайлу, но тут уж какие авто будут в продаже. дело случая.

DenisLexx:

1. ДВС - ТОЛЬКО 1,8 (ЦЕПЬ, РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ (МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДВС, -----1,6 100 СИЛ ------ ОДНОРАЗОВЫЕ ДВС) МОТОРЕСУРС ЦЕПИ (ДО РОЕКОМЕНДУЕМОЙ ЗАМЕНЫ) 240 000 КМ.
2. КОМПЛЕКТАЦИЯ ------ ТОЛЬКО!!!! САМАЯ!!!! ПОЛНАЯ!!!! (ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ О ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЬГАХ) НЕ ЭКОНОМТЕ НА ЕСП, ХОЛОДИЛЬНИКЕ В БОРДАЧКЕ, ОБОГРЕВЕ ЛОБОВИКА, РАЗДЕЛЬНОМ КЛИМАТЕ, ВСЕХ ДИСКОВЫХ ТОРМОЗАХ, МАГНИТОЛЕ МР-3, ДЖОЙСТИКЕ ПОД РУЛЕМ И Т.Д.....
3. САЛОН ---- ТОЛЬКО ВЕЛЮР (ТРЯПКА ПАЧКАНТСЯ ПРОСТО 3,14 -З""ДЕЦ
4. РЕЗИНА ЖЕЛАТЕЛЬНО 15R --- БУДЕТ МЯГЧЕ ЧЕМ 16R ---- УПРАВЛЯЕМОСТЬ НЕ ТЕРЯЕТСЯ И ОНА ДЕШЕВЛЕ В ЗАМЕНЕ
5.ТОЛЬКО НЕ С-МАХ (ИМХО) ЕСТЬ У СЕСТРЫ ПОСАДКА (ДЛЯ МЕНЯ НЕ УДОБНАЯ СИДИШЬ ВЕРТИКАЛЬНО КАК НА ТАБУРЕТКЕ) КЛИРЕЕНСА НЕТ ВОООООБЩЕ (ПРО ПРИРОДУ С С-МАХ МОЖНО ЗАБЫТЬ)
6. ДА 2008 ГОД ПРИДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ (НОВЫЙ КУЗОВ, ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ, ПРЕДЕЛАН ВОЗДУХОЗАБОРНИК МОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ЛУЖАМ)
7. ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКАЯ кпп (ИМХО) ---- МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД, НАДЕЖНОСТЬ
8. ТОЛЬКО ПОВТОРЯЮ ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ (ИМХО) --- КОНСТРУКЦИЯ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ НЕМНОГО ДРУГАЯ ---- НЕТ СТОЙКИ СТОЯТ АМОРТИЗАТОРЫ КАК НА ВАЗОВСКОЙ КЛАССИКЕ СООТВЕТСТВЕННО МАШИНА МЯГЧЕ СЕДАНА И ХЭЧБЕКА (ИМХО), И УНИВЕРСАЛЫ КАК ПРАВИЛО ПО КОМПЛЕКТАЦИИ ПОЛНЕЕ --- ЕСТЬ ВСЯКИЕ ПОДСВЕТКИ И Т.Д....
9. ПРОБЕГ....МММ .... НУ.... ЖЕЛАТЕЛЬНО.... ТЫСЯЧ 60 - 80 И ОДИН ХОЗЯИН, Я БРАЛ С ПРОБЕГОМ В 76 000 КМ А ТАМ КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ, НА ФОРДАХ ЕГО ОЧЕЕЕЕНННЬЬ ТРУДНО СМОТАТЬ
10. ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ (ИМХО) ПОМЕНЯЛБЫ ТОЛЬКО НАВЕРНОЕ НА ФОРД КУГА (НО ПОКА ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ....)

И САМОЕ ГЛАВНОЕ --- ЕСЛИ ДУША К МАШИНЕ НЕ ЛЕЖИТ -------- ТО ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ!

КОМУ НУЖЕН СОВЕТ ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ....

Плюша:
Конечно чем свежее тем лучше, но смотри пробег, сервисную книжку, возраст хозяина, стиль его езды и т.д.... если сам "чайник" не поскупись сделай диагностику всего авто ( с замером толщины лакокрасочного покрытия) или пусть опытный маляр глянет. Как правило те кто хорошо эксплуатировал свой авто готов на любые проверки. Да диагностику лучше делать естественно на станции ФОРД, так как правило только у них есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ оборудование которое ПРАВИЛЬНО распознает ошибки. (Товарищ сталкивался с данной проблемой)

DenisLexx:
КАК КУПИТЕ ОТПИШИТЕСЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.....
Глаза боятся, а руки - крюки...

JEKA Ford и LGSS Спасибо за конкретные советы, хоть какая-то ясность появилась в голове. Покупать планирую в апреле месяце, теперь главное найти то что вы рекомендовали (все 10 пунктов наизусть). Спеца при выборе буду привлекать в любом случае. т.к. сам не технарь. У меня еще вопрос (если не сложно) - растолкуйте. У нас в Питтере Б/у можно купить 3 способами. -Это непосредственно у собственника авто, в автоцентре, и на заказ (что бы пригнали). Я склоняюсь к приобретению в автоцентре (в плане безопасности). А вы как считаете, или есть какие-то подводные камни?

LGSS:
КАК КУПИТЕ ОТПИШИТЕСЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.....
обязательно

Сегодня посмотрел новый фокус 3 универсал. Стоит 735 тыщ., двигатель 1,6, 125 л.с. Все вроде бы хорошо, но непонятно почему столько стоит? Тем более что у меня не хватает 235. Кстати в кузове 2 мне более симпатичен, на машину похож, а 3 как женский вариант, прибамбасы всякие, морда совсем не смотрится. Никакой эстетики. Если только за это 200 сверху - то не согласен.

на мой взгляд если авто не новое, лучше брать у владельца, не перекупа, и не в салоне, чтоб в птс записей поменьше и не дубликат, идеально 1 владелец, тогда есть с кого спросить, и за пробег и за скрытые дефекты..., а перекупы и салоны зачастую грешат скрученным пробегом, и сервисную книгу могут подкорректировать.. ну состояние смотреть конечно.

Плюша:
однозначно брать только у владельца перекупы и солоны однозночно обманут в чем-то. Рекомендую брать так:
1. Нашел машину только на ГОС НОМЕРАХ никаких транзитов (их могут подделать и запись в ПТС с печатями о снятии с учета у нас такой случай был купил человек лансер (кстати п Питере) а транзит подделан и запись в ПТС тоже а МАШИНА В АРЕСТЕ У ПРИСТАВОВ) - поговорил с хозяином.
2. дАЛЬШЕ ДИАГНОСТИКА.
3. ПТОМ ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ В ТВОЕМ ПРИСУТСТВИИ (ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО) СНИМАЕМ С УЧЕТА ИЛИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ НА ТЕБЯ. ХОДИ ЗА ХОЯИНОМ ПО МРЭО НИОТХОДИ НИ НА ШАГ!!!!!!
4. ПОГОВОРИ С ХОЗЯИНОМ НЕ В КРИДИТЕ-ЛИ АВТО????

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ -------- ПЕРЕПИШИ VIN НОМЕР И ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ПРОБЕЙ В МРЭО. НУ ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ ЕСЛИ ЗНАКОМЫХ НЕТ.

ПТС -- ТоЛьКо ОРИГИНАЛ ---------- НИКАКИХ ДУБЛИКАТОВ!!!!!!!!

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ ОБЕЗОПАСИШЬ СЕБЯ ГДЕ-ТО НА 99% ОТ ПОПАДАНИЯ НА ДЕНЬГИ.

ОТКУДА Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ????? ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ ----
Глаза боятся, а руки - крюки...

Спасибо за дельные инструкции. В субботу-восресенье совершу обход салонов, ну и обследую сайты. Постораюсь описывать мучительные поиски поэтапно. Конечно салоны подлецы если так банально дурят.

Олег 51:
Спасибо за разъяснения. Насчет предъявления к владельцу как физическому лицу в России большие проблемы. Если действовать в судебном порядке (согласно законодательству), то это дохлый номер, а разборки по понятиям не для меня (интелегент). Поэтому я склоняюсь все таки к варианту салон - но с детальной проверкой.

Плюша:
Купи Ладу универсал и не парься,у лады и эстетика и симпатишна,и чисто пацанская тачка,и прибамбасов никаких нет!Да и сумма у тебя подходящая!

Плюша:
уже то, что свалить потом не на кого, сказать, что не знал ничего, будет давит психологически и многие в наглую врать не будут, да и 1й хозяин действительно знает о машине почти все, в отличии от 5го, или менагера в салоне, который сам видит авто 1й раз и его задача лишь продать, при покупке в салоне вам никто не даст диагностировать авто на стороне, максимум на стоянке посмотрите: скажут покупайте а там уже что хотите делайте. Хорошо если есть знакомый в трейд-ине, который поможет, вот тогда шанс взять приличную машинку в салоне вырастает многократно..

Олег 51:
Да, есть знакомый в аларммоторс (форды продает), но универсалы бывают редко.

жаль что продаете, у 1.8 только одна проблема плавающие ХХ из-за дроссельной заслонки

laughs:
а почему ЖАЛЬ?

куплю себе новый!!!! а плавающие обороты--------чисти заслонку раз в 50 000 км пробега и все!!!! чистить ее буквально 15-20 минут максимум зато 1,8 ДВС гораздо экономичнее и прииместее чем 1,6 так что решать каждому самому.

Кстати 1,6 одноразовый у него вслучае чего блок не ремонтируется....

волгоград
Какой у вас сейчас расход масла и пробег?...у меня Фокус с таким же мотором и год такой же.

laughs:
если быть честным, 1.8 - самый проблемный мотор на фф2. и плавающие обороты самая легко решаемая проблема -)).
... да,1.8 приемистее 1.6/115 на 0.4 сек до сотни,но 1.6 в среднем на 1-1.5литра меньше кушает при прочих равных, и это факт (ехали в паре с приятелем, периодически меняясь местами примерно 800км,( у него седан 1.8). 1.6 - рано ещё их ремонтировать, до 400тыс эти моторы ходят. А ремонтируются точно также, и блок растачивается и поршни ремонтные(номинал и +0.5 в продаже уже есть) .... я конечно понимаю, "своя рубашка ближе к телу", но лукавить то зачем ?

moongust:
пробег перевалил за 100 масло ВООБЩЕ не ест, у друга пробег также масло тоже ВООБЩЕ не ест (может нам повезло..) но масло с первых км только фордовское и замена через 10 000 км

Олег 51:
... да,1.8 приёмистее 1.6/115 на 0.4 сек до сотни,но 1.6 в среднем на 1-1.5литра меньше кушает при прочих равных, и это факт (ехали в паре с приятелем, периодически меняясь местами примерно 800км,( у него седан 1.8). 1.6 - рано ещё их ремонтировать, до 400тыс эти моторы ходят. А ремонтируются точно также, и блок растачивается и поршни ремонтные(номинал и +0.5 в продаже уже есть) .... я конечно понимаю, "своя рубашка ближе к телу", но лукавить то зачем ?
Что за народ , только и слышно голословные слова , вот у приятеля , вот где то , если б вы сами откатали на Фокусе с таким мотором не одну сотню , тогда и можно давать оценку надёжности этому мотору ...если один хозяин машины и не наездник , этот мотор бегает не одну сотню ...а насчёт 1.6 слабоват , для веса Фокуса 1.8 - 12.0 необходимый минимум.

Олег 51:
какие нафиг проблемы с 1,8 мотором ????? я лично готов скзать что у сестры с-мах с 1,8 проблем нет!!!!! у другв ФФ2 с этим мотором и проблем тоже нет!!!!!

да у нас машин 30 фф2 и с-мах, мондео с этим мотором никто ничего не делал!!!!!

так что уважаемый не надо Ля-Ля!!!!

1,8 - ЭТО МАЗДОВСКИЙ МОТОР. его ставят на матрехи ОН ЦЕПНОЙ ЗАМЕНА ЦЕПИ ЧЕРЕЗ 240 000 КМ И НЕ НОДО В ДОРОГЕ ДУМАТЬ ЧТО РЕМЕНЬ РВАНЕТ И ВСЕ 3,14 ЗДЕЦ.. ЕДЕШь УВЕРЕННО НЕ ДУМАЕШЬ О ВСЯКОЙ ХРЕНИ ТИПА ТАМ ремень.. надо заменить было перед поездкой и т. д...

Рыльск Курская обл.
да и еще выйди на обгон с включеным кондеем на моторе 1,6.... я ездил :( на 1,8 вообще по трассе не чувствуется включение климата да и в городе тоже :)
Глаза боятся, а руки - крюки...

http://ffclub.ru/topic/137765/ http://ffclub.ru/topic/26504/ http://ffclub.ru/topic/10489/ http://ffclub.ru/topic/26504/ десятки страниц понаписаны в основном про 1.8, и в ФМК письмо подписывали, чуть в ООН не жаловались, а как с речь о сравнении заходит, то проблем нет -))) . Не случайно 1.8 ныне снят с производства... а вот 1.6 для сравнения http://ffclub.ru/topic/256893/. П.С. я бы не вытащил это , если бы вы тут бред не писали.

Олег 51:
значит так НИЧЕГО ЛИЧНОГО прочита по ссылке на фф клубе чисто из любопытства первую страницу из 194-х сделал вывод ----- 1,6 двигло мне точно НЕ ПОНРАВУ. люди пишут о плавуюшщих оборотах именно....... у 1,6 двигателя!!!! (трольте лучше) кто не верит перейдите по ссылке ... щас вторую ссылку почитаю да для примера скопировал одну запись со страницы ФФ клуб--------------- volidmar 09 Апреля 2006 # Гуляют холостые обороты после пуска. Есть такая проблема для 1,6литра (vvt)115лс, причем с прбега 800-1000км. Проявляется через 5-8сек после запуска холодного двигателя, начинают гулять обороты в диапазоне 1100 -1200 при внешней температуре около 0-плюс5С и 1100-1400 при внешней температуре минус5-15С. Те в большей степени при более низкой внешней температуре. Свечи в идиальном состоянии, от места заправки не зависит. Заметил, что при нестабильности оборотов хх меняется громкость и тон работы топливного насоса, хорошо прослушивается из салона. После работы в таком режиме в течении 1минуты востанавливается нормальный хх на уровне 1000-1050 в соответствии с температурой двигателя. _____________________--------------------------------------- ------------------------------------ так я не пойму теперь в каком двс плавают обороты?????????????????????????????????????????????

Рыльск Курская обл.
------------------ И ЕЩЕ ТАК ДЛЯ ПРИМЕРА С ЭТОЙЖЕ СТРАНИЦЫ---------------------- --------- alexf 15 Августа 2006 #

У меня сегодня холостые обороты до 4000 поднялись, ехал по садовому стал переключать скорость отпустил газ а обороны вместо того чтобы упасть с 3000 поднялись. После перегазовки вроде вернулись в нор положение. но машина стала тупить. заправляюсь на BP. В сервисе сказали что причин много может быть, диагностику надо делать, а очередь уже на 15 сентября.
я через неделю собрался на юг ехать. теперь думаю не встану я гденибуть.
Пробег у меня 23000 км. первое ТО на 14000км. Надеюсь что этот гдюк пройдет. Двигатель 1,6 115 л.с.

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------

Олег 51:
НУ вот по поводу ремонта 1,6 двс (так для справки я по первому образованию -- инженер-механик-- окончил Курскую сельхоз академию, потом работа по профилю 2- года) так вот из этой ссылки делаю вывод ---- 1,6 двигатель в плане ремонта ---- просто СБОРНАЯ СССР!!!! хрен пойми где и с чего какие детали подходят!!!!
Глаза боятся, а руки - крюки...

ну так и остальные 193 страницы, которые про 1.8, тоже цитируйте, что же вы так необъективны? -)))))
за 1.6 не переживайте, тоже всё будет, лет через 5-7 когда они начнут подходить к ремонту, пока случай единичны, и на запчасти нет спроса в отличии от 1.8. -))))

Олег 51:
я точно не уверен что вы прочли все 194 страницы...

да 1,8 более массовый , повторюсь это двс от мазда, а вообще ПЛАВАНЬЕ ОБОРОТОВ- -- - 2-а варианта :

1-Й НАГАР (ИЗ-ЗА ЕВРО 4 (дожигание паров бенза через дроссель))

2-й поломка самого дроссельного узла... не зависимо от двс замена не по гарантии в районе от3000 до 5000 рублей деталь (тут кто-то в отзыввах менял кто точно не помню, но точно помню что по гарантии тоесть с маленьким пробегом, а если пробег перевалил за 50 000 - 60 000 км то думаю проблем не должно быть.) да и случев замены еденицы учитывая сколько ФФ"2 ездит по дорогам России.

по поводу двс 1,8 -- что сняли ---------------- напомню разница 1,8 и 2.0 литра ---ТОЛЬКО В головках блока поршневая таже и коленвал тотже... и естественно разные коробки передач ( в 2,0 литра бывает гремит сцепление но выхаживает также как и в 1,8)

Олег 51:
и еще ФФ"2 -- это база мазды 3 вся подвеска --- капия только дешевле....

LGSS:
и еще ФФ"2 -- это база мазды 3 вся подвеска --- капия только дешевле....
скорее наоборот, платформа фордовская, ФМК поделилось разработками с принадлежавшим им на тот момент Вольво и Мазда. ... на 2.0 гремит не сцепление, а двухмассовый маховик.... А большинство проблем и 1.8 и 2.0 идут от системы EGR(подмешивающей выхлопные газы на впуск), по другому достичь евро4 на моторах НЕ не вышло. Эти выхлопные газы несут грязь,сажу и даже серную кислоту, если топливо высокосернистое. Вся эта дрянь выводит из строя дроссельную заслонку, и до поршневых колец добирается. естественно, чем лучше топливо, тем проблем меньше, те кто постоянно на Евро4,5 скорее всего с ними не столкнутся.

Олег 51:
1. двухмассовый маховик только на АКПП пауэр шифт (2011 год)
2.евро 3 - система EGR(подмешивающея выхлопные газы на впуск)
3. евро 4- евро - 3 + вентиляция адсорбера через дроссель (только под нагрузкой (на ходу , на хх газуй сколько хочешь ветиляции --- нет) после достижения 1500 обмин открывается импульсный клапан)
4. мазда 3 как ни крути вышла раньше в 2003 ГОДу (вольво и форд - курят в сторонке
угащая друг друга сигаретами "Прима")
5. ВЫСОКОСЕРНИСТОЕ ТОПЛИВО----------------------э то соляра
6. дрянь не выводит дроссель из сторя( уменя фольц В5 был 200 000 пробега без чистки дроселя), она загрязняет ЕГР (вытаскивают язычёк ЕГРа (ставят прокладку (((глушат))), но горит "джеки чан" правда не всегда

moongust:
Замена масла каждые 6-8 тыс...,бензин 95 лукойл ...мотор в идеальном состоянии...у меня Фокусу 5 лет , обороты никогда не плавали , масло не жрёт , мотор 1.8 ...пробег 178тыс...
согласен на все 100%

как говорится с дуру можно и х.... й сломать..
Глаза боятся, а руки - крюки...

Устал заниматься ликбезом -(((. п.1 Ну хоть бы погуглили что ли, раз сами ни хрена не знаете.. п2,3 это что-то меняет?, даже евро3 на этом моторе получается не смогли достичь без системы рециркуляции -(( п.4 http://m5-auto.com/faq/83 п.5 ну это вообще за гранью -))), видимо все лекции по ГСМ прогуляли или так у нас механизаторов учат -))) п.6 Не ЕГР, а клапан ЕГР, да и это тоже бывает плюсом к дроссельной заслонке.

moongust:
а это и не исключение, многие особых проблем с 1.8 не знают, но это не значит, что их нет и это лучший на свете мотор -)))))

Рыльск Курская обл.
А ЧТО 1,6 самый лучший???

Олег 51:
Устал заниматься ликбезом -(((.
именно сера придает ДТ желтый цвет

Рыльск Курская обл.
вот так для свединия http://ru.wikipedia.org/wiki/%... и ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%... и наша реальность... http://www.automodern-msk.ru/i...

Устал заниматься ликбезом -(((. п.4 http://m5-auto.com/faq/83
ну тут каждому решать самому что было первей яйцо -- http://autorating.ru/test-driv... или курица----- http://abinfo.ru/articles/info...

Олег 51:
Устал заниматься ликбезом -(((.
да на 1,6 тоже абсорбер есть не поверишь...

Приложение № 1

ВЗЯТО ВОТ ОТСЮДА ....------------

Правительство Российской Федерации
Постановление
от 27 февраля 2008 г. № 118
Об утверждении технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2008 № 1076, от 21.04.2010 № 268, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 25.09.2008 № 712)

И В ЧЕМ БОЛЬШЕ СЕРЫ????

Олег 51:
вот читайте... http://tensee.ru/ford-akpp-pow... а к ном эта акпп пришла с ФФ"3 в 2011 г

LGSS:
а про 2.0 на ФФ2 где двухмассовый маховик с 2004 года не судьба почитать -)))
LGSS:
да на 1,6 тоже абсорбер есть не поверишь...
именно сера придает ДТ желтый цвет

Олег 51:
а про 2.0 на ФФ2 где двухмассовый маховик с 2004 года не судьба почитать -)))речь не про адсорбер, который никак на работу мотора не влияет, а о системе рециркуляции ЕГР, которая засирает его.во первых причём тут соляра, у вас что дизель? во -вторых, по помойкам не заправляйтесь, на всех приличных АЗС и бензин, и дизтопливо уже давно 4,5 класса, которое высокосернистым никак не назовёшь, и солярка в этом плане ничуть от бензина не отличается -)))причем тут что раньше? речь о том чья платформа, а платформа фордовская , и мазда лишь небольшая японская фирма, принадлежавшая ФМК, которой позволили ей воспользоваться -))))
1. ФФ"1 с двух массовым маховиком с 2004 - это не особо массово, (двух массовые акпп пауэр шифт с этим маховиком к нам пришли с ФФ"3)

2. ЭТО Вы начали спор про сернистое топливо, а я с позиции инженера Вам четко объяснил что именно в солярке больше серы чем в бензине ( да и спуститесь с небес на грешную землю про топливо 4-5 класса у нас, мы не Европа, а Москва и Питер это два разных государства в составе РФ : )

3. следите за мотором и никакая Вам система рециркуляции с клапанами ЕГР не страшна.

4. ФФ"2 - начали продавать, выпускать в 2005 году

Бердск
Хороший отзыв. Сам сейчас езжу на kia rio 2005 г.в. ДВС 1.5 Комплектация хорошая и АКПП и электро стеклоподъемники все и электрозеркала и подогрев зеркал по сути за маленькие деньги (у меня на праворукой королле 98гв не было подогрева зеркал и регулировки руля) . Европа за эти деньги только механику и стеклоподъемники на веслах предлагает. Ходовка непробиваемая, знакомые на хонде залетели в яму и сразу стойку менять, а я скорость не снижаю. Минусы: пластик твердый, шумоизоляция никакая, и неедет она. Разгон до 100 более 12 сек. автомат бывает подтупливает - педаль в пол а она рычит и неедит. Временами конечно нормальный разгон и т.д. может надо все же 95 лить а не 92. Конечно по трассе я ее до 140 - 150 разгонял, но уже не комфортные ощущения (по трассе 100 - 130 ее скорость не более). Думаю в следующий раз буду выбирать между Ford Focus, Toyota Corolla или Auris, Солярисом. Но из этих склоняюсь к Тойоте Королле

Липецк
в этом году тоже ездили в евпаторию расход у меня вышел где-то 8 литров, но я откровенно гнал. неплохой аппарат, может придется покупать
Mazda Capella 1996

Сапатик:
На чем ездили? какая машина??

Я продаю, можно задаток и я подожду сколько надо... :)

На мазде?
Глаза боятся, а руки - крюки...

Командировка была в конце марта? :))) Снегу за ночь навалило тогда... у нас по 1,5 метра на ровном месте лежало, а сугробы - выше 2 метров местами.
Фотосессия с ПП Крупец?

Рыльск Курская обл.
да фотосесия ПП Крупец... (а ты откуда знаешь что ПП Крупец??? у нас был или работаешь??)
командировка в конце марта была
Глаза боятся, а руки - крюки...

Сейчас строения на всех ПП одинаковые.
Откуда знаю? Ну так Крупецкий пост к Рыльску ближе всех :)
А про конец марта - ну так в одном регионе живем, я лопатой в это время намахался ольше, чем за последние года три.
А за последние 2 года 4 раза проезжал через ПП Крупец-Катериновка, один раз - через Суджу.

Kazan
1.8 хороший двиг, это именно с Фордов( Мондео начал выпускаться с 2001 года) его начали ставить на Мазду 3 и 6. Требователен к качеству топлива, особенно летом, в жару на 92 возникает детонация, поэтому летом лить 95, зимой 92 спокойно. Основные проблемы по двигателю тут описаны, но есть еще одна - разбалтывание вихревых заслонок в впускном коллекторе, симптом- на холодную звук а-ля дизель, при несвоевременном ремонте, заслонка может вконец раздолбаться и осколки полетят в поршневую. Заслонки можно купить отдельно, но часто разбалтываются пазы крепления оси заслонок в самом коллекторе ( он пластиковый), цена запчастей в этом случае около 10000 рублей + работа. Но в целом двигатель достаточно надежный, масложор появляется при пробегах за 150000, если не соблюдать межсервисный интервал по замене в 10000, я вообще раз в 8000 меняю. Еще, говорят слабое место - генератор, но это только понаслышке. Механика на тросах, переключения четкие, да иногда задняя может не зайти из-за отсутствия синхронизатора

Kazan
Извиняюсь, на Мазду 3 он не ставился.

За инструкцию по установке проставок большое спасибо!!! +5
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Всем привет!
Большое спасибо за инфу.
Сейчас в поисках авто и вопрос встал в либо фокус либо мазда 3. Много читал и смотрел на эти модели. Для себя прояснил. что разница только в цене авто. Да и мазды по Москве пропадают как снег по весне. А как на счёт противоугонных примочек на фокусе? что лучше поставить? Механику или электронику? Есть у кого случаи или попытки угона?
Всем спасибо за ответы.

Рыльск Курская обл.
Да по поводу мазды, она уж очень жесткая подвеска более короткоходная ... и 3-ек в универсале не бывает, поэтому ФФ"2 универсал рулит позже дополню отзыв так как езжу сейчас опять на ФФ"2 универсале ....

Привет.
Я не знаю ни одногочеловека, у которого были бы 3 раза одинаковые машины. (Жигули, понятное дело, не считаются). Впрочем, машинка-то на самом деле хороша.
Я вот искал ФФ2 хэтч для супруги, но или год не подходит, или цена, или вкруг перекрашенные особи попадаются...
Клубные рамки на третьем уже были до покупки?

Хорошее дополнение...фотки в дополнении классные!)

Привет.
Клубные рамки на третьем уже были до покупки?
Достались по наследству : )

автор, ну ты маньяк! :))

Блин, посмотрел фотки Крыма, все такое родное и знакомое. Тоже каждый год езжу в Крым или на наш берег. На ФФ2 универсале (серебро, гия, 1,8) три раза ездил. Машина действительно очень хорошая и очень надежная. И очень экономичная, это факт. На питерской кольцевой я умудрялся в тошнотном режиме ставить рекорды экономичности. Один раз довел расход (60 км в одну сторону) до 5,3 литра. За 5,5 лет и 130 тыщ пробега ни одна лампочка не перегорела, никаких ремонтов ни в подвеске ни где-либо еще не делал, только расходники (масло, фильтры, колодки и дворники). Ну и лобовое менял, но это камни на трассе.

Считаю ФФ2, особенно в кузове универсал, в комплектации гия и с движками 1,8 или 2,0 лучшим автомобилем в с-классе всех времен и народов.

автору удачи!

Таганрог

Рыльск Курская обл.
[quote=Viktorovich!]Уважаемый Автор большой респект и уважуха!Я сам из таганрга где делали акценты и у меня тоже акцент потому что у нас много дастойный агрегат можно найти,но он как бы мне маловат,хочется по-больше что-то а денег до 450 000 ,выбираю между сидом и фокусом,в пользу сида говорит цена запчастей простота конструкций и обслуживания а про фокус у нас в городе считается по дороже в обслуге и как-бы не сильно рентабелен так как тащят их с москвы перекупы.Что пугает передняя ступица с подшипником в сборе,салонный фильтр под педалью,разговоры о одноразовых движках.....Что думаете[/

Значит Так:

1. ДВС 1,4 и 1,6 - одноразовые!!!! дВС 1,8 и 2,0 литра - это от мазды запчасти если что есть все и не дорого капиталка ДВС с работой 30-40 т.р. разница ДВС 1,8 и 2,0 только в головках остальное все полностью одинаковое!!!!

2. КИА СИД я тож раньше рассматривал , НО у меня был КИА РИО - отвернуло убогостью салона и слабой подвеской и СИДы чаще ржавеют чем форды.

3. Дорогие запчати на Форд Фокус 2??? шаровая 300 -500 руб, ролик ремня генератора 1200р с натяжителем ОРИГИНАЛ (турция (прекрасно ходит) 450 руб.) ДАЛЬШЕ ПРО ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ УМОЛКАЮ ТАК КАК ЕСТЬ ИЗВЕСТНЫЙ САЙТ ЭКЗИСТ!!!!

4. ДВС 1,8 и 2,0 - цепные двигатели, тоесть замена цепи один раз в 300 000 км пробега (ЕЩЕ НАДО НАЕЗДИТЬ!!) замена цепи с работой у нас у официалов 15 000 руб.

потом ЦИТИРУЮ СЕБЯ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ (РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ВАМ ВСЕ КОМЕНТАРИИ И ОТЗЫВ ЦЕЛИКОМ ВНИМАТЕЛЬНО И ДВА РАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

[quote=LGSS]ПОЯСНЯЮ ДЛЯ ВСЕХ (Я С МАШИНАМИ НА ТЫ! ДВА ВЫСШИХ ИНЖЕНЕРНЫХ ЗА ПЛЕЧАМИ, ГОНЯЛ, ГОНЯЮ АВТО, ЕЗДИЛ НА МНОГИХ) ВЫБИРАЛ ОЧЕНЬ ДОТОШНО ВЫВОДЫ----

КОМУ НУЖЕН СОВЕТ ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ....[/quote]

ВОТ ВРОДЕ ВСЕ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ... ПОМОГУ ЧЕМ МОГУ..

Viktorovich!:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ --- ЕСЛИ ДУША К МАШИНЕ НЕ ЛЕЖИТ -------- ТО ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ!
КОМУ НУЖЕН СОВЕТ ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ....
ВОТ ВРОДЕ ВСЕ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ... ПОМОГУ ЧЕМ МОГУ..

Рыльск Курская обл.
ТАК ЕЩЕ СТУПИЦА МЕНЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА НА ДОМКРАТЕ САМ МЕНЯЛ куму НА ХЭТЧЕ СТОИТ 2000 РУБ

ФИЛЬТР САЛОНА ТОЖ МЕНЯЛ НА ПЕРОМ ФОРДЕ ПОТРАТИЛ 40 МИН, НА ВТОРОМ 30 МИН НА ТРЕТЬЕМ 20 МИН ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ У МЕНЯ ЛИЧНО БЫЛО ТРИ МАШИНЫ + У СЕСТРЫ С-МАХ+ У КУМВ ХЭТЧ 2099 ГОДА+ У ДРУГА ХЭТЧ 2007 ГОДА + ВТОРОЙ КУМЕ КУПИЛИ СЕДВН фф"3 С 2.0 ДВС , НА ОСТАЛЬНЫХ ДВС 1,8 У ВСЕХ!!!!!!!!!!!
Viktorov ich!:

эрыч:
автор, ну ты маньяк! :))
автору удачи!
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 1000%%%!!!

Таганрог
благодарю за отзывчивость!Удачи

Значит Так:
1. ДВС 1,4 и 1,6 - одноразовые!!!! У..
Повторю ещё раз, что ты имел ввиду, когда писал эту глупость? -))) думаешь если будешь удалять мои посты умнее будешь выглядеть ?

Значит так:

1. Поститесь в другом месте, спорить с вами что спорить с ребенком потому как вам не объясняй вы не понимаете и останетесь при своем мнении поэтому ваши посты будут удалены (вспоминаю случай о споре про качество ДТ. для сведения я в зимний период заведую котельной на ДТ поэтому Я в соляре понимаю а Вы НЕТ. Я измеряю ее плотность, перевожу КГ в Литры и точно знаю чем отличается ДТ марки "Е" от марки "D" ).

2. ДВС 1,4 и 1,6 одноразовые по причине не возможности расточки блока под ремонтный размер поршней (да кстати 1,6 100 л.с. - это двс с форд фиеста 1,4 расточенный под 1,6 затек ракам если не ошибаюсь)

3. Все ваши посты будут удалены так как вы опираетесь на данные взятые с сомнительных сайтов, а Я руководствуюсь мнением и работой слесарей которые своими руками перебрали эти ДВС 1,4 и 1,6 и не надо людей вводить в заблуждение о надежности и практичности ФФ"2 с ДВС 1,4 и 1,6 ПоЖаЛуЙсТа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

4. ВСЕ!

Kazan
вы меня конечно извините, внесу 5 копеек своих, не знаю про двигатель 1.4., но оба 1.6 литровых двигателя (Duratec VCT 115л.с. и HWDB 100 л.с.) спокойно растачиваются.
Duratec 115л.с. -там блок обычный чугунный гильзованный, спокойно точится до ремонтных размеров +0.5+1.0.
HWDB 100л.с. спокойно точится до +0.5, а большего размера ремкомплектов и нет на него.

Dylan:
ваш пост автор тоже удалит т.к. он не соответствует его уровню знаний. Интересно почему у нас, если дилетант, то всегда воинствующий.. -((((

Dylan:
к сведению ремонт этих ДВС очень часто необходим при при пробеге 150 т.км.

Украина
за фокус 5 баллов, у меня самого был седан 2010 года рестайловый 2.0 на палке, покупал новой, очень был доволен тачкой
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Cтаврополь
ПТС -- ТоЛьКо ОРИГИНАЛ ---------- НИКАКИХ ДУБЛИКАТОВ!!!!!!!!
Делаем так как выше, и впадаем в ВЕЧНЫЙ ПОИСК этого единственного и не повторимого автомобиля, из под дедушки, авто который не выезжал из гаража, авто, водительское сиденье которого "знает только одну попу, своего вдадельца " и т.д. и т.п))) Есть ли здесь хоть один владелец, являющийся единственным владельцем своего СЕМИЛЕТНЕГО авто?

Я перекуп со стажем, продаю ФФ2 07-08гг. с 2010г. только двушки акпп. Сам 4 года езжу на ФФ2 Turnier" продал ФФ2 07-08гг около 30 авто, и с дубликатами и каких там только птс не было. ПТС вообще отменят летом. Если у покупашек глазки загорелись, они купят и с дублем птс и 5 хозяином будут, поверь. А стакими советами, как писал выше человек заглавными буквами, не нужно покупать на улице, идите в салон форд, 22 кБакса и машина ваша, первый хозяин, новая, красота)))

harder8888:
Есть.
Я владелец ФФ2 2008 г.в. из салона, на настоящий момент ему выходит 6 лет, но ближайшие пару лет я его продавать не собираюсь. Машина проблем не приносит, денег не требует. Менять на другое б/у - лотерея, а новая в аналогичной комплектации потребует вливания 350-400 тыр денег. При этом будет такая же, но новая. А если брать получше - то и цена перевалит за миллион, а это уже другие денежные потоки.
И пока (см. выше) машина проблем не приносит, денег не требует, я не вижу смысла менять шило на мыло хоть до 20-летнего возраста.

harder8888:
Делаем так как выше, и впадаем в ВЕЧНЫЙ ПОИСК этого единственного и неповторимого автомобиля, из под дедушки, авто который не выезжал из гаража, авто, водительское сиденье которого "знает только одну попу, своего владельца " и т.д. и т.п))) Есть ли здесь хоть один владелец, являющийся единственным владельцем своего СЕМИЛЕТНЕГО авто?
Дорогой вы наш не только вы тут перекупщик (об этом люди стараются не распространяться)

обратите внимание на время и дату написания

комента это первое,
второе совет дан БОЛЬШИМИ буквами чайникам которые покупают автомобиль раз лет в пять,
ТРЕТЬЕ через мои руки прошла х...ва гора автомобилей семилеток у которых был ОДИН единственный владелец и ПТС не дубликат
(семилетки это на мой взгляд самые продаваемые автомобили в ценовом диапазоне)
Глаза боятся, а руки - крюки...
Приобрела года два назад Ford Focus 2012 года в Лианозово на Дубнинской (собрана под Питером). На сегодняшней день пробег составляет 123000 км. Не смотря, на не очень высокую цену Ford оказался очень хорошим автомобилем - по трассе движется уверенно, спокойно держит свои 200 км/ч с запасом. С комфортно оборудованным и вместительным салоном. За весь период эксплуатации не возникло не одной поломки. Ford мой четвёртый автомобиль, и на данный момент, считаю его лучшим из все своих авто.

Молодец! Хороший отзыв, хорошая машинка! Удачи на дорогах на любом авто!

LGSS
Viktorovich!:Уважаемый Автор большой респект и уважуха!Я сам из таганрга где делали акценты и у меня тоже акцент потому что у нас много дастойный агрегат можно найти,но он как бы мне маловат,хочется по-больше...
Автор молодец что имеешь терпен е и отвечаешь всем страждущим))Буду 1.8 присматривать и комплектацию пожирней после твоих эмоциональных комментариев))

Рыльск Курская обл.
С момента владения фордом прошло уже много лет сейчас езжу на Отзыв о Kia Sportage можете почитать, но о форде остались только хорошие воспоминания. Даже в этом году рассматривал ФФ"2 универсал как второй автомобиль в семью. О двигателе 2.0 думаю также - он ни к чему на форде (учитывая что на 2.0 еще и маховик двух массовый его цена - 50 000 деревянных) но пока думал интересующий меня автомобиль был продан. Так что пока катаю Спортейдж 3 на АКПП. Если возникают вопросы можете писать тут Отзыв о Kia Sportage тут чаще бываю. Удачи на дорогах!

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус