Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8,2-9,5 л/100км
ну что ж други, пришло время и мне написать о своем приобретении.
заплачено 609 000 за : ФФ3, хэтч, комплектация тренд плюс зимний пакет и все.
итого получено:
не буду распаляться по лишнему, мое личное впечатление:
1. минусы (в сравнении с короллообразными, импрезами и травиком), ходовка сильно жесткая,  именно жестка, а не крепкая и как говорится "сбитая". - мой вывод машина только для города с хорошим асфальтом. на наших трассах и по гравийке с ямками и шишками ей делать нечего, шум стоит ужасный и едет как табуретка, может еще и 16 катки на 55-ой резине добавляют сво, но тем не менее.
2. шумоизоляция колесных арок слабая, а отсека двигателя норма
3. зеркала даже после недельной езди кажутся не очень удачными (короткие и высокие)
4. места для задних пассажиров откровенно мало. но я брал умышленно, т.к. вожу сзади только детей, а ноги у них еще маленькие и им само то.
5. багажник, хот это не багажник а так бардачок. там сдела второй пол и лежит полноченное 16 колесо. вокруг него всякие отсеки.
6. свет фар не выкючается при вынимании ключа, хотя и начинает пишать предупреждение.
7. магнитола МП3 с УСБи, 6 колонок, но регулировки баланса на задниенет - минус.
8. бардачок открывается на ноги переднему пассажиру так что надо откатываться назад, а водителю вообще неудобно в него лезть.
9. с ростом 180 мне надо полностью опуститьна лифте сиденье чтобы садясь и вылазя не рихтовать голову о переход передней стойки в крышу , что было проделано еще в салоне при тест-драйве. сначала даже хотел сразу уйти и не смотреть больше, а потом манагер  сказал, что сиденье задрано вверх. вроде подрегулировал и теперь нормуль, т.к. сам люблю сидеть пониже
10 также на любителя опустить руль в нижнее положение , сидя так не видно табло компьютера, а руль задирать неохота.
11. пока еще не понял, но скорее это минус : подогрев лобового сделан в виде волнистых линий по всей зоне работы дворников. в итоге ночью встречные фары играют на этих проволочках, днем особого дискомфорта нет, хотя их и заметно если смотреть на стекло а не сквозь него.
12. мне руль не очень удобный, но это на любителя
1. нет автодоводчика (автозакрывания) стекол - хотя это может в моей комплектации

а теперь маленькие плюсы:
- новое авто
- хорошая посадка в креслах
- управление компом и аудио на руле
- быстрый прогрев двигла и сидений
- хорошо дует печка и кондей
- подогрев зеркал и форсунок омывателя
- две ручки для закрывания багажника (руки всегда чистые)
- он же багадник открывается с пульта (не надо лазить пальцами под дверь)
- приятная подвестка
- понятное меню и компьютер
- регулируемы фары
- задние противотуманки (при езде задом хорошо подсвечивает)
- комп показывает температуру за бортом, расход (мгновенный, суточный, средний, остаток бенза в километрах, необходимость переключения передач и еще что-то)
- ремни безоп уходят на место хорошо
- фары светят хорошо
- пластик передней панели очень даже мягкий, на дверях жесткий но выглядит нормально
- дизайн внутри свежий - не простой и не сильно навороченный
- удобные ручки закрыания дверей изнутри

мой вывод еще раз - авто для спокойной езды от дома на работу по асфальту для одного-двух взрослых, как семейное авто- никакое.  хотя для этого у жены есть вторая машина

будут вопросы отвечу, фото может выложу, хотя нчего в нем особенного нет, обычный ФФ3, цвет темно-серый

критика за ошибки принимается, за фото принимается, вернусь из командировки и сфотографирую покупку.

но!!!

по поводу подвески-меня неправильно поняли именно из-за ошибки, я написал в плюсах что "подсветка приятная", т.е. подсветка панели приборов, а ходовка так и остается очень жесткой. хотя сегодня проехал на служебном ФФ2 с пробегом в два года, так на нем вроде мне показалось что ходовка разработалась и идет помягче.

про плюсы обогрева лобового: если автор комментраия считает, что возникновение проблем со зрением для него ничего не значит по сравнению с отогреванием стекла, то это его личсное отношение к совему здоровью, я всего лишь констатировал факт, а он имеет место быть....

, пробег 400 км

в салоне рекомендовали № 95, буду придеживаться.

, пробег 400 км

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Берег Горе-Моря
Фоты полагается добавлять к отзыву ))

Москва - Тверь
Тяжело читать ну очень много ошибок. Неужели грамотно писать нельзя ?

Рыльск Курская обл.
что-то суховат отзыв, ощющение что машина не твоя ...

срок владения укажи....
Глаза боятся, а руки - крюки...

Чебоксары
всю прелесть обогрева лобового стекла ты ощутишь зимой, когда сядешь в машину, нажмешь кнопочку и будешь через 30 сек смотреть сквозь размороженое стекло как твой сосед бегает со шкребком отдирая лед с лобовухи.
....на самом деле плюсов у машины столько, что все эти минусы вообще не замечаешь...да и шумка в машине отличная, незнаю что там у тебя не так.

Чего-то я автора не понимаю совсем. То он в минусах пишет, что ходовка жесткая, но не упругая и сбитая, шум стоит ужасный, едет как табуретка, а в плюсах тут же - приятная подвеска?!!! То пишет, что не мог усесться нормально, а в плюсах уже хорошая посадка в креслах..... Отзыву 2. Написана безграмотно, имеются логические противоречия, нет фотографий.
Подскажи,на каком бензине лучше ездить?

Заринск
Знакомые летом взяли в салоне новый. Уже продают. Вывод каждый сделает свой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Вывод можно сделать любой:
- Разбили, теперь продают
- Очень богаты раз могут себе позволить продавать полугодовалую машину т.к потеряют деньги из за разницы в рыночной цены и салонной
- очень глупы т.к надеются продать (см.выше), какой смысл покупать у них машину с небольшой скидкой когда можно купить за эти же деньги в салоне новую
и так далее...
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Березники
в салоне рекомендовали № 95, буду придеживаться. - Это что за бензин такой!?!?!?! Может АИ-95??? :-))) Автор без обид, но таким неграмотным быть просто стыдно!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Чебоксары
мда...я наверно один такой, кто незамечает этих линий на лобовом днем или ночью... по поводу посадки и того,что невидно капота мне пофиг, у меня парктроники спереди и сзади, сижу и любуюсь в монитор, сколько там осталось метров

Sergey_999:
не один. Их видно конечно, если присмотреться, но в повседневной езде на них просто внимание не обращаешь. Про вред зрению бред полный. Зато вот польза по зиме очень и очень внушительна.

Хорошая машина, подвеска супер, упрвляемость супер лучшая в своём классе и многих классами выше, не понимаю о чём он тут пишет, да и посадка отличная, рост 182см отодвигаясь почти до конца сзади спинка ни упирается в колени. У меня в титаниуме сёдла ещё и с хорошей боковой поддержкой. У авто есть минусы но не те которые он описал. Токое чувство что не является владельцем данного авто, а так время убивает в форумах. Ни чего лучшего до 700т.руб по моему мнению не да и вданном классе не существуе.

Carozeria:
Знакомые летом взяли в салоне новый. Уже продают. Вывод каждый сделает свой.
И какой, простите, вывод? Мой товарищ через 8 месяцев тоже продал машину, и она была совсем в другой ценовой категории, другого класса!

В договоре с банком есть пункт, что при завершении программы гос.субсидирования, ставка по кредиту поднимается до обычной, то есть с 8 до 13 процентов =/// Если программа действует как и объявлено до 31.12.2011 то все, нет смысла? почему же тогда некоторые из кожи вон лезут чтоб успеть до 31 декабря?

Ишим
АлексейАА:
На дях звонили мне из Сбербанка... Приглашали взять кредит и упомянули про автокредит под 8,7%, а если на новое авто русское, а оно же русской сборки - то попадает под программу госсубсидирования. Мне пояснили, что как только банк одобряет заявку на кредит, то имеется 180 дней на подбор авто.
Так стоит ли менять свою королку на новый ФФ3???? ((((((((((
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Выборг
Я покупал Форд-фокус-3, заплатил 47% стоимости. (693500 р стоимость авто), сбербанк - предлагал 18% годовых, ВТБ-24 - 22%, взял в Балт Инвест банке 14,9% на 3 года плачу 15 т.р. в
kasper75:
Так стоит ли менять свою королку на новый ФФ3???? ((((((((((
месяц

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус