Отзыв автовладельца Ford Focus 2001

, Волгодонск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: LX
Приветствую всех "DROMовцев". Должен поблагодарить данный сайт за помощь в выборе двух своих машин, ибо полагался только на отзывы владельцев. Очень удобный и информативный сайт.
По прошествии 2х лет пользования данным сайтом и я созрел для небольшого опуса о своем "железном коне". Опишу обе машины: сегодняшнюю машину коей является Ford Focus(USA) 2001 года выпуска и Toyota Caldina 1995.
Итак начнем! Как и большинство автомобилистов искал авто в которой бы сочетались наилучшие качества. Короче говоря за наименьшее количество денег купить как можно более свежее и неприхотливое транспортное средство.
Поскольку я сам родом из Сибири, то первую машину было решено брать именно с правым рулём. Что бы там не говорили, но старые машины производились "на века" и с большим запасом прочности (и не только японские). В этом я сполна убедился за год эксплуатации нашей "япошки". Ни салон, ни качество лакокрасочного покрытия не выдавали возраст данной машины. Конечно, как и все творения с востока машина была упакована электронными системами, там без онных, наверное, комплектуются только велосипеды ))) Из бесполезных был только климат-контроль (на мой взгляд). Уж очень он непонятно работал, то "дует" в ноги, то вдруг переключается на обдув лобового стекла, по-этому самостоятельно выставлял направление и скорость работы вентилятора!
Из внутреннего убранства очень радовала посадка сзади - места более чем достаточно, как-никак универсал. Ну и естественно объем багажника! Но с другой стороны эта же "универсальность" имела обратную сторону: салон дольше прогревается зимой и соответственно остывает летом. Хотя "забить" багажник под завязку не получилось ни разу, зато очень понравилось сидеть под навесом в виде открытого багажника во время дождя и жарить шашлыки. Да, и со сложенными задними спинками получался ровный пол, на котором можно удобно устроится на ночлег!
Внешний вид авто остается современным и стильным по сей день, и не выделяется в потоке свеженьких машин!
Расход: лето/ зима в городе - 8/10, на трассе - 7л/100 км.
Из недочетов данного авто считаю качество головного света, в сравнении с Фордом, ехать ночью можно только на дальнем (хотя может стоило поменять сами лампочки...) Ну и уровень шумоизоляции, хотя это я осознал пересев в Детище Генри Форда!
Форд в нашей семье оказался достаточно спонтанно и быстро. Просто появились свободные деньги и было решено "освежить" машину. Правда машина нужна была с левым рулем и "автоматом", так как жена получала права и предстояло её безопасно и по возможности безболезненно обучить езде на собственном авто! Автомат позволяет снизить время адаптации а габаритам машины, ну и не отвлекает внимание от третьей педали и рычага МКПП. Решено - сделано! Тойота нашла нового хозяина за 1 день!!! Благодаря данному сайту. И в течении месяца мы превратились в пешеходов и пассажиров общественного транспорта.
В конце концов... Форд Фокус (США) с необходимым автоматом! Двигатель в данной комплектации оказался старого поколения(2л с 8 клапанами), что ничуть не умаляло его тяговые характеристики. Большая отдача движка выдается на низах, что в пределах города как раз и требуется. А главное звук - басовитый рокот, это что-то. Тойота с объемом 1.8 тоже выдавала свои децибелы, однако мурашки по коже не бегали.
Уверенный разгон до 120, дальше динамика снижается, а главное с нашими дорогами больше и не хочется (жизнь важнее)
Сразу стоит отметить (опять таки), качество "олд скульных" авто, как и в тойоте, на форде толщина металла кузова внушает доверие. Был случай, когда после покупки решил поставить передние брызговики, так вот пришлось попыхтеть прежде чем саморез удалось вкрутить. Металл оцинкован с двух сторон, такое на современных авто - редкость!
В салон оказалось гораздо комфортнее. Возможно благодаря светлому салону, а возможно лучшей звукоизоляции. Скорее и тому и другому! Радость не омрачало даже отсутствие CD-магнитолы (до сих тор стоит кассетная) и электростеклоподъемников. Боковая поддержка сидений на 3, хотя за счет большей жесткости не затекает пятая точка при дальних поездках. Сзади места достаточно, хотя не так вольготно как в тойоте! Раз речь зашла о поездках, стоит упомянуть о расходе бензина, хоть под капотом и 2х литровый зверь, однако, "ест он"
не намного больше японца! А именно: В городе лето/зима - 10/12, на трассе теже 7л на 100км.
Свет - достоинство Форда, как ближний, так и дальний светят просто идеально.
Из ремонтных работ - как обычно замена фильтров, жидкостей, а так же расходники по подвеске - сайлентблоки!
На тойоте получилась забавная история с салонным фильтром, до некоторого времени я думал его просто нет в машине, но пыль из дефлекторов все-таки заставила принять меры. Он был благополучно найден (точнее его отсутствие) слева от ног водителя под обшивкой. Вынув от туда "набор для гербария" фильтр занял свое законное место! Да здравствует свежий воздух!
Резюмируя, хочется сказать, что машины ни разу меня не подводили и всегда благополучно доставляли меня и пассажиров из пункта А в пункт Б. Следите за своими "конями" и они ответят взаимностью!
Всем удачного пути и как говориться "ни гвоздя, ни жезла"!

пять поставил
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
N7

Хороший отзыв! На редкость грамотно написано. Читать приятно. Вот праворульщики почитали бы... Можеть чуть изменили бы своему фанатизму.

Рязань
Отлично!
а ты совестлив?

nik007123:
а в чем фанатизм то? я все понять не могу какая разница с какой стороны руль)))
главное ведь - содержимое подкапотного простарнства.

Праворульщики на связи!

Калдина хорошая,и то,что она с пробегом по РФ ушла за один день - о чем то говорит..

А фокус,ну что фокус.
Обычная рабочая лошадка,на такую и никто не позарится,да и не оглянется..

петропавловск-камч
да нах этот фокус, они уже скоро как ваз 2106 заполонят все свободное пространство, новая мечта русского мужика.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Пять баллов!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Я не понял о чём отзыв???? Или о калдине или про чпокус??? Автору советую не обольщаться. Первый чпокус, это конкретный геморой, от электрики и до подвески. Но всё равно поздравляю.
Mtk

John Deere:
А фокус,ну что фокус.Обычная рабочая лошадка,на такую и никто не позарится,да и не оглянется..
Да и про Калдину то же самое можно сказать. Обычная Тойота Карина Е, коих у нас в Поволжье в 90-х каталось предостаточно.

John Deere:
А фокус,ну что фокус. Обычная рабочая лошадка,на такую и никто не позарится,да и не оглянется..
а на калдину аж засмотреться можно, обычная безликая машина как и большинство япошек, а на счёт какая машина быстрее продаётся - то это от региона зависит, у нас (в Архангельске) как раз быстрее фокус уйдёт, а калдину запаришься продавать

nik007123:
читать приятно, но только отзыва что-то не особо заметно, "захотел купить машину - купил - потом я на ней ездил - потом я её продал" ну и отзыв

aryanboy:
Ну вообще то не я,а афырь написал что продал Калдину за один день....
Странно,да?!

про форд ничего толком и не написал,как то ни о чем!

John Deere:
Ну вообще то не я,а афырь написал что продал Калдину за один день.... Странно,да?!
чего странно? что калдину за один день? я ещё разговорю что это от региона зависит, там где к криворуким машинам относятся спокойно там они и прордаются нормально, у нас в городе криворулек по пальцам можно персчитать, на них мало кто ездил зато все говорят "что ездить на них неудобно", поэтому и продавать запаришься

Я имел ввиду что "криворулька" Калдина за один ушла.Странно,да?
Для машины,"на которой ездить неудобно"?!
Надо спросить у автора за сколько он отдал Калдину,что бы ситуация прояснилась.
Может бесплатно,потому и за день ушла :)
Только ценник прояснить ликвидность товара!!!
Автор,за какую цену отдал Калдину?
Спасибо.

Волгодонск
Машина была продана по рыночной цене на тот момент - 150т.р. А на счет удачной продажи могу сказать, что скорее всего просто удачное стечение обстоятельств. Потому как в Ростовской области не так много "праворуких" авто и их ликвидность под большим вопросом.
Мой отзыв: Ford Focus 2001

Фиг там!!
Не надейся. На РусАвтоПром не сядем!

Вопрос владельцам форда фокуса. На водительской двери, под кнопками стеклоподьемника есть кнопка для чего она? Заранее благодарен.

Продажа Ford Focus 2001 в России