Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

19446
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Добрый вечер уважаемые "Дромовцы"! В субботу продал своего фордяру и решил оставить отзыв, хотя конечно расказчик из меня честно скажу не важный. Подталкнуло к написанию несколько причин, во первых наши провители серьезно взялись за ликвидацию правого руля, думаю что после выборов еще че нибудь придумают, и всем приверженцам японского праворукого автопрома (я и сам являюсь таковым) все равно придеться искать себе альтернативу. Во вторых, Форд делает реально не плохие автомобили, я даже сам не ожидал столько положительных моментов за период его эксплуатации.
Ну расскажу с самого начала. Как многие моего покаления начинал с русских авто, ездил на Москвиче-412, потом пересел  на  Волги (были 2402, 31029, 3110), затем перебрался на японцев (калдина, кроун, микрик таун-айс дизельный, марковник, акорд, црвшка в РД-1). Полтора года назад, наслушавшись знаменитых разговоров людей почетного семейста многоуважаемых "Купипродаев" и насмотревшись автомобильных сайтов о сказочно низких ценах в Москве, продав праворукого црвульника и взяв откопления рванул в столицу, предворительно созвонился с хозяевами авто. По прилету, насмотревшись всякого гнилого автохлама в ОТС(у нас с ними разные понятия о тех состоянии авто, мотивация простая-Сколько лет машине, что вы хотели за 450т.р.?), взял в "АВТОСТАРТЕ" более менее приличную ЦРВ 2003г.в. вэдовую леворукую двушку с эмиратов. Расписываать ее не буду- не понравилась это не ХОНДА, перемудрили чегото инжинеры, хороший только салон. Как приехал в Новосб, через две недели продал, да скажу честно с учетом перелета и перегона чистая прибыль составила 50т.р.
Ну возвращаюсь к Форду. Полетел в Москву второй раз, но был уже поумнее, пехал по диллерским центрам смотреть трейдиновские машины. За день успел побывать в 5 котрые находятся на МКАДЕ, выбрал несколько вариантов, но самый походящий был Форд Фокус 2 с мотором 1,8 на механике в максимальной комплектации(сопастовимы понятия цены, состояния, комплектации и качества). Сразу акцентирую вниание, что там авто необходимо брать только у диллеров, не потому что целование попы покупателя тоже входят в их абязанности, а потому что машины обслуживались у них и есть вся история болезний, плюс юридическая гарантия т.к. машина пакупается у салона а не у хозяина. По дороге в Новосбирск уже сразу же оценил отличную динамику разгона, тягу авто (на 5-й крутые подемы 120-130 км/ч вообще без проблем) и функцию курсовой устойчивости (ESP). Дорогу держит изумительно, не каких заносов и кренов на любой скорости. Эти же качества в дальнейшем подтвердились и при эксплуатации, во время неоднократных поездок на Алтай.
Для езды по городу тоже удобен главным образом из-за габаритов и опятьтаки хорошей динамики разгона, но есть один минус, низковат и при прохождении ям и низких поребриков цепляет брызгавиками и юбкой переднего бампера. Зимой тоже себя показал с хорошей стороны, заводится в любой мороз без всякого предпуского подогрева и таймера, в салоне не просто тепло а жарко, очень удобные функции подогрева лобовика, зеркал, форсунок омывателей и передних седений. Помогает ESP при езде на гололеде (подруливает, притормаживает и не дает уйти в занос).
Итог, машина динамичная, крепкая, сбитая и не дорогая в обслуживании, расходники все есть в нужном количестве не только у диллеров. За 1,5 года эксплуатации поменял на 120000 сцепление( по регламенту больше 100000 не ходит), после зимы заменил передние стойки (поставил коябу цена 2200 за штуку), установил металлическую зашиту картера, ну собственно говоря остальное в режиме ТО замена масел фильтров колодок, проблем с электроникой не было, мотор цепной (2,0 и 1,8-цепные, 1,6 и 1,4 с ремнем ГРМ) работает как часы, расход масла 400гр. на 10000 км. по паспарту так и должно быть. Да, на работе испанец и америкос, разницы по качеству со своим питерцем не заметил, только на америкоса не все запчасти подходят. И еще, на механике можно брать 1,6, 1,8 и 2,0, на автомате только 2,0 (1,8 нет с автоматом, 1,6 не едет-слабоват).
Плюсы:
- крепкая ходовка, динамичный,теплый, большой багажник, есть все запчасти, хорошая комплектация, цепной мотор, не проблемный
Минусы:
- бедный салон, слабоватая шумоизоляция, очень прихотлив к качеству бензина, полностью занято подкапотное пространство
В целом машиной очень доволен, сопаставима по цене и качеству, не ожидал столько положительных моментов после не слишком лестных отзывов  об американском автопроме.Спасибо, еще раз предупреждаю, что расказчик из меня не важный.

На 120-130км/ч в горку и "зубила" залезет на 5-й. А вот как, если на 80-90км/ч?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

хотелось бы фото салона и кормы! в целом отзыв неплох,про качество салона отпишись. тоже много слышал о ломучести Фордов, но либо тебе повезло, либо мне лукавили)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

н тагил
Нормальный машин,у меня тоже федя 08 года рестайл,пока не жалуюсь!

СлавXJR:
У меня салон тканевый, но поставил автопрофиковские артопедические чехлы, стало по уютнее. Что касается отделки дверей и торпеды- плпстик, но хорошего качества, не гремит не скрипит, хорошо полируется. Стеклопадемники все на электричестве. Потолок светлый из гакогото волосатого материала как на японцах один в один. Не нравится напольное покрытие, слишком большой ворс плохо отчихать от грязи и пыли, да еще черное все видно.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Так давно известно, что о ломучести американских автомобилей пишут люди, которые в них даже не сидели.

Amenni:
На 120-130км/ч в горку и "зубила" залезет на 5-й. А вот как, если на 80-90км/ч?
Да также, говорю мотор 1,8, не напрягается, пальцы не гремят но лучше на трассу лить 98, разница в расходе с 95 2литра, проверял там штатный бортовой комп все пишет и показывает на панели.

KORV:

1.8 на мешалке мож и едет! Но 1.6 на акпп полная вата! Проверено лично.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Дмитрий 2009:
сам с черным салоном мучаюсь (калдина 241), а сиденья "мокрая кожа" это вообще П****Ц!!!

Выполняю проьбу, фото салона

diman70rus:
1.8 на мешалке мож и едет! Но 1.6 на акпп полная вата! Проверено лично.
1,6 не везет

Дмитрий 2009:
Так я и в отзыве так написал, тоже проверил лично, на автомате можно брать только 2,0, 1,6 не везет
Согласен.

Теплый,большой багажник-это весчь!Сказано не плохо.В среднем - 5.

Может скажешь а какой расход тогда у 2.0 на АКПП? А то у меня жена наврядли поедет на мехне...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

тоже собираюсь весной в Москву за машиной ехать

Дмитрий 2009:
Ну если также, то good. А там фазовращатель стоит какой-нить, как на япах или просто за счет литража так тянет?
Pax vobis.

Юзаю рабочий ФФ 1.6 универсал. Из плюсов можно добавить хорошие сидения, спина не устает в дальних поездках. МКПП переключается очень четко, динамики хотелось бы большей. Отлично управляется и держит дорогу (лучше Тойоты Карины-ЕД, я гарантирую это), 150 можно уверенно ехать. Из минусов отмечу салон, его вид и отделку (правда отделка в дорогих комплектациях совсем другая - кожанный руль, мафон сони, панель обтянута чем-то вроде кожзама, приборчики симпатичнее).
В целом автомобиль очень удачный, вот только скол на капоте начал гнить, и да, он правда низкий.

что дальше? куда взгляд упал? +5

DenisLexx:
тоже собираюсь весной в Москву за машиной ехать
Только в Автостарт ни ногой, автору повезло что хоть что то там нашел.

Форд-всегда хорошо! У меня остались самые теплые воспоминания! Только это был Мондео-1, 1993 г.в. Продал с пробегом 317000 км. и работал как часики.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Нефтескважинск (Сургут :)
Господа, зачем вы ездите в Москву за машинами? приезжайте к нам в ХМАО, навалом предложения, 80% авто с автозапуском или вебастой, почти все с зимней резиной продаются. Предложениея много, поэтому цены ниже чем в ваших праворульных царствах. Велкам ту ХМАО-Югру!

Я бы не стал покупать авто в ХМАО, так как Вы со своими круглосуточными прогревами убиваете двигатель при небольшом пробеге, а при эксплуатации авто в условиях низких температур разваливаете в труху все пластмассовые и резиновые изделия подвески и кузова.
Фокус 1 машина, а то что после него подделка.
Насчет покупки авто на стоянках тейд-ин у ОД ничего не значит, так как у них можно также купить битый или проблемный авто, о чем менеджеры никогда не расскажут, так как все хорошие варианты изначально они по своим друзьям и знакомым распихивают.

Удачи.

а на кой Вам подкапотное пространство?
читайте русскую классику, еще не поздно узнать русский язык
можно подумать, 200 см3 решают... скорее всего, между "совсем не едет" и "вроде едет"
но по сравнению с жигуатором, конечно, суперкар
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

чё тачки подвисли ?
Собака лает - караван идёт

rinat621:
я свою элантру с Когалыма пригнал, цена на нее была на много ниже чем у нас в Кургане

Калуга
Вот у нас страна .Человек из Сибири летит на самолете в Москву, покупает у перекупов тачку, гонит обратно расстояние, равное всей европе и ещё наваривает полтишок.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

на 5-ой 120-130км/ч в горку....

Green80:
на 5-ой 120-130км/ч в горку.... Да я на дизельном фокусе с 80-ти в горку как стоячего 1.8 сделаю. У него эластичность, как у СТшки. А на 1.8 ещё и коробасы разваливаться начинают частенько после 70-80 т.км

Вы тут сравниваете характер машины при езде в горку на 5 с 80 км/ч. Но никто почему-то не сказал в какую горку? Какой уклон? Для кого-то и пандус на лестницах Эверест
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Просто форд

[quote=artem611]То что на 1,8 коробки слабоваты давно не секрет. Да и вообще Фокус 2л получился удачнее и надежней по сравнению со своим братом 1,8л.

Это точно!!! На двушке коробас как на дизеле, на коннекте, на всех почти мондюках, начиная с 92 года - отличный! Да и с движками по гарантии и не только у 1.8 косяков полно было...
Работал в дилерстве...

Пять

Ссыльный край
Молодец всё честно написал ! У самого уже втрой автомобиль ФФ2 до этого был седан 2007г. а всемье и у родственников ещё несколько ФФ2. Хорошие авто не прихотливые
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Ссыльный край
1,6 не везет
Ерунда всё это ! у самого 1.6 АТ и до этого был 1.6АТ едут они нормально, конечно динамика не ураган но вполне достойная и по трассе позволяют идти 150-170 без напряга для двигателя
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

KORV:
Если бы фокус 2 еще бы имел отношение к американским автомобилям...

Про рамсы $ верно заметил).
Так чо Прулю не конкурент у нас пока

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

это крутилки на печке и есть максимальная комплектация))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ханты-Мансийск
rinat621:
Это где это машины дешевле? Предложений не так много (по сути машины только в вартовске и сургуте) и цены выше, чем в тюмени или ебурге, (тем более, что с дорогой через правдинск от хантов, что до тюмени, что до вартовска - одинаково)

Aleks-avto:
Врятли похоже на правду - для 4 ступенчатого и не самого современного 150-170 явно будет напряжно и обороты двигателя около 5000, это бенз и масло!
На 1,8 с механикой (она кстати от 1,6 ставится) и то на трассе 6 передачи не хватает для экономичного движения!

За отзыв твердая 4+!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

eston:
что дальше? куда взгляд упал? +5
Беру Паджеро-спорт, нашел хорошего в Новосибе, через пару дней заберу

fers:
Только в Автостарт ни ногой, автору повезло что хоть что то там нашел.
Согласен, просто время поджимало, салончик тот еще. Но зато форда брал в РОЛЬФ-Химки, там все отлично, только работают медленно

evgeny111:
это крутилки на печке и есть максимальная комплектация))
Да это не максималка, тогда Гиа была макс, еще SE были, а это тренд, походу

artem611:
Так-то на 1,8 ставили 2 коробки - либо IB5 как на 1,4-1,6, либо MTX75 как на 2,0. Кому-то повезло, кому-то нет.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Черный кот*:
Про рамсы $ верно заметил). Не знаю как в Москве... а цены к примеру бензанасос в сборе с фильтром и датчиком 19 700. Подшипники ступичные перед по 3000. Задний бампер в Барнауле 26000 из Германии месяц 16000. Ну и в таком духе... Так чо Прулю не конкурент у нас пока
Не надо писать,то чего незнаеш бампер зад если недубль 8-11руб,дубль 4,машина с уверенностью стоит своих денег,а у япов тоже есть свои приколы по ценам

Synk:
Да это не максималка, тогда Гиа была макс, еще SE были, а это тренд, походу
Да, это почти максималка, я общался с менеджирами диллерского центра, форд можно скомплектовать самому установив в него нужные тебе опции. До максималки не хватает велюрового салона и климат-контроля, остальное включая и задние дисковые тормаза все есть. А извените, еще забыл про очень существенные опции: повторители поворотов на зеркалах как у реальных пацанов не как у лохов в крыльях, ветровики, обдув кондиционером перчаточного ящиика(блин без него ни как) и штатную магнитолу читающую только CD ( мы уж как нибудь по старинке на JVC с МР-3,DVD, TV, USB и т.п.)

Дмитрий 2009:
)) Да ладно, я просто челу ответил. А магнитолки, кстати, у форда еще соньки штатные есть, те Mp3 читают и даже USB бывает)) А еще, вроде как в Гие шумка получше))

у зятя федя 1.8 испанец ест 13 литров по городу
а пробок в городе у нас нет

Получилась какая то фигня.

Дмитрий 2009:
не ожидал столько положительных моментов после не слишком лестных отзывов об американском автопроме
KORV:
Так что завязывайте про американский автопром, это не сюда.

max6515:
Сам-то веришь, что пишешь. Ты эти цены в интернет-рекламе прочитал? Бампер (код - 1438596) безо всего!! А теперь в сборе посчитай и не вводи людей в заблуждение.

Synk:
Да есть такое, в Москве в Рольфе предложили установить посе третьей выпитой чашки кофе, которую принесла девочка в тазобедренной повязке и слегка растегнутой блузке, цена вопроса вместе с колонками 38тыс.руб. Поэтому я всю дорогу пел сам, а установка хорошей музыке встала в 12 тыс.(корефан администратор в установочном центре)

NAR

Черный кот*:
Не знаю откуда вы это все берете, но вопервых бампер это не расходник, во вторых не надо брать у диллеров (цена умножить на три), в третьих есть масса разборов и контрактных запчастей, и наконец четвертое я менял сам юбку переднего бампера, она не красится цена вопроса 1130 руб.

Mtk

Андрей (Самара):
Реклама авто, снятого с производства ? Зачем ???

nsk
норм отзыв

Андрей (Самара):
Мне кажется , статья заказная. Под видом стандартного отзыва пропихнули рекламу авто. Особенно забавляет первоначальная показная неграмотность автора, который далее, в процессе повествования забывает про свою чудовищную безграмотность и начинает излагать грамотно и четко. Потом спохватившись, опять начинает изображать из себя неграмотного простачка. Получилась какая то фигня.
Прежде чем молоть языком по чем зря, включи мозги и конкретизируй, в моем отзыве от кого прослеживается заказ?
1- Салон "автостарт"- рекламу гоняют по всей Москве
2- Диллерский центр Рольф- реклама по России
3-автозавод Форд-брэнд с мировым именем
да еще забыл по шедевры отечесвенного автопрома, на котрых ездил когда был молодым и красивым.
Заказные статьи пишут профи-за бабки, и не с таким образованием как у меня, да на фото есть рег. номер, запиши и выясни инфу про владельца так это или нет, а не мели всякую чушь.

Stroi:
"Согласен, многие чешут языком, спят и видят перескачить на леворульки, а с бабосами рамс, поэтому надо хозяев опкакать для морального удовлетворения" Не согласен по-поводу нехватки бабос на ЛР- "жигулёвско-фордовское&qu ot; представление о ПР.Купил 3,5 года тому назад Тойоту "Альфард" (7-ми местный)с аукциона,пробег 14 тыс.км,оценка "5А",кто понимает.Обошлась в 890 тыс.руб.Пока вообще без проблем.Двери задних пассажиров с пульта,2 телевизора,3 цветных камеры(заднего хода и 2 вперёд) и прочее и прочее.Назовите мне авто с подобным набором менее 2 лимонов.
Да разговор не об этом, молодец что взял, я просто боюсь вкладывать деньги в правый руль зная наше государство. В Бларусии и Казхстане правый руль под запретом, у нас скоро еще гайки закрутят на эту тему, это мы думаем что дальше уже некуда а они найдут. И наконец это мое субъективное мнение, я не утверждаю что оно единственно верное и все должны придерживаться только его.

Фокус - машина не оставляющая равнодушных! Есть фанаты, есть те, кто на дух его не переносит. Почти никто не спорит с тем, что он хорош снаружи, и большинство людей склонны считать его ужасным внутри. Могу сказать следующее, владел фокусом 3 года, я себе, конечно больше никогда его не куплю, хоть 3-й, хоть 4-й. Потому, что у меня жизнь одна, а машин хороших море. Но, в нём всё таки больше плюсов, чем минусов. Ну и в семье всётаки остался ещё один Фокус)) 2л. автомат!!! Так,что буду иногда настольгировать.

Южный Урал
+ мульен
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
все правильно написал! машина очень низкая - парковаться нужно осторожно, иначе можно без бампера остаться.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007

Нефтескважинск (Сургут :)
Night Angel:
ну удачи тебе в покупках авто из Ебурга, где нет дорог по сути. У нас хотя бы подобие дорог городе и вокруг него имеется. И в Ебурге машины продаются без зимней резины.

По сабжу - сам владею Фокусом 1,8. Машина абсолютно адекватная тем деньгам, что за нее просили в 2006 году. Цены на запчасти настолько смешные, что думать о неоригинале даже не стоит. Пример: передние колодки неоригинал 1500, оригинал 2500. На немцев к примеру (Опель Корса) оригинал от 4500 только начинается.
А какие цены на ТО были в 2006-2007 годах? 3000 руб за все! Жаль, что с тех пор подняли до 5000...

Aleks-avto:
В жару с включенным кондиционером плохо разгоняется, откровенно тупит пока до 3-х тыс. не раскрутишь... И расход бенза в городе конский (13-14.5 летом, 14-16 зимой), сам не гонщик, а в основном жена ездит, тоже не гоняет. А так очень не плохой а/м. Брали с новья в дилерском салоне в окт. 2006г. Из поломок: лямда (по гарантии), передние стойки, пер. пр. пружина(меняли обе), бендикс на стартере ну и рулевые наконечники со стойками стабилизатора поменяли. Передних торм. колодок хватает на 20-22 тыс. км. Сейчас пробег 65 тыс.км.

По сути отзыв на хорошую четверку, но, блин, автор - грамАтей, конечно...
Без обид.

rinat621:
по чему ты думаешь что в Ебурге продают машины без зимней резины? В Ебурге тоже зима есть ;) Кстати свою прошлую машину брал как раз в там, с ней шел комплект зимних колес, друг от туда машину себе пригонял с комплектом зимних шин.

Самарская область
Америкос гггг

Steamloc:
Автомобиль на фото к американскому автопрому не имеет никакого отношения, это абсолютный европеец 2-го поколения. Американский фокус выглядит совершенно по-другому, что внутри, что снаружи и двиглы 1.8 на американцев никогда не ставились. Единственное, что их роднит, это двухлитровый движок, да и тот, судя по всему, не совсем одинаков. У европейца Стоит Дюратек НЕ, у американца Дюратек 20. Так что завязывайте про американский автопром, это не сюда.
Согласен, я думаю американцы вобще не догадываются о существовании двигателей меньше 2 литров)))ну а настоящая америка это конечно их full size`ы!!!!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

Arcady85:
Не сказал бы, что низкая. За 4,5 года на бамперах не одной царапины, да и днищем с порогами не чиркал!

Green80:
Ну кому-то и УАЗик низкий :)

oculus:
Ну кому-то и УАЗик низкий :)
Вот это высокая машина!

Тайшет
да, взял бы такого, но че то запугивают неадекватно высокими ценами на запчасти, поэтому пока пруль надежный старый неприхотливый пруль.

Grey87:
Запчасти, по сравнению с японщиной - копейки!!!

Grey87:
да, взял бы такого, но че то запугивают неадекватно высокими ценами на запчасти
Green80:
Запчасти, по сравнению с японщиной - копейки!!!
Оригинал на япа дороже оригинала на Форда, да.
Но и на того, и на другого есть множество неоригинальных з/ч, причем приличного качества и какой-то разницы в ценах на неоригинал к япу и к европейцу нет совершенно.

Тайшет
Оригинал на япа дороже оригинала на Форда, да.
по ходу это все зависит от региона проживания:)в наших краях как то не налажено на европу расходники возить все на заказ токмо....да и че страшно брать че то как то. бензина у нас нормального нету думаю что форд может не осилить нашенский 92ой как считаете,гАспада сколькр форд продержится на бензине низкого качесива?

+5...но жаль низковат...а так задумываюсь брать себе...вот по сибу еще норм,а если с учебы домой охото выше(

Grey87:
в сибирском регионе есть два модернизрованных НПЗ - в Ачинске и в Омске. В т.ч. там и делают 95-ый Евро-3 и Евро-4. Первым торгует Роснефть, вторым - Газпромнефть. Неужели в вашем регионе нет брендированных заправок этих сетей?

у меня уже второй форд, оба ездили/ездят на этих бензинах - нареканий на работу двигателя никаких

Оригинал на япа дороже оригинала на Форда, да.
Я живу на западе рассее, и предпочитаю оригинал, либо оригинал с разбора, если по кузову, или какие очень дорогие агрегаты! На япов в 3-5 раз все дороже!
Работал в дилерствах и форда и японского бренда. То, что на форд 4-5 тыс. стоит, на япа 15-25 тыс. Особенно из электроники! Пусть они с такими ценами сами на них ездят! На CX-5 колодки передние больше 8 тыс. Дороже , чем на Мерседес, не AMG естесственно!!! Космонавты узкоглазые, пи..ры!!!!!!!!!!!

Ульяновск
какой... красненький :-)
Nissan X-Trail 2001

А где простите американский автомобиль??? Это немец со штаб квартирой в Кельне и с европейский дизайн центром и европейский же производством! Вольво тоже можно считать китайской! И сравнивать с Geely и т. д., однако больше все-таки к шведам причисляют! И Опель Америкос, GM же принадлежит!!! Не пишите хоть этот бред! Американец, из ныне продаваемых у нас лишь Эксплорер!

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус