Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: трасса: 6.5-8, город: 10-12.5 л/100км
Цвет кузова: вижн
Цвет салона: темный
Доброго времени суток всем!
Решил написать отзыв об очередной своей машинке..
С чем сравнить есть: фокус 1.8 МКПП русский 2006 года, мондео 2.0 2007 года бельгиец, мондео 2.5Т 220 л.с.  2008 года бельгией, о последних двух отзывы есть...

Теперь о выборе автомобиля. Основными критериями при выборе была цена до 600 т.р. и коробка, и она должна была быть только автоматическая, так как эта машина у нас на двоих с женой, собственно почти на 90% склонялся к фокусу и очень хотелось именно хэтч, седан, по моему, как-то подустарел... У фокуса классический 4-х ступенчатый автомат, простой двигатель 1.6, без всяких турбин и систем изменения фаз газораспределения, что с нашим качеством топлива в самый раз. Выбирать-то особо не из чего было: до 600 т.р., только б/у на автомате, если более-менее свежие авто, года 2008-2010;
новые на автомате: королла более 650 т.р, а в топовой более 750 т.р., уж очень жалко платить такие деньги за короллу, я своего мондео 2.5 турбо за столько продал примерно, разве их можно сравнить.., новая астра в более-менее копмлектации на автомате - 700 т.р., про мазду 3 вообще молчу... Лансер не рассматривал вообще, не нравится;

Вот и принято было решение брать авто компакт класса б/у. из б/у та же королла 2007-2008 года это робот, астра тоже, если это мотор 1.6, с 1.8 была редкость, на тот момент в продаже не было, мазда 3 в предыдущем кузове не нравится, да и одни перекупы их продавали на тот момент. После изучения всего рынка самым оптимальным для себя выбрал все таки фокус, да и форд марка уже знакомая, никогда меня не подводил, всегда был доволен.

Об автомобиле:
форд фокус 1.6 АТ 100 л.с. SE Испания., GHIA, пробег 38 т.км., цвет vision, очень богатая комплектация, литые диски 16-ые, заводской ксенон,  кожаный руль, зимний пакет, круиз, климат, SONY, управление музыкой на руле, предпусковой  подогреватель, сигналка с автозапуском.... и еще много всяких приятных мелочей..

В оличие от мондео 2.5 турбо двигатель шумновато работает, так сказать тарахтит, с низов почти не едет, начинает ехать после 3500 тысяч, по поводу динамики, сразу думал, что ехать не будет вообще, но знаете я сильно ошибался, его самый сильный козырь это старт с места, особенно с оключенной ESP, до 80 разгоняется на ура! реально с места можно уйти очень легко первым, не ожидал, очень приятно, по городу абсолютно ничем не уступает 220-ти сильному мондео, чувствуешь себя вполне уверенно, на трассе дело обстоит совсем наоборот (( резвость куда-то  исчезает, на круизе 100 км/ч ехать можно только по прямой, ну или в небольшие горки, если гора крутая или затяжная, в 100 уже включается 3-ья передача, что во-первых пагубно сказывается на экономии топлива, во-вторых обороты мотора уже за 4 т., акустический дискомфорт, поэтому, для трассы оптимальная скорость хотя бы 110-115 км/ч, тогда в горку заходит на 4-ой передаче, ну а если 130-140, то гор и вовсе не чувствуешь... тут каждый сам для себя решает, по поводу устойчивости на трассе, то это твердая 5-ка, на любой скорости.

Салон иногда поскрипывает на неровностях где-то сзади водительского сидения, и пару сверчков иногда дают о себе знать под передней панелью, из косяков все. Передний сдвижной подлокотник фантастически удобная штука, захотел сильнее выдвинул, захотел почти убрал, очень комфортно с ним, музыка класс просто, не зря за нее просят доплату в 7 т.р., приборы отлично читаются, климат работает нормально, в машине быстро становится тепло, когда на улице 0 градусов, и вообще двигатель и салон прогреваются намного быстрее чем в мондео, этим я тоже был приятно удивлен!
Свет - ксенон, красиво, дорого, но честно говоря на четверочку с натяжкой, ничего особенного, на мондео ксенон был ярче, как-то белее что-ли, к примеру при включенном ксеноне на мондео включены противотуманки или нет - не поймешь, их просто не видно, на фокусе их видно немного, наверное из-за более слабого света ксенона, не знаю может просто уже выгорел немного..

По поводу коробки, может кому-то и кажется она тупой, или еще как-то, я скажу просто, после механики - это просто сказка!! за рулем в городе никак не выматываешься, на механике километров 150 в городе проедешь и уже все, надоело, здесь нет, можно хоть сколько, мне кажется, задержек при переключении я никаких не чувствую, просто надо понимать, что под капотом 1.6 л и 100 л.с., и даже на механике никаких рекордов никто не побьет с таким мотором, если нужно обогнать резко, можно перейти в ручной режим, там все честно, держит до победного передачу, пока сам не переключишь (на трассе полезная штука) а в городе где скорости 40-70 в среднем этого автомата за глаза, чтобы уж, как минимум держаться в потоке.

Про расход. Сейчас очень, у нас среднесуточная температура держится в районе 3-5 градусов, за недельный пробег из дома на работу и обратно (130 км всего) - средний расход показывает 12.3, при средней скорости 20 км/ч, если выехать покататься вечером по городу тому же спокойно, то легко можно сделать 8-9 литров. Сам проверял едешь с постоянной скоростью 60 км/ч на круизе около 5 км, и кажет 6.5 л/100 км., что впринципе для меня кажется детским, так как на мондео таких цифр в принципе не было, даже близко... на нем по трассе при 100 - 9.1-9.3 меньше не было ни разу..!
Ездил в Новосибирск на выходных, трасса была вполне свобоная, утро, суббота, ехал в основном 110-120 на круизе, прошел так 300 км до Новосиба, и показал расход 7.3/100 км, бака в 55 литров хватило на 680 км, вместе с городом, бензин еще был, но уже побоялся еще километров 50 можно было пройти.В общем вполне экономичный автомобиль.

Из поломок пока вроде ничего не случилось, делал ТО, но сам, масло castrol 5W30, и все фильтра, за все отдал около 2700 т.р., у ОД ТО стоит около 5500 рублей. Свечи, колодки, рулевая рейка, аккум, бензонасос, ступичные все родное, кстати слабые места это рулевая рейка, ступичный подшипник, последний обязательно надо будет меня тысяч через 10-20, а так все тьфу-тьфу-тьфу, вся электроника впорядке, все гуд!

Итог. мне машина нравится, еще раз купил бы опять ее, в это кузове фокус будет жить еще долго, на мой взгляд удачная модель, не спутаешь ни с чем, богатое оснащение, приятная внешность за вполне разумные деньги..

Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

А можно узнать от кого именно можно с места ЛЕГКО уйти с такой комбинацией как 1.6+AT.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
отзыв неплохой,но этот момент тоже вызывает сомнения!

от груженой 3-мя тоннами Газели
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Ничё такой 2 фокус

цвет ппц

челябинск
убойный разгон до 80??? а дальше............? а разгон до сотни ? если он есть)))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Пять
екатеринбург
красавец

Amenni:
от ВАЗ-2101 с комплектацией 1,1+МТ. :) :) :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

GRom1309:
отзыв неплохой,но этот момент тоже вызывает сомнения!
А это очень важно? Гонщегги,блин..)

Все
Отзыв только 5+! Автор малодец!Вот именно от кого на 1.6AT можно уйти?!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

чита
Нормальная машинка на работу с работы,не более.

gensher 65:
А это очень важно? Гонщегги,блин..)
автор сам указал,а потом себе противоречит!согласись,спорный момент!
в остальном-обычная городская бюджетка.только с надёжностью так и не могу разобраться.противоречивые отзывы о нём.

Amenni:
Вам весь список или как??
Вы вообще ездили на фокусе 1.6 АТ?...

Заринск
До задней двери(спереди) нравится- дальше как-то не очень. А мотор слабый, я сам не ездил, друг ездил, а он далеко не гонщик.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вобще не понимаю, как моно 1.6 брать(у мня мондео 2 литровый на автомате, не хватает.

КРАСНОЯРСК
zhey:
а у кого лексусы570 вобще не понимают как можно брать 2 х литровые ташниловки(

говорят,самые недовольные владельцы-хозяева новых роллс-ройсов,а главная их проблема-в том,что они не могут поменять своё авто,на получше!:)

Заринск
zhey:
Вах-вах, какие мы тут все. Ну возьмите Паджерик годика 7го-8го. У моего друга такой, я ездил- хватает.
P.S. Вы пишите "моно", "у мня"- это Ваш имидж, или это так круто- буквы НЕ ДОБАВЛЯТЬ?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

AlexKem85:
Вам весь список или как??
Вы вообще ездили на фокусе 1.6 АТ?...
Ой, а что это мы так сразу завелись? :) И при чем здесь мои транспортные средства ВООБЩЕ???
Ключевое слово выделил - "ЛЕГКО".

Amenni:
Ключевое слово выделил - "ЛЕГКО".
А, да. Давайте весь. :)
Pax vobis.

Газель и "копейка" кстати уже были, их можно пропустить. Начинайте с Камаза. :):):):)
Pax vobis.

комплектация хорошая и сборка импортная это радует
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

машина классная , одна фраза автора развеселила , мазда 3 ку продавали перекупы , а что тут такого, если состояние понравилась цена, год, зачем считать сколько на вас наварились, я брал у перекупа машину и ничего страшного , и не говорил вай перекуп и жаба зеленая не душит что на мне он 30 тыс сделал.:)

не верю что автомат на 1,6 может резво стартовать. но и плюс есть по городу не надо с сцеплением танцевать)
ленарон

Carozeria:
У них пальцы больные,лишние буковки писать ломает..))))

lenaron:
Я тоже не верил )))

lenaron:
Это очень большой плюс,просто огромный. Не понимаю мазохистов,любителей палок....

У меня FF-2 1.6л 100 л с ,правда на мкпп. Довольно резвыйю при желании уйти можно от кого угодно.Такое впечатление,что собрались тут Шумахеры на ВАЗах 2101 и глумятся.Не надо кого-то слушать.Надо сесть и проехать самому.

Кемерово>TUAPSE
5. Для кемеровских пробок автомат самое то.
Национальность - Сибиряк

1977Vadim:
5. Для кемеровских пробок автомат самое то.
Автомат-самое то,даже если и нет никаких пробок,едешь и отдыхаешь,плавно,никаких рывков и дёрганий..

Отзыв слабоват, не китай, собака не ломала коробку, движок не менял на контракт, да еще и левый руль. Автор просто ездит. Да еще и по цвету не угадал.

Wiklauk:
Да тут любимое дело считать секунды до сотни(нах это надо?)),и кто кого сделал на светофоре...

Rostov-on-Don
У знакомого 1,8 на мехе,говорит для езды по городу хватает,да и для своей цены (550)новым что он его брал в 2008м или 9м точно не помню не плохой был вариант,правда у него зборка не испанская как у этого,а у него еще кожанный салон...а автор может со своим 1,6 на автомате гонялся с тазами 14ой и 12ой моделях?и то не знаю кто там еще кого,а приора его обьедит без сомнений!

WeSpeR E 777 KX:
Ехали мы с района на пару с Приорой.На трассе ,при скорости 160-170 Приора умерла через 20-минут.Ну не расчитанны наши движки (серийные)на такие издевательства.

WeSpeR E 777 KX:
...а приора его обьедит без сомнений!
Как приора может кого-то объехать? Это ж не машина.. и не только по сравнению с фокусом..

WeSpeR E 777 KX:
у 4-х ступенчатого автомата очень длинные передачи, за счет чего на 1-ой происходит разгон почти до 70-80 км/ч, естественно на механике не просто перебить такой разгон, так там 5-ти ступка, и передаточные числа совсем другие, максимум на 1-ой 55-60, и это уже красная зона, а ведь потом нужно еще переключиться, чтобы догнать ))

Алексeй:
Wiklauk:
ты действительно считаешь,что приора больше не смогла?или водитель не захотел?

Челяба
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Хороший, СПОКОЙНЫЙ машин, на каждый день. Достаточно надежный и комфортный. Не знаю как на АКПП, а на мехе при желании можно прохватить. Если надо " всех делать" (на ФФ2) надо брать ST.

AlexKem85:
у 4-х ступенчатого автомата очень длинные передачи,)
т.е.ты хочешь сказать,что автомат быстрее ускоряется чем механика?друг,у тебя неплохой отзыв,не порть его!:)

Osean:
вот пример адекватнейшего коммента!молодец!:)

лансер 1.6 на автомате уходит от фокусника

Synk:
)) Мочилово пошло. Автор, 1.6 АТ ничем не уступает 2.5 турбе на мехе только если 2.5 не крутить выше 1000 об))А приорко, да и двенашка 16 кл разорвет фокса 1.6 автомат, что при старте, что на трассе))
Ну, конечно, Вам лучше знать... ))

GRom1309:
Автомат ускоряется быстрее уже потому,что нет необходимости выжимать сцепление.дергать ручку...Я не гонщик,у меня двухлитровый Туссан с автоматом,и если я стою первым на светофоре,то первым и ухожу с него,как правило,причем на педальку газа давлю совсем несильно,я даже не думаю о том,чтобы быть первым,но часто замечаю,как соседи по полосам пытаются меня сделать(тазы и не тазы),вижу в зеркала их клевки,во время переключения передач,а это потери секунд))) Ты просто сидишь расслабленно и давишь слегка на газ,в то время,как любители палок судорожно дергают рычаг и совершают манипуляции с педалями сцепления и газа..))) Смешно это наблюдать..

gensher 65:
мы же вроде договорились,что тебе пофиг на моё мнение,о твоей адекватности?!:)

Synk:
Да пусть эти приорко-двенашки рвут меня хоть по сто раз на дню,все равно они мне и даром не нужны))) Амно.. Да и не порвут,со старта,во всяком случае..)) А дальше и нафиг не надо гнать..

GRom1309:
Нет, не быстрее, если на спор, то конечно не быстрее, а в повседневной жизни получается, что медленнее механика, сам всю жизнь ездил на мехе...

GRom1309:
мы же вроде договорились,что тебе пофиг на моё мнение,о твоей адекватности?!:)
Мы?)) Я с тобой никаких соглашений не подписывал..)))))))))))

AlexKem85:
Вот именно,я про то и говорю))

gensher 65:
Дай мне пожать тебе руку!!!

выражение "задумчивость автомата" наверное тоже ВАЗоводы выдумали?:)
Это выдумали посетители Дрома))) Любители палок..)

gensher 65:
Это выдумали посетители Дрома))) Любители палок..)
ох.
только не надо нас "любителями палок"называть!:)

GRom1309:
ох. только не надо нас "любителями палок"называть!:)
+1))))))))))))))

выражение "задумчивость автомата" наверное тоже ВАЗоводы выдумали?:)
Никакой задумчивости я не наблюдаю у своего автомата,в городе хватает за глаза. И это у двухлитрового Туссана,которого тут любят обsирать..))

ох.
только не надо нас "любителями палок"называть!:)
Обзывать??))) Это слово придумали сами же любители палок)))))))))

[quote=Osean])))))))))))А вообще, думаю автор отзыва ну никак не ожидал таких коментариев к своему абсолютно спокойному и размеренному отзыву))))))))))))))))))))))[/ quote]

Есть маленько ))))

AlexKem85:
Дай мне пожать тебе руку!!!
На,пожми..))

Capital of RF
Кстати,все нормальные автоматы(и у моего Туссана в том числе) адаптивные,то есть,подстраиваются под стиль вождения,и если ты вдруг захочешь немножко этот стиль сменить,вот тут автомат может слегка призадумываться,но и то,это не напрягает вовсе.

gensher 65:
Обзывать??))) Это слово придумали сами же любители палок)))))))))
ну-ну Ген........чужие предпочтения нужно уважать

но ребята,про то,что это "зажигалки" не стоит указывать!они не для этого!:)
хотя кстати фокуса 2х литрового на автомате,товарищ очень хвалил за устойчивость в поворотах на трассе на больших скоростях(под 180 в поворот входил!)но там двушка и скорость уже набрал,а старты автомат не потянет против мехи на аналогичном,и даже чуть меньшем(у мехи) движке.

но ребята,про то,что это "зажигалки" не стоит указывать!они не для этого!:)
Я говорил про зажигалки? Я говорил,что автомат в городе-вещь отличная,и ничуть не хуже палок,а даже и лучше в триста раз. И для каких "определенных целей"? Цель одна-перемещение себя,любимого, из точки в точку,с соответствующим комфортом и удовольствием.

GRom1309:
вообще ничего против не имею ни фокуса,ни туссана!неплохие авто,для определённых целей!но ребята,про то,что это "зажигалки" не стоит указывать!они не для этого!:)
зажигалка у меня была, это мондео 2.5 турбо, вот он с любой скорости поедет, особенно хорошо он едет со 150, а еще лучше с 200 км/ч, до которой половина перечисленных авто и не разгонятся, включая мой нынешний фокус, а вот, например с 0 до 50, разница в разгоне у мондео 2.5 и фокуса 1.6 не особо ощущается, после 50 все сильнее и сильнее, а в городе куда больше, старт стоп, старт, стоп, гонять негде.... вот, что я пытался сказать..))
А если фокус и мондео начнут стартовать со 100, то у фокуса конечно ни шанса, это и не обсуждается, но это только на трассе...

ну-ну Ген........чужие предпочтения нужно уважать
Паша,так я и уважаю..)) Но пытаюсь иногда донести,так сказать..)) Вот уважаемый Гром явно не счупал автомата,поэтому и задирается))) А я палки дергал 20 лет, а теперь-только автоматы,это же не просто так..))

gensher 65:
воот!эту цель автомат достигает с перевесом!(ну кроме фанатов механики,типа меня!:)но тут я не спорю!для большинства-так и есть!

Rostov-on-Don
Хотел бы проехать на Ford Focus RS,всётаки самая быстрая или мощная серийная переднеприводная машина в европе!

AlexKem85:
Ну где такие скорости развивать? 150,200 ...))))))))) По нашим-то дорогам говенным...)) А в городе-так и подавно..Так нахрена эти зажигалки?)) Только для того,чтобы вот тут,на Дроме,попонтоваться)))

GRom1309:
Слушай,Гром,вот тебе сейчас подарят тот же Туссан,хотя бы,как мой,и ты откажешься?)))) Да ты уже на второй день будешь плеваться на свой бывший таз...У меня же тоже были тазы когда-то..))

MikeS75:
В Авторевю был тест с участием как раз Фокуса-2 1,6 100 л.с. на автомате. Разгон они намеряли 15,1 с до 100 км/ч. Ссылка: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=66578&SECTION_ID=1864Так что я не знаю, от кого там автор так легко уходил со старта за 15 секунд, но так как он говорит, что разгон ему нравится, а раньше он ездил на 220-сильном Мондео, то вывод напрашивается, что автор вообще не о своей машине пишет и совсем на ней не ездил. Или поездил, понял, что у машины динамики нет, и решил ее скинуть, вот и рекламирует...
ты в курсе, что некоторые производители ставят разгон до сотни на механике, с учетом, что водители во время переключения передач не будут отпускать педаль сцепления?? на мондео 2 литра я разогнался за 12.5 секунд с 5-ой попытки, по паспорту 9.9, делайте выводы...

gensher 65:
не откажусь!но я его просто скину и возьму новую приору!:),а сдачу на карман!

любая иномарка после таза покажется лучшей+100000

GRom1309:
не откажусь!но я его просто скину и возьму новую приору!:),а сдачу на карман!
Это ты сейчас так говоришь..))) Хрен бы ты его скинул..))

делайте выводы...

поспешный вывод ))

вывод-ты не умеешь пользоваться механикой?
Блин,Гром,почему сразу-не умеешь???))) Я,например,прекрасно умею,могу водить любые автомобили,от таза до КРАЗА,но НЕ ХОЧУ больше!

гром ну ты чушь поришь))))))))))))))

evgen19n:
любая иномарка после таза покажется лучшей+100000
да как ты такой простой,что не можешь понять:у каждого СВОЁ ЛУЧШЕ! ИНДИВИДУАЛЬНОЕ!
кому то нужен комфорт,кому то динамика,кому то проходимость,кому то экономичность!
что лучше:майбах,бугатти вейрон,тойота-приус или крузер 80 лифтовый?

evgen19n:
гром ну ты чушь поришь))))))))))))))
аргументируй!:)

gensher 65:
я щупал и то, и другое, причем немало.......
автомат да, удобно по городу, да и в целом комфортнее передвигать свое тело - но очень скучно лично для меня)))
а вот хороший мощный мотор, да на механике - это красота......)))

GRom1309:
что лучше:майбах,бугатти вейрон,тойота-приус или крузер 80 лифтовый?
Гром,это пока ты не счупал ничего лучше таза)))

AlexKem85:
Если педаль сцепления не отпустить, далеко не уедешь. :):)

Павел Саранск:
я щупал и то, и другое, причем немало.......
а вот хороший мощный мотор, да на механике - это красота......)))
Скучно..Ай-яй-яй..))) На дороге не скучают обычно,а едут,и стараются наблюдать за дорожной обстановкой...)) Все эти басни про "скучно"-просто смешны..)

про то что водить на палке не умеет)))))))))))

Capital of RF
Тем более,в наше-то время на дороге некогда скучать...))

Amenni:
Если педаль сцепления не отпустить, далеко не уедешь. :):)
Прошу прощения, педаль газа, конечно... расчувствовался ))

У меня вообще претензия была только к одному слову в отзыве - это "легко". :) А тут такой спор... Я не сомневаюсь, что при желании и умении и на 1.6AT можно многих обойти, только это отнюдь не будет легко. По крайней мере для двигателя. Для МЕНЯ термин "легко" и раскрутка до красной зоны - это несовместимые понятия, извините...

gensher 65:
Гром,это пока ты не счупал ничего лучше таза)))
ну эти авто(кроме крузера)действительно,даже не щупал.а на стареньких автоматных японцах покатался(не на своих,но ездил на межгород-200-250км).вчера только на обычной фамильке ездил 2003г полторашке.ну легко и просто,ну и что?во дворе стоит старенький спринтёр(младшего брата),хоть сейчас сяду и поеду.но не нравятся они мне!тормозят,пузом на всех кочках шкрябают,грузовик на двухполосной дороге-ППЦ.

Amenni:
для меня тоже, поэтому и пишу так, свыше 4 т.об. ни разу не крутил, а со светофора первый....
не знаю как ))))

gensher 65:
а мне вот не смешно......
короче спорить с тобой не буду, все равно не поймем друг друга

томич в блоге калины месится,но там уже 26 страниц комментов!я только узнал:(

GRom1309:
И что,ты хочешь сказать,что таз лучше всех этих перечисленных машин?)))))))) Просто они НЕ ТВОИ,отсюда и такое отношение. Заимеешь СВОЮ-будет совсем другой коленкор,как говорят в народе))

Павел Саранск:
а мне вот не смешно...... короче спорить с тобой не буду, все равно не поймем друг друга
действительно,каждому своё!пойду и я на профильный!
извините за офф топ!:)

gensher 65:
И что,ты хочешь сказать,что таз лучше всех этих перечисленных машин?)))))))

evgen audi v 8:
не, его нет, по паспорту 80 максималка................

он их выше, экономичнее и динамичнее!ИМХО.
))))))))))))) бггг,гыгыг и буэээ))) Да пусть он хоть в пятьсот раз выше и экономичнее,но это же деревяшка!!! В отличие от тебя,у меня было и то и другое..))

25 регион
euroSiR

GRom1309:
раз ты такой просвещённый,что ж у тебя в профиле марка твоего авто(ну или велосипеда) не указана?ты действительно считаешь,что приора больше не смогла?или водитель не захотел?
Она Реально умерла.Даальше ехала на галстуке.Кстати сказать Фокус,начинает выдавать всё на что способен после 3500 об/мин (1.6 МКПП).За2-х литровые не знаю.

Wiklauk:
просто фотки посмотри!особенно последнюю с жпс ом. https://reviews.drom.ru/xin_kai...

от пешехода

Нда.. каменты на удаве отдыхают.

Тобольск
Как бывший владелец Фокуса,за базар отвечаю-с места приоры и 12 шки делают влегкую.И это на палке,115 л.с.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Mtk

Хорошая машина и отзыв! Ставлю пятак.

Юрий на Фокусе:

gensher 65:
Тоже заметил, что при старте со светофора за авто с механикой приходится отпускать педаль газа при его переключении, дабы не догнать его корму.

1.6
1.8 - 125л/с

а 115 лошадей это 1.8 двиг?
отбой!прочитал,1.6.ну с механикой-от водителя зависит,да и много от чего(тот же бенз!)вполне возможно!

Демотиватор:
ну у всех разная манера езды!кто то тошнит и экономит,кто то втапливает,отрывается,потом идёт накатом!

Демотиватор:
гы))))))))
и из этого ты сделал вывод, что афтамат динамичнее, угу???)))))))))

Челяба
AlexKem85:
Ну, конечно, Вам лучше знать... ))
Не знал бы - не пиндел))
В день по несколько раз тест-драйвю разные форды))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

GRom1309:
...во дворе стоит старенький спринтёр(младшего брата)...
Вот и правильно твой брат сделал, что старого спринтера взял, а не такую крутую, высокую и динамичную.. и т.п. двенашку

Алексeй:
ох,не надо о грустном!мне этот спринтёр уже нервов и сил вымотал за месяц,в десять раз больше,чем двенашка за полтора года.купили его только изза автомата,иначе по любому девятку взяли бы и ездили без проблем.

GRom1309:
отбой!прочитал ,1.6.ну с механикой-от водителя зависит,да и много от чего(тот же бенз!)вполне возможно!
Не помню кто,когда и где сказал: Нет плохих машин-есть плохие водители!

нет плохих водителей, а есть очень богатые, которым не жалко каждый месяц ремонтировать машину вместо того чтобы просто ухаживать за ней:)

Mtk:
Хорошая машина и отзыв! Ставлю пятак.
особенно машина:)можно конструкторам Форда тоже 5 поставить:)

GRom1309:
Ну вот видишь, всё-таки есть преимущества)

Берег Горе-Моря
Судя по комментам - одни гонщеги )

Чебоксары
с рестайла фф2 зеркала перекочевали на фф3 ))) хорошая машина, только я бы переклеял рамку под дерево в салоне на что-нибудь другое

И что это за фары - адаптив или биксенон (со шторкой)?
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Radamant:
А передние линзованные фары уже были в этой комплектации или они докупались отдельно?И что это за фары - адаптив или биксенон (со шторкой)?
были в этой комплектации, так же вместе со светодиодными задними фонарями, биксенон.

Nsk
Ездить можно и не плохо

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус