Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Расход топлива по трассе: 13л. город Тюмень. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Доброго времени суток!
Отзыв о машине для жены!
Сам на mazda cx7, давно поняли что одной машины не хватает. 2 ребенка, родственники, фитнес у жены, работа у меня)). В общем решили брать вторую для нее любимой!  После раздумий приняли решение брать обязательно новую ( думала жена, а я особо не сопротивлялся)), обязательно автомат, хетчбек  и черный цвет. Пересмотрели кучу машин, остановили выбор на фокусе. Дальше начались поиски. Живем в Ханты-Мансийске. Ближайшие салоны в Сургуте и Тюмени. В Тюмени нашли свободную не зарезервированную машину, которая была на выходе с конвейера. Подождали 3 недели и получили авто! Брали то что было, не стали заморачиваться с длительным заказом собственной конфигурации. А то  что было - "Титаниум" в металлике без допов. 730т.р.  Использовав бесплатные билеты по программе  статус ютейр, долетели до Тюмени, забрали машину, день покатались по магазинам и на следующий день уехали домой в Ханты-Мансийск.
Впечатления о машине,  мои лично двоякие....  Ну, самое главное, жена в восторге!))
Машина действительно стала тесновата по сравнению с ФФ2. Сказывается для чего не понятно раздутая торпеда. Машина без допов, и естественно без жк дисплеев на доске приборов и на центральной консоли. Панель приборов смотрится примитивно- ущербно. Магнитола простая, но по качеству звучания особой разницы межу дорогой сонькой не заметил. видимо под низом тоже сони стоит, только надписи нет))).  Так что тут не Сони нужно выбирать а ЖК дисплеи))  выбор будет оправдан. А так реально панель приборов - назад в прошлое!
Пока катались по Тюмени, в застойно светофорном режиме, бортовой компьютер показал расход 13л/100км.
Далее трасса Тюмень-Ханты-Мансийск. 650км.  расход 8л/100км. скорость 120кмч. пока обкатка особо не рвал машину. Не понравилось то что при 120кмч. 3000 оборотов, и это на 6 передаче. Особо не верю, что после обкатки будет лучше. Так же у же в Хантах, обратил внимание, что машина скатывается, если стоит в горку, тоже не айс! Жена была в шоке. Но видимо это особенность роботизированной коробки.
Движка работает временами как то "зудяще")) не знаю как подобрать слово))
Звукоизоляция на достойном для фокуса уровне).
Автосвет не зажигает днем ближний, хотя могли бы и с завода настроить...придется переделывать.
Поставил резину на зиму 215/60 R16, ни чего не задевает и вроде по выше, что для зимы актуально!
В центральной консоли где стоит ужасный утопленный дисплей, положил коврик анти скользящий, и ставил  на него айфон4, используя навител по Тюмени. получилось очень удобно.
После обкатки дополню отзыв, уж очень хочется посмотреть, на что она способна, хотя особых иллюзий не питаю, движка слабоватая.  Но для жены вариант и как вариант второй машины думаю в самый раз!

Менеджер в салоне сказал, что все нормально, ставь!

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Киров
В городе видел парочку такх, внешне очень даже ничего.
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Внешне обалденно смотрится вот только бы эту же цену а двигатель лошадей 200 и в салоне кожу рожу и тогда очередь больше чем на солярис была!
Мой отзыв: Audi A6 2011

омск
Пишите адекватно :) дополняйтесь

Минск
Ниче такой, но корейщиной попахивает:)
Мой отзыв: Ford Focus 2002

все правильно. машина ни о чем. серый середнячок не блещущий ни чем.
Продам земельный участок в республике Алтай

Вот те... и "народный" авто, уже за 730 и выше, раньше фокус был более бюджетным.За такую цену корейцы по богаче будут.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Хороший отзыв 4

Рязань
Дополняй и фоток побольше надо.
а ты совестлив?

Автор, подвеска на нем сильно жесткая????
За объективный отзыв 5!!!

руль зачетный! да и вообще салон хорош!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

Иrkytsk
получше чем фф2
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

земляку 5
КАБАН SEL 500.

Неудобство рОбота и есть в том , что машина откатывается на горке назад
<<<<<<---------->>>>>>

честно никогда не нравился фокус но это кузов нравиться

Ханты-Мансийск
По подвеске особо не заметил косяков, видимо то, что доктор прописал. Хотя эксплуатации мало, еще не освоился.
По цене соглашусь, корейцы дешевле, но это старые модели, то что они сейчас начали обновлять стоит дороже фокуса3. Это я про Элантру 2011.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

удачи.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Обычно в такой комплектации и с такой коробкой днем с огнем не найдеш!Повезло!А назад не должна откатываться там же ПШ!Отзыву 5.

действительно, в нутри корейцев напоминает
Только на фото и то потому, что у фоток качество неважнецкое - вживую там совершенно иной уровень по сравнению с корейцами.

Ханты-Мансийск
По поводу корейцев. Если бы обновленная I30 вышла бы в этом году, то ее бы не оставил без внимания. http://lh5.ggpht.com/-Q9MQ8zh3... k2CpL0_kY/ http://2012-Hyundai-i30-06.jpg?imgmax=1600 Только вот, сколько эта красота будет стоить?

Иваново
Автору 5 за хороший отзыв. Новые моторы у Фокуса, говорят, совсем не едут (и на тестах Авторевю это подтвердилось). Но главное, чтобы жене нравилось и было комфортно! И вообще ФФ3 - это женская машина. Летом в салоне смотрел красный выставочный Фокус из Германии в макс. комплектации. Салон модный, но ФФ2 как-то серьезнее выглядел, особенно внешне. И тесным он показался. Зато девочка-продавец, которая показывала мне машину, просто слюнки пускала - видно было, что в ФФ3 она реально влюблена!

Ханты-Мансийск
http://auto-diary.ru/hyundai-i... верхняя ссылка не работает.

maxvv:
Да, дорогие они стали, корейцы. Летом ходил-ходил да и взял Тииду - страшная снаружи, зато добрая внутри, причем очень дешево. В кризис все подорожали, а эта так и осталась - 610 т.р. за седан 1,6 на палке с климатом, 6 подушками, датчиками дождя-света, бесключевым доступом и прочей фигней. А корейцы просто жадюги! :))

Барнаул!
vagovod:
Интересно какой иной уровень? выбирал между 2мя машинами, сидел и там и там (i30). У каждой машины свои полюсы и минусы. База одинаковая, отделочные материалы тоже. Фокус интереснее корейца в топовой комплектации, но тут уже цена совсем другая.....
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Поспелиха - Рубцовс
Мог бы фото сессию устроить аввто!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

Чебоксары
чета всем торпеда давит куда то, можно узнать ваш рост и вес ? )))

"Так же у же в Хантах, обратил внимание, что машина скатывается, если стоит в горку, тоже не айс!" вот это новость, а в описании комплектации Титаниум стоит графа "Система помощи при трогании в гору " вот уроды
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Чебоксары
у меня есть эта система, странно..возможно с ПШ не идет или как опция за отдельные бабки

действительно, в нутри корейцев напоминает
Где мафон, я тоже соглашусь, попахивает Крузом, Солярой.
На самом деле- они просто всплыли.

Сегодня увидел седан - симпатишный!

Сибирский Север
блин(
вроде б засмотрелся на него, ноо
ценник- Ооо
и это при том, что места стало меньше, а цена больше.
неее, это авто у меня точно отпадает..
ТП удачи и 5.

все правильно. машина ни о чем. серый середнячок не блещущий ни чем.
корейцы считаю уже не есть плохо,и даже когда попахивает это не обидно походу)

Sergey_999:
В ПШ не уверен,но в Титаниуме точняк должна быть!Кажись косяк.

HLA должен идти с ПШ безальтернативно

Сахалин-СПб-Мск
Слащявым сделали. 2ой брутальнее был.
Цена ЖЖеесть!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Все четко и по делу 5 ! Внешне симпатичная машинка
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Sergey_999:
чета всем торпеда давит куда то, можно узнать ваш рост и вес ? )))
не то чтобы она кому то давит, но места эта красота съедает немало.машинка вроде большая, багажник маленький,клиренс небольшой-по логике салон должен быть просторным...а на деле меньше, чем в гольфе(хотя гольф по габаритам меньше.)

Тобольск
Неузнаваемый и космический дизайн,короче очередной обмылок.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

А движок у тебя 1.6 атмо?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

японки, немки, корейки и европизированные американцы пошли теперь ждем гранту) мне кажется салон у фф3 очень даже не плохой. а ко внешности еще не совсем привык.
ленарон

Чебоксары
внешне намного круче чем фф2, мне раньше фокусы не нравились...а 3й супер!!! про салон вообще молчу, бомба...

места там на много меньше не стало, просто борода выглядит массивно и больше давит психологически чем физически, а вот с обшивкой задних пасажирских дверей фордовцы точно накосячили - выштамповка упирается в плечо и в троём становится сидеть не удобно....
а ещё пишут что 1,6 -125 с пш после обкатки реально начинает ехать...?

просто никогда внимания на фокус вообще не обращал, а этот цепляет...
Кто не матерится - тот не работает!

Фоток еще фоток

тоже видел седан на днях,белый , хорош))))

Обращаюсь ко всем людям, что пишут про нереальный ценник, а что есть кто-то в С-классе дешевле, Может Астра в два раза дешевле или новая Элантра, а может Гольф?
NO TURBO - NO PARTY

Парни подскажите как едет 2-литра, на тест-драйве его не дают, есть принципиальная разница или нет смысла? гы и не хочу показаться идиотом, но что такое ПШ?

все правильно. машина ни о чем. серый середнячок не блещущий ни чем.
Как грибы после дождя - каждый месяц у всех по машине. Ни дизайна, ни интерьера. Как соревнование. Раньше 3-4 года модель надо было ждать, а сейчас что ни месяц, то модель.

Российская Резервация
Красивая Автомобильчина.

Carozeria:
Для справки: между ФФ2 и ФФ3 6 лет прошло, а по сути абсолютно разные машины, ничего общего кроме названия не осталось

Кто не закрыл глаза! )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Артём к@:
Да я не именно про него- так, на многие другие смотрю.
На самом деле- они просто всплыли.

ну мне так показалось, сорри )))
NO TURBO - NO PARTY

Унылое Г. Без обид. Астра лучше ИМХО. Еще и робот. Я на королле через него прошел. Не то чтобы негатив, но осадок остался.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Dan232:
по-моему, в данном случае автомат, а не робот(кстати фордовский пауршифт работает плавнее, чем дсг от VW).а роботы с одним сцеплением-это зло.хоть на королле, хоть на цивике, что изотроник на прежней астре..

Артём к@:
2 литра едут хорошо. ПШ - это преселективная роботизированная АКПП PowerShift производства Getrag с двумя сцеплениями, как DSG у пальцвагена.

разница с 1.6 у 2.0 по динамике есть, даже у необкатанных. эти 2.0 которые нам ставят - идут только в штаты и к нам. Штатовская версия имеет 160 кобыл, наш по документам 149, но есть подозрение, что ФМК, получив сертификационные документы на движок со 150 лысы, в серийном производстве с удушением движка не заморачивается...

Dan232:
сравнил унылый робот короллы с нормальной преселективкой. На ней вообще момент переключения передач только по стрелке оборотов и фиксируется...

fortross:
Спасибо, как я сразу не понял про ПШ, хотя только недавно на вики читал про неё))) а то что ровно 150 л.с. это очень и очень хорошо, особенно в нашем регионе да в любом другом, где самый высокий налог, убивает аккорд 2,4 где 201 л.с. и одна лошадка обходится в 5075 )))
NO TURBO - NO PARTY

Кстати сразу - если кто боится, что коробас новый и типа не проверенный - эти дивайсы уже несколько лет ставят на Volvo, и по Европе немало фордов бегает с такими коробками.

не надо унылую короллу сравнивать, там точно робот -г, здесь же коробка то что надо!
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Moscow
съездить на фитнесс норм )))

Олег 51:
на королле уже давно робота нет.

fortross:
то то я и смотрю, что у вольво проблемы в основном с коробками-)

MARK82:
то то я и смотрю, что у вольво проблемы в основном с коробками-)
не путайте........
некоторые проблемы у Вольво была как раз с японскими АКПП Айсин.......
а самый геморой был со старым Фордовским 4-ступым автоматом, который ставился на мощные вервсии......

а преселекимвный робот Пауершифр, который теперь ставится на Форды и Вольво - это совсем другое.....кстати жалоб на них пока слышно гораздо меньше, чем на ваговскую ДСГ
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Автору 5 за отзыв.А,авто---да не стоит он этих денег.

Сообщений: 1947
Фокус нормуль за свои деньги....
Mtk

Павел Саранск:
некоторые проблемы у Вольво была как раз с японскими АКПП Айсин..
некоторые..

yaroslavl
гуд тачилка))))))

смотрел в круг , трогал , ездил . Не плохая машинка , но зазоры !? Ответ хозяина : - Что поделаешь , Питерская сборка . Руки бы оборвать !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Mtk:
некоторые..да форумы Вольво и Саабов переполнены вопросами по этим АКПП. Подосрали япошки шведам, диверсию сделали. Конкуренции наверное испугались.
у меня в ближайшее время будет вольво как раз с этой коробкой.....ничего сверхестественного в ней нет, при грамотном обращении и обслуге по 200т.км выхаживает без проблем.......
а вы поменьше форумов читайте)))

Rusix:
чет это похоже на очередные сказки венского леса... где, какие зазоры? у меня второй фокус уже и все с зазорами в порядке, равномерные, на обеих машин. Вот шоурумные "немцы" которых привезли для презентаций в июне-июле неровными зазорами грешили...

Voronezh
Артём к@:
"машина скатывается, если стоит в горку, тоже не айс!" вот это новость, а в описании комплектации Титаниум стоит графа "Система помощи при трогании в гору " вот уроды
если не ошибаюсь, система помощи трогания в горку ставится на машинах с ручной коробкой. во всяком случае на форестерах так было. а на автомате что помогать - пока ногу с педали на педаль перекинул - далеко не откатится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

за 730...йопт...да впрочем хозяин барин

на новые ща на все цены космос

королла к счастью перестала поганые роботы делать, АКП вроде ниче должна быть у нее

Чебоксары
у автора 730 т.р.+ПШ, у меня 780 т.р. + круиз/ограничитель, ксенон, радиопакет№7 (с ЖК дисплеями и мультируль), парктроники (зад/перед) но МКПП... ))) за эти деньги конкуренты нервно курят ....

Березники
pavel559:
Да вы правы. На новой королле автомат вполне комфортен и работает без нареканий - хоть и 4х ступка.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

за 730...йопт...да впрочем хозяин барин
по сравнению с конкурентами ценник этого Фокуса вполне адекватный.....

Березники
Господа а вам не кажется что Форд немного на новый рио смахивает - размерами, линиями кузова? Салон только намного лучше смотрится. ИМХО ФФ3 это шаг назад
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май:
Вот не пойму зачем кому нужны эти адаптивный круиз, система слежения за усталостью водителя, адаптивные фары, распознование знаков, автопарковка, система слежения за дорожной разметкой? вы что сами не чувствуете, что устали? знаки не различаете? дор.разметку не замечаете и парковаться не умеете?Это же всё стоит денег и вы платите за эту туфту!! разводят нас маркетологи как лохов!
адаптивные фары, которые в поворот заглядывают - весчь!!! очень полезная опция, не грех за нее заплатить.......
а в реальной практической нужности остальных вышеуказанных опций я тоже сомневаюсь

май:
ну не нужны они вам, так и не платите за них, в базе ФФ3 с мотором 1.6 на палке - 499т.р., какую короллу или гольф или октавию можно купить за такие деньги? Вот-вот никакой !!! -))))

Irkutsk-city
Новый покус - большой шаг от прежнего. Что касается салона - в фф2 он КУДА более унылый. PowerShift по ощущениям близка к гидроавтомату, ездил на Вольво с такой коробкой, а у меня машина с 7-ступенчатой DSG, так первая, честно говоря, плавнее работает, видимо, из-за того, что сцепления у нее "мокрые".

май:
Вот не пойму зачем кому нужны эти адаптивный круиз, система слежения за усталостью водителя, адаптивные фары, распознование знаков, автопарковка, система слежения за дорожной разметкой? вы что сами не чувствуете, что устали? знаки не различаете? дор.разметку не замечаете и парковаться не умеете? Это же всё стоит денег и вы платите за эту туфту!! разводят нас маркетологи как лохов!
я это просто привел в пример к слову о том, что тут сказали - что фф3 это шаг назад... а модер ска потер мой коммент..

Дмитрий АКПП:
размерами рио/соляриса там и близко не пахнет. Габариты кузова и салона практически такие же как были у второго поколения, и такие же как и у одноклассников фокуса

Дмитрий АКПП:
Тогда солярис и сонату вообще не отличишь )))

Троицк Московской
"Звукоизоляция на достойном для фокуса уровне."

Это как понимать? Оценку в студию!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

май:
Все что ты перечислил это все опции,они не входят ни в одну комплектацию.Даже в самой дорогой Титаниум этого нет.Выбор всегда за тобой,не хочеш не бери.Но есть покупатели которые готовы за это платить.На это и расчет.

JEKA FORD:
+ 100, такой фигни намолотил, хоть бы в проспект или конфигуратор заглянул, а по поводу того кому это нужно, я думаю тем людям, которые знают, определение слова прогресс, когда-то и на АКПП говорили кому это нужно, или вообще на первые автомобили.

Артём к@:
Намолотил то кто?Я лично конфигуратор наизусть знаю.Третий раз себе Форд заказываю.

На улицах замечал его - на мой взгляд, в плане экстерьера, это прорыв.

Чебоксары
сегодня на фф2 катался, если честно, 3й это вообще как небо и земля...особенно интерьер, 3й фокус это вообще другая машина, от фф2 там только некоторые элементы похожи типа ручка кпп, зеркала.

за резину не стандартную 215/60 R16 с гарантии не снимут?

И если есть возможность выложить фото автомобиля сбоку (посмотреть как он смотрится на такой резине) а то машина придёт в январе на летней(( а у меня как раз осталась зимняя от камри, 215\60\16 может тоже такую поставить

self54:
за резину не стандартную 215/60 R16 с гарантии не снимут?
снимут! для ФФ3 разрешено два размера: 215/55 R16 либо 205/55 R16.
автору, судя по всему, все равно - не будет же он за 650 верст в один конец на ТО ездить1

JEKA FORD:
тот кого ты цитировал )))

Ханты-Мансийск
Следующее ТО через 15000км. Жена думаю года за три накатает)))

Норм машинка

Dan232:
Астру в новом кузове рассматривали как вариант. НО до тест драйва на дошло. тупо посидели в машине и поняли, что расположение передних лобовых стоек крайне не удачно выполнено, боковой обзор из-за дополнительной перегородки и зеркала вообще ни какой!

maxvv:
Следующее ТО через 15000км. Жена думаю года за три накатает)))
ТО вообще-то через каждые 15 тык или через год, что раньше :)

хотел взять такого в макс комплектации около 800т.р выходило, залез на дром и взял акорда май 2009 с пробегом 30тыщ.
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Торжок
Не то что второй, даже третьей машиной Фокуса бы не взял. Дерявянные они какие то.

за фото колёс отдельное спасибо!

Rostov-on-Don
Чпокус с 1.8 климатом и кожай стоил свои 570,я говорю про 2ой,но а это ВООБЩЕ не как не тянет на 730 и выще...

NEXX1k:
за 800 ?!!!

за 800 ?!!!
угу, запросто. Я своего ф3 взял за 826 (Тренд Спорт, 2.0/ПШ + пакеты). Почти полный фарш получился. У нас в Томске уже двое разогнали комплектации при заказе под миллион - но там все что можно было в машину сунуть - оно и сунуто было. По принципу "гулять так гулять"...

Чебоксары
машина полность оправдывает свою стоимость т.к. удовольствия от вождения получаешь нереальные....и каждый "нештяк" в этой машине используется на все 100...конкурентов тут вообще нет, ну а кому нужен голый Д класс, пожалуйста... выбор есть всегда.

fortross:
Да это я знаю, парень говорит, что взял аккорда 2009 года(!) с пробегом 30 000 (!) за 800 тыров.

Sergey_999:
Согласен, но всё таки, что касается удовольствия от вождения Хонда и БМВ лучшие

Воронеж
Автомобиль, по сравнению с предшественником стал, чуть просторнее, шумоизоляция улучшилась значительно, вес возрос тоже, отсюда следует что и двигатели для нее нужны более мощные. Не забываем что она стала более экологичной, что сказалось на отзывчивости в ответ на нажатие педали газа. На днях ездил на такой на месте пассажира - очень понравилась. Подвеска собрана, упруга и комфортна, КПП с малыми и четкими ходами легка в обращении, плюс добротная шумоизоляция и ощущение качества во многих деталях. Поздравляю с покупкой, счастливой и спокойной эксплуатации. Удачи.

Артём к@:
подозрительно дешего я бы сказал, если машина реально без косяков то он просто счастливчик ))) ...
про БМВ еще могу понять (хотя немцы не нравятся), но какое там удовольствие в хонде ? Оо

Автор, аппарат зачетный .Я его не дождался взял ФФ-2. При пробеге 23000 км проблем нет. В этой ценовой категории ему нет конкурентов. Удачи в эксплуатации.
P. S. ТО проходят раз в году или при пробеге в 15000км.

Артём к@:
тот кого ты цитировал )))
Понятно!)))Ну что поделать человек далеко вперед смотрит:Когда нибудь появятся эти модные приблуды!А на данный момент,люди не могут даже получить самого элементарного 2.0 ПШ и Цвет Кэнди Рэд!За это Форду жирный минус!Обещания надо сдерживать,а не переносить заказы!

WeSpeR E 777 KX:
570 что то дешево?Наверное со скидкой на прошлую модель,или прошлый год выпуска?Зато 730 Это максималка ФФ3 на автомате без доп.опций.По мне так второй вариант выгодней!

Sergey_999:
подозрительн о дешего я бы сказал, если машина реально без косяков то он просто счастливчик ))) ...
Обе машины отличаются от других марок, очень острым рулём и т.д. и т.п. не буду распинатся, кто-то это чувствует, кто-то нет, драйверские машинки короче.

(хотя немцы н
(хотя немцы не нравятся)
мне тоже очень не нравятся, особенно D,E,S класса, я бы даже сказал ненавижу их, за то что не могу себе позволить купить и достойно содержать (((

Чебоксары
ну все ясно короче...кто то чувствует кто то нет..для кого то это драйверские а для кого то нет, для кого то и приора драйверская ))

Чебоксары
ну ясно короче, кто то чувствует, кто то нет... )))

а смысл, что-то доказывать, на акорде прокатись и на камри, сам поймёшь или сравни цивик и короллу

Чебоксары
да я на фф3 прокачусь и на аккорде и скажу, что аккорд будет курить...т.к. по управляемости если фф3 не лучше то уж точно не уступает...в повороты вхожу, даже нету намека на крены, все четко и ровно..за это форду респект.

в этом отношении фокусу до аккорда офигительно далеко

+ долговечность кузова, подвески, двигателя, АКПП тожу в пользу аккорда

аккорд 2009 г. за 800 скорее всего 2 л. на ручке, поэтому дешевле

бесконечно далеко )))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Нашли что сравнивать Фокус и Аккорд класс у Аккорда выше!

Sergey_999:
Будет курить? Самому не смешно? Форд офигенная машина, на сегодняшний день в этом классе и цене, лично для меня самый лучший вариант, но давайте не будем перегибать палку Аккорд 7-й да и 8-й (хотя он больше направлен в сторону комфорта) ему не ровня, другая весовая категория, 8-й его разрывает в клочья одним видом )))

JEKA FORD:
Нашли что сравнивать Фокус и Аккорд класс у Аккорда выше!
столкнулись с одной ценой по некоторым утверждениям
NO TURBO - NO PARTY

Sergey999 сам ведь ездил на марке, будто не чувствовал его в сравнении с фокусом и маздой5...то же и аккорд

Чебоксары
ну да, немного не корректно сравнивать фф3 и аккорд )))

810тыщ цвет серый 2009г май пробег 32тыщ комплектация спорт(автомат,круиз,датчик света дождя итд итп.) 2.4литра можно за 850-900 взять.
i-vtec magic Honda

fortross:
Друг не миллион,а около 900000 тыс. Сам лично смотрел,в этой машине есть все.Но все равно не понятно за что такие деньги!!!

в этом отношении фокусу до аккорда офигительно далеко
Полностью с тобой согласен.

Irkutsk-city
Я бы лично призадумался, имея на руках 900 тыс что взять - фокус 3 со всеми мыслимыми наворотами или двух-трех годовалый аккорд, который к тому уже не гарантийный, а обслуга и негарантийный ремонт ох какие недешевые.

Фокус это выбор разума, а Аккорд - сердца, да и чтобы эту "гарантию" поддерживать не мало денег переплачивают.

Чебоксары
аккорд конечно это гуд, но вот я вообще НЕХОЧУ покупать б/у машину с пробегом по РФ !!! вообще никак! для меня это закрытая тема!!!...если бы он был с японии другое дело, опять таки - смысла брать праворульку за бешеные деньги тоже нет.

Sergey_999:
тоже так считал, но жизнь вносит свои коррективы, из гольф класса ничего не нравится на данный момент, хотел Фокус брать, но ....

Артём к@:
а больше то и выбрать нече, в каждой машине свои недостатки..нету идеальной, особенно с бюджетом до 800 тыс. Так что копи дальше или б/у, тут уж кому чего нравиться...но я не хочу б/у брать после какого-нибудь зачухонца, который не знает даже как капот открыть.
Как то пришел на рынок , смотрел смотрел...один начал втирать, что мол дочка ездила, теперь хочет продать и купить квартиру..а потом намекает типа - можем поменять да вашу Мазду с доплатой...хА!...обычный перекуп барыга, еще и тачка крашеная...в пз...ду

ну хорошую б\у найти в принципе не проблема, проблема только в голове, что она б\у, придётся копить дальше

Артём к@:
ну хорошую бу найти в принципе не проблема, проблема только в голове, что она бу, придётся копить дальше
Это ты сейчас так говоришь,что не проблема!А когда начнешь реально искать ХОРОШИЙ АВТО то будет проблема!

найти одно-двух годовалый авто с белой дилерской историей, и пройти полную диагностику так же у ОД, разве проблема?

Артём к@:
Одно-двух летку найти можно,но и ценник будет почти как у новой!Вопрос А стоит ли?Лучше новую,за такие же деньги,но в более дешевой комплектации?

yaroslavl

Мурманск
Отличная авто,я каждый день с ФФ3,все о нем знаю,супер тачка так что покупайте!! А вообще лучше опеля ничего нет!!!

lanapris:
А вообще лучше опеля ничего нет!!!
забыл добавить - ИМХО

у опеля новой астры спереди балки мешают обзору, как-то напрягают. да и машина дороже фокуса на 50000.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Сочи
Я наверное вас добью,не исключаю.что это еденичный случай.

Как пару недель назад,Я писал,что друг купил фокус,и фокус не проехал и 700км.умер на трассе.итог,сгорели мозги в дождь,которые находятся в крыле. мозги поменяли(спустя две недели),деньги за эвакуатор отдали.Фокус проехал 5т,и у него стал большой расход бензина(как на хайме,13л.),спустя еще неделю,расход увеличился еще не много 20л.на сто.приехал по гарантии,ему сказали.что все в норме!!!пошел сделал независимую эксперизу,а она показала,что давление во всех горшках стала 8!!!!с этим заключением пришел в салон.
Салон сделал диагностику,и признал поломку гарантийной(какой то шатун умер).предложили поменять двигатель(так как движки на форде не ремонтопригоден).он разорвал договор,и с салоном и с банком,сейчас пытается вернуть деньги за каску,за осаго,за постановку на учет,за экспертизу,ну и проценты.

Денис решил больше не испытывать судьбу,и берет себе короллу 1.6 за 650р.
вот такие дела

orsk01:
Я наверное вас добью,не исключаю.что это еденичный случай.
Денис решил больше не испытывать судьбу,и берет себе короллу 1.6 за 650р.
вот такие дела
Шатун умер!!!!!!Умора!!!!!)))))))))) )))))))))))))))

Шатун умер!!!!!!Умора!!!!!)))))))))) )))))))))))))))
через пару дней выложу скан экспертизы

Чебоксары
да ладно, нам же неизвестно как он её эксплуатировал )))

Sergey_999:
да ладно, нам же неизвестно как он её эксплуатировал )))
до фокуса у него была альмера(08года),он сменил альмеру только из за того,что хотел более комфортную машину.вот как то так

orsk01:
Наверное, просто не повезло. В принципе, на форумах про любую марку и любую модель можно нарыть случаи погибели двигателя или коробки на малых пробегах. Бывает. У тех же Алмер (N16), когда они только появились массово умирали датчики положения коленвала, все пофиксили быстро. У ранних Фокусов-1 были случаи выхода из строя движков, тоже вроде бы вылечили.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Датчик не умирает от дождя,он умирает только после крупного ДТП,если разбить бампер и корпус самого датчика!Ну а шатун умирает совсем по другому!Это будет слышно и иногда даже видно!(кто в курсе тот поймет шутку!).

Ханты-Мансийск
[quote=orsk01]Я наверное вас добью,не исключаю.что это еденичный случай.

Сочи
[quote=maxvv][quote=orsk01]Я наверное вас добью,не исключаю.что это еденичный случай.

А почему друг то сам не пишет? или у него лично сгорели мозги??)) какойто опус про то что нельзя покупать фокус а нужно брать тойоту...((( говорят в Москве кур доят...., так что нах коровы, все за курами!!![/quote]
Я сканы выложу.
Я не пойму,ты что такой агреcивный?Я сам хотел себе взять белый фокус в универсале(даже записан на март месяц),поэтому и смотрю отзывы и интересуюсь у друзей.
Я бы себе королу взял бы,если бы она была в кузове универсал(как в придыдущем кузове)

Всё конечно может быть, но я одного не пойму, Короллы, что не ломаются? Или может Тойоты сверх-разум создаёт в чудесной стране Шамбала?

Артём к@:
денис для себя решил,что теперь только королла.
Я не спорю,у корол и рулевые рейки летят,и краска слабая,но при этом она едет

orsk01:
денис для себя решил,что теперь только королла.
Я не спорю,у корол и рулевые рейки летят,и краска слабая,но при этом она едет
Скорее ползёт
NO TURBO - NO PARTY

Не подумайте, что я имею, что-то против Королл, но уже реально достала канонизация весьма посредственных, ни чем не выдающихся машин.

короллу в топку...надоела уже

Я сканы выложу.
А приятель то что, с горя запил, очень интересно послушать самого потерпевшего...,
Есть период, в законе потребительском, в котором есть сроки в которых покупатель в праве вернуть товар и забрать деньги. я как понимаю пробег 700км, это он только из салона выехал?? Еще есть понятие, как заводской брак, он как раз и проявляется на первых километрах, от него ни кто не застрахован. Только даже если тут как раз этот случай, все равно не корректно сравнивать морально устаревшую модель тойоты с новым фокусом.

Сочи
так он и возвращает. он расторгнул договор с салоном и с банком,а сейчас пытается вернуть деньги за страховку ,за гаи,за 3мес.проценты,

Артём к@:
Одного взгляда на королловский прайс достаточно, чтобы отказаться от покупки. При этом Королла в предыдущем кузове была, хоть и страшноватой, зато честной и качественной. А нынешняя намного дороже, зато внутри сэкономили на всем, как будто это не Тойота, а Дэу какая-нибудь. Хотя народ у нас верит в Тойоту, а также верит в то, что ее потом можно будет очень выгодно продать.

Сочи
у нас на вторичке они ужастно дорого стоят

MikeS75:

вот вот, плюсану... в салоне попахивает дешевой китайшиной
он ей не попахивает, он ей разит!

это не оправдание

Чебоксары
не, ну королла как поповозка для пенсионеров сойдет... на вид говорю же - надоевшее уже всем корыто, в салоне все настолько архаично, что у меня в Марке 2001 года было все куда более красивее и современнее, монохромные янтарные дисплейчики, кривой бардачек и твердый пластик...и цена в топе - космос.

orsk01:
Очень ждем хозяина в студии!
Тема по возврату авто конкретно интересная!!!

maxvv:
Очень ждем хозяина в студии!
Тема по возврату авто конкретно интересная!!!
за эвакуатор отдали,за сигналку отдали,за коврики отдали.
а вот за страховки,за экспертизу и регистрации в гаи

orsk01:
за эвакуатор отдали,за сигналку отдали,за коврики отдали.
а за машину? )))
NO TURBO - NO PARTY

А если серьёзно, проценты вряд ли компенсируют, салон не виноват, что у человека не было денег кэшем, а банк не виноват, что брак попался

Чебоксары
страховка по моему возвращает деньги, естественно с вычетом того, что наездил... на счет экспертизы не могу ничего сказать, юрист подскажет лучше )) ну а гаи...уж извините, эти бараны хрен чего вернут...либо судиться, либо смириться... если учесть стоимость то второй вариант меньше нервотрепаний

а за машину? )))
отдали,предлагали поменять на новый фокус

судится!!!исковое заявление уже подал

А почему ГАИ должны деньги отдать, этого я вообще не пойму

orsk01:
судится!!!исково е заявление уже подал
Где сканы докуметов???
Какой автосалон продал машину? Имя и телефон менеджера или почту его в студию!
От такой проблемы ни кто не застрахован, а помощь человеку в трудную минуту всегда в тему будет. Так что выставляй всю информацию, если она есть конечно и это не лажа, поможем чем можем!

А почему ГАИ должны деньги отдать, этого я вообще не пойму
+++мож номерок модный запродали...)))

Где сканы докуметов???
Какой автосалон продал машину? Имя и телефон менеджера или почту его в студию!
точно, давай сканы, а то так только на словах все

Артём к@:
СИСТЕМА ПОМОЩИ В ГОРУ СТОИТ И НА МЕХАНИКЕ И НА ПШ , ОТПУСКАЕШЬ ТОРМОЗ И КОЛОДКИ ДЕРЖАТ КОЛЕСА ПАРУ СЕКУНД (ПРИ ДВИЖЕНИИ КАК ВПЕРЕД ТАК И НАЗАД, Я ПРОВЕРЯЛ), ЕСЛИ ОНА У ВАС НЕ РАБОТАЕТ, ТО ЗАЙДИТЕ В БК И ПОСМОТРИТЕ, ВОЗМОЖНО ОНА У ВАС ОТКЛЮЧЕНА

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Титаниум система помощи работает без нареканий,еще нюанс если перевести из D в R,либо наоборот,т,е,поменять направление повторно,система отключится.

после мазды сх7 наверное уж двигатель 1600 слабоват)) а так сил хватает (125лс) , зато экономичен, у меня по городу зимой со всеми прогревами 10,2 показывает, осенью 9,3-9,4 было когда купил

Davidoff PRO:
Да двигатель как двигатель, полного привода не хватает, шлифует передком почем зря. Для города в самый раз. В Ханты-Мансийске, такого расхода как у вас, сложно добиться. 30 минут греешь, 10 минут едешь...., хотя есть народ который не греет, не пользуется ***огрейками и кондиционерами, я к ним не отношусь. Многие путают средний расход с городским. У меня если тупо обнулить бк, без прогревов, на горячую, по городу выйдет около 10-13л, в зависимости от загрузки дорог и количества стартов со светофора(без фанатизма).

Ханты-Мансийск
Не совсем понятна работа коробки, думаю скататься к дилеру на сервис. Работа коробки не адекватная, может конечно это обкатка, зима - гололед, но как она работает мне не нравится. Я не любитель мкпп, но во время езды на фокусе после мазды, возникает желание управлять передачами в ручную. То пинки, то оборотов не мерено а скорости нет, то движкой бубнит и опять не едет)))) Хотя жена ездит)) у нее вообще нет замечаний))).

Зато какой кайф, после фокуса сесть и ехать в мазде....!!!)))
Про морозы ваши слыхал)друг в Нижневартовске живет!я на форд после ваз 2112 сел, так что ощущения у меня как и у тебя с форда на мазду)) автомат взял потому что есть жена) вообщем по коробке... научился на ней правильно ездить после 3-4тыс км! можно ездить как жЁны: не нажимая толком на газ в режиме D,обычная спокойная езда и экономичная,и кстати едет очень комфортно и без всякых рывков, но тут на самом деле кажется что 1600 тупо не хватает, двигатель на этих фордах с этим атоматом ПШ 125 лс , работать эффективно он начинает с середины до конца в отличии от 105лс на мкпп. а всякие "пинки" и "непонятные обороты" это все ESP и антибукс на гололеде, ставишьS, отключаешь через бортовой АСП(там так написано) и очень очень весело машина начинает ехать))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
В нормальном режиме коробка работает замечательно!!Но стоит только резко ускориться,но не тут то было она начинает перекручивать мотор,надо бы уже следующую передачу,а она крутит и крутит до 5500!!Иногда возникает желание плюсануть!!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
У меня вот какой вопрос??Кто нибудь замечал что в режиме спорт S фиксатор находится в полунажатом состоянии??Наводит на мысль что можно на ходу перевести из режима спорт в режим D???Кто нибудь пробовал переводить на ходу из S в D???

JEKA FORD:
конечно)) S по сути нужна на трассе для быстрого ускорения для обгона! едешь например на D хочешь реще кого нить обогнать, на ходу ставишь S , обгоняешь и снова на D, никаких проблем и вреда коробке не будет! а так если со старта на D в полик нажимать и до конца, ускорение одинаково что и на S! спортрежим это не толщина струи бензина)))это переключение передач на более высших оборотах!
у нас чтобы из парковки выехать нужно довольно таки крутой склон преодолеть, а на D машина начинает подниматься и чуть пошлифовывая переключает на 2 скорость, а на подъеме это ваще подлянка, когда снега навалит а почистить еще не успели вообщем не поднимешься! я ставлю S нажимаю + , на бортовом показывает S1 и спокойно поднимаюсь на небольших и постоянных оборотах! вообщем как на мкпп, на ней ведь когда забираешься на подъем на первой скорости на 2 ую передачу дураком надо быть переключать, а тут автомат недогоняет это. вот и в ручную мутишь)

JEKA FORD:
так плюсуй))) перед этим прямо на ходу на S втыкаешь в полик и плюсуй когда тебе угодно)) D для спокойной езды, но и на D если надавил то нужен разгон, вот она и крутит до 5500 оборотов, это нормально! на край можно педалью газа играть до 4500 дошел педаль чуть отпустил ...небольшая пауза и ты на след передаче уже давишь дальше!

КРАСНОДАР
не обязательно на S переводить, можно и вl D на пару передач вниз "спуститься" и обгонять

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Да я знаю все,ведь каждый день езжу!!Ну во первых переводить селектор инструкция требует только на стоянке,во вторых чтобы перевести его из положения,в др.положение нужно надавить на педаль тормоза!В третьих + и - работают только в положении S!!А как заставить автомат переключиться на 1,2 передачи вниз и на S режиме забираться в заснеженные горы это и ребенок знает!!Сегодня попробовал на ходу перевести из S в D переводится без нажатия на тормоз.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Пробовал забраться в очень ох.... и заснеженный подьем на D,не получилось!!Не перешла на вторую,т.к.малое расстояние для разгона,тапка в пол,крутит мотор до 5500.Электроника гасит пробуксовку в общем встал посередине горы.Разгоняюсь второй раз на S режиме,тапка в пол,принудительно плюсанул до второй скорости,разогнал,часть подьема пролетел,посередине подьема принудительно втыкаю первую,электроника дает пробуксовываться,ЕСП и Противопробуксовочная система в полуотключенном состоянии.Получилось!!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Вопрос вот в чем Пробовал ли кто нибудь переключиться на ходу из положения D в S ???

Чебоксары
эх, люблю мкпп, сам управляешь как хочешь )))

drudru3574:
точно! можно)

JEKA FORD:
вопрос был детский изначально дружище, поэтому всё "по детски" и объяснял) нет такой ерунды в инструкции про нежелательное переключение с D на S и наоборот на ходу!МОЖНО)

Davidoff PRO:
Зато коробка стоит не по детски дорого!!Читай внимательней инструкцию!!

JEKA FORD:
Перекручивать - это выше 6500, а так в чем проблема, 5500 - это обороты максимальной мощности до отсечки ещё 1200об/м, если резко давишь на тапку, значит хочешь быстро разогнаться, это и достигается на низжей передаче,момент переключения отодвигается.Хочешь плавности и низких оборотов, так плавно и нажимай...

Олег 51:
всё чётко написано, а главное правильно)

JEKA FORD:
Зато коробка стоит не по детски дорого!!Читай внимательней инструкцию!!
стоит дорого, согласен! по крайне мере все кто активно ездят на автоматах с режимом S ак и поступают и жалоб нет) друг на фрилэндере 2007 года (пробег 120 000) эту S оч часто тревожит на ходу... ускорится и опять на D, проблем нет! хороший знакомый менеджер поэтому поводу говорил что всё ровно! и если бы уж нельзя было на ходу переключать. то сделали бы так что фиксатор на ручке защелкивался. а не был бы в полунажатом состоянии!

ESP хорошо срабатывает! вчера ехал 50-60 км/час ...небольшая колея, местами наледь...тихонько хотел перестроиться в правый ряд и машину начало заносить, я бы среагировал. но ESP сделало это быстрее) помощь при подъеме вообще "шиколат"))

тоже балдею ))

Олег 51:
На 5500 уже идет спад крутящего момента!!Согласен если машина загружена под завязку,а если идеш пустой то 5500 это уже много!!Плавности не хочу,хочу переключения в тот момент когда мне надо,а не когда коробка решит!!Причем это желание относится к режиму тапка в пол!!

Davidoff PRO:
Ну ты сравнил Фрилэндер массой под 3 тонны с Фокусом)))для такой массы даже не стоит в режим D переходить!!!Фишка как раз и в том что в режиме D фиксатор защелкнут!!!А полунажат в положении S!!

все правильно. машина ни о чем. серый середнячок не блещущий ни чем.
я бы сказал, что отзыв на минус 1000000, т.е. ни о чем, машинка +5, Фокусник рулит!!!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Зато какой кайф, после фокуса сесть и ехать в мазде....!!!)))
коробка там самая обычная, кстати, разработка МАЗДА! - классическая четырёхступая и ни какой там ШЕСТОЙ ПЕРЕДАЧИ И В ПОМИНЕ НЕТУ! А то, что она не адекватная, так это потому, что на этой машине Ваша жена ездит и коробка под её стиль вождения обучена)). Вывод: Вы об этой машине знаете ровно столько, сколько человечество о размерах вселенной и если бы эта машина не была куплена для Вашей супруги, то можно было бы подумать, что какой то манагер из Мазды сидит и строчит энтот отзыв. Мазда отличный японский авто, но тогда скажите: - Почему ходовка у них с Фокусником одинаковая, по-крайней мере с Маздой-3 Фокусник как брат близнец по ходовке, what you can say about?

отзыв ни о чём, за машину +5

медвежий угол
Прошу прощения, не заметил что отзыв про 3-й Фокусник))
(Тип трансмиссии Автоматическая 6-ступенчатая с двумя сцеплениями)
про эту коробку пока мало, что известно))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сегодня пробовал переводить из D в S режим,переводится туда и обратно без проблем и на ходу!!!В режиме S при ручных переключениях показывает какая передача 123456.Динамика супер,в ручном режиме управляеш сам,только к селектору + - надо привыкать.Чудесная коробочка DSG сейчас очень доволен,вопросов не имею))))Спасибо за советы!!!

Воронеж
На днях был в салоне Форд. Там меня встретил тактичный и грамотный продавец, профессионально ответил на все вопросы, предложил протестировать машину, от чего я не смог отказаться. В ходе поездки, кстати говоря не ограниченной по времени, смог еще лучше понять автомобиль.По сравнению с другими машинами, обзорность не очень, хотя спасают зеркала, подвеска просто великолепна, хотя и была на зимней резине Нордман, (в городе сухой асфальт -3) которая допускает небольшие отклонения от около нулевой зоны на руле. Коробка действительно хороша и избирательна, легкая и приятная в обращении, посадка удобна и распологает к дальним поездкам. ДВИГАТЕЛЬ тот самый который около 120 л.с. выдает, показался слабоватым и не достойным такого хорошего шасси, но это конечно необъективно потому что пересел я на нее с турбированного двигателя VAG 1,8 к тому же специалисты говорят, что после обкатки с динамикой все координатно меняется. В остальном Фокус 3 по всем ездовым ощущения едет как автомобиль классом выше.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Уровень жидкости в бачке ГУР ни у кого не падал??

JEKA FORD:
Уровень жидкости в бачке ГУР ни у кого не падал??
у тебя 1.6 на автомате? поскольку на всех остальных вариантах стоит ЭУР, а там сам понимашь, с бачком ГУР некоторый напряг :)

JEKA FORD:
нажимай + когда ты хочешь и будет тебе переключение)

JEKA FORD:
какие 3 тонны? че жаришь))))) там 2 тонны то набрать еще нужно))) ты когда пишешь такие резкие вещи хоть узнавай о чем они)))))

SIBERIA42:
Прошу прощения, не заметил что отзыв про 3-й Фокусник))
(Тип трансмиссии Автоматическая 6-ступенчатая с двумя сцеплениями)
про эту коробку пока мало, что известно))
теперь увидел это сообщение, сорри за предыдущее) простоя офигел когда про 4 ступку услышал))

JEKA FORD:
и в режиме D можешь плюсовать и минусовать, тоже будет показывать скорости и с коробкой все норм)

SIBERIA42:
Извиняюсь, что не дописал-mazda cx7 полный привод, 260л.с, по тому и кайф...

maxvv:
Извиняюсь, что не дописал-mazda cx7 полный привод, 260л.с, по тому и кайф...
Там фокус и рядом не валялся )))
NO TURBO - NO PARTY

машина очень эргономичная,и на мой взгляд с очень хорошо продуманным дизайном!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

железногорск
здравствуйте,у меня тоже форд фокус 3 с автоматической коробкой,есть проблема: иногда появляются рывки и толчки на маленькой скорости! у вас такого небыло?

maxim1423:
здравствуйте, у меня тоже форд фокус 3 с автоматической коробкой,есть проблема: иногда появляются рывки и толчки на маленькой скорости! у вас такого небыло?
Тоже пинок иногда пролетает при переключении передачи но не постоянно, на ТО будет предъявлено сервисникам, но боюсь что ничего не изменится)) Я кстати писал про неадекватность коробки в фокусе при активной езде. При спокойной ведет себя нормально.

maxvv:
да,у меня раньше было 2 японца с авт. коробкой,такого не наблюдал,на форде,если очень плавно нажимать,то не пинается

железногорск
интересно-это у всех так,или неисправность коробки

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Это особенность работы ПоверШифт!Не забывайте что это не классический автомат,а по сути автоматическая механика!От сюда и пинки,т е так же как и на механике резко отпускать сцепление!Учитесь работать педалью газа!

JEKA FORD:
я тоже заметил,что при плавном нажатии педали и при работе двигателя в районе 2000-3000 об. переключения заметны только по стрелке тахометра, а в режиме малой тяги или при резком ускорении чувствуются точки, считаю это нормальным

Астрахань
1,6 будет слабоват для автомата, ужповерь! зря сэкономил 35 тыщ на 2.0!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

EvgenKM:
1,6 будет слабоват для автомата, ужповерь! зря сэкономил 35 тыщ на 2.0!
Смотря какой 1,6 есть ведь 105 сил.,а есть 125 сил,последний отлично сочетается с Повершифтом.

действительно, в нутри корейцев напоминает
Ничё там корейцев не напоминает, это узкоглазые под фокус косят и точка

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус