Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 109000
Начну свои отзыв про форд фокус 3 кузов хэтчбек
В целом салон маленький по сравнению со вторым фокус а в целом все то же старый добрый форд фокус 2 но с изменениями в салоне и кузовщике по подвеске многие запчасти схожи а двигатель то же 1,8 но переделанный в 1,6 и разницей что в 1,8 цепь а в 1,6 ремень
По счет вложении скажу так что обслуживание стоит дешевле российских машин
Фильтр масляный 77 рублей фильтр салона угольный 180 рублей фильтр воздушный 250 рублей и масло ликви моли 1600 рублей обращаю внимание что все работы делаю сам за исключением некоторых работ!
по счет вложений судите сами:
как купил сразу поменял грм и масло в двигателе
самое серьезное что было поменял диски в круг и колодки диски стоили мне 5200 колодки комплект 1500 на пробеге 150062
ступичные подшипники:
передний левый встал в 140087 заменил на FAG
передний правый встал на 15152 заменил на LUX
на пробеге 162595 заменил приводной ремень с ним отдельная история расскажу позже
163098 замена Щеток на генераторе очень большая история могу рассказать по отдельности
163100 замена помпы

предупреждаю всех владельцев форд фокус без ГУР ремень заказывайте оригинальный а налоги не подойдут подойдут но на размер меньше так был уже опыт ставил не оригинальные свистели на раз два а оригинальный он ставится с помощью приспособ но на нормальном сервисе поставят без проблем!мне поставили на сервисе Pitstop!

На этом пробеге было обнаружено небольшое подтекание из помпы но и были сомнения по поводу ее работоспособности и они оказались верны так как после снятия ролик заедал в крации расскажу порядок замены:

сначала снимаешь защиту и пластмассу которая идёт под радиатором и сливаешь антифриз пластмассу под радиатором снимаешь так как там сливное отверстие бачок расширительный в сторону отводишь потом под Картер домкрат и снимаешь подушку далее скручиваешь шкив с помпы снимешь кожух где спрятан ГРМ берёшь три дощечки и вставляешь их в места как на картинке и делаешь метки на ГРМ лучше 2-3!!!скидываешь натяжной ролик и выкручиваешь 6 болтов помпы и затем в обратной последовательности

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ФИКСАЦИЮ РЕМНЯ ГРМ НА ФОТО ПОКАЗАНО КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО МЕТОК!!!...

На этом пробеге сдох генератор а точнее сточились щетки генератора!

Снимается элементарно но только после снятия генератора ремень без приспособ или ямы не поставишь!

Щетки подходят от наших Жигулей нужно только подточить и перепаять!

Ещё хочу поделится опытом в том что как мне его сделали генератор все равно необходимого тока не давал после того как ещё внимательней почитав форумы обнаружил такую информацию что вылазить какая то ошибка и изза этого нет нужного тока я так и сделал подключил Китайский OBD купленный давным давно на алиэкспресс просканировал да были какие то ошибки удалил завёл машину и ток пошёл!Еще мой совет закажите на алиэкспрессе вольтметр в прикуриватель стоит как на первой картинке 120 рублей или разветвитель 280 но точнее первый и фото запчастей к генератору!

Произошла ещё одна интересная история на 140000 тысячах пробега вышел из строя лямда датчик нижний правый решил заменить заказал с емексе наш российский датчик марки Старвольт за 2200 руб.но по приходу оказался Китай вот и наш производитель тут же сдал и заказал Испанский за 3050 марки FAE!По приходу датчика решил заменить, но за неимением подъемника, а только ямы не смог подлезть до него и принял решение сдать его и ездить дальше!прокатавшись ещё 20000 км.мне особо не доставлял неудобств сгоревший датчик а только горящая ошибка на панели приборов после многих советов плюс читал форумы да и так подумал в машине 4 лямды если они начнут приходить в негодность проще вырезать каты и прошить машину....

Заменить рулевую рейку пришлось из-за электроусилителя ситуация вышла такая сначала работал через раз заводишь машину не работает глушишь снова заводишь работает и после вообще отказал!Начал искать сервис который возьмётся за ремонт но такого сервиса в Иркутске я не нашёл и получился интересный случай на сервисе где вырезали катализаторы предложили поставить новую оригинальную рейку за 22000 немного подумав согласился так как пробег уже приличный а рейку старую оставил как донор!

Решил написать о нашумевшей присадке которой обработал двигатель!После многих форумов и отзывов решил все таки рискнуть обработать двигатель начал обрабатывать перед заменой за 1000 км. на 129000 потом на 140000 и на 150000!После последней обработки особо каких то изменении не обнаружил только что мгновенный расход на холостых оборотах упал на 0,1!

Планирую обработать еще и коробку при следующей замене масла как обработаю отпишу отзыв!

Решил дополнить свой отзыв доработкой

Полторагода назад установил камеру заднего вида дополнительно чтобы видеть что происходит по середине когда сдаю назад для этого с Али заказал монитор за 750 рублей и камеру за 280 пришло все в общем за 3 недели!устанавливается очень просто подцепляется камера к фонарю заднего вида и прокладывается кабель через ошибку потолка к торпеде и монитор ставится по своему усмотрению!

Но после установки камеры и монитора регулируется камера!!!

Всем привет год назад решился на установку кнопки круиз контроля изза того что эксплуатирую машину в основном по трассе!

Начитавшись форумов и обзоров купил саму кнопку номер 1 801 776 провод 1 782 873 по приходу кнопки и провода с драйва начал собирать схему по отзыву одного владельца для завершения схемы чтобы не покупать второй провод а можно сделать самому но столкнулся с проблемой опишу позже!Собрал полную схему далее зашёл на утюб посмотрел как снимается подушка снял подушку установил кнопку все подключил снова установил подушку после под капотом установил предохранитель положенного номинала и второй под бардачком у пассажира для этого заранее с Али был заказан обд шина с переключателем!обращаю внимание с переключателем иначе не прошьёшь!и скачал программу елмконфиг для форда на сайте елм327 и так все подключено начал прошивать но увы ничего не получилось пробовал несколько раз но увы!спустя две недели почитав на форумах и пообщавшись понял что если у вас самая простая комплектация то без второго оригинального провода не обойтись вот его номер 1 801 772!В итоге заказал второй провод когда пришёл продела процедуру как при установке только самодельный провод заменил на оригинальный все собрал завёл машину и круиз появился!

Вышел из строя кислородный датчик верхний правый по ходу движения на пробеге 171822!

И сразу начался большой расход топлива заказав с емекса датчик неоригинал Бош по цене 2800 были и другие аналоги от 1400 до 5000 но выбор пал на него так как почитав по форумам посоветовали его!после замены замерил расход топлива средний расход получился 6,0 литра на сотню!

Потихоньку готовлюсь к зиме недавно пришла резина Yokohama ig55 205/55/16 которую заказал с сайта мосавтошина за 2950 за баллон плюс доставка!посмотрим как себя покажет отзыв обязательно дополню!

Не так давно ездил в дальнюю дорогу от Иркутска до Москвы и обратно!из за того что багажник у меня маленький прикупил автобокс и холодильник самый обычный в прикуриватель!в целом дорога нормальная за исключением Кемеровской области и Чувашии все дороги перепаханы и ремонты дорог!но самая отличная дорога от Новосибирска до Тюмени ремонтов практически нет и идя на круизе 100-110 нисколько не напряжно!единственное что огорчило так это резина она переднем левом колесе вылезла грыжа и это после эксплуатации на второй сезон резина ёкогама ае01 но в Красноярске нашёл новый баллон за 3500 и поехал дальше!...

Мотор 1.6 ЦЕПНОЙ!
Усолье-Сибирское
На сколько мне известно форды фокусы которые собраны в России имеют 4 двигателя три 1,6 с ремённым приводом ГРМ и 2,0 с цепным приводом ГРМ!Если есть другая информация делитесь самому будет интересно!

Саранск
Сергей Измугденов
Мотор 1.6 ЦЕПНОЙ!
А мне на пробеге в 90 тысяч, ремень ГРМ поменяли.. значит обманули собаки))
Усолье-Сибирское
Бывает ремень оригинал меняют на 160000 но я тянуть не стал и на пробеге 110000 поменял)

Отличный американец. Лучше такой бу чем весту
сочувствующий

москва
Это европеец, разработан в Европе, есть такое подразделение форд...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Откуда такие цены на фильтра и масло?! Где покупаете?

Усолье-Сибирское
Откуда такие цены на фильтра и масло?! Где покупаете?
Эмекс
как дело обстоит с ЛКП, коррозией, сколами и тому подобным???
снимали ли пластиковые накладки на порогах, как там дело обстоит...на втором фокусе там бЯда???

Усолье-Сибирское
ЛКП в отличном состоянии сколы есть небольшие.пластиковые пороги снимал месяц назад проблем нет

Don
Дюже ломучий однако!!!

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус