Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

20604
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
                             Прелюдия или смена правого руля на левый.
Настало время сменить свой старый MMC Emeraude , На что то новое или более свежее. Самым сложным было выбрать из общего разнообразия. По сфере деятельности связан авто транспортом и возможность проследить слабые места любого авто есть. Забегая в перед могу сказать что жирную точку в выборе сделала ЖЕНА.
Возвращаясь не посредственно к выбору. Охота новую но есть лимит денег до 750 т.р. Те машины которые на вторичном. Может и будет сказано грубо, но это в жопу, морду битые, перевертыши. Процентов на 80.Так что новую и тут другая дилемма. На то что хочется мало на что хватает пахнет российским автопромом. Выбор стоял между Тойота Королла «пустая», Шкода Окавия «в средней комплектации» и Фокус «Титаниум».
О каждой машине я «постараюсь» высказать может, и субъективное мнение. И так Тойота Королла 1.6 литра, МКПП . Машина по-своему красива и элегантна как все восточные авто. Цена в магазине 720 из комплектации передние стекло подъемники и попа грелки. Нет кондюшника , музыки. Обивка дешёвая, панель пластик, диски штамповка. Отдельно  хочу отметить отсутствие шума изоляции. Если комплектовать до полной комплектации, цена получается космос. Причем ожидание от 3 месяцев.
Со Шкодой  Октавией общяя картина выглядит както поприятнее. Приятный салон, хорошая управляемость. Одним словом  понравилась. Но как я уже говорил Жирную точку поставила Жена. А с беременной лучше не спорить.
И в итоги Фокус кузов хечбек.
Машина пришла на месяц раньше, чем предлагал дилер. С оформлением проблем не возникло. Синька пришла, как и было обещано за сутки. И вот оно счастье наша семья владелец нового авто.
Первое утро. Машина стояла на открытой стоянке, датчик температуры показывает устрашающие -26. Завилась в целом хорошо, в отличии от моего соседа по стоянке. Владельца Хонда Орхия. Ему в это утро пришлось идти пешком. За не большой пробег в 890 км. Машина показала себя хорошо. Приятная отделка салона, в отдельности большая боковая поддержка сидений, на мой взгляд, немало важная, мягкая передняя панель. Хотя Фордовцы, маленько перестарались, сделав ее массивной  украв и так небольшое внутри салонное пространство. Управляемость, про это можно говорить много и долго. Хочу отметить точную управляемость, а так же короткий ход подвески. Машина и жесткая в меру и не портит общей картины о комфорте. Двигатель везет не плохо, на педаль газа откликается с не большим замедлением. После обкатки хочу попробовать исправить это маленькой примочкой. http://www.jetterauto.ru/index/page/id/414#models. Как заявляет производитель, она не читается дилерским сканером, но афишировать этим на то я думаю, не стоит.

Датчик бортового компьютера показывает -30. Проблем с заводом не возникло. Также на бортовом появился устрашающий расход 11.5 л на сотню. При движении салон на удивление не издал посторонних звуков . Если говорить про ходовую , честно задубела . Сердце кровью обливается в морозы юзать авто, но перспектива потратить час до работы на маршрутке с пересадкой . Перекрывает любые сердечные переживания. Пару километров спокойной езды и машинка поехала в привычном режиме. Подвеска заработала как обычно. При движении расход упал до 9.6 л. Я думаю сказывается прогрев и низкая температура, Хотя дилер уверял что расход после обкатки снизится, но честно не верится. До наступления тепла так и будет.

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Орен
Отзыв чет маловат да и с фото тож не густо!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

гламурный чОрный падонок :)

Красивый авто:)

Ну выбрал так выбрал. Удачи в эксплуатации
Это и называется пустая. Ну ладно, полупустая. Есть кондиционер.

энгельс
Заметил, что в Иркутской губернии ПТС зовут "синькой".
Так он едет или не едет??
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Северск
Та Королла,которую описал автор в салоне за 640т.р. стоит.

Ржавых каруселей
Тесная,как девятка.Я в автосалон когда пришел,сел в салон,плюнул и ушел. Да и не стоит он денег таких

Ржавых каруселей
Шкоду надо было брать!или короллу

Если быть точнее то Toyota Corolla в комплектации Элеганс:

Стальные колеса с шинами 205/55R16
Дверные ручки в цвет кузова
Боковые зеркала в цвет кузова
Тканевый салон
Зеркало заднего вида
Складываемый задний ряд сидений 60:40
Подсветка приборной панели "Optitron"

Tagan-York
А вот завелся, а фу Хонда Орхия не завелась. Все остальные в ***у и морду битые, перевертыши!

Это Вы себя так успокаиваете?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Tagan-York
Жена сказала - мужик сделал!)))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

еще один забил на ПРуль ! В-(((

Северск
Королла все равно лучше,зря не взял.

Фокус-покус,шкода интереснее сейчас стала,ах ну да женаже)))) удачи,а отзыв маловат.
Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке...

Хорошая машина, но отзыв сумбурный. Ожидалось детальнее, ведь модель многих интересует. К сожалению, отзыв пока только на 4! Ждем пополнений!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Урал
когда вышел только фокус3 пришел в салон смотреть. красный, яркий новый вид, салон красивый. через месяц пришел опять. сел в другой уже белый(в красный не садился), жутковато стало за 700 с лишнем то, как то все серовато. багажник открыл и увидел вместо него бордочек ))). а где багажник ??( менеджер смеется). а на улице их путаю с хюндаем ай30. оценку не ставил пиши еще, удачи !

Курган
Что не встречал Короллу без кондея, по м
оему он у них уже в базе...

Не спорю отзыв Сумбурный, тк и первый. Более детально, навояю после обкатки.
Astra:

Фото добавлю.
_GOR_:
Отзыв чет маловат да и с фото тож не густо!

нормальный

За что купил, за то продал. Все со слов менеджера Тойота.
Х_р_е_н_о_вые у вас менеджеры.

На Кит-Фин границе
С одной стороны ТС успел купить, а с другой: Не считаю никогда чужие деньги, но за Фокус более 700 тыс. перебор! здесь еще хлеще http://motor.ru/news/2011/12/1... Не знаю на сколько он стал лучше ФФ2, но последний действительно дельно сделанная девятка! ШУм, вой, точнее рычание МКПП, просто убивает! Авто 55 тыс. пробег! А попробуй самостоятельно ТО сделать! Замена фильтров кроме двигателя - вешалка! Педали снимать например! Не! Но все равно с покупкой и безпроблемной эксплуатации!

Ржавых каруселей
Лаймонд:"еще один забил на ПРуль ! В-((("

И пофиг) Нам больше достанется)))))

нормальный фордец

S I L V E R:
Лаймонд:"еще один забил на ПРуль ! В-((("
И пофиг) Нам больше достанется)))))
так то да ))))

спереди если смотреть на черные фокусы - вылитый шлемак Дарта Вейдера... ну хоть так. в других цветах вообще не пойми с чем этот бампер кушать
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Автор молодец..хватить старье катать

aston:
Это и называется пустая. Ну ладно, полупустая. Есть кондиционер.
Сколько людей столько и мнений, мне больше по душе королла....

Автору удачи +5

Белгород
А как на счёт Honda Civic седан или хэтчбэк? В салоне за 730 стоял. Можно было сразу уехать на нём. Всё есть, что нужно. Управляемость на высоте, держит дорогу, как вкопанная. И место намного больше чем в фокусе. Я к тому, что детское кресло тяжело будет притулить в него. И ещё 1 нюанс. Знакомый купил фокус за 800 тыс. и меня поразило то, что сзади пластик отличается от того какой спереди. Для задних пассажиров, он как на 9-ке! И это в машине за 800 рублей!!! В хонде всё одинаково хорошо.

Белгород
Или гольфа лучше было взять! 730 тоже. По качеству материалов, вообще равных нет ему. Да и багажник в фокусе не ахти.

Автор поздравляю с покупкой нового авто, ни гвоздя, ни жезла, как говорится. На желчь не обращай внимания большинство почему-то знают, что для тебя лучше, я же думаю, что лучше тебе - тебе и виднее. Про Короллу, о которой так много здесь говорят, могу сказать следующие: разные люди воспринимают её по разному, некоторые Тойоту воспринимаю как дар божий, а некоторые оценивают её как обычный автомобиль и автомобиль этот по сути 2006 года зачем её в 2012 брать хз, лично я по салону её от Приоры не отличаю, каждому своё.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Proydoxa:
Т.е в RAV-4 за 1 млн 400 тыс., где пластик, что спереди что сзади, везде одинаково жесткий и дешевый - это нормально? А вот мягкий пластик передней панели и жесткий пластик обшивки дверей в машине за 800 тыс. - это вроде как уже ненормально.

Цивик-хэтч в комплектации, аналогичной ФФ3 Титаниум, стоит больше 900 тыс. р.

Proydoxa:
В Цивике не отличается пластик, что сзади, что спереди - г***о, причём и в максималке под мульт, а при открывании/закрывании стёкол, аж обшивка отходит от двери
NO TURBO - NO PARTY

Машина стоит на улице , хонда не отличалась хорошим запуском в морозы. Из этого следует +36 т.р на вэбасто. А в целом против хонды плохого не могу сказать.

Полностью согласен.
Артём к@:

Дизайн какой-то корейский стал, прошлый кузов был более гармоничен, ИМХО

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Ну ну правительству кто бы объяснил какой руль правильный. А джеттер на педаль газа не плохая штука сам недавно поставил. По городу правда езжу в обычном режиме.

Ханты-Мансийск
Автор, не слушай пустобрехов, машина достойная! И цена на нее адекватная!
Дебилам, которые ее сравнивают с девяткой отдельный привет!
Привет сказочникам, которые придумывают желаемые цены на авто, а ссылки на сайты производителей с ценой не указывают!!
Я в свое время брал для жены фокус, если честно то брать было абсолютно фиолетово что. Но вот по соотношению цены и качества победил фокус.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

А киа РИО??? 660 МОНЕТ И ЕСТЬ ВСЕ!!! И седан а не хетч.
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Авообще цены на Фокус, РИО, пОЛО, И Т.Д. Иномарки собираемые в России, а также на турецкую короллу не должны превышать 600 тыс. р. просто мое мнение.

За что купил, за то продал. Все со слов менеджера Тойота.
А на сайте про начинку короллы не судьба была прочитать? Поздравляю с покупкой! Но тесновато и дороговато да ещё и с мкпп, куда только жена смотрела:)! http://www.toyota.ru/cars/new_...

Что касаемо Правого"правильного" руля, то посмотрим что будет после выборов. И куда владельцы Японского секенхенда будут его девать?

верно говоришь автор. В нашей стране можно проснуться утром и узнать что автомобили старше 10 лет запрещены к эксплуатации.... а таже пруль, и все остальное. кроме ТАЗов
Lie

Автор пишет что панель у королы пластиковая и как бы относит это в минус, а чьл у фокуса она не пластиковая? Иркутск, на сколько мне известно, мягко говоря, не южный город, так чем вас так -26 устрашало?

-26 как то и не боязно, есть опаска машина новая как себя поведет на морозе. К примеру пежо 308. Один класс с. Мотор 1.6. -25 заводится через раз. В данном случае, спортивный интерес какая критическая темпера, на завод? Заводом гарантированно -30. Что касаемо Т.Короллы. На мой может даже и субъективный взгляд. Что мягкая отделка, приятнее дешёвого пластика.

Не в обиду Пежо.

Для сравнения пластика с Т. Королла https://www.youtube.com/watch?v...

Предыдущий Фокус больше в габаритах выглядит, передняя панель какая то корейская, в Форде видно один дизайнер с хёндаем. А по поводу Короллы она уже ложит на лопатки Фокуса только своим клиренсом, у Форда он ниже на 2-3 см, думаю для Иркутска это не маловажно.

Даемон:
Разница в клиренсе 10мм. 150 vs 160 мм.

Никого ничего не слушай ... нормальный выбор , даже могу сказать отличный ..... по поводу цены .... ну извините вы тут цены какие то называете ... да .. в но они все в базе ... либо миним допов ... когда я покупал машину я тоже как вариант рассматривал ФФ3 ... прокатился на тестдрайве , оч понравилась управляемость, ход подвески , был двигатель 1,6 достаточно тяговит особенно для города ... не знаю что на высоких скоростях ..... почему не купил данный авто ... ждать надо было до апреля месяца (ту комплектацию которыю я хотел) и 2 багажник , что у хетча что у седана ... и все .. поэтому я купил себе шкоду , только потому что ждать надо было 1,5 месяца ту комплектацию которую я хотел ну и багажник большой... все ... так что за эти деньги которые у нас были особо то и нечего выбрать ....

Да не пытайтесь вы найти где пластик лучше. У Хонды относительно Форда нет выбора двигателей. У короллы тоже нет. Вообще машины должны быть больше 4,6 м в длину. То есть совсем другого класса, но соответственно за совсем другие деньги. вот в них уже можно сетовать на жесткий пластик или еще на что то. А Фокус, Сивик, Королла это все эконом. Это только в нашей раше он столько стоит
Porsсhe еще не GT-R

aston
Не уверен точно, но по моему "За рулем" писали что клиренс у нового Фокуса занизили до 12 см.

san7irk:
Я завожусь в -35 без прогревов ночных с брелока, так что я не знаю где там у кого через раз.

Вот только не надо про наше дорожное полотно, сами знаем что не айс. Если бы я хотел клиренс выбрал бы паркетник. Берем в разбор Кароллу и Факуса. Задняя ось- У Кароллы балка, у Факуса много рычажная подвеска. Мое мнение вы погорячились с лопатками.

Ma(XXX):
Вы офигеете когда узнаете сколько они стоят в европе.

Потом может ли Королла и Цивик похвастать, функцией помощи при трогание в гору. За рулем периодически жена. И то что машина не откатывается на зад это большой +.

Началось детское пипиркомеряние....

Mr.LION:
Кстати, салон Астры с китайским калькулятором тоже ассоциируется у меня
Да мне как-то пополам у кого, что с чем ассоциируется, да и большинство авторитетных журналов и передач хвалят её салон, но дело даже не в них, каждый человек делает свой выбор, согласно своим критериям и осуждать чужой выбор, основываясь на собственных критериях - глупо, ИМХО. Моё мнение Королла отличная машина.....была в далёком 2006

san7irk:
А давайте дождемся выхода новой короллы и уже будем судить кто круче, правильно кто-то написал что королла это модель 2006 года а фокус 2011
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
))) когда выйдет тогда и сравним и скорее всего она будет лучше и стоить под лям, кстати никто не знает не анонсировали ещё выход?

Примерно так.

Что-то она мне напоминает

Что-то она мне напоминает
Что?!

Ну выбрал так выбрал. Удачи в эксплуатации
За такие деньги у Форда все это есть!Плюс ЕСП,Климат контроль,задние стеклоподьемники,Заводская сигнализация,кнопка запуска,Литые диски,и еще много чего по мелочам и по крупному,например Задняя независимая подвеска!

сызрань
королла за 746 уже на автомате.то что стоит архаичная балка))))узнать можно когда все друзья по кругу прошли ремонт подвески (марки и модели разные)включая мерседесы-а тойота все терпит-нечему особо сыпаться.это в защиту короллы)))а так автору 5-надо осуществлять свои мечты и брать что самому по душе

Что?!
До сих пор не пойму, то ли Форд Фокус, то ли Хёндэ Элантра, короче что-то между ними

Артём к@:
Что то вы не туда и не сюда не попали она скорее смесь Avensis и Camry.
А вот Фокус как раз смесь из Hyundai и KIA.

_Far East_:
Что то вы не туда и не сюда не попали она скорее смесь Avensis и Camry.
А вот Фокус как раз смесь из Hyundai и KIA.
боюсь в моих личных видениях, аргумент, только мои личные видения
NO TURBO - NO PARTY

к тому же я думаю, что это просто дилетантская картинка, а настоящая Королла будет совсем другая, а новый Авенсис более, чем не удачный, по крайней мере в нашем регионе крайне не популярная машина, в отличии от предшественника, коих до сих пор до фига

Артём к@:
Я же написал что примерно, это один из возможных вариантов нового образа.

_Far East_:
Я же написал что примерно, это один из возможных вариантов нового образа.
То есть официального обзора пока нет?

Артём к@:
То есть официального обзора пока нет?
На правду не претендую, но я пока не видел.

значит, пока и нет, моя ласточка Альтеззка намного красивее даже этих прототипов ИМХО!!!

Артём к@:
Так у вас же вроде Nissan Teana?!
А тезу вы вроде продали давно.

Артём к@:
большинство авторитетных журналов и передач хвалят её салон
Резюме ЧЕТВЕРЫХ авторитетных журналистов: (Авторевюшники)
-количество кнопочек и ручек на центральной консоли зашкаливает за допустимые пределы беззаботного женского существования.
-Прорвались?Увы, не в дизайне. И не в эргономике: кокпит эффектен, но архитектурно перенасыщен. Так и подмывает спросить у дизайнеров: ничего, что я тут сижу? Я вам не мешаю… самовыражаться?
-чтобы разобраться в богатом внутреннем мире, щедро усыпанном кнопками и ручками, придется немало пожить вместе.
- россыпь кнопок на центральной консоли.
-гаджетофобия. От обилия клавиш на центральной консоли рябит в глазах, структура настроек раздражает отсутствием логики, а отдельные решения и вовсе выглядят эргономической диверсией — при случае попробуйте отыскать на «баяне» новой Астры кнопку «OK», подтверждающую выбор той или иной команды. В служебное меню лучше и вовсе не соваться, потому что в его трясине увязнут даже самые продвинутые юзеры, и дабы не истязать их самолюбие, предлагаю ввести сюда успокаивающий пункт «Самая крутая настройка». Подсветка приборов, меняющая свой цвет после нажатия кнопочки Sport, — китч. Подобные вещи сейчас перестали делать даже китайцы.
Примерно так.
Не такую видел (эскиз). На фотке хрень какаято, похожая на Тииду
Аурис2012 уже обкатывают по Европе в камуфляже.

[quote=] Задняя независимая подвеска!
Ещё раз скажу: стоит её однажды перебрать за свой счёт и вся эйфория утихает
Очередной раз цитирую:
""Неважно, неразрезной мост либо независимая подвеска, главное, чтобы колея при ходах колес менялась как можно меньше – это очень необходимое условие. Если при прогибах колея сильно изменяется, то колеса начинают проскальзывать поперек направления качения, их сцепление с опорной поверхностью нарушается, вследствие чего машина начинает плохо держать дорогу и происходит ранний занос (или снос) машины. Незначительные перемещения машины, на несколько миллиметров, вправо-влево не будут критичны, они легко компенсируются поперечной эластичностью шин.
Постоянство колеи при ходах колес – важный показатель для хорошего сцепления автомобиля с дорогой. Такому требованию при кренах автомобиля, очевидно, отвечает… неразрезной мост (ось, балка). Если балка, связывающая два колеса, жесткая, то колея неизменна – просто потому, что колеса остаются на месте. Вот так; древнейшая и простейшая конструкция оказывается кинематически самой совершенной.""
Артём к@:
новый Авенсис более, чем не удачный, не популярная машина
Абсолютное заблуждение.
Третья генерация Веника значительно лучше предшественников.
НО! Цена.
Камри оценивалась дешевле до недавнего времени, причём в более богатой комплектации. Потому продажи и не шли особо в России

_Far East_:
Так у вас же вроде Nissan Teana?!
А тезу вы вроде продали давно.
Тианка моя рабочая машинка уже два года, а Альтезза - это моя молодость и альтернативы ей пока не нашёл

Mr.LION:
Резюме ЧЕТВЕРЫХ авторитетных журналистов: (Авторевюшники)
Ну простите, я думал Вы мужского пола
NO TURBO - NO PARTY

https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... а ещё более 50-ти ссылок, которые я боюсь афишировать, чтобы не повредить Ваше нежное восприятие мира

Mr.LION:
Третья генерация Веника значительно лучше предшественников.
НО! Цена.
И что до этого веник был дешёвым? )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

димон1970:
Королла все равно лучше,зря не взял.
Корола - телега даже по сравнению со вторым фокусом.

алексей 63:
королла за 746 уже на автомате.то что стоит архаичная балка))))узнать
то что там стоит архаичная балка можно узнать при езде по кочкам, когда машина едет как телега. Хорошего в короле только движок, все остальное шляпа.

san7irk:
Чем Королла универсальнее фокуса?
Гораздо больший салон, ЕСТЬ багажник причем вполне приличный, клиренс выше на 3 см ! (тест журнала "За рулем" 13 см Фокус) не ломучая вообще, хорошая ликвидность. Да и по поводу помощи при трогании в Фокусе, берите автомат и эта приблуда не вовсе.

Заринск
Ну модеры- ну махом всё почистили. Это что ли Ваш Фокус? Вы почему не даёте высказать своё мнение?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нет фокус не модеров. Фокусе багажник тоже есть, только в Королле когда он открылся. В глаза бросилась кривая контактная сварка крыла, с ярко торчавшими краями. По поводу МКПП и Автомат. Что одна модель что вторая оснащались роботизированными коробками. Королла от это го ушла, а Фордовцы на оборот к этому пришли. И назвали это повер шифт. Самое интересное что он тоже на зад откатывается. О надежности этих кпп пока не может с уверенностью сказать не кто. И остается добрая старая МКПП. Тем более жена, гоняет на палки не хуже, чем на автомате. Как заправский водитель.

Да робот на короле был полная какашка, тормозной до безобразия, на Фокусе не знаю что за робот, может порасторпнее.

Да и в Цивике 5д не лучше
NO TURBO - NO PARTY

Мкпп на мой взгляд, оптимал. Сцепление мягкое нога в пробке не устает. А главное жена не парится села и поехала. И нервные клетки целы.

san7irk:
Ну это смотря где живёшь, в нашем городе такое хреновое движение, что МКПП начнёт раздражать уже на второй день

Туапсе
Что же ты злодей, соседа не подвез? :-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Что же ты злодей, соседа не подвез? :-)
)))))))

думал Вы мужского пола
Для особо невнимательных повторю: это были цитаты журналистов и ЖУРНАЛИСТКИ. Ты ж заявил, что все журналисты нахваливают. Вот и цитаты об обратном
ещё более 50-ти ссылок
накидать ссылок при желании можно в пользу любого авто
Артём к@:
до этого веник был дешёвым?)
Адекватным был ценник на второе поколение. Тем более ты сам же подтвердил, что их очень много на улицах
Изучай коньюктуру и цены.
В середине 2000ых цены были примерно таковы:
Королла-450, Авик-600, Камри-750
В этом году Авик стоил 900 на палке в средней комплектации, при сравнимой цене Камри. Только она значительно богаче, больше, шустрее. Вот продажи и не особо идут.

2 rorudo:
"лучше выглядеть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения" (с)

сызрань
rorudo:
-это наверное общие выводы на основе прочитанных статей ))))а по жизни проехав по неровной дороге(на рыбалку есть раскачка для задних пассажиров)но не критичная!!!!но так как машина предназначена в основном для дороги с асфальтом-все можно понять и записать в +

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Стал обладателем ФФ3 титаниум АКПП,Машина супер!!Не верте никому,ничего не доказывайте просто купите и убедитесь машина стоит своих денег!!

JEKA FORD:

Полностью согласен!
JEKA FORD:

Как не странно пробовали, и есть с чем сравнивать.

Чебоксары
поздравляю автора с приобретением! сделал правильный выбор....жалко машинку :"( -30

смотрю Зимний пакет отсутствует ((( зря не взял

Mr.LION:
для особо "внимательных напомню, что я сказал: "большинство авторитетных журналов и передач хвалят её салон" большинство это не все

Королла-450, Авик-600, Камри-750
600 и 750 конечно колоссальная разница ))))) да и судя по рынку популярными машины становятся далеко не всегда из-за цены, если бы машина нравилась её бы брали пусть у неё даже идентичная цена с камри была.

Берег Горе-Моря

-судя по НАШЕМУ рынку именно цена и являетсся определяющим фактором. Иначе бы на первых местах по продажам не были ТАЗы, Логаны и прочий бюджет-класс

Mr.LION:
- их и берут, но не так, как предыдущий кузов. Тогда разница в цене была(25% - это вобщето деньги) Люди приходят к дилеру за Авенсисом и видят, что Камри стоит так же. Передумывают в раз, покупают Камри. Ничего удивительного
600 самая пустая стоила, а в нормальной комплектации разница вообще не заметна была
Mr.LION:
я о другом говорю и думаю Вы меня прекрасно поняли, давайте сравнивать машины в рамках одного класса

Разница была
Прпорционально комплектухам они дороже и стоили
Артём к@:
давайте сравнивать машины в рамках одного класса
Ничего не меняет
Покусы потому и в лидерах также
Ибо за деньги конкурентов однокласников Покус - это чуть больше авто за те же деньги. Т.е. получишь при покупке побольше опций
Что в свою очередь не означает, что лучше
(в некоторых китайцах тоже очень много наворотов)

Разница была
Прпорционально комплектухам они дороже и стоилиНичего не меняет
Покусы потому и в лидерах также
Что в свою очередь не означает, что лучше
(в некоторых китайцах тоже очень много наворотов)
Авенсис от 897 в принципе таже разница (100 - 150) и сохранилась, в том же Д классе Аккорд от "ляма", а разлетаются, как горячие пирожки

Артём к@
так что взял ? астру и покус ? )))

Sergey_999:
Артём к@
так что взял ? астру и покус ? )))
астру взял" Космо" 1,4 турбо, АКПП, цвет типа графит (Техникал Грэй у них называется) хотел чёрную, но в последний момент победил здравый смысл ))) машина уже пришла в среду забираю. К Фокусам очень хорошо отношусь, (сам знаешь), но чисто по собственным ощущениям тесноват для меня

Артём к@:
-Камри Сороковка от 933 была до недавнего времени. В значительно более богатой комплектации уже в "базе"
-150 тыс от 600 и от 900 - разные деньги

манагер меня вчера порадовал звонит и спрашивает: "что-нибудь из допов брать будите" я говорю "ничего, только коврики везде включая багажник (3600) и брызговики (4500)" ну и спрашиваю у него: " А сколько стоит подлокотник?" он: "8000 с установкой" я немного удивился и говорю "вещь конечно необходимая но 8 рублей за подлокотник как то до хрена" он отвечает: "да и не надо, я Вам место подскажу, где его же за 4000 поставят" )))))))

-150 тыс от 600 и от 900 - разные деньги
я говорю о новой камри и о новом венике, да и проехали, нет смысла спорить каждый всё равно останется при своём, я Вам про аккорд уже сказал

Берег Горе-Моря
Ковры за 3600 и брызговики за 4500 это видимо дёшево )))

Mr.LION:
Ковры за 3600 и брызговики за 4500 это видимо дёшево )))
ну как то не 8 )))

Артём к@:
ну ладно...поздравляю !! Астра все таки тоже довольно таки симпатичный экземпляр... по крайней мере салон не такой унылый как у шкоды или гольфа...и внешне красива тоже.

Берег Горе-Моря
Сороковка очень даже недавно и была, пару месяцев назад всего то ))
Сейчас: Веник 1.8 Вариатор, Престиж по цене как и Камри 2.4 АКП Комфорт
Только ещё раз нопомню, что Камри богаче упакована

ну как то не 8 )))
Всё равно ужОс
На Матрёху за 300(триста рублей) брал. Прикрутил сам
А так, вот вижу комплекты брызговиков на Астру от тыщщи до двух.
Ковры: от 1350 до 1600

Всё равно ужОс
На Матрёху за 300(триста рублей) брал. Прикрутил сам
А так, вот вижу комплекты брызговиков на Астру от тыщщи до двух.
Ковры: от 1350 до 1600
Да у нас в переходе и Айфоны по 3000 есть )))

Sergey_999:
Спасибо, на шкоде кстати салон хоть и аскетичный, но материалы на весьма достойном уровне, хуже всех мне Королла показалась по салону ИМХО

Коврику даже из перехода ничего не будет, но деньги сэкономишь
"У богатых свои причуды"

Коврику даже из перехода ничего не будет, но деньги сэкономишь
"У богатых свои причуды"
в погоне за мелочами можно не заметить главного, но за инфу спасибо, наверное я и от них откажусь, если в наличии есть в магазинах

Это первые попавшиеся
Ссылок море

да я уже нашёл и зарегистрировался в астра клубе )))

san7irk:
Как не странно пробовали, и есть с чем сравнивать.
Сами то пробовали на других машинах ездить?
Мне 125 лошадок на 6 ступенчатом повершифте хватает,при быстром разгоне вдавливает к спинкам сидений!Есть еще Спорт режим,пока не включал его,жду пока немного прикатается.Динамика достойная.От машины в восторге,есть мелкие недочеты не без этого,но по основным параметрам намного лучше ФФ2.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Ага а дорожный просвет у третьего 130 у второго 150. Основной в нашей России параметр:)

АНДРЕЙ45-77:
в вашей России может и главный, а в нашей нет )))

Артём к@:
в вашей России может и главный, а в нашей нет )))
точно...в государстве Москва это вообще не имеет значение )))

АНДРЕЙ45-77:
Для меня не важен дорожный просвет машина эксплуатируется только по асфальтовым очищенным покрытиям!Практически без ям и кочек!Приезжайте в Кемеровскую ОБЛ. Убедитесь!

Слова Евгения подтверждаю!!!! сам родом из Кемеровской области. Дороги там очень хорошие. а у нас в Томске кочка яма кочка яма, даже центральные проспекты. как гармошка

Чебоксары
да у нас тоже в городе с дорогами все более менее, правда по весне опять яма на яме будет, дороги то делают на один сезон, чтобы каждый год можно было в карман отмывать.... но я часто езжу в деревню, а там бывает снег такой выпадает, что колея и все 16 см не помогут... еду и снизу все шуршит... но у меня еще стоит металлическая зашита , она клиренс уменьшила еще немного, но мне пофиг, с ней ничего не будет...еду не парюсь.

АНДРЕЙ45-77:
Редко кто бере машину из-за дорожного просвета...
а то все бы на ВАЗ 2107 и УАЗиках ездили, ибо брать паркитник за 1 мил. смысла нет) - кстати между словом машины нет так уж и плохи, я про УАЗики!

Ma(XXX):
У Хонды относительно Форда нет выбора двигателей.
и чо?
значит у тебя есть машина Y с "выбором" двигателей 0.8, 1.0, 1.2
и есть Сивик с 1.8.
выбираешь там, где есть выбор, да?

АНДРЕЙ45-77:
Блин, ну купи Т150 и катайся, там просвет метр (не знаю точно, но большой). машина для АСФАЛЬТА. Для Российскго асфальта. на охоту не стоит на ней ехать.

H22A RED TOP:
и чо?
значит у тебя есть машина Y с "выбором" двигателей 0.8, 1.0, 1.2
и есть Сивик с 1.8.
выбираешь там, где есть выбор, да?
Немного поправлю тебя:Двигатели 1,6 2 штуки 105 и 125 л.с.,2.0 150 л.с. есть еще турбодизель 2.0.А когда есть выбор это даже очень хорошо!!!

kiryanovgs:
)))) Это точно.

aston:
Это и называется пустая. Ну ладно, полупустая. Есть кондиционер. Нет климата, ESP, сидений на 2 регулировку меньше, нет электромонохромного зеркала, ДС и ДЖ, обогрева лобового стекла и так ништяков по мелочи вроде нормального очешника.
тут и тоже обогрева лобовика нет. На trend комлектации даже это есть. Новосибирск

Прокатили сегодня :-)
Мне понравилось - машин не валкий и дорогу отлично держит (в сравнеии с моим енотом и большими джипами, на которых довелось поездить...), не сносит в поворотах...
и - ааа! такой футуристический дизайн приборки и салона!!! Супер!

а размер шин 205/60 R16 подходит ???
в передних арках не цепляет - при повороте ???

VIT_74:
а размер шин 205/60 R16 подходит ???в передних арках не цепляет - при повороте ???
ты везде это написал, во всех отзывах?

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Ну вы мужики блин даете. По кемеровской области проезжал когда на Горный Алтай ездил и дорогу видел. У нас в городе не всегда хорошо снег убирают просто и съехать иногда приходится с асфальта. На карине ехал без опаски почти а на фокусе че то очкую. Ну вот не хватает чуть просвета . Нашел проставки на перед 20 зад 30 мм . Прямо не знаю стоит ли ставить. А Т150 уж не нужен-земли 40га забрали как не используемую. :) на сальники привода поглядывай. Я уж заменил по гарантии в 3ем тоже есть проблема такая. Удачи.

машина очень эргономичная,и на мой взгляд с очень хорошо продуманным дизайном!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Калуга
Автору, спасибо за инфу о джеттере. Почитал , буду брать себе.

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус