Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-11 л. л/100км
Доброго времени суток!

Хотела поделиться о своих впечатлениях от машины Ford Focus 2 поколения седан сборка РФ.

Купила я ее значительно дешевле ее рыночной стоимости. Была битая, но не сильно, стукалась передним и задним боками. Пробег показывал 86 т.км.

За 2 месяца я успела проехать только 4 т.км., но успела столкнуться со следующими поломками, которые разделяю на 2 категории:
1 категория ( я знала о них при покупке машины)
2 категория (проблема вылезла нежданно)

Итак, начнем с 1 категории:

1. Полностью вытекли передние стойки, все под замены, вместе с опорами, шаровыми. Цена вопроса вместе с работой около 14 т.р.
2. Не работала 5-я скорость,  стерлись 2 шестерни 5-й скорости, думала, что дешевле починить, так как МКПП на нормальных машинах поддается легкому ремонту, но не  тут то было. Дешевле оказалось заменить всю коробку. Купила контрактную из Москвы 30 т.р.+ 5 т.р. за работу. Сейчас коробка на обкатке, появляется страх, что нужно менять подшипники первичного вала, цена вопроса около 15 т.р. вместе с работой. Также заменила выжимной подшипник, 5 т.р.
3. Убитые наконечники, при подробном разборе оказалось, что еще убита и рулевая рейка (рейка новая оригинал 27 т.р. вместе с наконечниками), ремонту не поддается, ремкомплекты не продаются. Кто-то в гаражах, конечно, трудится, но Америку выдумывать не хотелось, думала сделать из машины конфетку. Итого 27 т.р. + 3 т.р. за работу = 30 т.р.

Переходим ко 2 категории неполадок:

1. Загорелся чек, показывает ошибку катализатора, по советам специалистов нужно обманывать  датчик, ставить его дальше и т.п. Проблему еще не решили, чек горит.
2. Сломался бензонасос, замена 17 т.р. + работа.
3. Сломался привод (обе гранаты+ подпишник) машина еще едет, но громыхает, нашла самый дешевый за 17 т.р. оригинал новый, при обзвоне все начиналось с 30 т.р.
4. Шумит печной вентилятор, новый стоит 10 т.р., будем разбирать старый и пытаться приводить его в чувства.
5. Заклинил дверной замок водительской двери, чтобы выйти из машины, открываю окошко, открываю себя ключом, закрываю окошко, выхожу. Еще не устранили, сняли панель, мне механизмы спрятаны под железом, завтра поеду разбирать.
6. Скачут обороты при заводе машины, думаю, что не стоит говорить, что конечно же масло при покупке машины меняла, фарсунки чистила, свечи меняла. Но нет, Форду этого недостаточно. Проблема еще не решена.
7. Датчик иммобилайзера не всегда сразу распознается, иногда сижу в машине по 10 минут в попытках завестить, но нет, ключ не видят и я теряю свое драгоценное утреннее время. Проблема еще не решена, цена вопроса неизвестна.

Таким, образом, за 4 т.км. я вложила в машину 120 т.р. и до сих пор она далеко не в порядке. Деталей в наличии никогда не бывает, все под заказ, окромя самого банального, находишься в режиме ожидания от 10 дней до бесконечности :)

Мой совет для желающих купить Форд звучит примерно так: либо машина с салона, либо купить и сжечь.

Спасибо за внимание, удачи на дорогах!)

З.Ы. Да, предыдущим моим автомобилем была Тойота Королла 2001 года МКПП 1,5 л. Передний привод. 121 кузов, теперь я ее вспоминаю как сладкий сон :)

Совсем забыла об одном нюансе :)

Пока я ждала контрактную МКПП, ездила без 5-й скорости и однажды на одном светофоре, переключаясь с 1-й на 2-ю, лишилась и 2-й скорости :)

Обе скорости включались, но работали как нейтральная :)

Итого, 5-ступенчатая МКПП с работающими 3-мя скоростями :)

Итак, новая поломка :)

Бендикс стартера под замену, обошлось малой кровью в 1200 руб. вместе с запчастью :)

Следовательно, пробег скручен существенно!))

Делаем вывод о том, что Форды не так живучи как японцы и продолжаем ждать "приветов" от прошлого хозяинца!)

Поставила только оригинал:

9827790, Москва
KRD93, Краснодар
Zhassulan, Алматы

ахаха я за сжечь и купить приору!
Для Приоры хотя бы можно купить ведро запчестей за 1 копейку и ремонтироваться!)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А почему вы не купили Новую машину ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
А почему вы не купили Новую машину ?

В общем, пока что не купила!)

не повезло продай и не мучайся

не повезло продай и не мучайся
Когда ты 2 месяца вкладываешь все свое свободное время, силы, нервы и деньги...как-то жалко продавать. Хочется, чтобы машина отработала мне этот ресурс
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Ну чтож... честно :) Наверное тебе не повезло а до этого над машиной сильно издевались. На форд фокус клубе нету таких эпопей у народа :)

З.Ы. Ждем продолжения истории :) Кстати скажи людям на чем до этого ездила и почему форд это дорогая в обслуживании машина :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Sapunoff:
Жень :)) Я теперь верю только себе!) У меня есть машина, кт всего 4 года и у нее летит все, что можно и нельзя!) Если бы мы говорили о десятилетней машине, тогда да, важно предыдущее обслуживание, а тут...)

Да, предыдущим моим автобобилем была Тойота Королла 2001 года МКПП 1,5 л. Передний привод. 121 кузов, теперь я ее вспоминаю как сладкий сон :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

так тебе еще столько же вкладывать надо она уже ни когда тебене отработает этих вложений

Мдяяя.....
Я за "сжечь" ))))

Зря вы так про несусветные деньги за ТО на новом авто. Дешевле раз в год отдать 5-8 тыс, нежели выкинуть 120 тыс за 4тыс.км

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Потому что на новую машину габаритов а-ля Форд, королла было недостаточно денег.И был дан совет, что салонные машины тоже ломаются, за ТО берут несусветные деньги, при продаже теряешь 20%.

Судя по вашим затратам новую можно купить в кредит !

За 3-4 года ничего особого не случится ( + гарантия )

Ваше ТО сейчас несусветные деньги !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

СПб
Начнём с того , что авто явно прошло не 86т\км. У меня второй по счёту фокус .Первый я покупал новым проехал 90000 одна мелкая поломка была. Второй я купил с пробегом примерно 70000-80000 км хотя на одометре было 29000 проехал уже 40000км поменял передние стойки и опоры , недавно поменял по одному сайлентблоку на каждом рычаге , не знаю как они называются точно , но они самые мощные на передних рычагах и за одно косточки новые поставил хотя они не брякали . За всё отдал с работой 15т\руб. Рейка это болезнь фокусов , она после 50000км начинает постукивать в определённом положении руля и с этим можно очень долго ездить потому что это особо не напрягает .Я очень много езжу и примерно раза 2-4 за день слышу лёгкий стук в рейке когда при повороте руля на 30-40 градусов заезжаешь на маленький поребрик или кочку и т.д. Просто вашу машинку уездили жёстко и пробег у неё примерно за 200000 судя по поломкам . Обычно коробки после 200т\км умирать начинают у фокусов .

СПб
У меня обе машинки на механнике .....

А , что смешного ?

Виктория 54:
Сомневаюсь , что вы за копейку купите ведро запчастей можно смело многие запчасти приоры умножать на 2 . Была у меня приора я от цен на запчасти охреневал (((

Машина бита сильно была, отсюда и цена и проблемы. Комплектация по фото - самая простая Trend. Такие Trend"ы 1.6 МКПП берут в корпоративные парки (Мегафон?). Пробег явно не 86 а далеко за 200. Сломавшийся привод говорит о фатальных проблемах с геометрией кузова. Привод же добил коробку.

Фокус в целом надежная машина. Раньше чем к 100 тыс. особых проблем не доставляет.

Это шутка?, авто 2007 г.в.?

Волгоград
У меня ощущение что это бывшая служебная машина, пробег не за 200, а я бы сказал за 300.

Не много битая и пробег 86 тык, Вы сами то в это верите после двух месяцев владения? Вас жестоко лоханули. Новую машину покупать дорого, а 120тыр вложить это нормально?
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Да всё может быть и так, как говорит девушка дело в том, что это всё из - за Русской сборки какие бы не читал отзывы, а прочитал я их не мало такие поломки и с такой частотой происходят у машин Русской, Белоруской или Казахстанской сборки! Не хотелось бы огорчать вас леди, но она так и будет сыпаться и вложите вы в нее ещё не менее 120 штук, потому что "посчастливилось" этой машинке родиться у нас в России! Мой вам совет, попробуйте её продать и взять что нибудь из иностранного производства! Удачи вам!

новокузнецк
бесплатный сыр только в мышеловке !похож на анте рекламу,если это даже правда ,нужно избавляться от авто даже возможно с финансовыми потерями.

!
Хватит гнать бред про русскую сборку. Да она хуже, щели в кузове больше, двери кривые, но гранаты не разваливаются.

Mr Fox:
Откуда же вы такой бред то взяли ?! Я живу практически рядом с этим заводом , в Питере в тачках этих фокусов полно по 200000 км ездят и мало кто раьше этого срока умирают . Говорю потому что знаю так как сам бывший таксист ...

Хороший

новокузнецк
Mr Fox сборка наша неплохая я скажу .у тебя лично был авто нашей сборки?если небыл тогда неводо взаблуждение других.

BULLET100:
Ребята скажите, сколько у фокуса реальная гарантия.

Астана
Да уж, не повезло вам, мягко говоря, бензонасос за 17000 это жестоко, он от шатла чтоль? Просто вы взяли "разгонную тачку", которая прошла много км без должного ухода.
Nissan R"nessa PNN30 98г KA24DE 4WD

Ремонт моторчика отопителя - 10 т.р.? Эк куда Вас понесло. Ставится любой боле-менее подходящий моторчик, можно подобрать от японки.,крепежи переделать. Проверене лично - цена вопроса максимум 1.т.р.

дальнереченск
Блин че то ценник на запчасти вообще конский,я так понимаю этот фокус нашей сборки?

Виктория, вы просто купили ушатаную машину с пробегом далеко за 200 тысяч. У меня также седан 2007 года с пробегом 100 тысяч обсолютно никаких проблем не доставляет.
Недавно только заменил передние ступицы, тормозные колодки и опорные подшипники и все, считаю что к моему пробегу ето абсолютно нормально! Просто попался вам неудачный экземпляр. Есть ощущение, что по ценам вас кто-то обманывает. Если не секрет где обслуживаетесь?

p@hmeL:
Я не могу понять, чем руководствуются люди, когда пишут, что машина ушатана и ее пробел за 300 т.км.? Машина конца 2007 года, с салона ушла в 2008 г. КАКИМ образом за 3,5 года могли накать 300 т.км.? У меня была королла 2001 года, то есть машине 11 лет, ее пробег приближался к 400 т.р. Причем ее никто не жалел и просто катали и катали. И до меня она была в такси. Пробел показывал 107 т.р., но потом выяснили, что почти 400 т.км.

Ладно бы это был Рено Логан и было ясно, что машина из под такси и пробег мог достигать тысяч 200 максимум, но нет!) Это Форд, его не берут в такси. Я сама использую его как корпоративный автомобиль, но никогда до таких киллометражей не дойду даже при большом желании. Также машина из маленького городишки, а не НСКа.

Тем более указана ВСЕ больные мечта Фордов: бензонасос, рейка, 5-я скорость, чек, вентилятор. С этой проблемой сталкивается большинство автовладельцев Фордов.

Про битая, перевертыш, утопленник и прочую ерунду. Ребят, я эту машину уже как облупленную знаю, всю перелазили, перебрали и поверьте мне, если я пишу на сколько сильно и в каких местах она бита, значит оно так и есть. Не надо пустозвонства.

Да, думаю, что след машина будет обязательно с салона, пойду на свой страх и риск, глядишь повезет :) А если нет, практики ремонта у меня хватит!)

REGION28:
Это шутка?, авто 2007 г.в.?
Да, с салона ушла в 2008 году

с 2008 вполне реально такой пробег сделать если что

Зато, если кто-то соберется брать себе поддержанного Форда, очень советую брать машины после меня!) Никакого кота в мешке, сплошная одержимость и желание довести до идеала!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

довести до идеала и продать?

batura.leha:
довести до идеала и продать?
Неее, я же под себя все делаю.

Если для продажи, я могла вложит в нее тыщ 50 и продать, наварившись 100 т.р.

А так, я уже под 0 выхожу при продаже, так как все новье, оригинал и сделано в лучшем виде)

Воронеж
Была у меня такая же э*****сия,думал вот сделаю для себя и будет счастье.В итоге понял что конца и края этому не будет,продал и перекрестился чего и автору желаю...за отзыв 5
Если в жизни что-то не клеится,брось клей-и переходи на гвозди!!! Забей на все и живи счастливо!!!!

Новосибирк-Барнаул
а нах девушке вообще было форд фокус покупать? не женская машина однозначно. в целом машина нормальная, видимо вам досталась уже убогая.
батарейки не курю.

Ника36:
Да я вот подумываю мазду 3 с салона взять за 600-700, потому что морально давит все это.

Когда хочешь, чтобы все работало как часы, не жалеешь ни времени ни денег, а в ответ тишина

наварится на фокусе это ты лихо

pznatnov:
"Моя"машина это Форик с турбиной или Импреза СТИАЙ ;)

На их свежих годов еще не заработала, поэтому пока и на Форде покатаемся ;)

наварится на фокусе это ты лихо
Умеючи навариться можно хоть на булке хлеба

это точно ,удачи

новокузнецк
что то муть какае-то,с такими поломками.у форда давольно крепкая подвеска,это где надо ездить и как нежелеть машину чтоб так её убить за 86т.км.ещё и рейку ушатать и даже вентилятор!сами подумайти!что нужно делать с машиной чтоб убить 5 передачу?сколько надо ездить на дольняк ? чтоб с точить даже зубцы на шестерьнях и скакой должен быть пробег.

эдян!:
Так вот, хочу Вас просвятить.

Тема 5-й скорости - это больная мозоль у Фордов, так как она в отдельном отсеке и мало туда попадает только при высоких оборотах, если Вы не во время переключились и просто сбавили ходу, масло перестает попадать и шестерни сплавливаются до ровного колесика без единого зубца.

Тема рейки такая же больнучая тема, они постоянно текут и начинают громыхат со временем.

Тема бензонасоса. У него встроенный не меняемый топливный фильтр, производитель рассчитал, что 1 фильтра хватит на весь век использования машины, что естественно, на практике не так лихо. В итоге летит вся конструкция вместе с бензонасосом.

Вентилятор вообще ерунда, это РФ, на 8-ках не ездили? Постоянно разбиваются и воюют.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Если я кого то зацепил за живое - пардон, целью моего комментария было совсем иное...Не думал я, что мои слова произведут такое впечатление, самое удивительное, что я всего лишь озвучил результат своего наблюдения, если бы я только знал, что всё так обернется, то предпочел оставить свои мысли при себе, так как я смотрю, тут и так умных голов хватает!
Всем удачи и не гвоздя не железа на дорогах всем автовладельцам! :)

Mr Fox:
Всем удачи и не гвоздя не железа на дорогах всем автовладельцам! :)
Ага, все набросились как коршуны на дичь!)

новокузнецк
так я сам владелец фокуса и знаю его прблемы,и так срозу скопом невылазиют они,вы когда покупали куда смотрели на цену?

эдян!:
Если бы знали, тогда не писали выше указанное :) ы!)

эдян!:
Кстати, мой фокус с вашего славного городишки приехал!)

Всем привет!)

новокузнецк
наверно он и ездил в ваш город чуть ли ни каждую неделю,все три года.

Да, с салона ушла в 2008 году
Вика теряешь время, ждешь трамвая- это фокус.

P.S. Только не берите Китай (Брилианс и всё такое) хлеще Форда проблемы будут!
Японскю машинку например Мазда Демио даже б/п 2007 год в 350 уложишься!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

эдян!:
наверно он и ездил в ваш город чуть ли ни каждую неделю,все три года.
Есть, я 2 года ездила на праворульной машине.

Но решила сделать шаг на встречу левому, в связи с недавними разговорами про запреты правого руля и любви к путешествиям по междугороду, а трасса любит левый руль!)

REGION28:
Вика теряешь время, ждешь трамвая- это фокус.
Я думаю, что моего терпенья на долго и не хватит :) я даю машине последний шанс исправиться!)

LeRoN:
Японскю машинку например Мазда Демио даже б/п 2007 год в 350 уложишься!
Не езжу на:

1. АКПП
2. Малолитражках
3. "Дамских" машинках
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

нуц либо вас круто разводили, либо...
ффклуб - за 15 сек находится все неоригиналы шрусов на фф2. от 1300 ршт
рейка-разбирается чинится за 5-7 рублей. Ремкомплекты-есть
бензонасос - 1200 рублей. бош. Дальше только 2 проводка перепаять
касаемо чека и оборотов - поздравляю. двигатель тоже кончился. забитый катализатор шедро подкидывает своим остатки во впускной, добивая цилиндры. о чем яростно моргает "чек"

...
Не мучайте машину. отдайте ее тому, кто в них хоть чет понимает

возмите тележку и в мегу за новогодними покупками-она точно не сломается,хотя и неновая

akasta:
нуц либо вас круто разводили, либо...
ффклуб - за 15 сек находится все неоригиналы шрусов на фф2. от 1300 ршт
рейка-разбирается чинится за 5-7 рублей. Ремкомплекты-есть
бензонасос - 1200 рублей. бош. Дальше только 2 проводка перепаять
...
Не мучайте машину. отдайте ее тому, кто в них хоть чет понимает
Всегда любила басни Крылова лебедь рак и щука
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

если такие деньги вложили,то вариантов продавать уже не должно быть,надо от машины компенсацию получить(чтоб катала вас ),так что думаю надо вам ее доводить уже до ума...

pepper 669:

Виктория 54:
Я за год накатывал около 100ткм , а друг за 1.5года 180000, а если у неё куча хозяивов была ( в смысле хозяин один , а наездников много), то ...... Так что не стоит удивлятся ....

Всегда любила басни Крылова лебедь рак и щука
Вы наверное у официалов всё покупали, судя по тем ценам которые я увидел ....

Сочувствую

Очень поучительный для меня отзыв! Владею " Короллой" 2003г 1.5 на коробке 3.5 года и пока кроме масла ничего не менял. Была мысль поменять на "Фокус", а теперь призадумался! А Вам только удачи!!!

хочу отработать вложенный ресурс!
))правильно,хочу пожелать вам огромного терпения и вы получите должный результат))

хочу отработать вложенный ресурс!
Если начала сыпаться, то это начало конца славного прошлого машинки. Виктория, толкай ее очередной жертве развода...Пусть новая хозяйка вложит, глядишь через 5 хозяев восстановится или сожгут)))
Какие мы-такие люди.

Виктория 54:
Этож тот же фокус :))) Ты уверена что хочешь фокус в другой обложке и подороже? :))

Этож тот же фокус :)
Одноплатформенник, но отличается
Да и сборка попонская
(и места по надёжности Мазда3 vs ФФ в рейтингах чуть ли не полярные )

кроме форда и приоры есть куча отличных авто. где не нужно , почти, совсем запчастей. а на приору желательно ведро частей возить с собой. хотел узнать, а где у него, форда, задний бок?

Ебург
Да вроде ниче такого, "не может быть"))), можно и за 10 тыс.км пробега машину ушатать здорово, любую машину.

авто корпоративный,надо было смотреть до покупке
vlad1803971

KMV 26RUS
странно что форд так сильно сыпется((( может были темные страницы в его биографии?
В краю высоких гор и низких цен на люля...

что-то похоже на тролля, все возможные проблемы, что у людей появляются к 200-250 тыс. впихнуты в одну машину с пробегом якобы 80 -)), да и для девушки больно грамотно написано. Спросите у своих любимых, многие ли знают, что такое граната или кат...-))) А если всё описанное и правда, то остаётся только привести старую, как мир истину: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!!!" не случайно ведь авто продавалось на столько ниже рыночной цены! и элементарная диагностика перед покупкой всё бы выявила..
к слову езжу на фф2 08г,брал с нуля, за все время на запчасти и ремонт потрачено 2тыс.р ( 2 лампочки+ передние дворники + 1шаровая опора)
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Друзья мои!))) Мне, конечно, очень лестно, что многие сходятся во мнении, что я тролль, но увы!) Реалии жизни более непредсказуемы ;)

pepper 669:
Спасибо большое :) Мы свое дело обязательно доведем до конца :)

И мой верный железный друг станет настоящей конфеткой :)

Кот68:
Честно, после короллы не советую садиться, тем более, если машина во всем устраивает.

Японец всегда останется японцем, а королла останется брендом надежности.

Моя малышка проглотила 400 т.км., даже не поперхнувшись

BULLET100:
Вы наверное у официалов всё покупали, судя по тем ценам которые я увидел ....
Ни одна деталь не была там куплена ;)

Sapunoff:
Жень, я еще не решилась!) Но они мне по душе и, катаясь с хозяевами, особых нареканий не слышала :)

Троицк Московской
Три Ж.
Жуть, жесть, жаль!
Удачи в ваших долготерпежных намерениях!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Олег 51:
я лично думаю что это провельно,но много противоречий в написаном,я вам скажу.неужелий когда покупаешь авто непоймёшь что ветелятор неработает или рейки хана и ещё чек горит,а!бред!а с 5 поредачей я вообще молчу,если дама неразбираеться:то у всех каробок так 5 передача расположена и не у однай збья не сточились.:)я даже непредставляю что можно с машиной делать чтоб это всё убить!

Люберцы
Просто к выбору машины надо было серьезней отнестись. Если сами не понимаете, то на станцию проверенную загонять надо было. А то купили дрова и хотите конфетку сделать. Ну раз начали делать до идите до конца, удачи вам в этом нелегком деле. Хотя, судя по всему, машина вам долго будет зубки показывать ещё.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Serega2004:
Станция, а что такое станция?

Это где взрослые дяденьки ходят под машинами?

новокузнецк
нет где блодики в бекини моют их :)

эдян!:
Конечно, я наслышана о том, что нект работники станций обладают даром предвидения загоревшегося чека, или завоющего в холода вентилятора, а также сломавшегося насоса, когда диагностика движка показывала, что все ОК.

Ну есстено мы не берем в счет истории в нескольких СТО:
Ребяяят, посмотрите рейку, а, она же течет, по-моему.
Где течет, ничего не течет
Да вот же, гляньте, все мокрое
Да ну, все в порядке, езжайте

Да, есть такие чудо работники, их еще называют людьми Х
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Не, ну в целом, я хочу сказать внешне мне машина нравится, еще я колеса поставила 205/65 и сидится высоко так, немного на джипик стал смахивать.

Дорогу держит, действительно хорошо, позволяет гонять и грамотно входить в повороты.

Салон вместимый, больше, чем в короллке, багажник тоже, пыталась правда запихать туда 4 колеса, влезло только 3, но я могла не грамотно их укладывать, все-таки блондинка!)

Кочки все проглатывает, очень мягко едет, достаточно тихо срабатывает.

волгоград
до 60 тыс км Форд , а после Фокус...неее , я хотел свой Лачик продать и купить Фокус б/у ...чёт расхотелось ...у меня и сотой части нет этих проблем...., хотя машине весной 4 года будет.

Искитим
Неудачи конечно -закаляют! Но финансовые затраты -добивают порой! У меня были подобные проблем с одной из моих машин! С машиной Вы намаялись,но желаю Вам довести ее до рабочего состояния и спокойно передвигаться! Добавим позитива !))) 5!

moongust:
Не боииитесь, будем ремонтироваться вместе)))

А если серьезно, то да. Б/У не советую :)

Коварный@вольво S60:
Огромедное спасибо!!)) Мы заставим эту малышку ездить!))

Удачи на дорогах!))

Виктория 54:
Огромедное спасибо!!)) Мы заставим эту малышку ездить!))
Удачи на дорогах!))
Благодарю! !!!

Новороссийск
Виктория , такие поломки - это пробег тысяч за 200, оригинальные запчасти - правда цены космос но есть неоригиналы, зайдите на exist, почитайте отзывы о ремонтах на ffclub.У меня всеволжский фокус 1,6 2003 г., брал год назад с пробегом 80000 км, за год 15000 км без вопросов вообще.Вашему совету купить и сжечь не последую.Кстати была у меня тойота с 4А FE 1992 г ездила каждый день и ни копейки денег не просила, сменил ее на тойоту с 1ZZ 1999 г. и то же, ездить не ездил а хотелось сжечь эту только купленную тойоту.Эмоции ушли , слил перекупам, а восстанавливать отжатые машины - дело неблагодарное.Удачи и терпения.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

YanY:
Вопрос пробега это очень спорное дело, доказательств того или обратного нет и не будет.

Даже, если представим, что 200, 300, 400...японцы не замечают этих цифр, а тут сплошные ремонты за безумные деньги и ожидания деталей:) Я уже брала отжатую короллу и она молча ехала:)

На экзисте много, что уже заказала. Прежде, чем покупаю, конечно, мониторю цены всего рынка :) Каждая деталь где-то может стрельнуть :)

Спасибо! :)

Мучить машину ду***ми, очумелыми ручками я не буду, отношение к техники у меня особое.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Да ладно. Калдина 190, 95г. 3S-FE. В 2002 г. на 252 тыс. мотор на трассе при 80кмч рассыпался на части.
Вам не повезло. Признайте. Повелись на ценник.

Воронеж
Эксперимент не удался:) Спасибо за отзыв. Удачных покупок.

НОВОСИБИРСК
У нас ещё народ не привык покупать запчасти..Все рышут по разборам максимум на что готовы это турецкий ..польский дубль! ..Такие цены У ЛЮБОГО ! свежего авто...Есть такие ценники и на япошки причём даже дороже!!....Я когда брал пыжиков уже был и морально и по деньгам ГОТОВ к этому!..В каждого после покупки 15-18тр норма..Зато потом год.. полтора без остановки молотят!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

реальынй пробег под 200 тысяч причем жесткой эксплутации факт

новокузнецк
у нас некоторые расходники на форда дешевле чем на тойоту и ниссан,невсе конечно но например колодки и свечи точно.

эдян!:
о да,это многое меняет...

Виктория 54:

Вот ведь, бывает. У меня со вторым фокусом, за 4 года, проблем не было. Замок багажника поменяли по гарантии. И с-блок переднего подрамника(брак) по гарантии. На 40000 лампу подсветки номера, и чистка дросселя. На 60000 передние колодки и лампу ближнего. Машиной доволен, наверно возьму третьего.

Если машина служебная, то это все. За ней точно не следили, били у убивали. Экономили и т.д а когда получилось списать - списали. вот и все.

ПyГa4eBa:

ПyГa4eBa:
по качеству разницы нет,
разница в комплектации:из Европы (Испания, Германия) шли машины в основном в варианте "SE". Например, для начала 2008года: SE(в базе) = наша ГИЯ +литьё+круиз+2 надувные шторки.
были плюсы и у всеволжских машин :мягкие, не ломающиеся на морозе брызговики, лучшая антикоррозионная обработка.

Испанцы лучше русских точно были, у них хотя бы в первые годы колеса не отваливались.

Sapunoff:
ну да, а теперь отваливаются в массовом порядке, так же как и на всеволжких ФФ... -)))))
половина ФФ из 550тыс. проданных в России, так и ездит без колёс..-)))))

Новороссийск
У брата на опель астре при пробеге 50000 км, аккурат пол года после окончания гарантии
появился скрежет из робота коробки.Ремонт 25 тыров.Еще у одного приятеля на годовалом
пассате стала пинаться коробка, пол года бодались с диллером, но победили будут по
гарантии устранять поломку.Но никто не говорит, что Опель-Астра Н или пассат 2010 года
гуамно, но как обо***** так обязательно форд фокус.Виктория купила укатанного форда -
факт.С таким же успехом можно купить и укатанного БМВ и мерса.

Полгода ездил на ФФ2 2007 1.6 МКПП ГИЯ ( Испанец) 38 тыс. км. Тесть давал погонять, Поменял рулевые наконечники и пыльник( маленькая дырочка а воды насосал) 12000 руб.. В целом машиной доволен. Но в июне месяце взял свою Рено Меган Экстрим 1.6 АКПП 2007г.в. 62000 км(Эксплуотация май 2008г) сейчас 74000 км.. Потратил 38т.р это ТО на 60 т.км. Масло, свечи, ремень с роликами, чистка и заправка климата, нижняя поушка ДВС, стойки стабилизатора, лампочки, И пред зимой масло, свечи, фильтра и чистка инжектора. До полного счастья нужно еще 20т.р.(это до идеала), ну и еще литья на летней резине. Меган более практичен, клиренс 17 см., большой багажник 510 литров, большой салон,мягкая подвеска. В плане эксплуотации мне больше понравился. Но тесть хочет продавать фокуса, я вот и думаю стоит ли меняться. В ФФ пробегу меньше в 2 раза, опций полный фарш, моему мегану даже не снилось, состояние нового авто. Этот озтыв заставиляет меня задуматься, болячек больше чем в Мегане....

trushin83:
да кого ты слушаешь тут написан бред полный.

Друзьяяя! Нашла документ, подтверждающий установку радиостанции в автомобиль, таким образом, можно быть уверенным, что машина все 4 года была в такси!))

Пробег явно за 300.
Коробка с евроавто (контракт): 20-22 тыс.руб.
Бензонасос (зачем менять в сборе?!!!) - турбина в любом магазине на выбор: 1500-2000 руб.
Привод передний правый, cardone 66-2095: в экзист 5,5 тыс.руб. Аналогичная цена на левый. В других местах еще дешевле.
По рейке да, оригиналов вроде нет, но есть места где их чинят.
В итоге, привести в живое состояние можно было тысяч за 40.
Да, кстати, советую посмотреть цены на запчасти на ту же 120 короллу (на оригинал, для большего эффекта - у дилера), только не надо говорить, что там не ломается рулевая рейка и не изнашиваются привода.

Причитал все коменты.
Виктория, вывод какой то вы не тот делаете. Вывод напрашивается только один - вам продали изрядно отжатый авто с неизвестным пробегом и бывшем в ДТП (возможно не раз).
На форуме фокусоводов есть примеры авто прошедших рубеж в 400 тыс (такси) и до сих пор в строю без кап. ремонтов двигателей и серьезных ремонтов.

Так же многое зависит и от владельца (водителя). У меня есть двоюродный брат, который умудряется ушатывать автомобили в кратчайшие сроки. Сейчас у него уже третий авто (стоит на приколе) Опель Астра Н 2008 года. Уездил автомобиль за 3 года в хлам. Будет продавать весной, немного вложившись в легкий ремонт. Сочувствую будущему владельцу, который наверняка, после покупки данного авто, будет считать, что Опеля г... полное.

У меня сейчас Фокус 2010 года. Брал новым. Пробег 35 тыс. Проблем нет. Товарищь на работе продал в 2011 году Фокус 80 тыс. беспроблемный (деньги на квартиру нужны были). Так вот у него тольк положительные отзывы. Сейчас ездит на Сивике жены. Считает, что Фокус лучше т.к он едет комфотрней и у Сивика уже было два обращения по гарантии, а у Фокуса за 80 тыс. ни одного.

До Фокуса у меня была Тойтоа Echo 1999 года (Platz с левым рулем) японской сборки. Отслужила мне верой и правдой 4 года. Вкладывать конечно приходилось, учитывая приклонный возраст (это нормально), но эталоном сверхнадежности я ее не считаю.
Более того считаю это мифом.
Пример можно привести такой. Привезите Тойоту из США в возрасте от 5 лет, произведенную в Японии и поймете, что янки ухитряются ушатать за сравнительно короткий срок даже чудо японских инженеров.

кореновск
мне жалко что вы попали на такой автомобиль , когда читал отзыв первая мысль мне в голову пришла , что машину не щедили в эксплуатации и при этом была сильно битая , а может ещё и "утопленник". Но вот вы пишите использовалась в такси. Первая мысль подтвердилась. Я вас понимаю , мне тоже было бы её жалко продавать, раз уже столько денег и нервов потрачено.

}{@vED:
Пробег явно за 300.
Коробка с евроавто (контракт): 20-22 тыс.руб.
По рейке да, оригиналов вроде нет, но есть места где их чинят.
В итоге, привести в живое состояние можно было тысяч за 40.
Если честно, уже так лень по пунктикам все подробно объяснять, все не актуально, см. выше!)

АлексЛ:
Я верю только себе :) остальные "отзывы" ставятся под сомнение, особенно, учитывая что все проверено на своей шкуре :)

Было 3 машины:

1. Восьмерка 1,5 МКПП 2002
2. Королла 1,5 МКПП 2001
3. ФФ 1,6 МКПП 2007-2008 с салона
и мой отзыв о Ф звучит так: та же разваливающаяся восьмерка только за бешеные деньги, долгое ожидание запчастей, но ездишь а-ля с "понтом", хотяяя..Фордов на дорогах не особо шугаются!) увы!) только манера езды заставляет прислушиваться!)

Было 3 машины:
1. Восьмерка 1,5 МКПП 2002
2. Королла 1,5 МКПП 2001
3. ФФ 1,6 МКПП 2007-2008 с салона
Фор Фокус покупают не для понтов т.к это бюджетный автомобиль по крайней менере у нас в Москве, а как практичный автомобиль для повседневной беспроблемной эксплуатации.

Виктория, как можно делать вывод по одному экземпляру и при этом зная, что он изрядно ушатан и его прошлое очень туманно? Надо быть объективней.

Почитайте отзывы хотя бы на этом форуме. Негатив (за исключением вашего отзыва) идет в основном от тех кто на Фокусе никогда и не ездил, но они где-то слышали, что автомобиль очень проблемный.

Новороссийск
Виктория вы только подтвердили прописную истину - состояния авто зависит от
пробега а не от возраста машины.Таксовая машина это 70000 км в год минимум нещадной эксплуатации, умножьте этот пробег на возраст своего авто, у меня на фокусе сгоревшая лампочка за год и 16000 км пробега и авто у меня 2003 года.

Угу, а еще ситуации в СТО:

-Товарищи, рейка течет и гремит
- да это слабое место у ФФ

Ога, машина КЛАСС!))

АлексЛ:
Про понт было в сравнении с 8-кой!)

А на счет бюджетности, в НСКе они стоят моего года 400-500 т.р., не особо бюджетненько!)

Рейка течет , так она и на хонде и на тойоте за 300000 км потечет, 5-я скорость
полетела , а кто нибудь из прежних таксистов , и Вы например после покупки удосужились проверить а есть ли уровень масла в коробке то, по гидрачу согласен - ломаются даже
на новых машинах.

Рейка течет , так она и на хонде и на тойоте за 300000 км потечет, 5-я скорость
на новых машинах.
Ндаааааа! См. механизм работы 5-й скорости в ФФ

новокузнецк
ага вас послушать виктория так вы лучше всех понимаете в агрегатах машины,тогда какого хр...а,вы купили такой уставший авто.теперь обижены на всю марку форд.

Угу, а еще ситуации в СТО:
- Ребят, у меня 5-я скорость полетела
- да она у всех летит
-Ребяяят, у меня насос навернулся
- да это больная тема у ФФ, не удивляйтесь
-Товарищи, рейка течет и гремит
- да это слабое место у ФФ
Ога, машина КЛАСС!))
Я работаю в крупном сервисе по ремонту бытовой техники.
И казалось бы именитые бренды, а в ремонт везут фурами.

Так вот к чему я это.

Я не защищаю Форд, он мне как производитель по барабану. Следующий мой авто будет не обязательно марки Форд, как в свое время я не стал второй раз брать Тойоту. Просто не люблю когда нагаваривают по напрасному исходя из субективных мнений сформированных при неудачной покупки отработавшего свой ресурс автомобиля. Нужно быть объективней и стараться дать обобщенную оценку.

новокузнецк
если хоть кто нибудь менял масло в гидраче,промывал вовремя топлевную систему и непроглазел что сальник выдавило на каробке.то может и авто ещё и поездила.желаю удачи!

Спб Славянка
Чет от хозяина комментарии несколько раз одни и те же ))) Да и правда если так хорошо разбираетесь че было брать отжатую машину??
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

АлексЛ:
Я работаю в крупном сервисе по ремонту бытовой техники. Когда я впервые туда попал, я был удивлен сколько по гарантии туда попадает техники. И казалось бы именитые бренды, а в ремонт везут фурами.
Так вот к чему я это. Съездейте в авторизованный СЦ Тойота или еще какому либо производителю и посмотрите сколько там стоит неисправных авто и поговорите со специалистами про основные проблемы. И они вам тоже скажут, что едут к нам без конца все в ремонт, а по факту окажется, что по гарантии обращаются всего 2-5% владельцев. И еще. Если в авто есть слабое место(а), это вовсе не означает, что у вас этот косяк обязательно вылезет или вылезут несколько, а то и все сразу.
Имею право:) Здесь пишется именно субъективное мнение по опыту владения определенным авто, а именно " мой отзыв" :)

Поэтому мое мнение по ФФ именно такое, какое есть!) И убедить меня в том, что ФФ надежный авто, с кт стоит связываться более невозможно :))

Я же не залажу на отзывы других фордовладельцев и не пишу им, что они все врут, в машинах не разбираются и по любому она у них разваливается уже, а они даже ухом не ведут :) Такого нет!)

Но спасибр за комментарий, с Вами приятно вести диалог!)

эдян!:
Приходится понимать, мон ами ;) а почему купила см. выше)

artemy52:
А мы играем в увлекательную игру:

"Повторю-ка я вопрос 100 раз и получу-ка на него шаблонный ответ"

Вы в игре, поздравляю!))

Кстати Виктория, новые машины ,но часто ломающиеся в такси
и для прочих служебно-разгонных целей не берут.

Кстати Виктория, новые машины ,но часто ломающиеся в такси
и для прочих служебно-разгонных целей не берут.
Именно поэтому форды в такси такая большая редкость :)

Основная преобладающая часть японцы, логаны, а фордов редкость, когда увидишь :)

Краснознаменск
Виктория 54:
Именно поэтому форды в такси такая большая редкость :)
Смотря где смотреть))))

exeter:
Смотря где смотреть))))
Мне хватает статистики города миллионника :)

Виктория 54:
Мне хватает статистики города миллионника :)
Виктория !!! Не обращайте внимание на разные нападки в стиле" -то-да-потому-да почему-да это не так!"
Вы сделали свой выбор!!! У Вас норм АВТО!))) Удачи!

Коварный@вольво S60:
Вы сделали свой выбор!!! У Вас норм АВТО!))) Удачи!
:)))) Теперь вольвоs60 пропускаю дорогу!))

Виктория 54:
:)))) Теперь вольвоs60 пропускаю дорогу!))
ОК))))

новокузнецк
кстати тут есть похожий отзыв про ауди А3, Отзыв автовладельца, Отзыв автовладельца, №49752 от 01.06.2011

artemy52:
СТРАЙК!!!!!!!! !
Ееее!))) Повеселили, вы в теме!))

Олег 51:
4 года в такси - это тысяч 500-600 км " в хвост и гриву", битый, возможно и не один раз, при этом ездит и выглядит неплохо, - выводы о надёжности напрашиваются прямо противоположные авторским -)))в центральной России, где нет праворулек с японских свалок по бросовой цене, очень редко японские машины в такси используют: из-за высокого курса йены цены неадекватны, да и слишком дорогой получается эксплуатация( в сравнении с ФФ2 дороже примерно в 1.5-2 раза) и это при одинаковой надёжности и других потреб. качествах. А по оснащению поставляемые к нам новые японки вообще на голову ниже. Только представьте на Королле и Лансере до сих пор нет ни ЕСП, ни двухзонного климата, ни обогрева лобового стекла !!даже в виде опции! О чем вообще речь!Одни сказки о хваленом японском качестве -))))
500-600 тыс км за четыре года - это пробег маршрутки, которую катают с 6 утра до
12 ночи.Зря ругаете япов, по надежности с ними рядом мало кто стоит, и качество
далеко не хваленное.Тойоту с пробегом в 200 тыс км можно смело брать, не боясь,
что она разорит, а вот от форда с пробегом 200 тыс км уже надо избавляться.По
оснащению япы-прули всегда на голову выши европейцев, зачем пруль задушили
по вашему мнению, правильно избавили тазопром от конкурентов.По такси согласен
я нас мэр еще лет пять назад запретил пруль в офицальном такси, в основном крутят логаны, нексии и Тазы.Таксеры их берут новыми, отжимают за 3-4 года, сматывают
счетчик и в продажу свежее авто в отличном состоянии от первого хозяина очередному
наивному покупателю, в общем история Виктории.

Е
12 ночи.Зря ругаете япов, по надежности с ними рядом мало кто стоит, и качество
далеко не хваленное.Тойоту с пробегом в 200 тыс км можно смело брать, не боясь,
что она разорит, а вот от форда с пробегом 200 тыс км уже надо избавляться.
Только есть одна проблема, Тойота с 200 тыс. пробегом, стоит сильно дороже аналогичного форда. И вопрос что обойдется дешевле не ясно, возможно форд.

YanY:
500-600 тыс км за четыре года - это пробег маршрутки, которую катают с 6 Таксеры их берут новыми, отжимают за 3-4 года, сматывают
наивному покупателю, в общем история Виктории.
Неее, я еще в плюсе!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Форд часто юзают в такси, в полиции т.д.
Не знаю, где этот образец был. Но судя по всему, в такси или где-то как рабочая лошадь!
Казенные тачки вообще очень быстро ушатываются, ибо и отношение к ним как к... и стараются всё с них поснимать на свои автомобили, если таковые есть у работников и т.п.
Так что, всё тут предельно ясно, пробег у авто 86к умножить так 2, а то и на три, да и ухода за авто не было у предыдущего эксплуататора никакого...
Зато теперь Виктория пытается оправдаться здесь в своем безрассудном выборе! Такое авто надо просто быстро сливать! Единственно я могу понять такие траты на "доведение до ума" только при одном раскладе - авто досталось на халяву! Но, даже при халяве, такой геммор - это бред! Тем более с таким экземпляром, который за 4 года ушатали просто в нулину!
Такое вот моё субъективное мнение. Желаю поскорее закончить заниматься "сексом" с этим автомобилем и получать удовольствие от его владения...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Новороссийск
Да полицаев на фокусах вторых хватает на дорогах - факт.

YanY:
Да полицаев на фокусах вторых хватает на дорогах - факт.
Да, кстати!

В НСКе мало, а в других городах похоже частенько используют

Поставила:

7. Полностью заменила передние стойки и все комплектующие
8. Почистила все инжектора, заменила фильтры, масло в моторе
9. Заменила масло в коробке

Беру машину с салона, хватит :)
Разумно, деньги-то хоть, по выставленной цене, отобьются?

Lluther:
Разумно, деньги-то хоть, по выставленной цене, отобьются?
По выставленной цене я еще в небольшом плюсе остаюсь
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Кто что подскажет, Мазда 3 рейсталинг за 689 или Мутцубиси Лансер за 629 или 649 1,5 л. или 1,6 л. соответственно? Ваше мнение?

Новороссийск
Я за мазду, уж больно симпатиШная машинка.

Виктория, обновкой то похвастаетесь нам.
:)) просто в нас сидят гены, что все нужно улаживать, углы сглаживать, поддерживать уют дома, все проблемы урегулировать!))

Виктория, обновкой то похвастаетесь нам.
Ладно сказки рассказывать, таких женщин, как Виктория - одна из ста! Зачастую покупать авто после женщины - это даже хуже, чем после такси. Кроме как прикупить игрушек в салон и розовые чехлы, к ним в голову более ничего не приходит... Я уж умолчу про перекоцанную по кругу тачку, после дамского пользования.

YanY:
Я за мазду, уж больно симпатиШная машинка.
Внешне она мне тоже больше нравится, но зачем переплачивать 40-60 т.р. думаю вооот..

тогда уж киа церато, она явно посимпатичнее и одноклассник фокуса

вы вроде как писали что не катаете малолитражки...или двс 1.6 многолитражкой стал? как то не вяжутся ваши приоритеты с выбором авто сейчас...да и фокус ваш тоже 1.6...
отзыв грубоват, да и не отзыв в целом...а статистика поломок и ремонта
Не езжу на:
1. АКПП
2. Малолитражках
3. "Дамских" машинках

НОВОСИБИРСК
Лансер внутри что приора. Да и стар уже для новой модели...Мазда по гламурней

-=dzedun=-:
отзыв грубоват, да и не отзыв в целом...а статистика поломок и ремонта
1, 6 малолитражка? привет!)

по комментариям к отзыву пофигу)

тогда уж киа церато, она явно посимпатичнее и одноклассник фокуса
Ой, не, страшно, японца хочу обратно!) И киа и хюндай

малолитражка...более "не дамские" объемы начитаются с 1.8
понятно что пофигу - это же не отзыв...

-=dzedun=-:
малолитражка ...более "не дамские" объемы начитаются с 1.8
понятно что пофигу - это же не отзыв...
Видала я ваши "объемы" где-то далеко в зеркале заднего вида ;)

привет!)

без комментариев

Виктория 54:
Внешне она мне тоже больше нравится, но зачем переплачивать 40-60 т.р...
Хотя бы за радующий глаз дизайн
Да и подеревянне Ланцер
Отнюдь не дёшево
такой же однокласник, как и Ай-30
только тоже подеревяннее ))

Хотя бы за радующий глаз дизайн
Да и подеревянне ЛанцерОтнюдь не дёшевотакой же однокласник, как и Ай-30
только тоже подеревяннее ))
Мазду решила все-таки, она прям за душу берет, а коли берешь машину за немалые деньги, она тебе точно должна нравиться :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория, Мазда3, как и Вольво40 - это тотже ФОРД-Фокус2, общая платформа, одни и те же поставщики комплектующих, одни и те же моторы, КПП и др. агрегаты. Отличия только во внешних панелях, настройках подвесок, интерьере и прошивках двигателей.
раз уж вы все равно возвращаетесь к фордовской платформе, может стоит посмотреть ФФ3....-))), или Шкоду Октавию( Фольксваген гольф), или Хонду Сивик из японок..

Олег 51:
ФФ нет принципиально!) 3-й вообще не нравится даже визуально и по характеристикам
Шкода нет нет нет
Гольф не по душе и дорого
Хонда цивик дорого

Мазда красиво, приемлемо по цене и главное сборка Япония, чем не могут похвастаться другие, вкл ФФ :)

Но спасибо за варианты :)

Шкода нет нет нет
Гольф не по душе и дорого
Хонда цивик дорого
Но спасибо за варианты :)
Японская сборка - явно не понацея, уж лучше немецкая, кстати форды много где собирают, помимо РФ и США, вроде даже в Германии есть завод... Думаю, что если поискать просто нормальную сборку, то всё будет гуд. Но, если мазда нравится и душа к ней лежит, то надо брать и не парится! Ибо ища так косяки каждого авто, скорее "крыша поедет", чем купите новое авто...

Олег 51:
Виктория, Мазда3, как и Вольво40 - это тотже ФОРД-Фокус2, общая платформа, одни и те же поставщики комплектующих, одни и те же моторы, КПП и др. агрегаты. Отличия только ..
Платформа общая, на бумаге )
Тока двигуны для ФФ из ЮАР например, на Матрёхи нет. КПП тоже не верно. Заднюю на коробасах ФФ вышибает, но Маздах нет. Парадокс? Нет, разные поставщки

Платформа общая, на бумаге )
На счет задней передачи можно подроробнее.
А то много чего нового узнаешь от невладельцев Фокусов.

Mr.LION:
http://www.focuspeople.ru/foru... При отсутствии синхронизатора ничё хорошего не будет ))
Задня без синхронизатора только у коробки передач IB5, у MTX-75 синхронизатор имеется. Более того отсутствие синхронизатора на задней передаче приводит только к тому, что при включении рекомендуется сделать паузу в 2-3 секунды после выжимания сцепления и все. Выбивание скорости это вообще из другой оперы. Если кто-то угробил коробку, то синхронизатор или его отсутствие не при чем. У меня, если что, стоит MTX-75.

Берег Горе-Моря
Чеснаговоря не вскрывал свой коробас )
Но вроде такая G35M-R

Mr.LION:
Чеснаговоря не вскрывал свой коробас )
Но вроде такая G35M-R
Я тоже не вскрывал. Просто вычитал на форуме, что МКПП на Фокус ставится двух видов.
Так же читал, что коробки эти еще стояли на 626 Маздах в 90-х. На 3-х Маздах не знаю, но вполне возможно, что то же самое т.к. она разделяет с Фокусом общую платформу Форд С1.

Судя по поломкам Ваш авто точно проехал не менее 400т.км.

Андрей 142:
Судя по поломкам Ваш авто точно проехал не менее 400т.км.
Уже не будем гадать, что все равно точно никогда не узнаем

Главное, что я ее довела до ума и с чистой совестью готова продать в хорошие руки

Платформа общая, на бумаге )
из Юар движки только были только на ФФ1(1.6/98сил, под 92й бензин), и было это 8 лет назад.-)).
Форд Фокус, кстати - это детище европейского подразделения Форд, разработан он в Германии, там же под Кёльном находится основной завод по его производству(ещё один сборочный завод в Валенсии, и у нас, под Питером). В Америке ФФ2 вообще не выпускался -)).
Что касается Мазды. До прошлого года Мазда принадлежала ФМК, отсюда и общая платформа, и она совсем не на бумаге. многие детали идентичны и при ремонте можно спокойно выбирать, что дешевле.
Виктория прежде чем брать Мазду сходите на тест-драйв, машинка конечно драйверская,особенно с 2.0 мотором, но шум и жёсткая подвеска и для повседневного использования не очень комфортны(ИМХО)
Опять же Имхо: лучший в гольф-классе всё же гольф -))), потом шкода, потом Фокус, а уже потом с заметным отставанием японцы и корейцы. А вот по цене самым привлекательным несмотря на все подорожания остаётся Форд. Неслучайно ведь за прошлый год Фокусов продано больше чем Королл, лансеров,сивиков и мазд3 вместе взятых!! -)))

Скорей всего эта маши из ТАКСОПАРКА ... её просто убили и продали.
Будь внимательны при покупке не нового автомобиля.

Мой ФФ2 был 2005-го с пробегом 137 тыс. тоже Российской сборки.

Из поломок: 1) Передние стойки - 12 тыс. 2) Датчик скорости - 3,5тыс. 3) Одна ступица - 2,5 тыс.

и пракатически все.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

АлексЛ:
Ф том и дело, шта платформа одна, но узлы(поставщики узлов и агрегатов) различаются
Говорил уже именно об этом
С того и позиции в рейтингах надёжности разные.
(Мазда3 выше ФФ обычно)

Ребяяятушки!)) Залог внесен, договор купли продажи на руках, если по кредиту дают ок, то все, дело в шляпе!)))

Моя самая счастливая пятница 13!))) Ооох, как же хорошо там было, в этом салоне))) все такие малышки, такие красавцы стоят, ух!))

На счет жесковатости и некомфортности мазд, друзья, не говорите это человеку, кт ездил на пацанской восьмерке, када пассажирские двери открывались на поворотах и пассажиры, мои подружайки, оч удивлялись сему диву, чуть ли не вываливаясь из машины!)) и я уверенно с отверткой в руках шла разбирать замок!)) Или человеку, кт проездил на деревяной королле с веслам!) или разваливающемся форде!)) не не не! мазда просто шик для меня!))

НОВОСИБИРСК
ПОЗДРАВЛЯЮ! ............. Теперь про что будет отзыв? ...Как дилеры подсунули крашеный авто и юр адрес у них оформлен в бане или бабушке:)))

Artecs54:
Тьфу тьфу!))) тупин на язык!) крашенный Бог с ним!) лишь бы краска не отваливалась и по цвету не отличалась) остальное стерпится, слюбится!))

Молодец!:)

Берег Горе-Моря
Удачи в эксплуатации Матрёшки ))

Спасибо, товарищи!)) а вам удачи на дорогах!)) по меньше чумачечих!)))

я еще отпишусь о продаже Форда!) в салоне мазды в зачет предложили 350 не глядя. еще один чувак 380 не глядя) но хрен та с два!) она у меня теперь как швейцарские часы!) онли в хорошие руки!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

чет больше никто не пишет, что я троль и это заказная статья!))) увидели, наконец-то, во мне женское начало!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Тролль не ведёт долгую переписку, вбросил г.. и слился, а вы к тому же подтвердили немерянный пробег авто, для которого все описанные вами проблемы вполне реальны. Так что, примите извинения! от меня по крайней мере -)))) Удачи!
П.С. как по мазде отзыв напишете, сюда тоже ссылку добавьте, любопытно будет почитать-))

Олег, спасибо!)) Обязательно, только сперва поезжу, чтобы было что писать, кроме вааау, ууу, ееее!)))

Виктория 54:
Мазда..это тоже Форд..могу вас огорчить..Мазда принадлежит Форду..и запчасти по каталогу подходят один в один..
Мой отзыв: Ford Focus 2010

поздравляю с выбором Мазды. нормальная машина, жесткая только(((

Gisd:
Спасибо, знаем. Разница огромная. См. выше

Manager26:
поздравляю с выбором Мазды. нормальная машина, жесткая только(((
Переживем, спасибо!)))

Спасибо, знаем. Разница огромная. См. выше
А в чем разница? в кузове? остальное все тоже самое..рейка..бензонасос..и.т. д..

Gisd:
Самой главное и существенное:

1. ФФ сборка РФ или Германия, что мне принципиально, не подходит
Мазда сборка Япония

2. Разные поставщики деталей

3. Не все детали подходят, следовательно, она разные

В общем, одна платформа, это еще далеко не приговор)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

кипец) на ФФ1 я тратил меньше за 12ти летний.... когда из состояния на 2ку делал конфетку...
Ушло примерно 30т.р. при том что 2.0 + автомат..... все запчасти относительно этого дороже твоих..... (отзыв в наличии)

Тебе наверно все детальки из сплава с золотом делали и инкрустированными брильянтами =)

Сочувствую) Когда берешь, раз сома не шаришь, веди машинку в сервис...... там бы те все беды выложили в письменном виде на руки....

WilliamBlack:
Как жеееш!)))

Виктория как фордейка поживает, еще не обзавелся
новыми хозяйвами.

Виктория как фордейка поживает, еще не обзавелся
новыми хозяйвами.
Фордейка ездит, после минус 40 ночью заводился каждый раз с первого раза, в холода показал себя хорошо.

В пнк забираю мазду, форда забирает родственник, ему он оч нравится, тем более, зная, что я с ним сделала, сколько всего и как отремонторовала.

Поэтому пока что форд остается в нашей семье и тихо радуется, тут его не обижают!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Друзья, я даже подумать не могла, что салонная машина это такое блаженство и комфорт!))) Аааа!)) Восторгу нет предела!)))

Небо и земля!))

Из косяков: фары уже запотели передние и задние, подскрипываюи тормоза, я пока ваще не растраиваюсь, только лыблюсь во все зубы!)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Мой фокус конца 2007 года из под московского такси.
Как авто для работы вполне устраивает.

Два виста:
Мой фокус конца 2007 года из под московского такси. Пробег был не скручен-под 300 тыс. Конечно крашен-перекрашен по кругу. Проблема была только со шлангами и насосом ГУР.Цена ремонта с з/п оригинал 16 тыс. Как авто для работы вполне устраивает.
Ой нет что то я очкую брать машины стаким пробегом.

- Виктория поздравляю с покупкой матрешки.

Да у меня новых никогда не было, опель, тойота, хонда-все пробеговые по России и явно со скрученым пробегом.

А форд живой, пробег не скручен. Заводится сейчас при -20. Подвеска не гремит. Чего еще для рабочей машины надо.
И цена на 150 тысяч дешевле рыночной как то успокаивает.)

Сообщений: 1997
ахаха я за сжечь и купить приору!
И потом приору сжечь!! =))
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Волжский
Судя по поломкам - убитый фокус с подправленным пробегом, потому как коробка, стойки и прочее = это из разряда тяжелых поломок...сочувствую...машина плюс ремонт можно было испанца, немца взять...не повезло, за упорство - 5 ))
С ув. Paranoya_78...
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Для тех, кто просил или кому стало интересно :) Отзыв о Mazda Mazda3
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Господа!)) Приветствую! Хочу отметиться, что снова на колесах родного фордаса!))

На 2000 км у меня полетел движок на матрехе!)) задиры во всех цилиндрах!)) гарантийный случай, ждать его месяц!))

Как то вам, Вика, не везёт последнее время с авто...-((

Как то вам, Вика, не везёт последнее время с авто...-((
Что такое не везет и как с ним бороться!))

KMV 26RUS
да уж. что то не везет Вам с машинами((( сначала Форд рассыпался, теперь Мазда сломалась.

Artecs54:
чуть чуть ошибся.... некоторым больше подойдет один вид машины- стиральная))))

Manager26:
чуть чуть ошибся.... некоторым больше подойдет один вид машины- стиральная))))
Однозначно не мой случай ;)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

ммм,ты машину сама выбирала-покупала?

ElRomeo:
ммм,ты машину сама выбирала-покупала?
Нет, с опытным водителем.

Машину перед покупкой на яму заводили, всю смотрели
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория я снимаю шляпу перед вами ! столько упорства и денег ! и довели до ума !
у меня таких монстров не было ! МОЛОДЕЦ !
Надеюсь жизнь тебя отблагодарит за то что не продаешь помойку )

Сам собираюсь брать Фокуса отца.. пока понял что машинка не айс ) мой 10 летния япошка таких проблем не знал и не знает )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Lexusov:
у меня таких монстров не было ! МОЛОДЕЦ !
Надеюсь жизнь тебя отблагодарит за то что не продаешь помойку )
Спасибо! :)) Натерпелась, конечно!)

:) после отца хоть не страшно попасть на кота в мешке!) да, сранивать старые япошки с фф нет смысла, те японцы делались на век :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Согласен с Викой на 100% форд гуано!Предистория,взял фокуса 2006г.в в2010г.у друга т.к видел его бережную эксплуатацию,пробег81000км.Дум ал наконец-то с правого руля пересяду на правильный,как я заблуждался!За 2 года =9000км генератор под замену,бендикс полетел,сломалась проводка на изгибе в крышке багажника,термостат,бензонасос ,стойки передние.С учетом того,что машину берЁг только на работу и обратно т.к есть второе авто.Последняя была Vista 50 c дв.3S-FSE(D-4)народ почему-то боиться.Отъездил 4 года без проблем. С меня хватит форду нового хозяина!Япошки с таким пробегом и возрастом были,как с конвеера!Если бы не,, медвепуты,,ездил бы дальше на япах.Люди учитесь начужихошибках! P.S.ремонтирую машину сам,ох.ел как все сделано через одно место,специально что бы гаражный дядя,, ВАСЯ,, открестился от вашей машины,а оф.сервис развел на большие деньги.Куча звездочек,ключи на15,18,23.

да, купить приличный набор инструмента конечно проблема, -))))))))), можно подумать тойоту ремонтировать не надо, а если и сломается что случайно на этой вечной машине, то одного китайского ключа 14Х17 хватит, даже зарегились специально чтоб об этом сообщить.

Олег 51:
И я бы зарегилась специально, увидев, что человек пишет о подобных проблемах. Проблема наболевшая, у человека машина сыпалась на 90 тысяч пробега, мне бы она точно запомнилась и желание поделиться было хоть отбавляй. Поэтому ничего подозрительного в этом вижу.

На счет сто тоже соглашусь. Половина сто при слове форд отмахивались только так. Брались только специализированные фордовские и один хороший знакомый, кт водил под машиной и показывал как коряво все придумано.

На счет тойоты. Не вижу смысла сравнивать форд с этим добрым именем. Конечно, я не говорю про леворукие дилерские тойоты, а про настоящие японские. Они десятком лет жесткого обслуживания уже всем все доказали. Она может сломаться, но будет ездить, греметь, стучать, но не встанет, пока ты не починишь. А форд, едешь, встал. Трос достал, благо уже под рукой лежит.

Эх. не удержался. )))
Виктория, а чем леворурия япошки плохие? Они что на японских заводах специально из отходов собираются? Или японский рабочий, который сегодня будет делать авто на экспорт, специально начинает гнать брак?

P.S Имя Ford только пожалуй в России не является "добрым" т.к. мы привыкли мыслить штампами и стереотипами. Во всем мире, да и пожалуй в центральной цасти России Ford уже давно признан как надежный и неприхотливый авто. Который каждый день будет вас перевозить из точки А в точку В. И вы можете не бояться, что встанете в дороге.
Конечно к отжатым авто с неизвестным пробегом и бывших в серьезных авариях это не относится. Это я про ваш Фокус имею ввиду.

P.S Я до Фокуса 4 года владел Тойотой Эхо. Если что.

Весьма странный отзыв, очень сильно смахивает на анти-рекламу, закрадывается сомнение, что девушка работает менеджером отдела подержанных авто в салоне конкурентной марки. Отзыв явно написан мужчиной - это раз, и два - как же Вы купили то эту машину и поставили ее на учет, судя по Вашим словам, так Вы ее с закрытыми глазами покупали, а когда открыли - там ведро с болтами. Все описанные Вами поломки видны невооруженным глазом и слышны ухом, как Вы их не заметили при покупке? Да и давно уже известно что при покупке б\у авто лучше заехать на сервис и провести диагностику, там бы Вам все сказали, а если бы к официалам поехали (денег за диагностику они, кстати, берут столько же сколько и другие), то они бы Вам могли и реальный пробег сказать. Да, и если не секрет, за сколько Вы ее приобретали? Ну, а в общем, удачи Вам на продаже, ведь как известно - форд это не продажная машина, купил и езди пока не развалится.

На любое авто найдется покупатель, вопрос лишь в цене...
Она (он) явно описывает авто из подтакси или от лица, которое каждый день моталось за 1000 верст...
Если авто досталось за копейки, то чего не взять, подлатал и гоняй )

CтасFF07:
Весьма странный отзыв, очень сильно смахивает на анти-рекламу, закрадывается сомнение, что девушка работает менеджером отдела подержанных авто в салоне конкурентной марки. Отзыв явно написан мужчиной - это раз, и два - как же Вы купили то эту машину и поставили ее на учет, судя по Вашим словам, так Вы ее с закрытыми глазами покупали, а когда открыли - там ведро с болтами. Все описанные Вами поломки видны невооруженным глазом и слышны ухом, как Вы их не заметили при покупке? Да и давно уже известно что при покупке бу авто лучше заехать на сервис и провести диагностику, там бы Вам все сказали, а если бы к официалам поехали (денег за диагностику они, кстати, берут столько же сколько и другие), то они бы Вам могли и реальный пробег сказать. Да, и если не секрет, за сколько Вы ее приобретали? Ну, а в общем, удачи Вам на продаже, ведь как известно - форд это не продажная машина, купил и езди пока не развалится.
Всем бы мужикам как я выглядеть!))))

волгоград
Ну рассмешил аффтор...сам купил подержанный Фокус , притом пятилетний . Проблем нет даже мелких , а уж тем более , что вы описали.

moongust:
тогда мы идем к вам!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория, ну если не секрет, да какой это может быть секрет, вот просто огромный интерес, огласите сумму, за которую Вы приобрели сей автомобиль?
Виктория 54:
Всем бы мужикам как я выглядеть!))))

CтасFF07:
За 290 т.р., их рыночная цена в НСКе 420 т.р.

Виктория 54:
За 290 т.р., их рыночная цена в НСКе 420 т.р.
Спасибо! Ну их рыночная цена почти везде одинакова, и не для кого ни секрет что Фокус - это машина для одного хозяина, ну то есть они очень плохо продаются. Ну в принципе 290 это нормальная цена с такими косяками, хотя не стоило и вообще брать, если уже заранее были известны все его поломки. Ну а так, за 290 купили, 130 вложили, вот вам и рыночная цена, и ничего тут плохого нет, не стоит отзываться плохо о машине купленной практически даром.

CтасFF07:
Стоят он везде по разному. Из Москвы из возят к нам за 350 вместе с дорогой.

Заранее были известны поломки лишь некоторые, планировалось вложить в него 60 тыщ на ремонт коробки и подвески, итого бы он обошелся в 350 и поиметь 50-70 при продаже.
Но вылезла еще куча косяков типа бензонасоса, кт перестал качать на трассе, полетела и вторая скорость, кроме 5-й на МКПП и все выше перечисленное. Ремонт коробки оказался совсем не демократичным, пришлось менять всю коробку, насос стоит космос и т.д.

По итогу я вышла на его рыночную цену с большой головной болью в 2 месяца пока у него все вылазило, а я чинила.

Виктория 54:
Стоят он везде по разному. Из Москвы из возят к нам за 350 вместе с дорогой.
Я не отзываюсь плохо, я описываю опыт эксплуатации 4-х годовалого автомобиля :)
это скорее исключение, это даже и не исключение, ни разу не видел и не слышал от людей таких отзывов о данном авто, как говорится любишь кататься, а если еще и на халяву да еще и денег с него поиметь таки гнали бы с москвы, как то извините, глупо вы поступили, вы перекуп что ли, если да, то тогда все вопросы отпадают и от души могу сказать что так Вам и надо ), ну а если не перекуп, то только вопросы и вопросы, как зачем почему откуда

CтасFF07:
Ага, еще московскую гниль себе не брала!)))

Виктория 54:
Ага, еще московскую гниль себе не брала!)))
Ну да, Ваш то получше будет))))))Зато наверное не гнилой))

Я не отзываюсь плохо, я описываю опыт эксплуатации 4-х годовалого автомобиля :)
Здесь не вопрос возраста, а вопрос пробега! 200к или 400к, сколько он там в реальности набегал, для легкового авто очень прилично!

CтасFF07:
Ну да, Ваш то получше будет))))))Зато наверное не гнилой))
Опоры из-за гниения не проваливались как на нект :)))

Lluther:
Вопрос возраста стоит очень остро, при большом желании на 4-х летнем авто нельзя наездить какие-то безоблачные километражи, после чего на машине крест можно ставить.

Виктория 54:
Ну, крест-ни крест, а при пробеге в 200к надо много чего поменять в авто, что у Вас и вышло.

Lluther:
200 ерунда!) короллу купила с 300 после такси и еще проездила 150 до 450 км., милое дело) хотя вся битая поперебитая была

Виктория 54:
тут ещё как в авто повезет...

Виктория 54:
121-я Королла неубивайка в самом точном виде)

Алхан:
121-я Королла неубивайка в самом точном виде)
о да)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Вот и я прочитал твой отзыв, теперь и я посвящен в тонкости владения фордом))) что то вроде корыта на котором я мучился пару месяцев "10-ка", но подороже и подольше ремонт у форда) Так что если хотите фокус, берите 10-ку, не прогадаете! ))))
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Владислав88MUGEN:
Бигно, друг мой!)) Об этом я и написала в начале комментов!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Форд машина хорошая но на 100т км. оба форда (1й мой бывший, 2й брата) потребовали не мало денег...
1й фокус (1.6 автомат,европа,чиа) потребовал замены автомата, всех ремней, выпускного коллектора, плюс в дальнейшем подвеска подходит... ушло 120 тыщ + подвеска "Х"
2й фокус (1.6 автомат, Россия, тренд) перетряхнута вся подвеска, поменны все жижи и ремни... вбуханно 60 тыщ (подвеску меняли рычагами а не саленблоками и шаровыми)

Как не крути не бюджетно... Так что прежде чем взять не забудьте подключить к компу и 10ть раз все проверить... не стоит брать иномарку на последнии деньги... лучше оствить на нюансы после покупки тыщ 30ть..)

Слов нет одни слезы предыдущий хозяин явно был ВАРВАР!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Маленько разочаровалась в машине,а отзыв с дополнениями хороший получился.
Получай пять!)))

...ща о "матрёхе" твой отзыв почитаю..)

WilliamBlack:
узнаю родной форд)

Серега 017:
Слов нет одни слезы предыдущий хозяин явно был ВАРВАР!
У фокуса началась сейчас новая жизнь) как в раю) после издевательств предыдущего)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Помели проводку за 23 тыщи. Пока все)

Artoba:
...ща о "матрёхе" твой отзыв почитаю..)
тогда еще раз подергайте мохнатых за уши!))

Tyumen
Симпатишный кузов был. У другого знакомого такой был серебристый. Правда он немного наездил и продал . Был впрочем доволен вполне.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
так у меня тоже серебристый ))
да, на моя взгляд в форде что-то есть, мужское начало))

Tyumen
Виктория 54:
так у меня тоже серебристый ))
да, на моя взгляд в форде что-то есть, мужское начало))
Да-да, серебро... Он реально мужской автомобиль. Кого знаю, ездят суровые ребята, ростом под 190 и весом 120 кг
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Виктория 54:
тогда еще раз подергайте мохнатых за уши!))
Вик,а мохнатые тебе прЕвЕд передают..)))))

Владислав88MUGEN:

Моему Фокусу 3,5 года и проблем с ним никаких нет. Ксати российской сборки.

P.S У дядьки 150 Королла. Фокус едет заметно интереснее. В плане надежности судить не могу т.к. пока обе беспроблемные. Может после 5-10 лет разница будет, но это уже проблемы вторых хозяев.

Виктория 54:
Виктория, а вы уверены, что до вас с авто ничего не делали?
Ходовую до 300 как миниму два раза "перетряхивают".
450 тыс. это очень много. Даже для Тойоты. Не привираете ли вы нам немного? )))
Я сам бывший владелец Тойоты. Много на форумах просидел.

ALEXEI_86:
вот папа мой 198 см. сейчас и катаем на нем с удовольствием )) +1 к вашему наблюдению))

АлексЛ:
По одному отзыву выводы делать не стоит. Тем более что машинка довольно "мутная". Моему Фокусу 3,5 года и проблем с ним никаких нет. Ксати российской сборки.
Автомобиль был мутный, соглашусь.

Виктория 54:
Автомобиль был мутный, соглашусь.Но заметила одно, что когда приезжала лечить очередную болячку всегда сталкивалась с такой обратной связью: ооо, ну это распространенная проблема у фокусов, все маются.Это касалось бензонасоса, МКПП, вентилятор печки и рейки. И ремонт этих проблем тоже стабильно дорогой :)
Много просидел в свое время и фокусовских форумах.
Так вот нет этих проблем в списках распространенных.
Бензанасос был проблемным на первых фокусах. На вторых уже нет.

АлексЛ:
Виктория, а вы уверены, что до вас с авто ничего не делали? Ходовую до 300 как миниму два раза "перетряхивают". 450 тыс. это очень много. Даже для Тойоты. Не привираете ли вы нам немного? ))) Я сам бывший владелец Тойоты. Много на форумах просидел. P.S У каждого разные критерии. Я например не могу ездить с посторонними шумами и трясками.
Королла, когда я купила была в тяжелом состоянии, собственно как обычно после такси :)
Я перетрясла ей всю подвеску, вкл. тормозные диски, колодки передние, задние, рейку подтянули, подшипники, гранаты, стойки. Но самое главное, что машины ездила, могла стучать, скрипеть, но ехать.
Это было моим личным решением поменять, потому что люблю, чтобы машина была в ОТС.
И иногда появлявшиеся посторонние звуки мне не нравились.
То есть при желании в таком состоянии можно было еще сотку проехать.
Мне вышло это дай бог памяти, порядка 40 тысяч. На форд что не запчасть, так 17-30 т.р.

А у форда, если что-то ломается, то все. Баста. Встает посреди дороги и привет.
Такое состояние дел мне весьма не нравилось, когда я посреди зимы на трассе вставала.

Но повторюсь, что папа уже два года на нем отъездил после моего полного восстановления авто и занимался только подвеской и проводкой. Жеание продавать нет.

АлексЛ:
Много просидел в свое время и фокусовских форумах. Так вот нет этих проблем в списках распространенных. Бензанасос был проблемным на первых фокусах. На вторых уже нет.
Не знаю, что там пишут на форумах, знаю, что говорят механики, когда к ним машину на тросе пригоняешь и в магазине автозапчастей, когда очередную запчастюльку заказываешь.

Artoba:
Вик,а мохнатые тебе прЕвЕд передают..)))))
да мои ж сладкие!!! мимими!! идиллия прям котэ и собака :)) и малышня уже почти пристроенная :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

У меня друг в Иркутске на новом 3-м фокусе ездит и доволен.
уже пробег порядка 50 т.км.
Мы с ним параллельно взяли мазду3 и его фокус.

Виктория 54:
У меня друг в Иркутске на новом 3-м фокусе ездит и доволен.уже пробег порядка 50 т.км.Стойка только одна вытекала, по гарантии заменили, машина радует, менять не планирует.Мы с ним параллельно взяли мазду3 и его фокус.
Кстати на третьем Фокусе рейка проблемна. Читал про нее на форумах.

Мы кстати с вами уже раньше переписывались, если помните. Года полтора назад.

Мазда 3 у вас как? Двигатель заменили без проблем? Ух и везет же вам. )))

АлексЛ:
Кстати на третьем Фокусе рейка проблемна. Читал про нее на форумах.
Мы кстати с вами уже раньше переписывались, если помните. Года полтора назад.
Мазда 3 у вас как? Двигатель заменили без проблем? Ух и везет же вам. )))
Я ваш ник припоминаю, помню, что общались :))
Мазда3 катает теперь мою маму :)
тоже все тьфу тьфу:) маме оч нравится после мазды демио 2000г.))))))

а я на ЦРВ 4-го поколения пересела :)
визжу от восторга))

да, я редкостный везунчик!)))

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус