Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названа пятёрка отличников Euro NCAP за 2011 год

Названа пятёрка отличников Euro NCAP за 2011 год

Ford Focus 2011

, Краснодар
Пробег: 4 085 км
Темы: Другое

Ford Focus - самый безопасный автомобиль в своем сигменте!

------

Названа пятёрка отличников Euro NCAP за 2011 год

В этом году ассоциацией в общей сложности было разбито 53 автомобиля. Из них эксперты выбрали пятёрку лучших.

Оценки ассоциации Euro NCAP считаются самыми авторитетными в сфере рейтинга безопасности автомобилей. Краш-тестам специалисты подвергают практически все новинки автопрома. Раз уж их статистика охватывает большинство моделей, не грех выбрать и лучшие. Специалисты Euro NCAP назвали наиболее выдающиеся машины за 2011 год. Как и положено, победителей выбрали в каждой категории.

По данным ассоциации, самым безопасным среди внедорожников стал кроссовер Audi Q3. Защищённость взрослых пассажиров по результатам краш-теста была оценена аж в 94%. Среди компактных автомобилей первенство одержал хэтчбек Chevrolet Aveo, особенно хорошо себя показавший при фронтальном ударе. Среди машин гольф-класса лучшим из лучших оказалось семейство Ford Focus. Особой отметки экспертов удостоились системы безопасности, в том числе слежения за полосой движения, не свойственные этому классу автомобилей.

Что же касается семейных машин, то наиболее безопасным был назван универсал Volvo V60, а среди компактвэнов победу одержала пятидверка нового поколения Mercedes B-класса. Напомним, что прошедший год также ознаменовался первым тестом электрокара ассоциацией Euro NCAP, а также первыми пятью звёздами, которых был удостоен пикап (Ford Ranger). Самый же низкий показатель в 2011 году зафиксирован за кроссовером Dacia Duster. Однако навряд ли это хоть как-то смутит российских покупателей, которые уже выстроились в очередь за этой моделью.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром