Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Форд Фокус 2005 — отзыв владельца

, Новороссийск-Воронеж
13108
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.6
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 115 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Всем доброго времени суток, решил написать пару строк о своем железном коне, тем более что уже пришла пора присматривать новый. Много всего сказано всеми, кому не лень о этой машине, и я наверно никому не открою америку, если скажу, что питерская сборка это не самый лучший вариант, а фокус не самая приотличная машина в своем классе, ну да ладно. Владею машинкой получается почти два года, причем полгода из них она практически простаивала- на данный момент на одометре 77 тыщ, до этого родственники были хозяевами- тоже мало гоняли. За год лично мною наезжено почти 40 тысяч- за это время никаких поломок не было серьезных, а из мелких- заменил датчик кислородный(2500 с заменой), датчик скорости(3500 оригинальный с креплением), вроде и все, ну резина и колодки в счет не идут конечно, как и масла и жидкости. В целом впечатление от машинки очень приятное- ничего не гремит, не свистит, тяги для массы (1200 кг если память не изменяет) и мкпп больше, чем достаточно- гонять конечно проблематично, ну так для гонок и двигателя и деньги другие...Сиденья приятные, но если сбил привычные настройки, то опять усесться удобно целая проблема(хотя я среднего роста в принципе-182), боковых упоров считай что нет, но проблемы в этом не вижу- машину заваливать сильно как-то не получалось. пластик приятный на ощупь, не самый дорогой, но и не за пять копеек, как в некоторых, скрипов не слышу пока что, может еще вылезут попозже. Шумоизоляция вобщем-то не ахти какая, могли бы и получше сделать, местами на асфальте такой шум, что кажется на жигулях едешь...Зимой (хотя какая у нас зима мороз если 5 градусов- все, конец света, все караул кричат)салон прогревается не так, чтобы очень быстро- очень помогает подогрев сидений- две минуты и пятая точка в восторге. Летом кондиционер справляется даже в 40 градусов жары- а это для города-героя не предел...Расход по трассе- если вобще тошнить, а не ехать и держать 75-85 на пятой, то выше 5.4 не поднимается, а при езде в режиме 100-120 где-то в районе 6, по городу- летом с кондиционером может и за 10, а если пробка, так и за все 12 перевалить, зимой ниже 7.5 редко получается, обычно 8-8.5, не знаю, много это или мало, для меня лично вполне приемлимо. Ну наверно и все, не знаю что еще добавить, повторюсь- машиной очень доволен, за свои деньги вполне достойный экземпляр, не буду кричать, что теперь только фокус в новой серии- потому что это не так, смотрю активно приус(если кто-то хочет поменяться- пишите), а фокус- просто оставил (и оставляет пока еще), только положительные эмоции,если есть нормальный вариант на примете- берите не раздумывая. Спасибо за внимание на этом.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На счет длины текста- как-то утомительно читать, как кто выбирал машину, какие чувства испытал, когда сел- вы же не роман читаете, а отзыв о машине все-таки...Лично мне мало интересно, откуда вы взяли деньги и кто вам помогал перегонять, ну это, как говорится на вкус и цвет.

Теперь по существу, о несказанном вчера:

1 насчет подвески- в меру жесткая, ездил летом на рыбалку под Славянск- небольшие кочки на грунтовке(а там ее километров 20) съедает на ура, перед крупными торможу почти до остановки- не думаю, что от нескольких ям что-то случится, но и рисковать не хочется- своя машина все-таки, один раз вскочили ночью в разрыв асфальта (я имею ввиду корыто, которые доблестные дорожники вырезают прям посреди полосы и никого не предупреждают об этом, сволочи)- думал язык откушу себе- настолько неожиданно получилось, но пронесло- язык на месте, а на ходовой части не отразилось, не стуков, не вмятин на дисках....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 11
Все коротко и ясно. 5
9
 
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Почему у них автоматы таки тормозные?
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
1
 
Ответить
Тольятти
Сообщений: 3
Уже традиционно: "Грязные" фотки серьезно портят впечатление. За отзыв 4.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 91
текст целиком не айс.
Коротко и ясно.
оценка 3 из 5.
Все дело в плюсе.
2
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
На первой фото номера замазаны, на второй прямо напоказ.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
Сообщений: 1
продавать будешь?
3
 
Ответить
    
магнитогорск
Сообщений: 51
Тоже след машиной хочу приуса. за машинку 5.
Мой отзыв: Ford Focus 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Ответ про фокти: Причем тут продавать хотел, не хотел?Ты или выкаладывай, где везде номер затерт или наоборот, чтобы не был затерт.
Оценка Выросла за обратную связь.
Оценка 4 из 5.
Все дело в плюсе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
а какая собственно разница?понятно же, что машина одна и та же?
Мой отзыв: Ford Focus 2008
 
 
Ответить
москва
Сообщений: 2
Хорошая, надежная машина, у меня тоже такая, только седан.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
Все еду жить в твой город!....за отзыв 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром