Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13,2 л/100км
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Пропущу предисловие каким образом у нас оказалось два фокуса и почему мы взяли их, а не марк2)) Перейду к описанию, а точнее будет сказать к сравнению этих двух моделей. Итак имеем: ФФ2 рестайл,1,6 МКПП, 99 л/с. комплектация комфорт + пакет спорт + обогрев лобового стекла + esp, был заказан климат, но по какой-то не ведомой причине его не оказалась. И второй оппонент ФФ3 1,6 роботизированная КПП с системой power shift ,125 л/с, комплектация трэнд-спорт, из допов только обогрев лобового стекла. Климат тоже заказывали, но опять почему-то не срослось (может карму почистить?!) Обогрев лобового стекла полезная функция и возможно даже стоящая своих денег, но на мой взгляд не до конца продуманная, при чём что на ФФ2 , что на ФФ3. Её минус в том, что возле стоек, стекло не прогревается и во время работы щёток «дворников» там скапливается снег, что значительно увеличивает мертвую зону (хотелось бы обогрев на всё стекло целиком)). При утреннем пуске машины, в минусовую температуру, обогрев лобового и заднего стекла включается автоматически. Дворники стали распашные, а распыление омывающей жидкости веерным, что тоже плюс. Ещё один несомненный плюс ФФ3 – это то, что теперь капот можно открывать без ключа! Владельцы ФФ2  меня поймут))). Внутри фф3 мне симпатичен, синяя подсветка не напрягает (по мне даже лучше красной), сиденья довольно комфортны, материалы достойные. К минусам салона отнесу: подлокотник, теперь он  не выдвигается, тонкие ручки закрывания дверей, такими же кажутся и подрулевые переключатели. Есть ещё один минус, при направлении потока воздуха в ноги, тёплый воздух поступает сбоку, а не сверху как у фф2 (в минусовую температуру, ноги, а точнее правая нога пассажира будет мерзнуть). Шума в салоне меньше, двигатель практически не слышно. Двигатель тяговит, но роботизированная кпп даёт о себе знать, есть задержки. Переключения передач практически не заметны. Личное ощущение, что фф2 и его 99 л/с бодрее 3-го со 125 л/с, объяснением тому является экологические нормы евро-5 (сказали в салоне)). В управлении фф3 нравится больше, колейность не так чувствуется как на фф2. Здесь кто-то писал, что всему причина резина, я пожалуй с этим соглашусь лишь от части. Был опыт вождения представителей немецкого автопрома, так вот у них связь от колес к рулю практически отсутствует а в обратную сторону очень чуткая (но всё это имхо). Есть ощущение , что настройки системы курсовой устойчивости получше. Свет достойный, ставить ксенон не будем. Есть ещё один плюс у фф3, при включении заднего хода, свет загорается с двух сторон, что делает обзорность в тёмное время суток лучше.  Музыка обычная, за sony переплачивать не стали. Во втором фокусе стоит сони, разницы в звучании не вижу (точнее не слышу)) Радиоприем на фф3 хуже (со стандартной музыкой). По расходу сказать пока сложно, на данный момент 13,2 аи92, дальше посмотрим.
Резюмируя вышесказанное скажу, что ФФ3 достойная смена предыдущей модели.
Предвидя некоторые вопросы: мы это я и моя девушка. Обе машину 5 дверные хетчбеки. Извиняйте за фотки, делал на телефон).

PS  За грамматику и орфографию извиняйте. Будут вопросы, задавайте  с радостью отвечу. Всем удачи!

Ещё раз всем Здравствуйте! Вот и прошел год с момента приобретения ФФ3, и хотелось бы поделиться впечатлениями. На данный момент пробег составляет 11500км. В общем и целом машиной остаёмся довольны. Расход установился на отметке 9,3л/100км (90% город-пробки / 10% загород). Было замечено, что при движении по трассе со скоростью 110-120 км/ч, для наибольшей экономии топлива, лучше перейти на ручное управление (для а/м с ркпп) и переключиться на 6 передачу. Где-то после 6-7 тысяч пробега, динамика ФФ3 пошла на поправку, и возможно даже стала соответствовать заявленным 125 л.с. )) . В салоне по-прежнему тихо (без сверчков), отделочные материалы тоже в порядке (не рвутся, не царапаются), электроника работает исправно, лампочки не перегорают....

нормуль! с покупкой!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Двоякое впечатление о новом фокусе... По моему с дизайном производитель перестарался.

Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Заринск
Особенно на первой фото. Эти огромные треугольники в бампере- зачем они?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Carozeria:
Потом лампочки вставят !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

11 регион
А где связь?
Всё перечисленные модели являются автомобилями)))
Лада Веста

Златоуст

Катайся с удовольствием

GLN

Беленькие, А чтож много проблем с белым цветом?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

цены одинаковы

Заринск
Carozeria:
вован-спорт:
Потом лампочки вставят !
Тут не лампочки , тут вот чё надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

в живую не видел пока, но судя по фоткам в инете - новый фокус в кузове универсал смотрится очень гармонично, удачнее данного, хотя унивесалы мне редко нравятся.

это все ИМХО, как говорится)

Street Storm:
ну это не у всех, а только если заказать за 18 с лишним кРуб
Свой своему поневоле брат

Беленькие, А чтож много проблем с белым цветом?
Во первых белый больше нравиться, а во вторых он самый дешевый цвет)
При покупке фф2 он был бесплатный, а на фф3 за него берут 5т.р.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

цены одинаковы
Одинаковые? нормальный фокус 700-800 выйдет.

estet_38:
Не знаю не знаю, а по мне так самый удачный дизайн, намного симпатичнее предыдущиго поколения! Ну как говорится кому что нравится! Видел в своем городе в живую, зачетно выглядит!

Автору удачной эксплуатации!!!!

Не губи 92м ) залей 95й.... глядишь и расход поменьше станет..... и детонации поменьше будет.....

Интерьер у корейцев подсмотрели по-любому

WilliamBlack:
.... глядишь и расход поменьше станет....
да и мотор прикатается, т.к. судя по фото пробег 1000км, расход должен снизится....

стоит ли брать? или лучше всеже Митцубиси Ланцер Х или Солярис присмотреть?
Если финансы позволяют, то ФФ3, только не седан)

Тоже двоякое впечатление от третьего...
Посидел внутри - в целом нормально, но салон какой-то"гламурный" стал, эта глянцевая блестящая панель по центру, множество мелких кнопочек...
Совсем не нравится, что он меньше в размере, чем второй. У седана багажник заметно меньше, чем у второго, на его крышке трапециевидный механизм на крыльях заменен на петли, которые при закрывании будут упираться в багаж...
В общем, Фокусу будто "накрасили губки", но решили сэкономить на качестве одежды...
При этом цена уже не делает Фокус однозначно лучшим за свои деньги.
Ну и бампер передний - поле для деятельности тюнеров.

Ma(XXX):
Интерьер у корейцев подсмотрели по-любому
Лишь бы не у японцев типа Ланцера или Короллы.

Артём к@:
Лишь бы не у японцев типа Ланцера или Короллы.
а что плохого было бы???

akukhlya:
Если финансы позволяют, то ФФ3, только не седан)
а почему не седан? я его и хотел...

Артём к@:
Одинаковые? нормальный фокус 700-800 выйдет.
1,6 АКПП - 660 по акциии

ГондурОссия
От салона только панель приборов осталась?
Где фотки салона???
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хорошенькая! Очень достойный выбор! Поздравляю! Удачи на дорогах!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Белово
дизайн не нрав....ИМХО.........а автору удачных дорог))

Расход 13,2 при 1,6 объёма помоему многовато.
Да офигеть как много просто

Артём174:
Обычные.

нормально у меня 2 литра на улке -26 расход 14.6
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Ханты-Мансийск
Расход 13,2 при 1,6 объёма помоему многовато.
это расход паркетника на автомате. Хотя, скорей всего, обкатка пройдет и до 9-10 снизится

ГондурОссия
Автор. Диски сам ставил или штатные такие? (понравились мне)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

диски родные видимо на лето оставил :)

Street Storm:
Зато автопарковка
Ну тогда где автопилот реагирующий на команду "домойясказал". :)))

Night Angel:
это расход паркетника на автомате.
У меня Гранд Витара 2,4л. 4 ВД пробег в городе кушает 13-13.5л100км. Вот это нормально. А у фокуса от такого аппетита должна харя треснуть. :)))

ches77:
а почему не седан? я его и хотел...
На мой взгляд не совсем удачно сделан, в плане погрузки габаритных вещей. Большой чемодан придется везти в салоне. Хотя если неичего крупного перевозить не планируете, то вполне)) Сходите к дилеру, всё сами увидете.

НОВОСИБИРСК
shurik4:
дизайн не нрав....ИМХО.........а автору удачных дорог))
Потому что солянка из новой астры и пежо с корейскими напевами....2 органичней смотрится!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

romak:
От салона только панель приборов осталась?Где фотки салона???
Фотки салона неприменно будут.Постараюсь до выходных сделать)

Артём174:
нормальные номера)
Нормальные номера это - о 000 оо 00RUS.
У нас в городском ГИБДД в отделе розыска такие стоят на полочке. Я как увидел, ломанулся глянуть - ни у меня ли скрутили. )))))))))))))))))))))))

akukhlya:
в плане погрузки габаритных вещей. Большой чемодан придется везти в салоне.
тогда вариант такой

romak:
Автор. Диски сам ставил или штатные такие? (понравились мне)
Диски отдельно покупали с зимней резиной.

Vovan_563:
диски родные видимо на лето оставил :)
Всё верно)

akukhlya:
Диски отдельно покупали с зимней резиной.
Красиво смотрятся.

ГондурОссия
Присмотрелся. Разные номера и разные бампера на фотках машины спереди. ?????????

Ma(XXX):
а что плохого было бы???
Очень пусто и ооочень дёшево, ну ещё конечно убого, а в остальном всё отлично.

1,6 АКПП - 660 по акциии
Какой комплектации?

Красиво смотрятся.
спасибо)

romak:
ещё лучше присмотрись, и вообще разные авто увидишь)))

akukhlya:
Прокоментируй мой пост про номера и бампера. ПЛИЗ.

romak:
две разных машины, ну и номера соответственно разные)

Артём к@:
ещё лучше присмотрись, и вообще разные авто увидишь)))
МДЯ! Фигня какая-то. :(
Называется "найди 10 отличий".

akukhlya:
две разных машины, ну и номера соответственно разные)
дык какая из них твоя?

дык какая из них твоя?
У НАС НА СЕМЬЮ ДВА ФОКУСА) МОЙ ФФ2, МОЕЙ НЕНАГЛЯДНОЙ ФФ3

Чебоксары
все свои претензии к машине я выложил в "5 копеек от форд фокусе",можете почитать, там реально главные недостатки... в остальном машина просто супер...

У НАС НА СЕМЬЮ ДВА ФОКУСА) МОЙ ФФ2, МОЕЙ НЕНАГЛЯДНОЙ ФФ3
Оба Фокуса зачетные.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Оба Фокуса зачетные.
Привет в Усолье, бывал я там ни раз) Спасибо)

полгода езжу, двиг такой же, правда на ручке-расход 7.5 л 95-го.

brl

земляку привет.
мои 5 коп. брал ФФ3 в Берлине в прокат. за неделю 2500км по Европе. универсал. очень комфортная машина. бесключевой доступ-офигенная опция. приехал 2 недели назад, а до сих пор подхожу к своей ручку дергаю и не понимаю-почему не открывается.:). подвеска-жесткая. в горах самое то. но в городе не брусчатке-не айс. расход в смешанном цикле 7,9 л. при этом на автобанеах разгонялся до 200 км.(прикольно: ставишь круиз. и так можно ехать не трогая педали час).если бы у нас в Самаре были дороги и чистили бы снег- взял бы незадумываясь.
автору-удачи на дороге.
PS/ что удивило в прокатной машине было все(по комплектации) кроме АКП, кожи и люка.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

Норильск
Красивая машина.Нравится!

если в сейчас с прогревами такой расход, то по моему это вполне нормально. Надо брать в учет еще и обкатку и 125 лысых. Зимой на маломерках до 15 литров это в порядке вещей
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Rio где Janeiro
estet_38:
Попробовали топтаться на поляне корейцев. Зря. От этого только проиграли. Европейский форд в надежде понравиться всем сразу стал стремительно терять индивидуальность. С виду что Киа-Хундаи, что Форд. Скука смертная. Пичалька!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

86 Rus
Сообщений: 1913
за машину 5, особенно в белом хорошо смотрится.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

akukhlya:
чемодан то большой влезает. сумки и все такое. ну вот коробка квадратная с большой люстрой например не влезет)) у меня седан, с проблемой багажника за 8 тыс км не сталкивался пока))) зато вид у седана по серьезнее

РФ, Абакан
Каждому свое!!!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

ФФ 2 нравился больше (ИМХО). Третий смотрел в салоне (были мысли о покупке). Не понравился. Но - каждому свое. За отзыв 4.

Поздравляю, с покупкой, за машину 5, я тоже себе купил, только в комплектации Titanium 1,6 седан, пробег 700 км, заправляю 95-ым, расход по городу от 11,5 до 12,5

brl:
земляку привет.
Могу ошибаться, но пока не видел ФФ3 с этой системой, только кнопка стартстоп.

Артём к@:
Могу ошибаться, но пока не видел ФФ3 с этой системой, только кнопка стартстоп.
в россии вроде как не ставили такую штуку

в россии вроде как не ставили такую штуку
А жаль, не смертельно конечно, но очень уж приятная вещь.

Артём к@:
А жаль, не смертельно конечно, но очень уж приятная вещь.
да уж, но т.к. мы используем все же сторонние сигнализации то думаю смысла в ней нету ) лучше уж тогда сигу настроить так,чтобы когда отходишь от машины она запиралась, подходишь - открывалась. Ну у друга на солярисе есть сенсорная кнопочка на ручке и что ?...он ею вообще не пользуется, т.к. открывает машину с сиги (шер-хан там какой то)

ну не знаю-не знаю. я просто на Тиане привык отличная штука и сигнализацию не колхозили на неё да и на Астру не буду, штатной достаточно.

Артём к@:
ну а как же автозапуск ? мне лично как то стремно когда машина стоит без двусторонней связи, не слышишь, не видишь..да ну...сигнализации это не колхоз а необходимость.

Sergey_999:
Не вижу я особой необходимости в авто запуске, машина в гараже стоит, а на работе на стоянке я хоть с четырёх сторонней связью не узнаю, что с ней (да ничего и не произойдет) да и хз на нормальных тачках вообще не видел, чтобы кто-то лепил не штатную сигналку, по крайней мере среди моих знакомых таковых нет.

Артём к@:
дело каждого, у меня лично машина под окнами ночует а около работы стоит рядом с офисом, так что от штатной сиги толку никакого.

Sergey_999:
как в принципе и от сиги вообще, захотят угнать ничего не спасёт даже гараж с пультом охраны. А на машинах Е и S класса вообще не видел колхозных сигналок.

Артём к@:
А на машинах Е и S класса вообще не видел колхозных сигналок.
поэтому их и пиз..т прям из под носа владельцев :D

поэтому их и пиз..т прям из под носа владельцев :D
а ну да, а Фокусы с шерханом ещё никто не угнал )))

Чебоксары
блин надоел этот тупой спор, у тебя есть гараж и радуйся, у многих его нету и люди вынуждены ставить машины на стоянки или около дома, мне лично в лом утром сидеть в холодной машине и ждать пока она прогреется, я заведу, пока оденусь, спущюсь уже более менее тепло...и не надо говорить про то,что это колхоз, это не колхоз а очень полезная вещь!..колхоз знаешь где ? - на жыгах розовые брызговички СПАРКО ))) вот когда производители додумаются ставить автозапуск на штатных сигах вот тогда будет другой разговор.

сытый голодного не разумеет

Поздравляю!

Вот смотрю на оба ФОКУС красавцы!

Все таки, что не говори ФОРДЫ молодцы хорошие хэтчбэки сделали!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

А против угона я себе поставил "блок" на рулевую колонку т.е. механическую защиту.

Привыкал 2-ве неделели - злился даже))), но теперь на раз ставлю!

Всем советую!

Цена вопроса 6 тыс. тип защиты "ГАРАНТ-БЛОК".

а размер шин 205/60 R16 подходит ???
в передних арках не цепляет - при повороте ???

VIT_74:
а размер шин 205/60 R16 подходит ???в передних арках не цепляет - при повороте ???
читайте книжки. можно 2 размера. 205/55 R16 и 215/55 R16. Все! не надо корячить всякую хрень! высота профиля 55, вывод: 60 ставить не надо. и це******может и скорость показывать не верно, и гемор на ТО, и..., и...., и.....

машина очень эргономичная,и на мой взгляд с очень хорошо продуманным дизайном!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Ставрополь
Всем Привет.Купил ФФ3 амбиент+кондер,музыка .владею с30декабря пробег6500 жалоб нет у меня рост190 и спереди и сзади просторно автомобиль нравится.расход при спокойной езде5 -7 литров при активной до10л.установил БК МультитрониксVC731 .в салоне тихо двиг вообще не слышно.а зад шумит на скорости по шершавым дорогам буду делать шумку .двиг 105 до 3х тыс. набирает уверенно после 3х какферрари. дорогу держит отлично . в салоне тепло даже жарко .при минус 20-30град.пока моя оценка отлично.

Где-то здесь
вот тебе и приплыли. да хрен я пока буду покупать дсг и пауэршифты. рано еще

белый прям чудесный цвет для него

laughs:
белый прям чудесный цвет для него
Спасибо! тоже так считаем, к тому же он более практичный чем тёмные цвета, и самый дешевый))

ПШ сырая коробка! Хочу ФФ3, но отпугивает проблемы вызванные ПШ. Постоянные рывки, лязги и прочее отпугивает, а так машина в сегменте соотношение цена-качество и наличие опций себе равных не имеет..
Мой отзыв: Ford Focus 2008

РФ, Абакан
А это мой фокус!)))
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

Пушкино МО
akukhlya:
Автор, поменяй ПО автомата, будет все ОК! Дерганье пропадет.

Прошел год, а ТО не делаешь. Чего ждешь?
Смотри с гарантии снимут.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

[quote=zavg]Автор, поменяй ПО автомата, будет все ОК! Дерганье пропадет.Прошел год, а ТО не делаешь. Чего ждешь? Смотри с гарантии снимут.

Год ещё не прошел! на след неделе поедем на ТО-1. Надеюсь всё исправят)

Тула
Год ещё не прошел! на след неделе поедем на ТО-1. Надеюсь всё исправят)

Ну и как обстоят дела?

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус