О двигателе

О двигателе

Ford Focus 2011

Темы: Эксплуатация

Это посвящено тем, кому 1.6 мало в принципе, ибо это 1.6 а не 3.5 :))) Меня ***бали умники, которые спрашивают - а какой двигатель -1.6 ? получают ответ - 1.6, они отвечатют, да, маловато.... Один меня так же "спросил" и я его прокатил, км 10, с поворотами, ускорениями, вобщем раскрыл потенциал 1.6 в городе...Товарищ долго ругался матом, истерил после этого, и правильно - пусть не гнет пальцы, что у него старое корыто, 3л, валкое в поворотах.

Мне 1.6 хватает за глаза в мск, мне не составляет уходить первым со светофора, не доводя стрелку тахометра до красной зоны, если конечно, рядом не субы или бмв, или все, что больше 2.5 л

Двиг тянет уже с 2000 оборотов, очень похож на двиг гольфа 1.8, который тянет с низов, при том имея запас мощности при дальнейшем нажатии на гашетку.

Ест по городу сейчас 9.3, при том, что не тошню в пробках, и не жалею, а эксплуатирую машину. В сочетании с ПШ - отличный вариант.

Тут пишут, что заливают 92 бензин и нормально..... Я этого не понимаю - в РФ и так бензин гавно, а вы льете 92, неизвестно какого происхождения, в периферии. А потом такие "экономщики" пишут, что машина нихрена не едет, пердит, троит, или вобще на капремонт попадают. Есть бабло на тачку? Заливай то, что предписано, или ты охренительный технолог по переработке нефти ? нет бабла - езди на велосипеде. Лью всегда полный бак 95 ульт на БиПи, или Лукойле, остальные заправки не признаю методом проб и ошибок - после заправки 95 на газпромнефти ехал, как будто к машине прицепили прицеп с 0.5 тонны, двигатель выл и не тянул.

Крутится легко в сочетании с таким рулевым, много раз спасал от долбоящеров, которые нервно мечутся по дороге в поисках приключений.

Я писал про непонятный разгон с 60 до 100 - так и есть, просто тут есть 1 нюанс - на автомобиле при хорошей дороге не

чувствуется скорости и разгона с 60 до 130, просто он уверенно набирает скорость, не снижая комфорта.

Комфортно - именно это ощущение меня не покидает уже месяца 2, комфортно тошнить в пробках, комфортно выстрелить.

В последнее время не смотрел на спидометр и ездил так, как удобно, я имею ввиду скорость - так вот, по волгоградке, рязанке, ттк - комфортно - 100-110, по мкаду - 140, по мелким улочкам - 80 км\ч. При этом ты совершенно не напряжно маневрируешь, и не чувствуешь этой скорости....