Разбил совсем

Ford Focus 2011

Темы: Авария (ДТП)

Ну вот, долго переживал, тем не менее, это будет последний отзыв об этой машине.

на 18т.км ехал уставший, вечером, в снег, через 30 минут после того, как купил путевки себе и девочке на 2 недели на юга, разложил тачку на 3 буквы - торопился домой, не заметил справа помеху - тойота LC120, я шел 60км\ч, он - примерно так же, друг друга не видели из-за фур и погоды, он ударил меня в правый бок, далее я ударил другую машинку, потом залетел на бордюр и загнул столб, но не сломал.

Итоги - LC - правую сторону загнута рама, все навесное под замену, повело кузов тоже - на крыше диагональная выемка, передние двери не закрываются, ущерба официалы насчитали на 1,2 млн вместе с работой

у меня - если бы не улетел в столб и другую тачку - все обошлось бы заменой крыла, вытяжкой центральных стоек - 2-4 см, и заменой 2 дверей, но мне насчитала офы ремонта на 550 тыр,

попадалово - у меня было каско, осаго, не было дсаго, я попал на 700к тойоте, тут сразу же жизнь как-то по-другому закрутилась - все-таки долг, но за полгода своими силами выплатил, и заодно проверил окружение на "вшивость"

тачку отдал хачикам - они вложили около 100к и выставили через 4 месяца на продажу "савсем новый машин"

Каско "Югория" морозила меня ровно 4 месяца - я раз десять ездил к ним, звонил, писал предсудебки, и прочее.

Повреждений людей не было, кроме кровоподтека от ремня, но это все мелочи жизни....Считаю что фордец спас жизнь мне, была бы другая машина - я думаю повреждения были бы глобальнее

Тут же возникает вопрос - продавать ли машину после ДТП?

за 4-5 месяцев владения фордом у меня была 1 маленькая авария - зацепил ЛКП, потом меня 3 раза царапали на стоянке, потом последняя авария, я человек не суеверный, но что-то в этом есть.

Альтернатива?

Сейчас пересматриваю новую альтернативу фф3 - пока не нашел, купил 2 машинки - короллу е12 и ниссан н16, фф3 больше не хочу не потому что он какой-то, а потому что он мне будет напоминать как я протерял 700к:)