Дополнения к отзыву о Ford Focus 11 год

Ford Focus 2011

Тема:

125 Trend PS седан

1) пакет зимний - обогрев переднего стекла и кресел, форсунок стекла.

2) пакет комфорт - климат, автозатемн. стекло заднего вида, датчики дождя и света

3) пакет городской - задние парктроники, склад. боковые зеркала, электроподъемники задних стекол

4) радиопакет 32- с усб

5) металлик черный

По умолчанию -ESP, ABS, EBD

И так, читатель, почему же именно он?

В начале моего рассказа я написал, что увидел-захотел-купил.

На самом деле было маленько иначе.

Я объездил всех конкурентов этой марки в данном ценовом диапазоне - до 700 (+-70)к.

Киа серато - старый двиг и старая коробка, в салоне мне не понравилось чисто внешне, да и смысл было менять корейца на корейца.

Киа сид - то же самое.

Ситроен С4- у моего, опять же знакомого поменяли коробку и двиг. по гарантии. до 15000км, думаю, вопрос закрыт по качество - внешне - симпатичное авто, опять же с новинками, но ничего больше, да и слишком уж он "сладкий" :)

Пежо 308 - у коллеги такая же, францы молодцы - в салоне придумали кучу всяких полочек под все, что угодно, но коллега до сих пор морозится с проблемами двигателя...Настораживает.....

И так, эксплуатация в мороз...

в Мск максимум было -24 градуса, поэтому для некоторых это даж не мороз :)

Машина без автозапуска, со всякими навороченными сигами, поэтому приходилось выходить и прогревать ее, вобщем, морозить зад и ждать.

Стрелочка температуры поднимается за минут 10 до своего среднего значения, очень спасает подогрев стекла, форсунок и зада, потому что все незамерзайки,стоимостью 150р(у хачей), 270р(ликви моли - до -27градусов), и 350 (на BP покупал) которые были куплены, лежали в багажнике и ЗАМЕРЗЛИ:)....

Вобщем, авто не стояо, а все ездило и ездило.

Кстати, в мск было -29 как-то утром, и бортовой комп начал орать, что мало жидкости в тормозной системе...Сначала на уклоне, потом при малейшем качке. Съездил, купил 250мл и залил, все встало на свои места. Однако, кто-то тут на форуме писал, что у кого-то была такая проблема и вывод сделали такой - плохая предпродажная подготовка. Так что совет покупателям - смотрите уровень тормозной жидкости при покупке машины.

Итак, ТО-1.

Стоимость со скидкой и су защиты - 7200р....

Это посвящено тем, кому 1.6 мало в принципе, ибо это 1.6 а не 3.5 :))) Меня ***бали умники, которые спрашивают - а какой двигатель -1.6 ? получают ответ - 1.6, они отвечатют, да, маловато.... Один меня так же "спросил" и я его прокатил, км 10, с поворотами, ускорениями, вобщем раскрыл потенциал 1.6 в городе...Товарищ долго ругался матом, истерил после этого, и правильно - пусть не гнет пальцы, что у него старое корыто, 3л, валкое в поворотах.

Мне 1.6 хватает за глаза в мск, мне не составляет уходить первым со светофора, не доводя стрелку тахометра до красной зоны, если конечно, рядом не субы или бмв, или все, что больше 2.5 л

Двиг тянет уже с 2000 оборотов, очень похож на двиг гольфа 1.8, который тянет с низов, при том имея запас мощности при дальнейшем нажатии на гашетку....

Ну вот, долго переживал, тем не менее, это будет последний отзыв об этой машине.

на 18т.км ехал уставший, вечером, в снег, через 30 минут после того, как купил путевки себе и девочке на 2 недели на юга, разложил тачку на 3 буквы - торопился домой, не заметил справа помеху - тойота LC120, я шел 60кмч, он - примерно так же, друг друга не видели из-за фур и погоды, он ударил меня в правый бок, далее я ударил другую машинку, потом залетел на бордюр и загнул столб, но не сломал.

Итоги - LC - правую сторону загнута рама, все навесное под замену, повело кузов тоже - на крыше диагональная выемка, передние двери не закрываются, ущерба официалы насчитали на 1,2 млн вместе с работой

у меня - если бы не улетел в столб и другую тачку - все обошлось бы заменой крыла, вытяжкой центральных стоек - 2-4 см, и заменой 2 дверей, но мне насчитала офы ремонта на 550 тыр,

попадалово - у меня было каско, осаго, не было дсаго, я попал на 700к тойоте, тут сразу же жизнь как-то по-другому закрутилась - все-таки долг, но за полгода своими силами выплатил, и заодно проверил окружение на "вшивость"

тачку отдал хачикам - они вложили около 100к и выставили через 4 месяца на продажу "савсем новый машин"

Каско "Югория" морозила меня ровно 4 месяца - я раз десять ездил к ним, звонил, писал предсудебки, и прочее....

Осталась резина от фф3 почти новая - решил продать, повез ее к новому владельцу уже в другой машине, по дороге - стою, не трогаю, справа от мменя поворачитвает автобус, справа от него по касательной едет велосепидест, и автобус, чтобы не задавить его на повороте, берет на 1, 5 метра левее от него и чертит своей жопой по моей правой двери, млять, даже продажа резины от этого фф3 закончилась аварией, это ппц))))

Продается еще багажник, забирайте - приезжайте сами, а то мало ли чего )))

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель TREND в Москве