Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного про машину

Ford Focus 2017

, Нижний Новгород
Пробег: 400 км
Темы: Фотографии
9

Всем привет!

Как и обещал, пишу дополнение и ответы на некоторые вопросы)

С начала немного про цвет авто...

Белый вообще не хотел, но каким то не понятным образом во всех автосалонах форд (в 3-х) есть только белый или черный! Прям лицо-ладонь!!!

Ну вот почему так??? И эт не только у форда такая тенденция, у двоих знакомы тоже поло белый и рио белый, а почему? Да всё то же, нет других цветов, а только, что-б его БЕЛЫЙ и ЧЁРНЫЙ, прям заговор какой то...

Нет, конечно можно заказать, там привезут, через хз скока, скидок-подаркофф не будет, нам выгодно продавать только что есть, бла-бла-бла...

Короче из 2-х зол, выбрал белый, на мой взгляд более практичнее, хотя бы подтёки не видно!!!

ps: Конечно эти цвета будут самые популярные, если только их продавать!))

Погнали дальше...

Про место в салоне!

Я конечно постараюсь ответить в какой то мере на эти вечные споры много ли, мало ли места в фокусе, но чувствую потерплю фиаско и много чего еще опрокинется в мою сторону))

Начну с того, что каждый водитель знает, ну или должен знать, это ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА за рулём!

Я думал что езда в полу-лежачем положении канула в лету, как и мода на не пристёгнутые ремни.... я еще никогда так не ошибался((

В общем поёрзав 2 дня на кресле, я всё таки нашел нужное, идеальное мне положение ( я почему то думал что я сразу усядусь как мне надо) и о чудо, мне удобно, а сзади меня места, прям как в бизнесс классе, на фото я думаю видно вполне!

Мой рост 180см, вес 83кг, ну я как бы не высокий и не низкий, не толстый и не худой, совершенно обычный так сказать....

Сижу удобно, до всего достаю, садится, выходить удобно, коленкой шайбу не бью, в руль не упираюсь, ни чего не затекает, локоть на подлокотник ложится идеально...

В общем исходя из моих наблюдений, мне места сзади вполне предостаточно, да и те кого пришлось сзади возить, не жаловались, а наоборот отмечали, что места сзади много!!!

Короче садитесь за руль правельно и будет вам счастье, ну по крайней мере я считаю что посадка водителя играет свою роль, ведь и в представительском классе можно лечь на кресло и сзади ни чё не останется...

Надеюсь ответил на вопросы про #маломестасзади....

Управление...

Вот здесь конечно очень хорошо, рулится отлично, легко и не принужденно, от дороги вообще не устаю...

А как в повороты входит, просто сказка, если кто из Нижнего Новгорода, или бывал у нас, наверняка знаете наш окский съезд!!! Эт когда в гору и повороты одни, и с горы так же)) Ну короче в эти повороты на разрешённой скорости около 75км/ч входишь легко и не принужденно))) да и в потоке, те же перестроения, туду-сюда, очень все легко, на трассе обгончик быстро хорошо, я прям себя как минимум Фабио Олонсой, ну или Микки Райканеным стал чувствовать, да, нравится, нравится, ни чего тут не скажешь!) руль когда надо тяжёлый, когда надо лёгкий!)

Единственное что пока смущает, так это задняя подвеска, краем уха где то слышал, что она подруливает... Эт я пока не понял, но на поворотах задницу как бы заносит что ли немного, то ли она так подруливает, то ли нет, в общем незнай прям....

Подвеска

Ооооо Господи Иисусе.... Вот тут не надо питаться иллюзиями, вы все таки не на мерседесе....

Подвеска данного автомобиля, вроде де бы и мягкая, но в то же время и чувствуется все на что наезжает колесо!

Вот пример: проспект Ленина, асфальт новый, но когда я еду каждый день на работу, я наезжаю на какую-то неровность, или бугорок какой, его, как бы я не старался углядеть, так и не увидел, но каждый божий день на одном и том же месте он мне даёт о себе знать!!!

Про люки, рельсы, ямы я молчу, так и так их чувствуешь, хотя надо отметить, что не грохочет, не дребезжит, и непробивал пока ни разу...

Вобщем я ожидал наверное большего, а получил получше конечно калины, но не настолько что бы петь деферамбы подвеске форд фокус!!

Незнаю с чем связано, может из за того что резина еще новая, может из за того что резина сама по себе гав...( ну вы поняли)

Короче, если есть у кого какие мысли отписывайтесь в комментах, а то может я чего то не понимаю и зря грешу на, ну Очь крутую подвеску!)))

Шумоизоляция

Ну шумка тут нормальная, но не везде!!)

Слышно, отчетливо двигатель при разгоне, так же слышно шум спереди из под арок, так же и машины проезжающие слышно!) но в целом норм, на скорости отлично слышно пассажиров, да и музыку не надо прибавлять до запредельных значений, что бы не слышать что происходит с наружи!!)))

В общем норм, хороший такой середнячок!)

Музыка

Етить колотить... Не ожидал я такого!(

Но начнем о приятном)

Сама по себе музыка играет вполне достойно, не бубнит, не шипит, все отчётливо и обьемно звучит...

Так что я теперь в полной мере наслаждаюсь своими любимыми метал-командами!!)

А вот что убивает, так это само подключение этой музыки к этой системе (простигоспади) синк!!!

Ладно хрен с ним по блютусу мой телефон не находит этот синк, тут и телефон виноват, но какого, через провод этот синк так долго думает, все там чет иницинирует, то потом пишем что кабель usb отсоединён, что за ХЕРНЯ.... Форд???? Зачем ты так сделал, на старой магнитоле в калине сунул провод, сразу запело, а здесь то что не так??? Зачем так меня расстраивать... Я уже задолбался начинать слушать свою музыку на пол пути к работе, так еще и звук забываешь убавлять, и тебе после инициа...., короче после всех своих манипуляций, как начинает МЕТАЛЛИКА В УХО ОРАТЬ, ПРЯМ ВОТ ТАК ВОТ, что аж руки потом трясутся и слёзы из глаз..)))

В общем печаль, беда(((

Коробка

Да вы знаете... вполне... да... нравится!)

Толчки прекратились совсем, скорость набирает чудно, по расходу правда чет как то пока совсем не айс 11,4 конечно упал немного, но чет как то много все равно, эх наверное обкатка пока, просто яж не знаю, новая машина первый раз)))

Ну что, пока все!!! В целом машиной очень доволен, радует она меня)))

В следующем дополнении напишу про небольшие косячки и еще кое о чем!)))

Ну и фоточки, фоточки!

Всем спасибо кто читает, поддерживает, даёт советы, критикует, ну и землякам привет!)

ps: опять прощения прошу за ошибки, да, опять с телефона!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2017 в Москве

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 443
Хорошее дополнение! За фотки спасибо - улыбнуло=) Насчет резины - реально аналог Камы Евро, самый дешман. Так что, думаю, смена резины решит проблемы. Белый цвет, когда грязный - уныло, поэтому я брал свой авто серебристым. Насчет положения кресла - верно. Я тоже сижу почти под 90 градусов, т.к. лежа поясницу ломит от толчков на Киа Рио)) Надеюсь, тоже в будущем на Фокус или Октавию пересяду.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Кстати, вот такого косяка на Вашей машине нет? https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
gitaruga
автор
Нижний Новгород
kraftig
Кстати, вот такого косяка на Вашей машине нет? https://www.youtube.com/watch?...
Нет, такого я не замечал!) про резину я уже понял что она полное Г...)
 
 
Ответить
JEKA FORD
А какая у вас резина?
 
 
Ответить
gitaruga
автор
Нижний Новгород
JEKA FORD
А какая у вас резина?
Виатти
 
 
Ответить
JEKA FORD
gitaruga
Виатти
Ясно. Раньше Мишлен,Пирелли ставили. Возможно действительно из за резины такие ходовые качества. Проверьте давление в колесах с салона всегда больше нормы качают.
 
 
Ответить
gitaruga
автор
Нижний Новгород
JEKA FORD
Ясно. Раньше Мишлен,Пирелли ставили. Возможно действительно из за резины такие ходовые качества. Проверьте давление в колесах с салона всегда больше нормы качают.
Ок, давление проверю, а то они на самом деле как будто перекаченные!)
Ну а так да, почитав тут немного на форумах я тоже склоняюсь к тому что резина плохая...
Да если быть честным то я конечно догадывался что резина влияет на ощущения от подвески, но что бы на столько, что я даже стал немного разочаровываться в хвалёной фордовской подвеске.... В общем с резиной надо что делать однозначно!
Спасибо за совет)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1249
1. Отличный отзыв и дополнение! Пять!
2. Не испытывайте сильных иллюзий насчёт мишлен. Стоит(ял) у меня такой из салона. Но в дождь подвёл. На скорости 57км/час поперечное аквапланирование. Ну и ..не очень все хорошо.
3. Подвеска. Просто приезжайте к дилеру Киа, берите Сид на тест, катайтесь два круга, потом по этому же маршруту на своём Фокусе. Вы быстро сообразите, что Вы в мерседесе))))
4. Виатти, реальное ....дно. Менять, по возможности, разумеется.
5. SYNG это геноцид)
6. Всяческой удачи!
 
 
Ответить
gitaruga
автор
Нижний Новгород
Rezec
1. Отличный отзыв и дополнение! Пять! 2. Не испытывайте сильных иллюзий насчёт мишлен. Стоит(ял) у меня такой из салона. Но в дождь подвёл. На скорости 57км/час поперечное аквапланирование. Ну и ..не...
Спасибо за советы!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром