Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черны
Салон: электронная панель приборов,подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: независимая
Двигатель: 4цилиндра,16клапанов,100лошадиных сил,инжектор
        Доброго Всем времени суток уважаемые дромовцы! Хочу написать свой первый в жизни отзыв о первой своей машине.2 года назад обещал своей будущей супруге приобрести т.е. подарить ей личный авто, еще в студенческие годы-время как раз было установлено в январе 2010года.К этому времени и обзавелись и накопления были да и срок к реализации моих слов подходил, так как пришлось нам в жизни переехать в далекий хабаровск огромный выбор стоял передо мною в японских машинах. Друзья рекомендовали приобрести тоёту короллу 2003года приблизительно до 350т.р. все вроде бы нравилось, но тут как то опять вечером в дроме увидал тоёту аксио 2007года до420т.р.Всё вроде бы решил для себя что беру,  в последний момент сидя на работе друг позвал посмотреть опять же в дроме на серебристый форд фокус 2 и тут я вспомнил о своей старой мечте которая существовала в Омске. Желание купить тоёту отпало и поехали мы к реализации моих обещаний. Приехав в город Хабаровск, приятель до последнего предлагал заехать на рынок посмотреть японский автопром-но я плыл к мечте…
Ждали примерно час до приезда продавца, все думал на разочеруюсь ли я в чем нибудь, увы- нет. Увидев автомобиль глаза загорелись, это был реально тот авто которое я хотел.Год 2006, цена в 400т.р.,да и самое главное для меня это левый руль, всё таки для супруги беру…Устроил старый хозяин тест-драйв,все понравилось. Поехали оформили и машина наконец то моя-первая!!!
Теперь уже непосредственно о нем:
1. Как самое важное для нас это расход, если честно авто реально ест много приблизительно около 11литров по городу, но так как в нем еще дополнительно установлено ГБО (итальянское) получается довольно экономично, этот показатель для нас пока самое важное у газа расход 13литров только стоит он в 2 раза дешевле чем бензин Аи-95.
2. Подвеска, вот по этому поводу я явно не эксперт, но например если сравнить с тоётой короллой то вроде никаких глобальных отличий между ними нет, по мне в фокусе чуть тверже но в этом вопросе мне все устраивает.
3.Разгон- скажу так, разгон такой какой должен быть у двигателя 1,6 но выехав с короллой с таким же объёмом она после старта осталась позади (говорят что у яп поги а не лошади, наверное это так).Система увеличенной подачи топлива меня радует,на обгонах хорошо выручает. В своем классе едет она так как должна, и ещё хочу отметить тот факт что на  газу машина едет абсолютно так же как и на бензине,т.к. уровняли рабочую смесь.
4.Коробка передач так называемое АКПП(типтроник) нас с женой вполне устраивает, только вот при медленном разгоне чувствуется рывок при переключении с первой на вторую. Почитав инфо на форуме про эту ситуацию, сделал вывод что надо отлить чуть масла так как его у меня в коробке больше чем положено.А так мне нравится эта система, гораздо лучше чем механика по край не менее для моей жены.
5.Комфорт-знаете с понятием комфорт,для нас все супер потому что спереди очень много места-просторно, а что там в сзади меня это меньше всего интересует)))!Кондиционер работает отменно,печька при 2ом положении в холод -25 отвечаю жарковато когда ты находишься в салоне всего в футболке. Штатная музыка, довольно таки хорошая не для миломанов, но мне то что надо(только что мне больше всего напрягает это магнитола СД, со временем обязательно поменяю). Регулировка руля по высоте, регулировка руля по вылету, Бортовой компьютер, регулировка сидений в 2х плоскостях, электрозеркала, Усилитель руля, электростеклоподъемники передние/задние, складывающееся заднее сидение.Вот только с объёмом вместительного багажника похвастаться не могу, так как на днище багажника установлен баллон для газа…
6.Защита от угона, штатная к ней никаких нареканий все таки она заводская.
7. Безопасность- Подушка безопасности водителя, подушка безопасности пассажира, ABS, ESР (замечательная система, машину практически невозможно занести в занос); Ксеноновые фары, противотуманные фары отменны.
8. ППП, так называемый штатный гидроник, в к сожалению еще не разу толком не попользовался…Как понял я его заблокировал…
А так машина для нас идеальна подходит по Всем параметрам,150 идет без нареканий,с шумкой вот реально оценка «3», но и этому есть объяснение не бизнес класс!вроде и все, кому еще что то интересует пишите, обязательно дополню! Всем ровных  не русских дорог))) и зеленых светофоров!!!!!!!!!!!!!

еще раз всем привет.решил дополнить свой отзыв,пройдя еще месяц эксплуатации выевлены следующие положительные и отрицательные мнения:1.замечательно держит трассу,дорога хабаровск-владивосток на 4250 оборотах скорость 165км в час,дальше жена,увы...

2.замечательная система еsp-очень она временами выручает.

из недостатков

1.очень начала раздражать штатная магнитолла сд-со временем поменяю.

а так в целом пройдя 2500 тыс я очень даже доволен свой ласточкой.Всем удачи на дорогах!!!!

за время владения моим авто нареканий по эксплуатации никаких,только вот очень еня расстроил мой обвес,передняя губа к черту 2ой раз он увы не опровдал мои надежды-низковат для наших супер качествееных дорог.хочу просто покрасить нижнее продолжение бампера в цвет авто думаю так будет гораздо практичнее.недавно пробовал двигаться на тип тронике,прелесть гораздо заетнее разница на старте.вообщем я очень рад и доволен своей ласточкой.кто сомневается брать или не брать смело вам скажу берите!

Продолжу когда начатый отзыв о своем авто.на данный момент пробег составляет 94тыс.получается за время эксплуатации проехал 10тыс..за это время возник только один нюанс,лопнула трубка кондиционера,заменил 2500р.заправил и все работает.Заменил масло,все фильтра вообщем 4,5т.р.в остальном машина молодец.кто сомневается в выборе как это обычно бывает берите или ждите пока инопланетяне завезут супер мега авто которое не ломается и в нем абсолютно ничего не надо делать,как обычно все этого хотят.Всем европейских дорог,удачи.

World Sports and Kykyevo

давай фотки

Сегодня выложу.

фотка

фото

губа дерзости придает! здорово!

Курган
в обвесе классно смотрится!

магнитогорск

Олег174:
рашынвебаста

Олег174:
Что за гидроник, не слышал про такое???
штатный предпусковой подогреватель,у меня сборка америка.

руслан tatarin:
штатный предпусковой подогреватель,у меня сборка америка.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Абинск
ильяи:
Прав.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2011, Ford Focus 2009

хабаровск
Если судить по словам хозяина и по птс то америка.а как еще проверить можно?

Якутск
По вин коду можешь узнать!!! Зайди на авто.ру
Раздел проверка по вин
Пробьешь страну производителя!!!
Удачи)

Eddie03:
По вин коду можешь узнать!!! Зайди на авто.ру Раздел проверка по вин Пробьешь страну производителя!!! Удачи)
спасибо.проверю!

Остатки обвеса в топку!!!

RA_133:
Остатки обвеса в топку!!!
что означает в топку,перед временно на ремонте)))

руслан tatarin:
что означает в топку,перед временно на ремонте)))
Лучше оставь его отдельно от фокуса ИМХО

С Вином все просто:
начинается с Х9 - русская сборка
начинается с wf0 - немец.

ильяи:
оказалось это моя ошибка-сборка англия

если речь идет о королле в 150-м кузове , то никогда не поверю что автоматный фокус со стосильным мотором ее объезжает ; в королле 126 сил и едут они весьма бодро особенно на механике
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

vadim172:
в сравнении идет со 100л.с.

с движкой 1.5

Абинск
оказалось это моя ошибка-сборка англия
Проверь лучше,англичанин у нас ???,или он праворукий? Из европейцев у нас были только немцы и испанцы ,так утверждали ОД.

Какая Англия???? в Англии фокусы вообще не собирают... и движение там правостороннее))) Это самый настоящий русский фокус!!! К свединию автора, немцов и испанцов трехдверок не бывает....

в Англии движение левосторонее , а у нас правосторонее )))

хабаровск
Ну если вы такие знатоки,а что означает тогда птс в котором пишется страна изготовитель англия?!получается все это реальная лажа?

Да, это лажа.

vadim172:
в Англии движение левосторонее , а у нас правосторонее )))
согласен, опечатался))) думаешь про одно, пишешь другое...
руслан tatarin:
выходит что лажа... если бы он был у тебя Английской сборки, то только для внутреннего рывнка, т.е. с правым рулем!
фото птс?

Автомобильчик дядюшки Мокуса)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

интересная машина,хороший дизайн:))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

обвес просто ужасный
сочувствующий

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Автору наверно не с чем сравнить.Был у меня Фокус новый с 2-х литровым мотором-табурет,табуретом!ИМХО .Продал через пол.года,даже гарантию не отъездил.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Японцы снимают количество лошадей именно с двигла на стенде а потом ставят его н машину не беря массу кузова, а американцы, например, снимают лошади уже с машины в целом, поэтому многие американские машины мощнее японских с равным кол-вом лошадей, объмом двигателя, массой и габаритами кузова и т.д.!!!!

В обвесе стиль Фокус RS
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Автор, ты где задние стеклоподъемники нашел на машине с двумя дверьми?

ALEKSEEV A.A.:
рашынвебаста
Не прав! Немецкий девайс конкурент вебасто (фактически разница только в названии и стоимости. Разница м/у ними примерно 10тр

Zolotieruki:
ну да,читать внимательнее надо-там сказано что это моя первая машина.а так кому что,у меня личное отвращение к правому рулю-а так если в ближайшее время что то буду брать то братьев немцев.извини если обидел это имхо.

alexey_almazov:
Автор, ты где задние стеклоподъемники нашел на машине с двумя дверьми? 5.Комфорт-знаете с понятием комфорт,для нас все супер потому что спереди очень много места-просторно, а что там в сзади меня это меньше всего интересует)))!Кондиционер работает отменно,печька при 2ом положении в холод -25 отвечаю жарковато когда ты находишься в салоне всего в футболке. Штатная музыка, довольно таки хорошая не для миломанов, но мне то что надо(только что мне больше всего напрягает это магнитола СД, со временем обязательно поменяю). Регулировка руля по высоте, регулировка руля по вылету, Бортовой компьютер, регулировка сидений в 2х плоскостях, электрозеркала, Усилитель руля, электростеклоподъемники передние/задние
извиняюсь-опечатка.

Stavropol
хочу себе такой обвес! кто знает - где заказать????? подскажите.

kappa667.87:
хочу себе такой обвес! кто знает - где заказать????? подскажите.
почему же,конечно же подскажу в интернет магазине набор назыв снайпер,только передняя губа не для наших ***...ных дорог.вот ссылка http://regiontehsnab.ru/produc...

Краснознаменск
Zolotieruki:
Да уж... бентли и фокус совершенно разные автомобили - молодец, что продал

Stavropol
[quote=руслан tatarin]почему же,конечно же подскажу в интернет магазине набор назыв снайпер,только передняя губа не для наших ***...ных дорог.вот ссылка

спасибо!

Классно с обвесом!

Acter:
Ты щас фигню написал. Массу кузова при измерении мощности двигателя ни кто не учитывает. А уж тем более габариты и т.д. Загугли стандарты изменения мощности.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Acter:
Масса кузова не причем. Имеет роль КПД трансмиссии и потери в ней. В этом разница показателей мощности с коленвала и с колес

Neek Bim:
В обвесе стиль Фокус RS
Видимо не приходилось тебе RS встречать

Добрый день, у меня есть отличное недорогое литье на 16 на ваш фокус, хочу себе поставить на 17. цена 13000

Рязань
Так понимаю, вы его продали в 14-м году, после у него было еще 2 владельца, а теперь я. Только радоваться ли... Машина по вину Русской сборки, хотя предыдущий владелец говорил, что США... Он вообще много чего говорил (врал).... Мол, жена ездила, детей в садик возила... Там только лямбда-зонд поставить сайлентблоки поменять и вообще огонь, и типа продавать вообще не хотел, но вынужден из-за долгов... Теперь состояние этого авто оставляет желать лучшего, но наивная дурочка, в виде меня, повелась и купила, подумав: лямбду поставлю, ходовку весной сделаю, лобовое поменяю и огонь.... Но! Подлокотник отваливается: почему сразу не заметила? Приклеили на клей на клей-момент! На руле эмблема стерта напрочь, стекло панели приборов треснуто, кнопки открытия багажника нет!!! Обвес когда-то был, даже следы остались от клея... Пороги тоже когда-то были... Теперь о внутренностях: Помимо лямбда -зонда пришлось еще менять патрубок воздушного фильтра, потому что отверстие, к которому цепляется воздухозаборник, было отломано с корнем (причем видно что не из-за времени или аварий, а просто руки растут от туда, откуда не должны расти), фильтр воздушный был в масле, да и все вокруг фильтра было в масле (масло не ест, говорил он), масло просто доходило до низкой отметки и дальше действительно никуда не уходило... Самое страшное, что грелся движок, но почему этого сразу не заметили? А потому что машина бралась почти зимой! К концу зимы вылезло... Поменяла термостат(который меняли, садили на герметик), не помогло, поменяла помпу (которую тоже меняли, поставив самую дешевую, у которой при снятии обнаружились дефекты в виде оторванных лопастей, а оставшиеся в живых были уже готовы полететь вслед за собратьями), убрала все потеки антифриза, не помогло... Теперь на очереди прокладка ГБЦ, но! Когда мне начали проверять поверхностно двигатель, выползла еще одна проблема: оба распредвала обломаны! Спасибо тебе военный ты наш человек! Благодаря тебе, я за полгода водительского опыта еще и стала почти механиком, потому что на нашем Дальнем Востоке, кроме праворуких японок и карейцев ничего не жалуют и не разбираются. Вроде Родину защищаешь, а сам в душе г*но, руки бы тебе оторвать, а потом по частям пришивать, а еще лучше продать и не мучиться. А еще, дяденька, который мне помогал чинить машину, сказал что м*дак ты, а не электрик в душЕ. И у тебя было тяжелое детство без Лего. Дополнительный отопитель отключен, потому-что сломанные "мозги" в багажнике катаются (электрик....), часть предохранителей сгоревшие, лампочки на противотуманках тоже пришлось заменить, нерабочие оказались. Жидкость в гур была ЧЕРНОГО цвета!!! От этого полетел датчик. Бенз ест как не в себя. Свеча!!!! Ребят! Вы такой свечи наверное в жизни не видели!!!

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус