Отзыв автовладельца Ford Focus 2016

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток.
Скажу сразу к отзыву не готовился и фоток мало. Позже нафотаю.
Решил немного написать , о своём фокусе. Сдал свой ффз хетч 1,6 125 2014 г. Пробег 34 тыс. в трейдын, и взял мондео титаниум. Но речь не о нем. Его отдал сыну. А вот, от него мне достался фф3 Рестайлинг 1.6 105 л.с 2016. Робот комплектация трент +зимний пакет.
Что я могу сказать ? Авто мне нравиться. Но, он не едет.  105 слабоват.
Так как я отъездил на фф3 до Рестайл 125 л.с , +чип. Почти 1,5 года. И с этим сравниваю так , повторюсь он не едит и все. Думал сделать чип ? Но как гарантия пробег 18 с копейками и робот. Говорят что они тупят и дергаются , но проблем еще не было. Я ездию практически только на спортрежиме и по городу на трассе на драйве.
Уже намотал на нем около 2 тысяч так как это второй авто. Про первый умолчу.
Ато , будет много вопросов и непоняток.
Рестайл стал чуть повыше и пожёстче. Расход побольше предыдущего город от 8,7 до 10 где-то трасса от 6 до7,5. Скажу сразу я не гонщик люблю спокойную езду. Расход зависит от бензина особо не парюсь, какая заправка попадается там и лью. Но только 95-98. На лючке бензобака написано не менее 92. Пробовал хренова едет и расход топлива увеличивается. Так и решил 92 не заправлять.
Фото сделаю позже в хорошем качестве на планшете не очень получилось и в темноте.

Всем доброго времени суток.

Сегодня перешил кпп на новую последнюю прошивку , поехал обучать без менеджера.

Нашел в интернете. Вроде все пока нормально, едет побыстрее, я имею в виду разгон. Менегер сказал обучение около полутора тысячи. Вообще она не дергалась. Время покажет.

В предыдущем фокусе, стояла резина мишлен. Ехала гораздо мягче и комфортнее. А в этой почемуто ставит завод виати.

Она толи недорезина и к тому же дубовая. И на скорости около 120-130 начинает рыскать, особенно если есть колея. Давление 2,1. Таксист сосед подсказал , накачай по кругу 2,4. И о чудо рыскать перестала и дорогу держит по лучше, но жёстче. Накат стал по лучше. И еще очень шумная , особенно в первые 5-10 минут потом привыкаешь. Залетаеш на трассе в воду держит не плохо пока новая. Думаю еще покатаюсь сезон потом выкину....

Chevrolet Lacetti, 2009
Ford Focus, 2016
20459
Ford Focus, 2016
1598619, Абакан

Отзыва нет а мог бы провести детальное сравнение Фокусов 3 до и после рестайлинга
CЕРГЕЙ
Пышма
Сейчас наверное жалеете что Фокус 14г. сдали. Тем более не старый и ехал лучше. Все изменения только внешне не считая дорожного просвета

" какая заправка попадается там и лью."
ну это не надолго...
Alekando
" какая заправка попадается там и лью."
ну это не надолго...
Я имел в виду только брендовые. Лукойл, татнефть, газпром , роснефть сибнефть.
CЕРГЕЙ
Иногда жалею. А так нет. Вообще на спорте тапку в пол по городу хватает в магазин съездить.
Балашиха
Написал за 15-20 минут. Будет время все детально опишу.
senkatanks
Белово
Был фф 3 2012 года 125 л.с. на механике. Лил 92 бензин. С женой и маленькой дочкой динамики хватало. С пятью взрослыми в городе ехать резво не хочет. Низкий клиренс. В целом машина отличная. Продал, пересел на Хонду СРВ 2008 г 2,4 л.
Имел в пользовании Форд. Впечатления конечно гут от машины как от водителя. А вот как от механика не очень. Нет он честно отходит свои 100 тыс. Но потом начнется практически все под плановую замену. И все дорогое. Поэтому больше покупать не буду.
Savamyr
Хороша, мммм красавица!

отличный коробас -в городе едет как все но ты попробуй на трассе -после 3000тыс оборотов второе дыхание -идет легко и свободно до 200км /ч -советую заливать экто92 от лукойла -удачи на дорогах

Старый Оскол
Sura
Прошьете будет немного живей ,движок программно зарезан от 115 коней ,но как со 125 коней всё равно не будет .

Николай Степанюк
Пробовал экто 92 еще хуже. Но сегодня нашёл в чем проблема. Съездил посовету моего товарища к официалу и залил новую прошивку , и сделал адаптацию и поехал обучать. Пошла гораздо побыстрее. Так как сын ее экспуатировал, как проктически первый авто, и зимой ездил медленно то она как бы обучилась медленно разгоняться. Сейчас вроди быстрей стала разгоняться.

nik0574
Сегодня разговаривал с офицалом предложили перешить на 125 коней, и сказали что я буду сильно удивлён цена 20 тр.

Балашиха
Обшил руль кожей , конечно стремно получилось но рукам приятней , чем резина.

Sura
Перешили робот на последнюю прошивку, двигатель пока не трогал. 20 тр пока не готов кидать.

Старый Оскол
Sura
Мне кажется сказки ,а может и ошибаюсь .Конструктивно 105 сильный это старый 115 сильный мотор зарезанный программно ,при этом он вроди даже на стенде выдает больше 105 ,125 сильный чуть другой ,не только прошивка .
Балашиха
Интересно сколько кпп отходит ? Что-то много страхов про неё пишут. Когда покупали , заверили что решена проблема все теперь работает, в порядке. У кого есть проблемы фф3 2016 года ?

Балашиха
Даже со старой прошивкой не дергалась. Может пробег маленький?

Sura
Пробег 70 тыс. коробка работает нормально, бывает дергается при переключении с 1 на 2-ю, после того как потолкаешься в пробках. Возьмите себе за правило ставить коробку в нейтраль на светофорах и в пробках не ползать на тормозе.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

bachus0906
Спасибо, я и так ставлю в нейтраль и стараюсь не ползать.

Sura
Спасибо, я и так ставлю в нейтраль и стараюсь не ползать.
У меня в год пробег 35 - 40 тыс поэтому я не беру с АКПП ....что бы потом не гадать , сколько она отслужит!)))

Продажа Ford Focus 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус