Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: в душе не чаю л/100км
Название: Тренд спорт,и какие то пакеты
Цвет кузова: белий
Цвет салона: черный
Ну друзья,решил пару слов написать про машину брата.
Вступление.
После того,как брат продал альмеру 99г(с левым рулем),он решил купить себе ИНОМАРКУ!!!!
Как и Я(разница в 7лет,а замашки те же),хотел чтобы стоило копейки,но при этом не ломалась!!!

Начали смотреть рио,солярис,авео,октавию,королу ну и фокус.

Рио.У сотрудника по работе новых рио,но что то не особо впечатляет,хотели именно белого цвета,но их ждать до сентября.Хотя за 560р.можно найти отличный вариант.Долго ждать,и мы отказались от этой идеи.

Солярис.Эти очереди,и Ваши отзывы убили желание его покупать.

Авео.Ну это что то,вроде как неплоха снаружи,но внутри жестко и убого(на любителя)

Октавия.С хорошим двигателем по цене кашкая получается,да рестайлинга уже давно не было.

Фокус.Фокус нравился ему всем,но случай с нашим другом Денисом,его очень сильно пугал(Я писал уже,что машина и 2т.не прошла,двигатель застучал),и как бы эта мелочь,не давала рублем проголосовать за фокуса.

Кашкай.месяц искали базовый кашкай по всей России за 730т.11года.не смогли найти,а 800т.он не хотел отдавать за машину.

ВЫБОР.
Пару дней назад,брат заехал в салон продаж ФОРД,и влюбился в белый седан(форд фокус)
Машина 11г.с обогревом стекла,с музыкой,литьем,климатом и прочими мелочами,стояла за 685р.
В общем еще раз вынес мозг,посчитал каску(30т.самая дешовая из всех перечисленных машин),и решил взять именно его,отдав 50т.предоплату.

Сегодня поехал,и забрал машину!!!!!
Что понравилось
-заводская шумка
-печка(уже оценил)
-ход(гораздо мягче чем нисан)
-музыка(все форматы читает)
-панель(мягкая и приятная)

Что не понравилось
-багажник(вот тут и фокус,в богажник вмещается одна покрышка!!!!!!),в итоге позвал нашего общего друга(Алексей,на белой,моей,бывшей приоре),и Алексей привез резину мне домой(в приору все вошло в багажник)
-резина(резина дорогая,сейчас поставили липучку данлоп,так она обошлась в 21т.р)в общем брат к таким ценам не привык
-сиденья(за братом невозможно сесть,вторые фокусы были больше внутри)
-двигатель.Каждый уважающий друг,напоминает,что у форда одноразовые движки,ну и тыкают в машину Дениса)

Вывод.

Машина нравится,про машину буду писать.Во вторник получим номера.
Р.с.-сейчас приехал брат,и понял,что в альмере не было шумки и печки,что в фокусе реально тепло,точнее жарко.Ну коврики салон нам дал в подарок.
Фото салона выложу не много позже.

сам проехался,не чего так,едет,удобный руль,хорошие тормоза,и отличный климат!!

Итак,что сделали.

-поставили сигу(11т),и потеряли один ключ(сига с автозапуском)

-Сегодня получили номера.(ну попались в порядке живой очереди)

Печь.Печка очень быстро прогревает салон.(быстрее чем в кашаке,и приоре и фабии)

Брат доволен как удав,но иногда что то подскрипывает(со слов брата).

продолжение следует......

, пробег 450 км

Брат пару дней назад поехал в Орен на собрание,ну,что сказать.Альмера с 1.4 99 была гораздо резвее.

-При скорости 100-120км.ч.расход топлива составил 7л.

-не понравилась шумка арок(такое ощущение,что снег и лужи будут в салоне),решил поставить себе подкрылки.

-120км.ч.это 3500об.отсюда и не самый низкий расход(если сравнить с приорой).

-тяжело разогнать(может после обкатки будет веселее)

Брату машина нравится,но решил сделать шумку

Всем привет.Итак,как бы это плохо не звучало.но пришлось посетить сервисный центр.

При пробеге в 1250км.загорелся чек(ошибка двигателя).

Брат приехал.ему ошибку убрали,ну и наплели ему,что типа сразу после конца поездки движку глушить нельзя,а нужно дать минуту поработать(идиотизм),и тогда не будет заливать свечи.

В общем не чего серьезного,но факт.что на новой машине пришлось обращаться в сервис.это не много напрягло нам.

Как бы тут все хреново не относились к приорам,но во всяком случае до 3го т.о.,с такими мелкими болячками в сервис не обращались.

Продолжение следует.......

Всем привет.Полет нормальный.

Купили защиту,и коврик в багажник.

не много фото.

Всем привет.

Брат три дня бухал,и так как он живет в скворечнике,то на это время ,пока бухал,машину оставлял у меня.Так вот вчера,я перегонял фокус с моего дома,к его.Ну что сказать.Фокус наконец то поехал,он едет,и притом тихо,мирно и комфортно.Динамика уступает приоре,но комфорт на высоком уровне.Пробег конечно детский,но в целом машина нравится.Расход в городе 8.5,что на литр больше ,чем в кашаке,и на полтора,чем в приоре.Но брату с его детскими пробегами этот момент не особо напрягает.

Всем привет.

Так получилось,что сегодня опять весь день провел на фокусе.На этом фокусе уже 5т.пробега,и ару дней назад брат на машине съездил на большое растояние(750км.в один конец) При скорости 100-1200

км.ч.расход составил 6.4л.на сотню. Так как сейчас делают дороги,то соответственно,машина оказалась вся в битуме.И тут я понял минусы белого цвета.

Что мне нравится в фокусе

-впринцепи расход топлива

-штатная шумка

-удобный руль(мягкий,кожанный)

-приятное переключение,если сравнить с приорой,и длинный ход(хреново),если сравнить с кашаком

-климат отлично справляется в 40г.но блин замерзает левая рука....

, пробег 5 км

Всем привет.

Брат покатался на моем кашаке,не выдержал и пошел себе купить кашкай 360 1.6 на варике.(панарамная крыша,камера,круз,климат и прочее).

Сейчас ждет птс. В связи с этим фокус продается с ценой 630т.р.

Про фокус.

Машина стала резвее,но не удобно садиться. Расход 8л.на 100км. Пока не чего не ломалось(хотя глупо про это писать,так как пробег детский).

Рубцовск
Сам паркуется?Пойду почитаю.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Октябрьский ;)
И все таки он мне нравиться!!! У нас в регионе форд считают за машину, не знаю как у других...

Заринск
Не нравятся огромные вставки чёрной пластмассы в бампере.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не нравятся огромные вставки чёрной пластмассы в бампере.
Если не приглядываться, то наоборот изюминку предаёт.

Заринск
zverevea:
Если не приглядываться, то наоборот изюминку предаёт.
Да уже какой раз в глаза бросается.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5) рановато написал.

РФ, Абакан
105 лошадок маловато будет!!!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

а что с резиной, почему дорогая? Я думал от бренда машины это не зависит ))
на кашак дешевле?

Рязань
Смотрел из любопытства в автосалоне: у седана багажника реально нет, погрузочная высота-катастрофа! в четвером с друзьями на речку-шашлык проблематично будет съездить!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

kirin777:
5) рановато написал.
Написал рано,дабы не упустить мелочи,и недостатки(со временем,с недостатками обычно люди мирятся).Если прочитаете любой мой отзыв,то они все полные,и развернутые,в этом вы меня не можете упрекнуть.

babay1:
а что с резиной, почему дорогая? Я думал от бренда машины это не зависит ))
на кашак дешевле?
Ну как сказать,мне резина данлоп на кашака обошлась в 18т.плюс дорогой Московский монтаж.2300со скидкой,ну а брату резина обошлась в 20400 и монтаж 800р

А я то думаю почему мне Кашак на одной из фото знаком, а потом увидел что автор один. Дополнять не забывайте. Пока неплохо.

_Far East_:
спасибо. А отзыв конечно дополню.

Солярис мне показался тесноватым,даже на первом ряду...правильно,что не взяли
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

КирOFF
слабоваты наши Всеволжские фокусы, нужно было хотябы фюжина брать с 1.6, всяко крепче (производство в Германии) и попросторнее!

Троицк Московской
Одна покрышка в багажник помещается. Сурово.
За "удобства" такого багажника не приемлю седаны. Любо-дорого универсал.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Одна покрышка в багажник помещается. Сурово.
За "удобства" такого багажника не приемлю седаны. Любо-дорого универсал.
Я тестил универсал,он мне больше по душе,а брату нравятся седаны

Берег Горе-Моря
orsk01:
Над вами жестоко ктото поглумился :))
-деревянность панели плю/минус одинакова(тобишь мягкие на обоих)
-за 735 выходит Элеганс, а там ПЭП(никаких мясорубок), есессно с магнитолой всётожесамоечитающей. Правда кондюк вместо климата
-шумка не хуже точно
-двигун хоть едет зато )

Отзыв рановат

Чебоксары
отличный выбор! фокусу в С классе нет конкурентов, ну кроме только что Астры...все остальные в топку.
"Корола.Брат не мог понять,как можно отдать 780т.за машину с деревянной панелью,за мясорубки,за отсутствие магнитолы и шумки.(хотя все твердили ,что нужно брать королу)" у нас так она вообще за 800 стоит, посидел в салоне, реально деревянный, янтарные лампочки и монохромные дисплейчики, у меня в марке было по круче )))

Сочи
брат сделал свой выбор,и я этот выбор уважаю. Себе бы взял что нибудь другое.

РФ, Абакан
За эти деньги хороший выбор,но Я бы взял хетчбек!!!))))

А мне по душе универсал.

А мне по душе универсал.
- соглашусь !

Каждому свое!!!)))

на вкус и цвет... )

Чебоксары
у хэтча багажник по практичнее будет, крупногабаритный груз легче перевозить. Седан более представительски выглядит, ну а универсал он и в африке универсал, мне, молодому парню, он ненужен )

Сосновый Бор
Ну что ж форд,симпатичный))5+
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Если АМО Форда перегонит значит Раечка будет твоя..

Челяба
Начало положено.Не забывайте дополнять!
Тогда получится хороший,информативный отзыв о владении машиной!
Автоматом ставлю 5)))

yarov:
Начало положено.Не забывайте дополнять!
Тогда получится хороший,информативный отзыв о владении машиной!
Автоматом ставлю 5)))
Конечно буду дополнять.Брат ждет номера.,да и пробег пока всего то 400км.
Думаю через неделю сделаю развернутое дополнение

НОВОСИБИРСК
Не нравятся огромные вставки чёрной пластмассы в бампере.
Я видел форд без этих вставок......Пока вплотную не подъехал НЕ УЗНАЛ!!!!!)...думал опель или киа.....Их походу для отличий и сделали..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Рязань
По поводу сиги ставил на I 20 хюндай какойто обходчик у диллеров стоит 1300р. все ключи в норме не кавыренные.диллер не захотел просто ваш заморачиваться.упаковка осталась могу сфоткать ежели кому надо. нормальная машина у вас. конечно если б цену ей подешевле то можна и с автоматом купить

Волгоград
А ни получился 5.
Ляпота !!.

Гуково
Интересный аппарат! Как оно после Альмеры то будет? Сам слюни на хетч пускал...
almerablog.ru - Блог об автомобилях

а также дешевым пластиком, дебильной подвеской и никакой управляемостью )
У форда панель с мягкого пластика,а вот обшивка дверей деревянная.

Волгоград
Нормальный вид 5.
Ляпота !!.

orsk01:
У форда панель с мягкого пластика,а вот обшивка дверей деревянная.
спереди мягкий пластик на титанике, вот сзади сэкономили (((

за эту сумму двига наверно 1,6/105лс
с 1,6/125лс вообще норм едит

pyatigorsk
был в салоне раз пять пялился,по городу у нас уже достаточно их ездит-не ребята,не та это машина что была прежде. Теснее стала,про седан вообще молчу- не багажник а бардачок. Салон ничего,опять же теснее по сравнению со вторым фокусом. Говорят ходовая алюминиевая стала?!
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

kkrraafftt:
согласен.

Но сейчас все машины стали тесные(меган к примеру)

Говорят кур доят!!! )))

Азия
Ну, не пойму никак, размеры такие большие у Фокуса-3, а багажник у седана мал, как так??? Элантра J4 08 года, ну такая же размерами, а багажник просто убойный... А универсал дороже тыщ на 30, жаль....
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Чебоксары
когда был марковник то там огромный багажник и за все 3 года он у меня в 99% случаев был пуст...так что для меня лично это вообще не принципиально.

Сочи
Блин,мне багажника и в матизе хватало.

Троицк Московской
Элантра куда лучше и салон и багажник!
К моему удивлению на новой Элантре высота такая же как и на Солярисе. Сел на заднее кресло и уперся головой в потолок. А хэтчей или универсалов у Элантры не планируется. К сожалению.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
а можно узнать ваш рост ? а то тут один крендель 180 см, говорит, что в солярисе сзади комфортно себя чувствует.

Азия
Все верно, у меня Элантра 08 года, сзади места больше чем в новой элантре и места над головой достаточно. В новой голова в примерно, в 1 см от потолка была. Мой рост 183 см.

Чебоксары
есть мнение,что все же 105 хуже едет и разгоняется чем 125 сильный...на фф клабе не раз это обсуждалось и даже кто то тестил (что якобы 105ти сильные еле выжимают 180 км/ч, а 125ти - могут и за 200) я сам не ездил конечно на 105м фф3, но если сравнивать с лансером 9м 1,6 101 л.с. , на котором я ездил, то фокус 125и явно резвее...по трассе 140 набираю в легкую и даже не замечаю как быстро, под ногой еще запасу дофига, летом испытаю поболее, сейчас не хочу.

Sergey_999:
Я на втором фокусе ездил в орен с 1.8.Так после фабии,это ракета,а вот приора идет бодрее,хотя движок по всем параметрам хуже

Азия
Тестил ФФ3 на механике, сравнил со своею хундай-элантрой 08 года. Элантра явно динамичнее разгоняется, чем фокус. Менеджер сказал, типа задушен двиг... Но че то, как то не веритсяя.. А можно его "раздушить", без того, чтобы гарантию потерять..

Бена:
вроде как перепрошивают на другое хреноевро

сидел в 3м фокусе только хетчь, очень понравилась машина...

Sergey_999:
У меня фокус2- 125 л.с. (правда, 1.8). у отца- фокус 3, 105 л.с., пробег 8 тыс.
по динамике- рядом не стояли, 125 намного динамичнее) а у фокуса 3 125 лошадок примерно равны моим , имхо.

Ну вот господа, читал я читал ваши отзывы и обсуждения забил на весь негатив и позитив по принципу скока людей стока и мнений, да взял и купил в подарок жене на 8 марта Focus III Titanium 2.0 цвета Candy Red. Завтра на регистрацю едем, а пока пробег 140 км ни чего больше писать не буду. Как разменяю первую тысячу гарантирую отзыв. В голове есть цель расчитать стоимость владения сеим дивайсом ну хотяб в течении 1 года а результат обнародовать. В общем ждите где-то через мес. отпишусь...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Поздравляю!, хороший выбор

С покупкой!!!!

Поздравляю!!!

а также дешевым пластиком, дебильной подвеской и никакой управляемостью )
Элантра 2010г : пластик отличный, подвеска лечится заменой на каябу (со временем), салон и багажник большие, двиг. 122 л.с. и цепной! Ну а дизайн на вкус и цвет товарища нет)))!
на фото батя, счастливый обладатель ентого авто)))

Саня грек:
на фото батя, счастливый обладатель ентого авто)))
Бате удачи и долгих лет!
а вот что касается дизайна то да...на вкус и цвет, не для меня.
Какой бы не была замена подвески, до управляемости фф3 ему далеко.

Кузбасс
Здравствуйте!Прочитал все мнения,хочу внести свое.Итак,владею фокусом2 2011г и 1,6 100л двигателем к- механика.За рулем 30 лет,начинал с москвича и прочее.Двигателя 1,6 на мехе форду хватает за глаза если вы не шумахер,подвеска отлично,рулится достойно.А по поводу Елантры ,ценник конский ,подвеска *****о,рулежка отвратительная ,кузов жестянка,двигатель хорош.Владел таким авто 2007г.в с салона.Может кому поможет.
игорь

Всем доброго времени суток!
Люди, а что за высказывание такое, про мотор "одноразовый"? Как понимать?
Объясню, почему вопрос такой задаю: у отца товарища форд, наверное, тоже фокус...первый, наверное... Короче, по его мнению, после 120.000 мотору край, и ничего с ним уже не сдлаешь. Правда ли?
Хотя, если честно, надеюсь, до таких преклонных километров на что-то иное, новое пересесть...

Kessel:
Всем доброго времени суток!
Люди, а что за высказывание такое, про мотор "одноразовый"? Как понимать?
киньте кирпич в товарища, я разрешаю.

))) Бред!!!

РФ, Абакан
Я думаю что на первом фокусе пробег уже далеко за 120!!!)))

РФ, Абакан
Смотай тыщ 50, и ездий спокойно дальше до 120ти!!!)))))))))))))))))))))) ))

Азия

Ну, загнул. Эт после каких авто рулежка не аткая какая-то***??

Я на элантре 08 года, после праворуких тойот, ниссана, мазды, они и рядом не стояли, многорычажка, идет очень хорошо, устойчив хоть в поворотах, хоть на гребенке... подвеска тоже лучше...

nemec1:
Я думаю что на первом фокусе пробег уже далеко за 120!!!)))
полюбому

Ценик на Элантру на мехе в макс. комплект. в 2011г. был 679 000 руб. это конский?

Саня грек:
люди пишут,что за 817 тыс в ней даже климата сейчас нет..о чем еще может быть речь.

Кузбасс
Отвечаю Бена ,подвеска на елантре *****о,рулежка тоже,это после эксплуатации опеля астры и того- же форда.
игорь

На фокусе багажник стыдно показывать!
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

Герман 8:
На фокусе багажник стыдно показывать!
согласен

Чебоксары
у 105ти сильных движков чет проблем много, то чеки горят, то троит по утрам..то глохнут, но опять же - не у всех!

Сочи
Ну не знаю,брату все равно нравится

Sergey_999:
почти 7000 кэмэ. 105-ти сильная движка. ни разу не запроила, ни заглохла. даже в мороз -33.
Автор, прикольные цыфры в общей очереди на номерах, что на ФФ3, что на кошаке. ;-)))

pchg-12:
посчитал вчера свой ФФ2 за 4 года, получил около 2р60коп за километр -))
Мой отзыв: Ford Focus 2008

анатольев:
НУ, Вы её хоть пол года эксплуатировали, чтобы так говорить??

анатольев:
Здравствуйте! Прочитал все мнения,хочу внести свое.Итак,владею фокусом2 2011г и 1,6 100л двигателем к- механика.За рулем 30 лет,начинал с москвича и прочее.Двигателя 1,6 на мехе форду хватает за глаза если вы не шумахер,подвеска отлично,рулится достойно.А по поводу Елантры ,ценник конский ,подвеска *****о,рулежка отвратительная ,кузов жестянка,двигатель хорош.Владел таким авто 2007г.в с салона.Может кому поможет.
Как вообще пришло в голову сравнивать авто 2007г и 2011-12???? Только жигули не меняются с 80-х годов... А здесь прогресс явно не стот на месте... элантры new на голову обходят фокусов по интерьеру и экстерьеру, внутреннему пространству, багажнику. К ходовым качествам и управляемости никаких нареканий. Многиетут пишут про то, что нужно брать фокус titanium и всё будет круто... купие элантру sport и она вас порадует куда больше... (единственно здесь конечно на любителя красные вставки)

А чтобы удобно сесть на задних сидениях в фокусе III нужно поднимать подголовники...смешно... иначе через 10мин поездки они окончательно вопьются в лопатки и шею. А водителю с поднятыми задними подголовниками можно забыть про обзорность в салонное зеркало)))

купить корейца ? ....фииииии...не в этой жизни

Купи ладу Гранту !

Купи ладу Гранту !
купи слона епта...

купить корейца ? ....фииииии...не в этой жизни
А фокус твой это почти "чудо" российского автопрома :-) конструктор собрали под Питером и все счастливы:-)

forever04:
ага "чудо", ага счастливы...что дальше ?

Sergey_999:
ага "чудо", ага счастливы...что дальше ?
Дальше только удачной эксплуатации))) Любой отзыв это субъективное мнение и не стоит никого тут "тыкать" за его выбор в ту или иную сторону))) лично я счастлив что стал обладателем элантры, а не фокуса (изначально заказывал фокус, но когда посидел в элантре отменил заказ)

forever04:
ну вот и хорошо, наслаждайтесь элантрой .... ну про интерьер и экстерьер это на любителя конечно, дело вкуса... но про качество пластика, а он там реально дубовый, никакая шумоизоляция, китайский движок и прыгающая подвеска со времен соляриса это ну никак не вписывается в ту цену которую за нее просят...помоему в максималке она уже за 900 уходит, что для С класс корейского пр-ва ну п....ц как дорого, лучше уж тогда на мондео посмотреть.

Sergey_999:
"Дубовый" пластик есть в любой машине подобного класса...("и даже" в фокусе) причём "дубовый" местами, а не весь салон:-) Что касается "шумки" то слышимость только шин, да и та не критичная. При езде по городу на скорости до 80км/ч вы на это и не обратите внимание. На счёт "прыгающей" подвески не соглашаюсь. До этого был владельцем японского автопрома с балкой сзади и управление ничем не отличается ("зад" не бросает). А подвеска у соляриса сзади похожа, но другая (у элантры она полузависимая). Да и вообще любой автомобиль по нашим дорогам может стать и "прыгающим" и "плавающим" и "летающим". Фокус по цене не далеко ушёл от Элантры, это факт. Разница за похожие комплектации 20тысяч, при условии что фокус собран в России...

Чебоксары
ну ясно.... как говорится - каждый свое болото хвалит...это не критично, на это не обратите внимание, так у любого автомобиля..и т.д. и т.п.

А я и не хвалю, а высказываю своё мнение. И оно может отличаться и от мнения владельцев элантр. Если начать к фокусу придераться, то изъянов найдётся не меньше... А к массовому автопрому (любой марки) не мало нареканий... В любом случае авто должно показывать себя по отсутствию/наличию поломок и стоимости эксплуатации. А в остальном каждый найдёт себе авто по душе)))

чего вы все в кучу-то мешаете?
вам нравится, когда ваш фокус точно также поливают, по принципу "лишь бы вякнуть?"
подвеска там другая.
"китайский двигатель" - на самом деле стандартный глобальный 1.6 KIA/Хундай, просто производится в чайне. Что это значит - достаточно достать из кармана айфон и посмотреть на него.

Кстати, этот мотор не такой мертвый как новый фокусовский 1.6 (105/125).
да мне пос...ть на все это...у меня просто был обед и мне нефиг было делать, заскучал так сказать, вот и решил потравить троллей.

Кстати, этот мотор не такой мертвый как новый фокусовский 1.6 (105/125).
Ну у бабая ,что не комент,то заготовка в камеди.........

orsk01:
Ну у бабая ,что не комент,то заготовка в камеди.........
чувак на личности перешел?
свою писанину видел - реактивный кашак, рвущий 1.8TSI направо и налево, в который влезает 2 крузака - новая фишка дрома ))

babay1:
чувак на личности перешел?
да мне без разницы
бабай и есть бабай!!!
Р.с.ты бы еще себе ник ПРТДУРОК написал,тогда с тобой совсем можно было не говорить,и не обращать на тебя внимание.фишка друма......

да мне без разницы
бабай и есть бабай!!!
ну я дальше на личности переходить не планирую )

babay1:
ну я дальше на личности переходить не планирую )
плюсанул

Зачем ругаться? просто вы, автор, сами писали...цитирую:
-При скорости 100-120км.ч.расход топлива составил 7л.
-120км.ч.это 3500об.отсюда и не самый низкий расход(если сравнить с приорой).
-тяжело разогнать(может после обкатки будет веселее)
При пробеге в 1250км.загорелся чек(ошибка двигателя).

Как-то про шумку двоякое мнение появилось... тут мне "тыкали" что у элантры шумки нет... а выходит что и у фокуса она не лучше)))

forever04:
че вы все баснями кормитесь...сядьте и прокатитесь и все станет ясно....шумка у фокуса3го на уровне мондео, ни двигателя не колес не слышно, глухо как в танке...я не знаю почему у автора так, возможно на заводе накосячили наши сборщики.

Сочи
Я писал про слабую шумку арок,а в целом шумка действительно неплохая. Поставим подкрылки,и думаю шума от колес будет меньше

Так и в Элантре шум только от колёс)))

может комплектаха разная?
у вас же топовая вроде, может поэтому шумка норм.

может комплектаха разная?
у вас же топовая вроде, может поэтому шумка норм.
Да они вроде говорили, что во всей линейки фф3 будет шумка хорошая..хз

РФ, Абакан
У меня слышно только шиповку на асфальте!!!)))

Курган
http://www.zr.ru:8080/a/386811/ Вот темка не плохая!!!Гы гы!
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline

Путенграден

а опель астра лучше за эти деньги
каждому свое.астра брату не по душе,так же как и мне

НОВОСИБИРСК
а опель астра лучше за эти деньги
Здесь тоже думают что лучше за 700. Стихия этих машин, которые по размерам, характеристикам и цене расположились как раз посередине между самыми маленькими мини-автомобильчиками и семейными моделями «гольф»-класса, – центр города. Каталог покупателя: в компании с Solaris http://www.zr.ru/a/427709/

сызрань
автору 5!!!!за то что просто взял то что хотел!!!но кстати две поправки)))я поддерживаю тех кто советовал короллу-ценник не 780-а 760 и будут в комплекте хром комплект и музыка будет)))да и места в ней предостаточно

привет автору, дочитал отзыв до конца и именно там и охренел, когда увидел твой клон. у меня такой же только в хетче и ровно через месяц в моем дворе, а там всего 8 квартир появился такой же беленький фокус, а через неделю я тоже растерялся когда утром шел к своей машине оказалось не моя этому гаду дали такой же номер как и у меня только в буквах разница. бывает же. Отзыв о Ford Focus
Мой отзыв: Ford Focus 2011

КЕРЧЬ
да,братья хорошо смотрятся 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

алексей 63:
королла во всём уступает фокусу,я брал свой ф.ф.3 за 742, тренд спорт,там и хром и спортивные передние сиденья и много чего ещё,что владельцам королл и не снилось

чем конкретно лучше?

Кстати, этот мотор не такой мертвый как новый фокусовский 1.6 (105/125).
я твой хёндай,как стоячий уделаю на ф.ф.3 двигатель 1,6 125 л.с.

Бате удачи и долгих лет!
а вот что касается дизайна то да...на вкус и цвет, не для меня.
Какой бы не была замена подвески, до управляемости фф3 ему далеко.
согласен на 100 процентов ф.ф3 отлично рулится

Mr.LION:
Над вами жестоко ктото поглумился :))
-деревянность панели плю/минус одинакова(тобишь мягкие на обоих)
-шумка не хуже точно
-двигун хоть едет зато )
Отзыв рановат
я брал свой фокус почти за ту-же цену,за 742000,он на голову выше аналогичной по цене короллы,что касается динамики,то фокус не хуже короллы с древним 4-х ступенчатым автоматом

maxim1423:
я твой хёндай,как стоячий уделаю на ф.ф.3 двигатель 1,6 125 л.с.
нет это я твой шевроле )

нет это я твой шевроле )
что к чему? у меня не шевроле вообще-то

Где-то здесь
черт побери ни в какую не возьму машину в базе со слабеньким двигом - хватило короллы с двиг 1.4. Замордовался с ней - все время приходится выкручивать, а ведь не фига не гонщик. А все песни про то что хватает за глаза базового движка - лукавство

Чебоксары
тягался с приорой на своем 1,6 125 МКПП, приора всю дорогу дышала в спину )))

Sergey_999:
тягался с приорой на своем 1,6 125 МКПП, приора всю дорогу дышала в спину )))
ты такой смешной.

Р.с.во сне наверное и в мечтах

ты такой смешной.
Р.с.во сне наверное и в мечтах
ага, точно..я ж забыл..приора гонко же, никто её не объедет ) пойду еще посплю Ггггг

Давай попробуем на перегонки.ставка машина
большая ставка, но приора мне не нужна )

Фокус Гонко надо брать))

kirin777:
Фокус Гонко надо брать))
да не гонко,в том то и дело.фокус не с 1.6 не с 1.8,не с 2.0 не едет,кто бы тут не чего не кричал.ездил я на всех

При скорости 100-1200
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

".Сегодня ехал в потоке 60км.ч.появилось окно,решил бодро обогнать,тапку в пол,*****не едет,я третью,не едет,я вторую,рычмит,мне страшно от этого звука,опять третью и завершил маневр." Читать полностью: Отзыв о Ford Focus -есть такой момент у современных моторов:не надо выпучив глаза резко давить тапку в пол, если всё делать плавно,но быстро -)), мотор следует за нажатием и раскручивается гораздо веселее

Комсомольск-на-Аму
Мне одному кажется что зад похож на камри?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Олег 51:
хотел бы в это верить

Анапа
Daаnger:
Мне одному кажется что зад похож на камри?
да, тебе одному
ML350- Touareg V8-BMW X3

Давай попробуем на перегонки.ставка машина
бессмысленно сравнивать приору и фокус. а что до мощности, то не для кого не секрет что у фокуса ЕВРО 5, поэтому кто хочет порезвее покупают 2,0 л.
ИМХО: для того чтобы с кем то ганяться нужно покупать соответствующий этому автомобиль. мне машина нужна переместиться из точки А в точку Б, в соотношении комфорт / цена, располагал бы большими финансами купил бы "Прадо"

trifan602:
пишу как есть.есть моменты в фокусе,которые мне нравятся,но с динамикой конечно просто разочарование

orsk01:
конечно хочется больше, но мне хватает. я когда кондер включаю обороты держу повыше. если в городе то стараюсь передачу включить пониже, а на трассе я разницы не ощущаю.

Ноябрьск
ну не знаю чего это 125 кабылок не едет, у меня тренд-спорт на палке,юзаю с апреля, пробег 2540..с включеным климатом затуп у машины появляется и движок нужно подкручивать а так нармально он бежит..брал у дядьки Церато погонять 2011, движок 126 тех же самых кабылок так вот по динамике они примерно идентичны..

Yamal89:
я говорю что подкручивать нужно, юзаю с апреля пробег 5500км. и у меня 105 кобылок, комплектация тренд.

Ноябрьск
ну да нужно но даже с двиглом в 105 лошадок ниче она не овощ , у нас на работе 5 разных "фокусов" мой и еще один "третьи", остальные "вторые"..все катаются и все довольны...я вот катаюсь со знанием того что под капотом 125 коней и как то не жду от машины турбовой динамики..

Yamal89:
да я тоже доволен машиной, мне хватает и 105. в гонках я не участвую а для повседневной эксплуатации, за глаза!

trifan602:
брат тоже доволен

а кашак брату во сколько обошелся?

babay1:
а кашак брату во сколько обошелся?
купил в салоне,светло коричневого цвета 1.6 варик,литье на 18,панарамная крыша,камера,круиз,климат и прочее. Цена 920т.р

едет нормально на 1.6 с вариатором?

babay1:
едет нормально на 1.6 с вариатором?
Брату понравилось после фокуса,я же завтра оформляю в рассрочку белого кашака,только 2л.с вариатор

пздц 1,6 на варике, еще наверно и моно....920 тыс ...аху
а чем тебе не нравится кашкай за 920т.? Предложи за эти деньги лучше вариант

а чем тебе не нравится кашкай за 920т.? Предложи за эти деньги лучше вариант
в подписи.... стоит 850, 2 литра, полный привод, литье, зимний пакет, круиз...по сравнению с ним кашак как универсал, даже чисто внешне, внутри места вагон... кстати, в кашкае тесно за водительском, если тебе в фокусе было тесно то ты по "достоинству" оценишь и его. ...

Sergey_999:
Вы конечно меня извините,но брать машину за 850т.р.с убогой,деревянной панелью,с прожорлвым двигателем,нет. Я как то его смотрел полтора года назад,но внутри он похож на недоделанного китайца,тогда уж лучше дакстер. Плюс мне нужна надежность,а у саньенга с этим напряг

orsk01:
да ладно, другой реакции я и не ожидал.... ездите на кашаке с овощным моторчиком и маленьким салоном... зимой такого кашака из сугроба вытаскивал, он больше похож на универсал )))

Sergey_999:
Ваш саньенг не больше по размерам. Вы конечно меня извините,но с максиммалкой в 165км.ч.ему только с матизами соревноваться. По всем параметрам саньенг хуже,поэтому его покупают очень редко. Посмотрите статистику. Что бы сделать вывод,сначало потестите кашкай,а потом саньенг,и даю 90% гарантию,что Вы в саньенг не сядите. Овощной двигатель на кашкае по параметрам превосходит топовый на саньенге

Sergey_999:
А я на переднем приводе(кашкай),вытаскивал полноприводный rх 330,и что из этого?Это не озночает,что машина плохая,это говорит,что водитель не опытный.

orsk01:
да смотрели мы кашака перед покупкой... не впечатлил, особенно ценой, 2 литра на полном приводе за лям перевалило, пластик в салоне дешевый... за водительском тесно, если сидение отодвинуть то сзади места не остается...в Актионе я могу сзади сидеть нога на ногу + еще спинка заднего дивана опускается, чтобы можно было прилечь...и это не смотря на то, что спереди сидение стоит в комфортном положении. Сравнивать 1,6 кашкая и 2 литра Актиона это я конечно посмеялся от души... это вы для начала протестируйте Актион, уверен, что после него кашкай покажется легковушкой, ваще не понимаю, как можно такие машины брать на моноприводе еще и 1,6...ппц. Зимой за городом делать нечего.

Sergey_999:
Я живу в городе,по мне так высокая машина огромный плюс. На кашкае очень мягкий пластик,и отличая шумка. У моего друга есть такая машина(пластик дешовый,хуже только в китайцах и гранте,расход скотский ,шумка не какая,и подвеска жестче),нет этот кореец не наш вариант. Есть достойные корейцы,но саньенг сюда не входит

orsk01:
ооо...вы еще не видели пластик в китайцах, не нужно писать то, о чем не знаешь..дешевый пластик это в Дастере, там как на газеле, с заусенцами и продавливанием... а в Актионе очень качественный жесткий пластик, вставки под карбон и подлокотники из кожзама, все выглядит достойно и качественно... какой у большинства корейцев, нужно хоть немного научиться различать. Расход как и подобает настоящему кроссоверу на полном приводе. Зимой езда на полном приводе по сугробам полностью оправдывает себя, когда ты просыпаешься утром, скажем, в деревне после снегопада и не паришься, стоит ехать сегодня или нет. Клиренс еще ничего не решает, моноприводы зарываются на раз два...еще и на вариаторе, только за лопатой бежать или трактором. В данной ценовой категории Актиону нет равных, а ваши предрассудки по поводу корейцев уже не актуальны,сам не думал, что сяду, но теперь не жалею, зачем переплачивать за бренд....тем более это всего лишь ниссан ( не бмв, мерс или ауди)

извини.не убедил

извини.не убедил
да не, не собирался... просто менять шило на мыло, тот же дохлый 1,6 тот же тесный салон... клиренс только выше...но и цена ))

Дима
вроде как перепрошивают на другое хреноевро
У меня прошит был 105 л.с. МКПП, после прошивки стал как заявляют 137 (на стенде замеряли). Ну скажем 137 конечно не чувствуется, но едет куда удачнее, отклик лучше, крутится лучше, в общем не пожалел ни разу.

Брат купил Кашкай с 2 литрами на вариаторе в максимальной комплектации

Брат купил Кашкай с 2 литрами на вариаторе в максимальной комплектации
у GM была распродажа, купили каптиву 2015 года (рестайлинг) с двигой 2,4, предмаксималка, 6 ст. автомат...цена 1,07 тыс....вот это аппарат зачетный )

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус