5т.

, Орск
Пробег: 5 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет.

Так получилось,что сегодня опять весь день провел на фокусе.На этом фокусе уже 5т.пробега,и ару дней назад брат на машине съездил на большое растояние(750км.в один конец) При скорости 100-1200

км.ч.расход составил 6.4л.на сотню. Так как сейчас делают дороги,то соответственно,машина оказалась вся в битуме.И тут я понял минусы белого цвета.

Что мне нравится в фокусе

-впринцепи расход топлива

-штатная шумка

-удобный руль(мягкий,кожанный)

-приятное переключение,если сравнить с приорой,и длинный ход(хреново),если сравнить с кашаком

-климат отлично справляется в 40г.но блин замерзает левая рука.

-сидеть комфортнее чем в приоре,но теснее чем в кашаке

-зеркала лучше читаются чем в приоре,но уж больно маленький обзор(конкурентов кашаку тут нет)

Минусы

-динамика.Сегодня ехал в потоке 60км.ч.появилось окно,решил бодро обогнать,тапку в пол,суко не едет,я третью,не едет,я вторую,рычмит,мне страшно от этого звука,опять третью и завершил маневр. Решил еще раз,тоже самое,и вот когда отключил климат,то фокус не много поехал. Динамика однозначно хуже чем у кашака и тем более приоры,и это меня напрягает.Машина,которая стоит в 2раза приоры,должна быть как минимум не хуже.

-свет.приора и кашак даст фору.

-тормоза как на приоре(притом все они дисковые),как минимум должны тормозить лучше.Хотя вспоминая тест драй королы,то тормоза у фокуса просто супер!!!Все относительно в этом мире.

-На втором ряду,за мной и за братом не кому не реально сесть(иногда кажется ,что в приоре универсал,места больше),ну а кашак тут конечно в лидерах.

-пороги.Я не могу понять,почему они всегда грязные!!!Впрочем с приорой одинаково.

Вывод.

В целом,когда после приоры садишься в фокус,то начинаешь понимать разницу,все красиво,объемно,прикольно.Начинаешь ехать,и понимаешь,что в фокусе есть шумка,не слышно вой коробки,и сам движок,только мелкие камни по днищу.Но когда начинаешь совершать обгоны,перестроения,то начинаешь понимать,что нас реально обманывают.Ну опасно с таким дохлым движком делать обгоны,даже в городе,я про трассу молчу.

В целом хорошая подвеска(но на приоре в повороты комфортнее входить!!!!!

Брату нравится,и я уважаю его выбор,но себе бы за эти деньги не взял.