Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Добрый день ..форумчане.. ! Хочу так же как и Вы внести свой вклад на DROMe !   Начну с того что моя первая машина ВАЗ 21093 давно канула в лету и за 12 лет  было 10 машин разных марок в т.ч. японки. американки . и наш автопром. все хороши пока новые!. ! 2 недели назад продал НИССАН  ..таньку.. 2004г.в. и встал как всегда выбор что брать ? Объездил все салоны. чуть ..ШЕВИ..ОРЛАНДО не взял .но взяло меня сомнение по поводу движка 1.8л. при весе его 1600 кг.и душа легла на ФОРДа -ну понравился он мне.уютно мне в нём стало! 2 литра .автомат 6 ступеней.150 л.с. комплектация ТИТАНИУМ.Черная -металик! -Заводской фарш .хотя я бы кое что не ставил бы на него при личной комплектации под заказ.например музыка за 25 500 .да зачем она нужна без DVD или задние датчики парковки за 14 000р. когда у них есть камера заднего вида с выводом изображения на зеркало заднего вида ??-сегодня отдал денежку 882 000р. И проследил чтобы табличку повесили..ПРОДАНО.. А то только при мне пятеро дверями хлопали КЫШ говорю любопытные -ПОЦАРАПАЕТЕ ! Дополнительные расходы  +40 500 КАСКО + 4400 ОСАГО + 21 000 ЗИМНЯЯ резина..шипы. Хотел поставить 215-60 повыше говорят нельзя мол компьютер даст сбой ! +3500 защита картера+1500 коврики(вытащенные  с моей же машины) литьё родное фордовское- итого 952 900  во дела какие ! крутовато скажите ? а что делать когда в наличии только так и не ..цента..меньше или ждать 3 месяца ! Дизел 140 л.с. 2л. автомат и т.д. 897 000р.но к дизелям у меня полное равнодушие ! Завтра буду забирать так как поменять резину и поставить защиту это очень ..долго ..у офицеалов .на ней сейчас летняя МИШЛЕН 215-55-R16.а заводская защита это кусок картона .смех да и только для наших дорог .хотя клиренс заявлен 16см.но кажется гораздо ниже особенно в районе..фартука..!  ну и есть первый неготивчик -это ручка открывания капота -дёрнул и она у тебя в руках осталась ! Она просто одета на штифт. не защёлок не других крепежей .говорю им делайте что хотите но эту ..лажу..исправте.но боюсь что они её на клей ..посадят..! Так что пока говорить об каких то других недочётах мне рано .поезжу напишу обязательно ! Ну.а пока фото ФФ3 сделанные мною ещё в салоне !

Завтра еду на первое ТО ! За пять месяцев машина не подвела -всей семьёй в составе 4х человек проехали на Украину в Крым /Судак/ через Урал на Пензу далее на Воронеж -Харьков-Днепропетровск--Джанкой-Судак ! Проехали по Крыму расстояние от Севастополя до Феодосии ! Обратно через паром в КЕРЧЬ на Анапу далее на Ростов -Волгоград- Самара- Оренбург-Магнитогорск- Челябинск-Курган-Омск- 8000 км. Косяков и поломок нет - расход получился 7л на 100км.Машинка продолжает нравиться !

19774983, Омск
20302
12634020, Волгоград
Vikerman, Челябинск
raveer, Краснодар
Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
7612399, Москва

пиши больше, муки выбора и т.п.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

ух ты я впервые первым оценку поставил и первый коммент написал )))
Автор ни гвоздя, ни жезла тебе.

Артём к@:
пиши больше, муки выбора и т.п.
и не говори ! продать машину легче !
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Артём к@:
ух ты я впервые первым оценку поставил и первый коммент написал )))
Автор ни гвоздя, ни жезла тебе.
спасибо !

барнаул
красив

трансмиссия powerShift ??
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
трансмиссия powerShift ??
да .а что ?

Тесный он, прошлый кузов был просторнее.

Астрахань
Да за эти деньги............ много чего нового можно взять. Хотя бы Мондео не самый бедный.

Сейчас набегут любители сэконд-хэнда, будут Прадо "почти новый" предлагать за эти деньги - не соглашайся. Поздравляю с покупкой))))

953 килору***!!!!! Огогошеньки себе... можно было ченить другое купить

)))

Andrey24rus:
Тесный он, прошлый кузов был просторнее.
Это факт. У братишки младшего VW Поло седан - внутри просторнее :Р

953 килору***!!!!! Огогошеньки себе... можно было ченить другое купить
Например 2 Приоры.

Ростов на Дону
Да, это сильно. Вот тебе и народный автомобиль!!!ЛЯМ,

Молодец, что Марка не взял)))))))))))))
Мондео смотрел в боле менее комплектации Лям сто !

Например 2 Приоры.
или 3 гранты и еще на пивасик на обмыв осталось бы )))

$okoll:
Да, это сильно. Вот тебе и народный автомобиль!!!ЛЯМ,
и народ у нас такой нищий что на заводе 2 х литровых движков нет для универсалов !очередь до августа по записи !

Ростов на Дону
)))))))))))))))))))))100%

Афтор, а что там много то? Я прочитал отзыв конеш, так вскользь, но я был в форд центре у нас, там максималка стоит 700 с чем то рублей.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

в сентябре 11 взял мондео 2,0 турбо 200 силиный, ксенон , парктроники, складывающиеся зеркала, белый за 1019000...........такой ценник за чпокус............. дороговато..........

dsa100:

Но не забываем, что почти лям - это каской, шинами и т.д.
42000 каско и 3300 осаго 15000 зимние шины континентал 1000 коврики резиновые ковролиновые были..итого 120000 разница , а как они едут? да и расход у мондюка с этим мотором в городе 10,5 с пробками а в режиме ракета выше 15 ни разу не поднимался.................... почти лям за фокус это дорого

Andrey24rus:
Много, очень много, дело то Ваше, купили да купили =)) по мне так я бы не брал форда нашей сборки за "лям" =)
ну во-первых не лям, а 880 и за то что в максималке и за то что универсал

Но не забываем, что почти лям - это каской, шинами и т.д.
вот хоть один всё прочёл и понял !

khmjonk:
вот хоть один всё прочёл и понял !
не один )))

Andrey24rus:
из за рубежа поставок больше не будет ! теперь только наши собирать будут .

Andrey24rus:
какой форд ? хетч может быть !

dsa100:
а с января на 6 процентов подорожали машинки ! а голый универсал от 730 000 начинается !

Сочи
С покупкой тебя!!!!!!
Не гвоздя,не железа не пузатого гаишника!!!!!

orsk01:
С покупкой тебя!!!!!!
Не гвоздя,не железа не пузатого гаишника!!!!!
тьфу.тфу.тфу СПАСИБО

брат тоже себе фокуса взял,в пятницу получим номера
удачи на дороге !

Ярославль
ну во-первых не лям, а 880 и за то что в максималке и за то что универсал
Да-да универсал, весчь хорошая, у самого универсал только шкода октавия на полном приводе. Ну очень вместительная.

Звонок:
Желаю удачи в эксплуатации авто, отзыв дополняй.
За сколько взяли, и в какой комплектации?

Cvx

норм тачка!
прямой впрыск?
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Если я не ошибаюсь, прямой впрыск идёт на 2-х литровых движках и только для пиндосии.

кемеровская обл
РАКЕТА.такую же хотел.

Дорого конечно. Даже за титаник. и это еще ничего, дизель в полном фарше будет стоить под лям без всяких каско еще. В общем считаю что фокус стоит брать не дороже 700 тыщ, иначе уже есть предложения поинтереснее, впрочем хозяин-барин. Странно что в наличии только такое, у нас стоят в наличии самые разные комплектации, и недорогих навалом.. Ну может дилер у вас такой..
А по теме, отзыва пока что нет, лучше отпишись про багажник, когда машину получишь. Удачи.
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Ford Focus 2011

РФ, Абакан
А если кто не заметил то за 880 у него еще допы стоят!!!

Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

РФ, Абакан
За твою комплектацию,то что универсал,и доп оборудование цена адекватная!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

поздравляю с покупкой, новый автомобиль это совсем другое ощущение нежели из под кого то брать.....
Свой своему поневоле брат

Звонок:
спасибо ещё напишу !

Vovan_563:
согласен-спасибо !

nemec1:
За твою комплектацию,то что универсал,и доп оборудование цена адекватная!
логично !

такова жизнь дружище !

sogris:
обязательно отпишусь . а насчёт дороговизны и дешевизны -каждому по возможности ! И НЕДОРОГИХ В ТАКОЙ КОМЛЕКТАЦИИ НЕТ У ДИЛЕРОВ !

Кострома
А не боишься, что на 2 литровом движке прямой впрыск?????
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Cvx:
норм тачка! ДА
прямой впрыск?

Чебоксары
вау, универсал...побольше фоток задницы и багажника охота ))) Поздравляю !!!

нефте-Юганск
чё, холодильники будешь возить?,а так, аФтора с покупкой!!!)))

Михаил779:
А не боишься, что на 2 литровом движке прямой впрыск?????
А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

Чебоксары
ёмае...когда уж у меня дойдут руки накалякать отзыв..все жду хорошую погоду,чтоб сделать фотосессию федора )))

РФ, Абакан
Давай уже соберись как нибудь!!!

Sergey_999:
такая фигня )))

такая же

РФ, Абакан
Пока соберетесь машину уже менять надо будет!!!)))

Симпатичная машинка !

За отзыв 5

Sergey_999:
вау, универсал...побольше фоток задницы и багажника охота ))) Поздравляю !!!
БУДЕТ ВСЁ БУДЕТ !

Заринск
Блин фокуса за мульт! Ваще уже охренели производители!
Да не они- мы берём, они добавляют. Спрос рождает предложение. Так вроде?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За отзыв 5
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ !

Блин фокуса за мульт! Ваще уже охренели производители!
А королла за 900 нормально ???

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ !
Кстати , сборка наша ?
скоко лет гарантия ?

nemec1:
Давай уже соберись как нибудь!!!
как только заберу из салона!

Кстати , сборка наша ?
скоко лет гарантия ?
они все сейчас наши-3 года или100 000 что быстрее!

вован-спорт:
А королла за 900 нормально ???
Вот правильно -и за что платить ? за шилдик! корыто ....

Carozeria:
Да не они- мы берём, они добавляют. Спрос рождает предложение. Так вроде?
согласен !

Архангельск
Да ты чё ? надо было четыре гранты брать !!))) (шутка)
Да молодца ! Удачной эксплотации !

Авторевю читал про новый форд фокус, так там его раскритиковали просто вхлам. Особенно по показателям вместительности

Дааа... ну ты умник, за 952 900 взять ff3... пиз**ц... Друзья куда мир катиться...

khmjonk:
Вот правильно -и за что платить ? за шилдик! корыто ....
Со звенящим пластиком и устаревшим дизайном. Тем более собранное не нормальными русскими ребятами, а косоглазыми какими-то ))))))))))))))))))))

memfiss:
Да ты чё ? надо было четыре гранты брать !!))) (шутка)
Да молодца ! Удачной эксплотации !
у нас в ОМСКе на гранту запись РАСПИСАНА до февраля 2013г. ВОТ ЭТО ТОЧНО ДИАГНОЗ .

S.O.D.A.:
Это его первое сообщение - человек специально регился, чтобы выдать этот крик души))))))))))))))))))))
Да нормальные это деньги. Я бы может что и другое взял за эти деньги, но и так нормально. Чего ж вы хотите.

khmjonk:
Взять хотели, но очередь не позволила? От отчаинья бросились к дилерам Форда?

ТОЧНО НА ВСЕ 100 !

S.O.D.A.:
А НА КОЙ МНЕ ГОЛЫЙ ФОКУС ТИПО НАШЕЙ ПРИОРЫ !

Song1228:
А САМ ТО ЕЗДИЛ НА НЁМ ? КРИТИК ..........

Точно!!!

Точно!!!
МНОГИЕ ЕГО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ . А ПОНТОВ ПРО ФФ3 КАК БУДТО ВСЮ ЖИЗНЬ НА НЁМ ЕЗДИЛ !

Друзья, с такими убеждениями вы и за “1200000” купите авто под названием ff3… Смысл, хочу новое, плачу дорого!!! Смешно...

из НСО
Это не отзыв-это ЭМОЦИИ...Вот через годик я бы почитал отзыв!Поздравляю,земляк!

S.O.D.A.:
ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ ТАКАЯ ЦЕНА И БУДЕТ !

Irkutsk-city
А что вы хотели: нормальная цена за нафаршированный под завязку современный европейский гольф-класс. Вон, БМВ 1 серии можно за 2,2 мульта купить=)
Автор, поздравляю с приобретением, прямого впрыска не боятся уже сто зим как не стоит

РФ, Абакан
А за 1200000+ нужно покупать авто выше классом,но тоже новое,а не б/у перебирать!!!

khmjonk:
А САМ ТО ЕЗДИЛ НА НЁМ ? КРИТИК ..........
Я нет и не собираюсь... Вообщето я не слова критики не произнес. Я про него просто прочитал мнение людей которые ездили.

S.O.D.A.:
Ну за новое всегда приходится платить дороже, ты вот вещи в секонд-хэнде покупаешь?

Фру:
Гулмишся? если нет то я поцталом =)))))))))) собрано НОРМАЛЬНЫМИ РУССКИМИ РЕБЯТАМИ =))))))) которые относяца к сборке любого авто... "аааа так сойдет... не закрутим так кувалда есть" =))))

khmjonk:
ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ ТАКАЯ ЦЕНА И БУДЕТ !
Кстати про цену, спешу Вас огорчить что как только Вы забираете авто ( по цене 900 000 р) с салона и уезжаете на нем до первой заправки (потому как наши автосалоны жмотяца на все) то цена Вашего авто (если захотите продать) уменьшается на 100 000 - 150 000 р. грубо.

Song1228:
Ну в таком случае можно еще ЗаРулем почитать. современные автожурналы пишут то, за что им заплатили. Странно почему ЗР расхваливает новый фокус, а Авторевю наоборот пишет что машина просто ужасна.. только не будем сейчас спорить какой журнал более продажный.. Съездите хотя б на тест-драйв нового фокуса.

Andrey24rus:
Да, вы правы, вот только почему то дром забит почти новыми авто по цене почти как в салоне - неужто никто не покупает, а во вторых - это плата за юридическую чистоту и исправность авто. Подержаная машина - всегда лотерея. Почитайте правовой форум дрома, много грустных историй.

Кострома
А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?
Дак вроде стоит топливный насос высокого давления, который из-за нашего хорошего качественного дорогого бензина может быстро накрыться.

Andrey24rus:
..Сынок .. тебе сколько лет что ты мне эту прописную истину рассказываешь - я имел ввиду в будущем новые машины будут ещё дороже - инфляция сжирает наши деньги !

Михаил779:
Я даже наш автопроп заправлял 95 бензином . а иномарки только на 98 у меня ездят !

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Поздравляю с покупкой!!!Вот завистники,и не знающие цен пишут типа дорого и т. д. ребята,а что вы хотели машина в максимальной комплектации,мотор 2 литра,универсал,автомат,музыка Сони,датчики парковки.Цена 882.Для приличия зайдите в салоны,спросите сроки поставки такой машины с 2.0 мотором,не так то просто все,до лета ждать будите!

sogris:
Если багажник и салон в машине откровенно тесный и неудобный, врятли тут можно говорить о том что журналисты продажные...

да .а что ?
Расскажи как работает какие режимы
Porsсhe еще не GT-R

тачки мульон, бенз тридцатка...!!!! я не ною,но .......................слов нет. а само авто зачот,тем более new.
Ad usum internum

khmjonk:
Ух ты какой богатей, я что-же ты тогда фокуса бюджетного купил... Примерно так выходит, купил осла и повесил на него золотое седло:)

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Song1228:
По мне так багажник нормальный и салон очень удобный!А статья в Авто Ревю точняк заказная,там много неправды написали!У самого ФФ3 Титаниум седанчик.Читал и ох...л от такого вранья!

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус