Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Добрый день ..форумчане.. ! Хочу так же как и Вы внести свой вклад на DROMe !   Начну с того что моя первая машина ВАЗ 21093 давно канула в лету и за 12 лет  было 10 машин разных марок в т.ч. японки. американки . и наш автопром. все хороши пока новые!. ! 2 недели назад продал НИССАН  ..таньку.. 2004г.в. и встал как всегда выбор что брать ? Объездил все салоны. чуть ..ШЕВИ..ОРЛАНДО не взял .но взяло меня сомнение по поводу движка 1.8л. при весе его 1600 кг.и душа легла на ФОРДа -ну понравился он мне.уютно мне в нём стало! 2 литра .автомат 6 ступеней.150 л.с. комплектация ТИТАНИУМ.Черная -металик! -Заводской фарш .хотя я бы кое что не ставил бы на него при личной комплектации под заказ.например музыка за 25 500 .да зачем она нужна без DVD или задние датчики парковки за 14 000р. когда у них есть камера заднего вида с выводом изображения на зеркало заднего вида ??-сегодня отдал денежку 882 000р. И проследил чтобы табличку повесили..ПРОДАНО.. А то только при мне пятеро дверями хлопали КЫШ говорю любопытные -ПОЦАРАПАЕТЕ ! Дополнительные расходы  +40 500 КАСКО + 4400 ОСАГО + 21 000 ЗИМНЯЯ резина..шипы. Хотел поставить 215-60 повыше говорят нельзя мол компьютер даст сбой ! +3500 защита картера+1500 коврики(вытащенные  с моей же машины) литьё родное фордовское- итого 952 900  во дела какие ! крутовато скажите ? а что делать когда в наличии только так и не ..цента..меньше или ждать 3 месяца ! Дизел 140 л.с. 2л. автомат и т.д. 897 000р.но к дизелям у меня полное равнодушие ! Завтра буду забирать так как поменять резину и поставить защиту это очень ..долго ..у офицеалов .на ней сейчас летняя МИШЛЕН 215-55-R16.а заводская защита это кусок картона .смех да и только для наших дорог .хотя клиренс заявлен 16см.но кажется гораздо ниже особенно в районе..фартука..!  ну и есть первый неготивчик -это ручка открывания капота -дёрнул и она у тебя в руках осталась ! Она просто одета на штифт. не защёлок не других крепежей .говорю им делайте что хотите но эту ..лажу..исправте.но боюсь что они её на клей ..посадят..! Так что пока говорить об каких то других недочётах мне рано .поезжу напишу обязательно ! Ну.а пока фото ФФ3 сделанные мною ещё в салоне !

Завтра еду на первое ТО ! За пять месяцев машина не подвела -всей семьёй в составе 4х человек проехали на Украину в Крым /Судак/ через Урал на Пензу далее на Воронеж -Харьков-Днепропетровск--Джанкой-Судак ! Проехали по Крыму расстояние от Севастополя до Феодосии ! Обратно через паром в КЕРЧЬ на Анапу далее на Ростов -Волгоград- Самара- Оренбург-Магнитогорск- Челябинск-Курган-Омск- 8000 км. Косяков и поломок нет - расход получился 7л на 100км.Машинка продолжает нравиться !

19774983, Омск
20267
12634020, Волгоград
Vikerman, Челябинск
raveer, Краснодар
Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
7612399, Москва

пиши больше, муки выбора и т.п.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

ух ты я впервые первым оценку поставил и первый коммент написал )))
Автор ни гвоздя, ни жезла тебе.

Артём к@:
пиши больше, муки выбора и т.п.
и не говори ! продать машину легче !
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Артём к@:
ух ты я впервые первым оценку поставил и первый коммент написал )))
Автор ни гвоздя, ни жезла тебе.
спасибо !

барнаул
красив

трансмиссия powerShift ??

трансмиссия powerShift ??
да .а что ?

Тесный он, прошлый кузов был просторнее.

Астрахань
Да за эти деньги............ много чего нового можно взять. Хотя бы Мондео не самый бедный.

Сейчас набегут любители сэконд-хэнда, будут Прадо "почти новый" предлагать за эти деньги - не соглашайся. Поздравляю с покупкой))))

953 килору***!!!!! Огогошеньки себе... можно было ченить другое купить

)))

Andrey24rus:
Тесный он, прошлый кузов был просторнее.
Это факт. У братишки младшего VW Поло седан - внутри просторнее :Р

953 килору***!!!!! Огогошеньки себе... можно было ченить другое купить
Например 2 Приоры.

Да, это сильно. Вот тебе и народный автомобиль!!!ЛЯМ,

Молодец, что Марка не взял)))))))))))))
Мондео смотрел в боле менее комплектации Лям сто !

Например 2 Приоры.
или 3 гранты и еще на пивасик на обмыв осталось бы )))

$okoll:
Да, это сильно. Вот тебе и народный автомобиль!!!ЛЯМ,
и народ у нас такой нищий что на заводе 2 х литровых движков нет для универсалов !очередь до августа по записи !

)))))))))))))))))))))100%

Афтор, а что там много то? Я прочитал отзыв конеш, так вскользь, но я был в форд центре у нас, там максималка стоит 700 с чем то рублей.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

в сентябре 11 взял мондео 2,0 турбо 200 силиный, ксенон , парктроники, складывающиеся зеркала, белый за 1019000...........такой ценник за чпокус............. дороговато..........

dsa100:

Но не забываем, что почти лям - это каской, шинами и т.д.
42000 каско и 3300 осаго 15000 зимние шины континентал 1000 коврики резиновые ковролиновые были..итого 120000 разница , а как они едут? да и расход у мондюка с этим мотором в городе 10,5 с пробками а в режиме ракета выше 15 ни разу не поднимался.................... почти лям за фокус это дорого

Andrey24rus:
Много, очень много, дело то Ваше, купили да купили =)) по мне так я бы не брал форда нашей сборки за "лям" =)
ну во-первых не лям, а 880 и за то что в максималке и за то что универсал

Но не забываем, что почти лям - это каской, шинами и т.д.
вот хоть один всё прочёл и понял !

khmjonk:
вот хоть один всё прочёл и понял !
не один )))

Andrey24rus:
из за рубежа поставок больше не будет ! теперь только наши собирать будут .

Andrey24rus:
какой форд ? хетч может быть !

dsa100:
а с января на 6 процентов подорожали машинки ! а голый универсал от 730 000 начинается !

С покупкой тебя!!!!!!
Не гвоздя,не железа не пузатого гаишника!!!!!

orsk01:
С покупкой тебя!!!!!!
Не гвоздя,не железа не пузатого гаишника!!!!!
тьфу.тфу.тфу СПАСИБО

тьфу.тфу.тфу СПАСИБО
брат тоже себе фокуса взял,в пятницу получим номера

orsk01:
брат тоже себе фокуса взял,в пятницу получим номера
удачи на дороге !

Ярославль
ну во-первых не лям, а 880 и за то что в максималке и за то что универсал
Да-да универсал, весчь хорошая, у самого универсал только шкода октавия на полном приводе. Ну очень вместительная.

Звонок:
Желаю удачи в эксплуатации авто, отзыв дополняй.
За сколько взяли, и в какой комплектации?

Cvx

норм тачка!
прямой впрыск?
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Если я не ошибаюсь, прямой впрыск идёт на 2-х литровых движках и только для пиндосии.

кемеровская обл
РАКЕТА.такую же хотел.

Дорого конечно. Даже за титаник. и это еще ничего, дизель в полном фарше будет стоить под лям без всяких каско еще. В общем считаю что фокус стоит брать не дороже 700 тыщ, иначе уже есть предложения поинтереснее, впрочем хозяин-барин. Странно что в наличии только такое, у нас стоят в наличии самые разные комплектации, и недорогих навалом.. Ну может дилер у вас такой..
А по теме, отзыва пока что нет, лучше отпишись про багажник, когда машину получишь. Удачи.
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Ford Focus 2011

РФ, Абакан
А если кто не заметил то за 880 у него еще допы стоят!!!

Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

РФ, Абакан
За твою комплектацию,то что универсал,и доп оборудование цена адекватная!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

поздравляю с покупкой, новый автомобиль это совсем другое ощущение нежели из под кого то брать.....
Свой своему поневоле брат

Звонок:
спасибо ещё напишу !

Vovan_563:
согласен-спасибо !

nemec1:
За твою комплектацию,то что универсал,и доп оборудование цена адекватная!
логично !

такова жизнь дружище !

sogris:
обязательно отпишусь . а насчёт дороговизны и дешевизны -каждому по возможности ! И НЕДОРОГИХ В ТАКОЙ КОМЛЕКТАЦИИ НЕТ У ДИЛЕРОВ !

Кострома
А не боишься, что на 2 литровом движке прямой впрыск?????
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Cvx:
норм тачка! ДА
прямой впрыск?

Чебоксары
вау, универсал...побольше фоток задницы и багажника охота ))) Поздравляю !!!

нефте-Юганск
чё, холодильники будешь возить?,а так, аФтора с покупкой!!!)))

Михаил779:
А не боишься, что на 2 литровом движке прямой впрыск?????
А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

Чебоксары
ёмае...когда уж у меня дойдут руки накалякать отзыв..все жду хорошую погоду,чтоб сделать фотосессию федора )))

РФ, Абакан
Давай уже соберись как нибудь!!!

такая фигня )))

такая же

РФ, Абакан
Пока соберетесь машину уже менять надо будет!!!)))

Симпатичная машинка !

За отзыв 5

Sergey_999:
вау, универсал...побольше фоток задницы и багажника охота ))) Поздравляю !!!
БУДЕТ ВСЁ БУДЕТ !

Заринск
Блин фокуса за мульт! Ваще уже охренели производители!
Да не они- мы берём, они добавляют. Спрос рождает предложение. Так вроде?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За отзыв 5
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ !

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ !
Кстати , сборка наша ?
скоко лет гарантия ?

nemec1:
Давай уже соберись как нибудь!!!
как только заберу из салона!

Кстати , сборка наша ?
скоко лет гарантия ?
они все сейчас наши-3 года или100 000 что быстрее!

А королла за 900 нормально ???
Вот правильно -и за что платить ? за шилдик! корыто ....

Carozeria:
Да не они- мы берём, они добавляют. Спрос рождает предложение. Так вроде?
согласен !

Архангельск
Да ты чё ? надо было четыре гранты брать !!))) (шутка)
Да молодца ! Удачной эксплотации !

Авторевю читал про новый форд фокус, так там его раскритиковали просто вхлам. Особенно по показателям вместительности

Дааа... ну ты умник, за 952 900 взять ff3... пиз**ц... Друзья куда мир катиться...

khmjonk:
Вот правильно -и за что платить ? за шилдик! корыто ....
Со звенящим пластиком и устаревшим дизайном. Тем более собранное не нормальными русскими ребятами, а косоглазыми какими-то ))))))))))))))))))))

memfiss:
Да ты чё ? надо было четыре гранты брать !!))) (шутка)
Да молодца ! Удачной эксплотации !
у нас в ОМСКе на гранту запись РАСПИСАНА до февраля 2013г. ВОТ ЭТО ТОЧНО ДИАГНОЗ .

S.O.D.A.:
Это его первое сообщение - человек специально регился, чтобы выдать этот крик души))))))))))))))))))))
Да нормальные это деньги. Я бы может что и другое взял за эти деньги, но и так нормально. Чего ж вы хотите.

khmjonk:
Взять хотели, но очередь не позволила? От отчаинья бросились к дилерам Форда?

ТОЧНО НА ВСЕ 100 !

S.O.D.A.:
А НА КОЙ МНЕ ГОЛЫЙ ФОКУС ТИПО НАШЕЙ ПРИОРЫ !

Song1228:
А САМ ТО ЕЗДИЛ НА НЁМ ? КРИТИК ..........

Точно!!!

Точно!!!
МНОГИЕ ЕГО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ . А ПОНТОВ ПРО ФФ3 КАК БУДТО ВСЮ ЖИЗНЬ НА НЁМ ЕЗДИЛ !

Друзья, с такими убеждениями вы и за “1200000” купите авто под названием ff3… Смысл, хочу новое, плачу дорого!!! Смешно...

из НСО
Это не отзыв-это ЭМОЦИИ...Вот через годик я бы почитал отзыв!Поздравляю,земляк!

S.O.D.A.:
ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ ТАКАЯ ЦЕНА И БУДЕТ !

Irkutsk-city
А что вы хотели: нормальная цена за нафаршированный под завязку современный европейский гольф-класс. Вон, БМВ 1 серии можно за 2,2 мульта купить=)
Автор, поздравляю с приобретением, прямого впрыска не боятся уже сто зим как не стоит

РФ, Абакан
А за 1200000+ нужно покупать авто выше классом,но тоже новое,а не б/у перебирать!!!

khmjonk:
А САМ ТО ЕЗДИЛ НА НЁМ ? КРИТИК ..........
Я нет и не собираюсь... Вообщето я не слова критики не произнес. Я про него просто прочитал мнение людей которые ездили.

S.O.D.A.:
Ну за новое всегда приходится платить дороже, ты вот вещи в секонд-хэнде покупаешь?

Фру:
Гулмишся? если нет то я поцталом =)))))))))) собрано НОРМАЛЬНЫМИ РУССКИМИ РЕБЯТАМИ =))))))) которые относяца к сборке любого авто... "аааа так сойдет... не закрутим так кувалда есть" =))))

khmjonk:
ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ ТАКАЯ ЦЕНА И БУДЕТ !
Кстати про цену, спешу Вас огорчить что как только Вы забираете авто ( по цене 900 000 р) с салона и уезжаете на нем до первой заправки (потому как наши автосалоны жмотяца на все) то цена Вашего авто (если захотите продать) уменьшается на 100 000 - 150 000 р. грубо.

Song1228:
Ну в таком случае можно еще ЗаРулем почитать. современные автожурналы пишут то, за что им заплатили. Странно почему ЗР расхваливает новый фокус, а Авторевю наоборот пишет что машина просто ужасна.. только не будем сейчас спорить какой журнал более продажный.. Съездите хотя б на тест-драйв нового фокуса.

Andrey24rus:
Да, вы правы, вот только почему то дром забит почти новыми авто по цене почти как в салоне - неужто никто не покупает, а во вторых - это плата за юридическую чистоту и исправность авто. Подержаная машина - всегда лотерея. Почитайте правовой форум дрома, много грустных историй.

Кострома
А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?
Дак вроде стоит топливный насос высокого давления, который из-за нашего хорошего качественного дорогого бензина может быстро накрыться.

Andrey24rus:
..Сынок .. тебе сколько лет что ты мне эту прописную истину рассказываешь - я имел ввиду в будущем новые машины будут ещё дороже - инфляция сжирает наши деньги !

Михаил779:
Я даже наш автопроп заправлял 95 бензином . а иномарки только на 98 у меня ездят !

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Поздравляю с покупкой!!!Вот завистники,и не знающие цен пишут типа дорого и т. д. ребята,а что вы хотели машина в максимальной комплектации,мотор 2 литра,универсал,автомат,музыка Сони,датчики парковки.Цена 882.Для приличия зайдите в салоны,спросите сроки поставки такой машины с 2.0 мотором,не так то просто все,до лета ждать будите!

sogris:
Если багажник и салон в машине откровенно тесный и неудобный, врятли тут можно говорить о том что журналисты продажные...

да .а что ?
Расскажи как работает какие режимы
Porsсhe еще не GT-R

тачки мульон, бенз тридцатка...!!!! я не ною,но .......................слов нет. а само авто зачот,тем более new.
Ad usum internum

khmjonk:
Ух ты какой богатей, я что-же ты тогда фокуса бюджетного купил... Примерно так выходит, купил осла и повесил на него золотое седло:)

Song1228:
По мне так багажник нормальный и салон очень удобный!А статья в Авто Ревю точняк заказная,там много неправды написали!У самого ФФ3 Титаниум седанчик.Читал и ох...л от такого вранья!

Song1228:
Я вот тоже не критикую субару.Но никогда себе не куплю её по многим причинам!Я лучше на Фокусе буду ездить.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Пускай хоть захвалят её,не моё это!

ааа супер!!! Я вот тоже уже склоняюсь к 2 машинам - универсалу и купешке :) жалею, что универсал не взял....

khmjonk:
=)) Извините дедушка, не буду больше =)))))

А королла за 900 нормально ???
А это совсем бредятина! В отличие от одноклассников у неё даже системы стабилизации нет!

ekenny:
к какой купешке??

серато купэ , 150 сил - 750 без каски с нормальными сидушками и салоном

РФ, Абакан
А что по твойму нормальные сидушки и салон??? Ты ее тестил??? Купи,и расскажешь как машина!Интересно послушать!

Ростов на Дону
Купэ оч. тяжело продать на вторичном рынке, вообще купе авто на любителя, лично я долго искал этого любителя когда продавал свою.))))

Andrey24rus:
А какой дебил покупает авто, чтобы его продать, как только выедешь за ворота? Кстати если и придёт такая безумная мысль, то сам салон его по трейдину заберёт тысяч на 50 дешевле. А через 3 года, как правило ликвидные, авто С класса продают или также или даже дороже, чем брали новыми.

dmitry619:
серато купэ , 150 сил - 750 без каски с нормальными сидушками и салоном
нашел че сказать...серато купэ...ппц

нашел че сказать...серато купэ...ппц
Хотел себе человек его, что тут такого?

Чебоксары
да любая машина теряет свои бабки, только если наверно берешь пустую машину за дешево (как было с ПОЛО когда он только появился - 400 тыс) его и сейчас можно продать за столько же если не дороже... а так вон паркеты те что покупались 3-4 года назад за лям и выше (равы, витары, кашкаи, тигуаны) сейчас стоят по 700-750 б/у....в зависимости от (скрученного) пробега )))

Артём к@:
Хотел себе человек его, что тут такого?
ну так я понял эти типа конкурент фф3 ))) кореец да еще и купэ

Корейцы сейчас все конкуренты всё ближе и ближе к подиумам во всех номинациях, да и бабла на технологии и дизайнеров не скупятся (правда это на стоимости авто отражается). А купе, седан, хэч, универсал, как можно сравнивать, что из них лучше - каждому по потребностям.
NO TURBO - NO PARTY

пройдет несколько лет и покупка уже не будет казаться такой дорогой...не так давно фокус 2 в максималке за 550 тоже казался дороговатым.....

MAN_72:
правильно сказал !

MAN_72:
а сейчас уже Приора подступает к этой цене

а сейчас уже Приора подступает к этой цене
460 000 люкс -приора 2012г.

khmjonk:
460 000 люкс -приора 2012г.
универсал?

вот ..вид с ..попенции..

круто....получше чем у фф2

по-моему даже несравнимо!

Нефтеюганск
Всегда Форды обходил стороной, но как то недавно увидел на стоянке сбоку и притянул взгляд! подошел ....ух ты Форд!!! Красивый понравился! Но не ожидал что так дорого стоит!!!

краснодар
Подскажите, на ФФ3 привод ГРМ ремень или цепь, какой интервал замены ?

...Allex...:
Подскажите, на ФФ3 привод ГРМ ремень или цепь, какой интервал замены ?

у 2х литровых цепь... у 1,6 ремни...интервал как обычно - 100к
спасибо не знал ! честно .

РФ, Абакан
Я свой фокус буду забирать на днях!!! Посоветуй!!!

парковаться сам умеет???

[quote=nemec1]Я свой фокус буду забирать на днях!!! Посоветуй!!![ смотри внимательнее до подписания акта приёмки !

Чебоксары
вот, кстати, фотки универсала одного из форумчанина с ffclub , зачетно смотрится... каким то большим кажется, как-будто мондео )))

РФ, Абакан
Да это понятно,просто может быть еще есть какие нибудь нюансы!!!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

Очень хочется прочитать про впечатления по динамике и управляемости...как работает ESP...
чпокус нравится...1,6 не интересует вабще...ровно как и "палка"...интересен именно 2.0 с ПШ...
Напиши потом поподробней что да как...насколько диманичен...и особенно про тандем 2.0 + ПШ...хочу знать насколько здорово ил не очень PowerShift...просто сколько отзывов читал...в основном все берут "двровяные" чпокусы...никчомные пустышки...да еще и на палке..а если ПШ то обязательно 1,6 ибо ДЁШЕВО блин...если и буду брать, то также как и ты на полном фарше с ценником под 900....
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

+ Премиум свет и ценник поползет еще дальше...
Я так жалею, что пожмотился на свет, да ещё дебильная история, когда машину получал перед НГ мне скидку сделали 40 000, а он ровно столько и стоит ((((((((

РФ, Абакан
А в итоге будет лям!!!)))
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

Да нет, мне 786 900 вышло или ты про автомобиль автора?

Да,про его авто!

mrkirill:
Это точно в основном тренды встречаются, Титаниумов мало,а Титаниумов 2.0 вообще единицы!Будет возможность обязательно бери Титаниум,2.0 с ПШ,даже без допов,разве только подогрев лобового возьми!У меня 1,6 ПШ динамикой и коробкой очень доволен!)

Артём к@:
скинь фотки чтоль, все давно хочу посмотреть на опелька твоего ))

Sergey_999:
скинь фотки чтоль, все давно хочу посмотреть на опелька твоего ))
Терпение, мой друг, не хочу фоткать в "негляже" (грязи по самую крышу) как только погода наладится сразу выложу и фотки и отзыв, хоть народ и закидает помидорами, но если хоть кто-то подчепнёт для себя немного полезной инфы, значит было не зря.

Артём к@:
ну кидать будут только владельцы праворулек, тазоводы и школота, которая начиталась авторевю, за рулем и прочую хрень

РФ, Абакан
Ага,или те кто просто от кого то слышали!!!)))
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

Красавчик! Взял жене седан в максе вышел 934500. Машина очень даже неплохая!

РФ, Абакан
Красава!!!! Я бы сказал,что машина вообще норм!!! Каждый живет по своим возможностям и потребностям!!!

+ Премиум свет и ценник поползет еще дальше...
я собирал себе чпокуса в конфигураторе...ты пробовал? откуда такой ценник взял? о_О

mrkirill:
2.0 150л.с.+ ПШ...титаниум..Кожаный салон с электроприводом водительского сиденья...электрообогрев стекла...парктроник...премиум свет + еще чототам непомню вышло где-то на 880тыщ...если буду брать, то только как я написал выше 2.0 + ПШ + всякие разные приколюхи...щас езжу на 1,6 122л.с...посему брать то же самое смысла нет...хочу помощнее немного))
я имел ввиду с аксессуарами, резиной и прочей хренью, которую впаривает дилер...а так да, голая тачка может столько и будет стоить....с картонной защитой двигателя :D

Sergey_999:
"имел ввиду" ))) а зачем тогда написал "+премиум свет" ? )))
да мне то пофиг чо там дилер впаривает...))
Коврики я сам куплю..вспомню сайт где брал на свою нынешнюю...там дешево на разные тачки ковры, а качество абсолютно один в один как ориджинал..полиуритан...в мою обошлось вместе с пересылкой с Москвы всего 2000р (комплект+корыто в багажник)...даже с надписями "Pro_Ceed" ..) резина? при чем тут ЭТО вабще?! это естественные аксессуары, которые необходимо покупать...вгонять их в ценник, максимально на который я расчитываю, я не собираюсь..."с картонной защитой" ))) вот што я не понимаю - так не понимаю)) почему многие так гонят за эту защиту...)) фигня все это! 2ая машина без защиты катера и все идеально...ни разу не пробивал ничего и не стукал...я не гоняю по ямам и кочкам, а езжу по ним очень аккуратно, потому и подвеска всегда в идеале...!!! мало того...каждое ТО + 600р. в среднем за "снятие+установку".. .считаю данный гаджет АБСОЛЮТНО нелепым и бессмысленным...ездить надо потихонько по ямам и будем всем счастье...

Серега, ты ж сам в Титане))) тока щас заметил...1,6 ?
или сам влупил бабла не пожадничал на нормальный такой чпокус?)

mrkirill:
Серега, ты ж сам в Титане))) тока щас заметил...1,6 ?
или сам влупил бабла не пожадничал на нормальный такой чпокус?)
ога 1,6 мкпп .... 2.0 не было (не производили) еще когда брал машину, а автомат не хотел изначально...если б сейчас был выбор между 1,6 и 2.0 то все равно бы взял 1,6...мне нравится как он едет совместно с механикой.

Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

VeoR:
Поздравляю с приобретением!
спасибо

mrkirill:
"имел ввиду" ))) а зачем тогда написал "+премиум свет" ? )))
да мне то пофиг чо там дилер впаривает...))
И 2вторая МАШИНА МЕЧТАЕТ ОБ ..РЕАЛЬНОЙ ..ЗАЩИТЕ НО ХОЗЯИН ЖМОТ !

mrkirill:
это глупо так говорить, никогда не знаешь где в***..шь машину...я вот тоже не думал, что заеду на трамвайные пути в Казани около Ж/Д вокзала, которые лежали под снегом....как бабахнуло, думал защита ща отлетит...но ниче, приехал домой, залез под машину...смарю, небольшая вмятинка...защита там конечно ппц бронебойная, мы с батей когда её снимали, заколебались, тяжелая очень...родная защита бы раскололась в щепки, пробив поддон наверно

РФ, Абакан
На счет конфигуратора не согласен!!! Я сначала своего фокуса по нему комплектовал,а потом уже в салоне,сошлось копейка в копейку!!!

khmjonk:
И 2вторая МАШИНА МЕЧТАЕТ ОБ ..РЕАЛЬНОЙ ..ЗАЩИТЕ НО ХОЗЯИН ЖМОТ !
я написал своё личное мнение...я ставлю и устанавливаю то, что мне нужно и необходимо...я уверен все так делают...насчет защиты я уже написал свое мнение...насчет "хамить" я написал выше...

[quote=Sergey_999]это глупо так говорить, никогда не знаешь где в***..шь машину...
это все понятно...случаи всякие бувают...
и вместе с тем - это глупо ТАК рассуждать...
никогда не знаешь не вылетит ли на встречку какой-нибудь дибил...или не уснет ли како-нибудь водила...или не встретится ли на встречной обожраный водила...зачем тогда за руль задиться??? ведь есть вероятность того, что ты разобьешь машину...мало того и сам расхлещешься...что за бред?!
если так рассуждать, то покупая автомобиль помимо защиты картера надо бежать срочно бронировать фары...капот..да и вабще всю машину..и стекла в придачу...а то вдруг ограбить захотят....судари, вы паранойей не страдаете??? я - нет....
уверен ты и пристегиваешься всегда? раз так рассуждаешь...лично я - только в дальних поездках..и это мое сугубо личное дело...!!!

РФ, Абакан
Я вчера забрал своего фокуса!!! Как и заказывал!!! Белый хэтчбек, титаниум, 2.0 л, механика, + допы: ксенон,рп7,обогрев лобового,зад.датчики парковки!!! Защита,коврики в салон и багажник в подарок!!! Поставил хакку 7 шип, и ветровики!!! Вообще жара!!! Доволен!!!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

никого не хотел задеть или обидеть...
автору, не смотря на его быдлячьи и хамские посты, поздравления и удачи на дорогах...!!!
отличное приобретение...ибо как писал выше - сам планирую....

nemec1:
АГОНЬ, чувак))) тебе тоже поздравления...!!!

Спасибо!!! НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!))))))))))))))))

Ни гвоздя, ни жезла.

РФ, Абакан
Спасибо!!! Пока покупкой доволен!))) Хотя и проехал всего 300км!!!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

я столько за месяц наезжаю )))

mrkirill:
конечно пристегиваюсь, т.к. я не считаю себя мегакрутым водилой и не оракул, чтобы предсказать в какой момент в меня въедет пьяное быдло на перекрестке и я не ***..сь носом об руль ..а вы очень легкомысленный человек. Автотранспорт - это зона повышенного риска и он не прощает ошибок...вы наверно и детей (если они у вас есть) возите (или будете возить) не пристегнутыми, да еще и на переднем сидении...удачи и храни вас Бог....без обид.

nemec1:
уууу..мегакруто, на полном фарше я смарю ...зачет

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Земляк все правильно рассуждает!Я вот тоже не пойму смысла зачем ставить защиту двигателя???Мне в салоне тоже все навязывали Сигу,Защиту и еще подобную бредятину!На моей комплектации стоит заводская сига и защита,а большее мне и не надо,приехал забрал машину и всё!Стальная защита уменьшает дорожный просвет,а когда ставят сигу в мозга машине залазиют криворукие сервисмены!

nemec1:
Поздравляю!!Удачи в дороге!В наших рядах пополнение!

JEKA FORD:
еще один, автозапуском не пользуешься ? ах да..у вас же у всех гаражи наверно есть, поэтому бредятиной называете такие полезные девайсы...ну ну

РФ, Абакан
Не согласен! Мне вообще ничего не впаривали! Я что сам захотел,то и заказал! А дороги и условия эксплуатации машины везде разные! Кому то нужна защита, кому то нет!

Sergey_999:
Угадал!!У меня машина всегда в гараже стоит,и автозапуск мне не нужен!Сергей ДЕВАЙСЫ это Титаниум,Автомат,подогрев лобового и т.д. в общем то что идет с завода!А то что ставят на сервисе это развод на деньги!

nemec1:
Так и я про то же!Зачем мне стальная защита,если я по ровному асфальту круглый год езжу??

JEKA FORD:
куда ж нам до вас... вот когда поставишь машину под окнами на ночь, а на утро -30, вот тогда посиди в морозилке, посмотрю я ))) ладно проехали...

Sergey_999:
Ты прям меня удивил)))У нас морозы зимой до - 47 доходят,поэтому и стоит в гараже!А в - 30 тоже оставлял на улице на всю ночь,утром вышел пока прогревалась 5 минут,включил все попогревы и нормуль!!!)))

РФ, Абакан
А я свой ваз 2107 на открытой стоянке в -42 заводил! Правда масло везде синтетика была! И жалко было машину!(((

JEKA FORD:
Согласен, у нас тоже бывало и - 30 и никаких проблем. А вот летом у нас без авто запуска не очень кайфово, особенно на чёрной машине, но пережить всё-таки можно, чтобы не пукать туда кривые руки.

nemec1:
тут ещё от ветра зависит на сильном ветру и в - 30 может не завестись, так как температура намного быстрее проникает в самую глубь всех систем автомобиля.

РФ, Абакан
У меня есть кап.гараж,но далеко! Ставлю на стоянке! Думал вебасту поставить! Кто что думает по этому поводу???

Артём к@:
Я бы даже не подумал про это!!!)))У нас ведь автозапуск ставят из за морозов!!А ведь когда жара он тоже нужен!!Из за криворуких сервисменов нет желания обращаться туда!Только ТО,и то переживаеш,смотриш за ними,чтобы ничего не накрутили,а потом все в гараже сам проверяю что сделали.

nemec1:
Думаю что уже не будет морозов,а вот осенью надо будет думать!))

JEKA FORD:
Думаю что уже не будет морозов,а вот осенью надо будет думать!))
а как же кривые руки ? ))) они повсюдуууууу....

РФ, Абакан
Сейчас уже 40 точно не будет! Я думаю заранее!

Sergey_999:
а как же кривые руки ? ))) они повсюдуууууу....
Так я же не себе!Просто человек совета просит!Я своё мнение не изменю,я лучше в гараж ходить буду!

РФ, Абакан
А мне до гаража как до работы! Смысл вообще брать машину!)))

nemec1:
А мне до гаража как до работы! Смысл вообще брать машину!)))
смысл тогда вообще держать гараж? )))

РФ, Абакан
Там погреб,картошка,запасы на зиму...!!!))))))))))
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

Как работает power shift ? Есть глюки ?

Malexey:
Как работает power shift ? Есть глюки ?
какие могут быть глюки ?

Malexey:
вот посмотрите ветку форума фокусоводов : http://ffclub.ru/topic/260299/ - некоторые жалуются что есть непонятные толчки во время движения на малой скорости
На малой скорости если ехать тошнить,то действительно есть незначительные еле заметные толчки во время перехода с одной скорости на другую.Я этому не придаю значения!Это ощущается например когда машина не прогрета и двигаешся не более 2000 оборотов.

машина очень эргономичная,и на мой взгляд с очень хорошо продуманным дизайном!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

железногорск
здравствуйте,у меня тоже форд фокус 3 с автоматической коробкой,есть проблема: иногда появляются рывки и толчки на маленькой скорости! у вас такого небыло?

maxim1423:
здравствуйте, у меня тоже форд фокус 3 с автоматической коробкой,есть проблема: иногда появляются рывки и толчки на маленькой скорости! у вас такого небыло?
нет не замечал !

тачка *******,не слушай ни кого)) такую собираюсь брать

Заринск
Song1228:
Естественно. Ламбо и Майбах лучше. Да и спонсоры у них побогаче. Лучше их хвалить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Чебоксары
тоже скоро ТО-1, за 13500 км ниче не произошло, кроме как замена бракованной рейки.Движок,коробка, электрика и подвеска работают отлично!

у меня пробег 14000,тоже всё супер и рейка в порядке

у меня пробег 14000,тоже всё супер и рейка в порядке
НУ НЕТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С РЕЙКОЙ !

khmjonk:
НУ НЕТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С РЕЙКОЙ !
ну хорошо, мне тоже поставили рейку от 2012 года и нет проблем...купили бы машину ранее (сборка август 2011 и позднее ) была б проблема )

Sergey_999:
у меня сборка примерно лета 2011,купил в октябре того-же года,но проблем с рейкой нету,уже т.о.-1 прошел,пробег 14300

Sergey_999:
сколько у вас за т.о вышло? свечи меняли?

maxim1423:
сколько у вас за т.о вышло? свечи меняли?
я еще не доехал ))) но расценки обычно в районе 7 тыс ))) ппц ((((

железногорск
ясно,отпишись,как пройдешь,я сегодня был на т.о. вышло 6600,свечи не меняли,дилер редут,город красноярск

Dtr

Хороший авто, автору удачи на дорогах. Сам хотел брать ФФ3 (сейчас езжу на ФФ2) но выбор сделал другой.

maxim1423:
ясно,отпишись ,как пройдешь,я сегодня был на т.о. вышло 6600,свечи не меняли,дилер редут,город красноярск
ок

Song1228:
продажные журналисты,почитай за рулём,более не предвзятый журнал!!

maxim1423:
продажные журналисты,почитай за рулём,более не предвзятый журнал!!
поржал про более непродажный журнал. уж лучше тесты Стиллавина смотреть по моему

khmjonk:
почему диагноз? а если у людей нету денег,чтоб фокус купить? вот и приходится на гранте ездить!

лучше ничего не читать,а хотя-бы тест драйв для начала пройти

но в очередь за грантой это реально диагноз

но в очередь за грантой это реально диагноз
хорошо,у вас денег 300000 руб. что делать? какую взять машину из новых? это не дигноз,а люди от безиисходности покупают

лучше ничего не читать,а хотя-бы тест драйв для начала пройти
а я покатался на фокусе, ну нет там ничего такого прям ах чтобы, в сиде новом салон поприятнее, удешевление автомобиля засчет убогой обивки задних дверей мне например не понять но у форда это становиться нормой на вех моделях, едет 1,6 в принципе как 1,6 задушенный нормами токсичности, как все в принципе современные двигатели такого объема, тут просто дело вкуса у кого к чему предрасположенность, кто то хочет форд кто то что другое

maxim1423:
вывод не брать из новых, я честно говоря за 300 рублей купил бы 3-4 годовалого Getza и не парился бы с ним еще года 3

Ma(XXX):
Бред,сразу чувствуется,на Фокусе не ездил,даже не сидел в нем!В Сиде поприятнее,улыбнуло!)))Убогая обивка, и задушенный мотор,это в Сиде что ли?В Фокусе высочайшее качество отделки,для своего класса,а мотор 125 сил,по динамике ничуть не уступает моторам с обьемом 1,8,проверено с Авенсисом 1,8 и Фокусом 2 1,8 лично!

я еще не доехал ))) но расценки обычно в районе 7 тыс ))) ппц ((((
Вчера Ладу родственнику купили,там первое ТО 3 тыс. и ценник такой же!Так что у Форда еще по божески в 6,5 тыс. рублей при первом ТО в 15 тыс. километров.

Ma(XXX):
там обивка одинаковая,что впереди,что сзади,по-крайней мере в моей комплектации,двигатель действительно едет,как все такого-же объёма

Чебоксары
передняя панель, её дизайн и эргономика у фокуса вне всякой конкуренции !!! ...никакие СИДЫ тут и рядом не стоят.

Sergey_999:
ага особенно офигенно выступающий угол панели передней об который бьется коленом человек который выше среднего роста. и это называется эргономика

JEKA FORD:
а салон в фокусе по качеству отделки только передняя панель и отличает. посмотрите на обивку задних дверей внимательно в своих любимых фокусах. передние и задние обивки разные. ты явно новый сид то даже не видел, ради интереса посмотри постой рядом хоть.

Sergey_999:
а ну да вам фокусоводам конечно не докажешь но ваша панель клевая по дизайну слизана с последнего поколения Hyundai которое вышло раньше чем ваш любимый фокус. вы присмотритесь, удивлению предела не будет. а пока вы слепо свои фокусы восхваляете с вами бесполезно говорить о чем либо.

Sergey_999:
Особенно расположение переключателя фар - супер-удобно)))))))))))))))))) )))))) И "дизайн"))))))))) Конечно клёвый))) Правда салон тесный, но "дизайн" )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

я не верю что у фокуса 1,6 едет а у сида 1,6 не едет. Хрень не пори
там одинаковый материал отделки дверей и спереди и сзади :)))) смешно бред читать. я например не говорю,что фокус супер машина,у него есть недостатки,но в своём классе он один из лидеров!

maxim1423:
так ты про недостатки и не говоришь никогда, ради интереса вот тебе ссыль на машину в полной комплектации причем для европы, вот посмотри и скажи по комплектации у тебя богаче или беднее, а потом мы с тобой про обивку дверей поговорим. если уж в нафаршированном европейце обивка разная у дверей, то для местного рынка так и подавно. поэтому про бред не надо мне говорить. еще скажи что в фокусе 2 рестайле тоже обивка одинаковая у дверей я тогда вообще поржу. Короче вот наслаждайся https://www.youtube.com/watch?v...

Ma(XXX):
если че там сидения регулируются по высоте прикинь...

Sergey_999:
если че там сидения регулируются по высоте прикинь...
это нифига не аргумент, сиденье вниз обзор страдает, там же блин не электроприводы как влексусах и мерсах чтобы сидуха при постановке в паркинг сама вниз отъезжала, а когда ключ вставляешь назад возвращалась

Ma(XXX):
у меня рост 174, у меня сидения и руль все максимально вниз, спинка назад... езжу в полулежачем положении, обзор не страдает...так привык. Не люблю сидеть как на табуретке.

я тебе говорю про человека выше среднего роста а не про твои 174 см

....

....
аргументов короче как обычно у вас фокусоводов никаких. счас еще максим появится. посмотрим что скажет про суперпупермеганадежноудобноэрг ономичный ФОРД ФОКУС #3

Ma(XXX):
просто мой разум не может больше выносить твой бред, ты упертый...тебе хоть что говори, все равно найдешь какую-нибудь мелочь, лишь бы докапаться...ведь твоя цель просто - тупо поопсирать...о чем еще можно тут говорить. Для начала все же хотя б в живую посмотри на машину потом пиши....а так разговор ниачем.

Sergey_999:
зачем мне на машину то смотреть, их вон в городе на каждом углу куда ни плюнь. я не тупо пообсирать просто вы никто не признаете минусов этой машины. о какой мелочи мы говорим о том что удобство посадки загубили дизайнеры форда, так это извини не мелочь. почему нет на королле такого, на мазде 3, на киа сид в конце концов, ты ведь сам не признаешь этого. да приборка не спорю красивая, передняя панель красивая. но блин не фордовская она а корейская и вы опять этого не признаете, я не говорю что это минус форда, может даже плюс, потому что корейская школа автомобилестроения и дизайна сделала очень огромный шаг вперед за последние 10 лет

Ma(XXX):
да какие это мелочи...недостатки машины они должны быть для всех одинаковы, для меня посадка более чем удобна, я ни разу ничего не зацепил, расстояние от блока до колен более чем достаточно, я просто не понимаю, как можно его цеплять, ну просто не понимаю... поэтому меня бесят такие высказывания...один раз пришел в салон, сел в машину и зацепил блок, все пропало! а если учесть, что до тебя там посидел карлик и сидения у него стоят в верхнем положении это как бы не важно. Давайте уж смотреть на явные минусы машины а не эту хрень - панель не та, блок не тот... я не отрицаю минусы, они есть и они серьезные могут быть...к примеру - слабое ЛКП, двигатель с евро-5 (не греется), ну у некоторых качество сборки хромает....да я больше ничего и не припомню, вроде все работает, все устраивает.

Sergey_999:
Про слабое ЛКП это практически сейчас у всех машин потому что красят их какой то экологичной краской которая менее токсична и тд. про панель это уж вы сами начали какая у нас в фокусах клевая по дизайну панель, я привел аргумент что панель это не форда а срисована с кореяк, вот и все что я сказал, максим тут начал типа нифига и начал спорить в каком то отзыве об этом. у тебя кстати сколько пробега на твоем фокусе?

Ma(XXX):
да пусть с кореяк, мне нравятся азиатские дизайны (китайцы не в счет)...
пробег почти 14 тыс.

Sergey_999:
А я на 15 см выше (при том ни разу не баскетболист, чуть выше среднего и только), и без проблем лишнего веса. Вот задевал постоянно я этот переключатель - и до настройки сиденья и после. Я рано или поздно его бы колен просто вынес. И вообще мне спереди тесно было. Головой ещё сверху/слева бился о выступ у дверного проёма (((((( Самый тесный салон в гольф-классе :((( 2-й намного лучше был (((

ну пусть другие думаю так....мне как владельцу фф3 это смешно читать :DD

Фру:
второй был вообще очень широкий по салону, а на третьем форд занялся даунсайзингом зачем то

ну пусть другие думаю так....мне как владельцу фф3 это смешно читать :DD
ну согласись что салон там стал гораздо меньше чем во второй генерации фокуса, это уж неоспоримый факт

Ma(XXX):
еще раз говорю, как настроишь под себя высоту сидений, угол наклона и вылет руля.

Фру:
Ну был у меня второй фокус 3 года ездил,есть с чем сравнить.Фокус 3 в разы лучше!Переключатель тоже задевал один раз,когда первый раз в салоне сел за руль,с тех пор забыл что это такое (настроив сидение) тесно тоже было,но это чисто психологически из за измененной панели!Зато теперь чувствую,что все очень удобно,машина радует во всем!Кстати в ссылке ничего плохого не говорят,лазиют 2 бугая глумятся,себя больше снимают,чем машину.Минусы они у всех есть можно сейчас любую марку из за чисто субьективной мелочи разнести в пух и прах!

я не верю что у фокуса 1,6 едет а у сида 1,6 не едет. Хрень не пори
Во первых я не говорю,что Сид не едет,т. к. не воспринимаю корейцев в принципе,не ездил на нем,тем более не сидел,да и не хочу это делать!Я у тебя спрашиваю это ты про сид пишешь???На обивку смотрю,каждый день,не нахожу разницы такая же как впереди-качественная!У меня Титаниум!Что ты зациклился на таких мелочах переключатель,обивка дверей?Тошнит уже от твоих мелочных заковырок!

Чебоксары
на видео - большой тест-драйв, я его давно смотрел, не понимаю,что он хотел донести этой ссылкой, мы и так довольны машиной как и авторы ролика ))

JEKA FORD:
про переключатель речи не было, было про угол панели. это первое. второе про сид 1.6 имею одинаковые характеристики и едут одинаково. все вопрос закрыт
Sergey_999:
про ролик там они как раз говорят о разнице в обивке передних и задних дверей на машине с очень богатым оснащением, я же не сказал что вам по ссылке там будет рассказано что ваш фокус это хрень. не было такого. так вот про обивку разные обивки дверей спереди и сзади я встречал в своей жизни только на автомобилях марки форд которые продаются на нашем рынке. то есть на машинах официальных, других фордов неофициальных видел мало. и то это были в основном F150-F250-F350 ну и старенькие сьерры мондео скорпио escort. а вот на фокусах 2, на мондео 3 я такую фишку фордовцев честно говоря не понял. просто все автопроизводители кроме форда делают как. или одинаково жестко спереди и сзади или одинаково мягко спереди и сзади. у форда какое то другое отношение к задним пассажирам видимо они их выделили в отдельную касту

JEKA FORD:
насчет тошнит, могу предложить 2 пальца в рот.

Чебоксары
я не пойму одного, каким образом обделил задних пассажиров по счет обивки ? она как то влияет на их самочувствие ? удобство ?...по моему это для тебя так важно, как будто ты сам там ездишь постоянно. Я понимаю, когда стеклоподъемники ручные сзади, это как то неудобно...но что дает эта обивка, я просто не понимаю из-за чего столько шума, из за куска пластика.

Ma(XXX):
Мой рост 180см и я не разу не зацепил панель ! гон это .

Чебоксары
вчера специально сфоткал свое сидячее положение, просто не пойму каким образом его можно зацепить %) ... короче очередной миф

нет дело не в пластике дело в отношении производителя к потребителю

Sergey_999:
я же говорю с фокусниками спорить бесполезно. забудем про панель, места в машине мало как ни крути.

нет дело не в пластике дело в отношении производителя к потребителю
я не сколько не обиделся за это на форд, взамен он мне предоставил много других ништяков в этой машине, которые реально имеют полезность.

Ma(XXX):
я места в машине мало как ни крути.
как говорится на вкус и цвет

Sergey_999:
Ладно ездите на своих Фокусах, радуйтесь, пусть служат вам долго и не ломаются. Это мужики от чистого сердца говорю.
Я же не пытаюсь вас убедить в том, что вы купили не пойми что. а пытаюсь понять, это мне так бросается в глаза эти мелочи, или вам тоже как владельцам Фордов это кажется неправильным. Судя по всему нет

Ma(XXX):
причём здесь коплектация? я выбирал из новых,на нашем рынке ценой 700-800 тыс. и ничего более привлекательно не нашел. могу и про недостатки сказать,например на малых оборотав слышно,как гудит бензо-насос,во вторых подвеска для меня жестковатая и завелся сверчок в районе регулировки ремня безопасноти,вот из недостатков

Ma(XXX):
всегда есть какой то компромисс, да пусть пластик будет на задних дверях не такой как спереди, зато пороги имеют резиновые накладки и не царапаются, вот уж реально полезная вещь...кстати такую фишку я давно на авто не видел, обычно пороги все затертые, а тут резиночку (уплотнитель) протер тряпкой и все гуд, никаких царапин.. как новое.

Ma(XXX):
Фокус рулится зато, а это на подвеске от Соляриса не очень

Ma(XXX):
Из недостатков Фокуса 3 мне лично бросается в глаза отсутствие ручки на крышке багажника на седане (сделали с 2012 выпуска) и невозможность полноценно открыть крышку бардачка,если сидит пассажир!Багажник маловат,может быть для кого то,но не для меня,т.к.возить особо нечего,а кому надо берите Газель или универсал,там побольше места! Зато приятных и полезных мелочей очень много,авто современный,безопасный,красивы й,динамичный даже с мотором 1,6,отлично управляется,радует во всем,а это самое главное!

+10000000000000000000000000000 0000000000 )))))

JEKA FORD:
Мне тут 2 статейки попались из авторевю вчера, в одной Фокус 1,6 125 лошадок и меха и конкуренты, а в другой Киа Сид новый 1,6 130 лошадок и автомат. Ну что я хочу сказать СИД по сравнению с Фордом не хуже как минимум, по динамике и эластичности выигрывает по замерам, проигрывает при Лосином Тесте на 2 км/ч, Но меня удивило не это а то что Фокуса объехал на переставке Ситроен С4 причем объехал прилично где то километра на 4 в час

JEKA FORD:
Вы тут всё ещё молитесь на свои машины )))

Ma(XXX):
Это решающий аргумент - все форду капец... :))))))))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

zavg:
Это решающий аргумент - все форду капец... :))))))))
да причем тут капец, я к тому что есть тут некоторые любители фокусов с фокусами 1,6 которые не верят просто в то что динамика сида превосходит динамику фокуса

Ma(XXX):
а рулёжка на Сиде мёртвая, журналист (авторевю кажется) на тесте на скорости 30 кмч в занос ушёл )))

Артём к@:
не знаю не нашел такого, там говорилось про круз хэтч что они не смогли на нем нормально переставку сделать, а на седане смогли на 80+ км/ч

Чебоксары
да пусть этот ситроен хоть за 8 сек до 100 разгоняется на 1,6, я все равно его не возьму (французы вообще не привлекают)...да и вообще что толку мерятся пипками на овощевозках, ну едет он на 4 км/ч быстрее что теперь, едет фокус быстрее сида или нет, да пофиг вообще (хотя если сид на авто, а фокус на мкпп, то сид сольет на драге 100%, про power shift не знаю, но едет тоже достойно)... при выборе авто я на это внимание не обращал вообще, спецом же брал 1,6....хотел бы погонять брал 2 литра или вообще другую марку с турбой.... На сиде подвеска жесть ппц просто, я на тест драйве все зубы пересчитал...

ЗЫ Артёмычу привет ! как там опелёк ?
ты как бы посмотри и прочитай внимательно, фокус на мехе в разгоне и эластичности(надеюсь не надо объяснять что это) сливает сиду на автомате. о каком мы драге говорим то с тобой. где твои 100% то читать учись

еще одна жертва заказных журналов :D
Мне кажется ты больше похож на жертву пропаганды американских немцев. В чем суть заказа в этом журнале непонятно. если там нарисованы цифры, я от них отталкиваюсь. а то что ты мне говоришь, якобы Фокус на механике пуля, а сид не едет. этим твоим словам есть подтверждение?

еще одна жертва заказных журналов :D
а я понял логику там где машина на которой ты ездишь проигрывает в тесте, то тжурнал заказной... Логика супер, слов нет!!!!

Чебоксары
ты вообще когда-нибудь видел как резво со старта уходит машина на механике (с опытной прокладкой естественно) и как трогается машина на автомате ( даже с 2х ног )..может СИД и догонит потом, за счет своей эластичности и динамичности, под финишем, но на 402 метра его не хватит. Это я тебе говорю из реальной жизни а не статейки твоих газетенок.

Чебоксары
пускай там на СИДе и стоит на 5 лошадок больше, но это обычный 1,6 двиг как и все 1,6...и ждать от него какой то разницы от других 1,6 не стоит...вот 2 литра уже другой разговор, когда сажусь в мазду5 то там сразу чувствую динамику.

Sergey_999:
согласен полностью,двигателя 1,6 и едут примерно одинаково у любого производителя,тут при выборе авто нужно другие параметры сравнивать,например управляемость,а там фокус на голову лучше сида

Sergey_999:
то есть ты хочешь сказать что в автожурналах работую одни лохи которые не умеют ездить?
Тогда как ты объяснишь разгон до 100 км/ч быстрее у автоматного сида нежели у механического Фокуса? ты думаешь, что они до 100 будут разгонятся больше 400 метров чтоль?

maxim1423:
на голову это не критерий оценки, как я уже тебе говорил. разница есть в цифрах, при переставке действительно фокус у сида по предельной скорости выигрывает около 2 км/ч. но при этом проигрывает тому же Крузу седану на 4 км/ч. Ситроену С4 на теже 4 км/ч. Вот это факты, а твое утверждение на голову выше это как то несерьезн, бездоказательно

Ma(XXX):
так они наверно тестируют то в обычном (штатном режиме), спокойный старт, равномерный разгон....на драге то на механике жгут так, что резина на асфальте остается, автомату такое и не снилось, что такое автомат - это тупой разгон с места. Тапку в пол, доли секунды еще думать будет, тем более если еще эл.педаль то ваще труба. Сейчас на СИДах по моему ставят эти же китайские двиги что и на солярисе/рио, только чуток форсированные (могу ошибаться).

Sergey_999:
Про китайские двиги, двигатели собираются в китае на сборочном предприятии hyundai-kia. это раз. и ты сам то интересно понимаешь как можно замерить разгон до 100 км/ч в штатном городском режиме? это че полминуты разгонятся до 100 чтоль? Методику испытаний погугли в инете и посмотри как и что замеряют, а главное кто замеряет. в основном это бывшие спортсмены, мастера спорта по автомобильному спорту. а ныне водители-испытатели на полигонах или на заводах. Поэтому чушь не неси.

Чебоксары
слушай, что ты вообще делаешь тут в отзыве про фф3 ? чем то привлекла машина значит ?...мы же не срем у тебя в отзыве про сонату ? хотя можно к чему-нибудь придраться....к херовой шумке например, дешевому пластику... а ты будешь нам в ответ доказывать, что это не так.... круто че. дальше думаю не стоит разводить весь этот флуд, твои познания понятны, читай журналы дальше.тчк

ЗЫ Артёмычу привет ! как там опелёк ?
Привет Серрый. Опелёк бегает, уже была первая поломка - правый стопак перегорел, во всём остальном только радует (тьфу-тьфу) а я себе временно ЦРВ взял в обвесе Мюген (подвернулся хороший вариант) всё таки стал понимать как отличаются немцы от япов, у ЦРВ дверь весит в три раза меньше, чем на маленькой Астре, с пятой дверью та же фигня, руль на Хонде безумно тяжёлый после Астры, аж устаёшь. По трассе руль выбивает каждый камешек, а на Астре на любой скорости одним пальцем рулю да и турбина это всё таки весч. Короче с удовольствием беру Астру, когда есть возможность. )))

Ma(XXX):
змейку пройди на том и на другом, сид будет как амно в проруби

как бред
Сиид 1,6 АТ - 11,5 сек.
ФФ3 1,6 МТ - 10,9 сек.

Sergey_999:
ты совсем уже за гранью разумного че то написал. про шумку в сонате это ты счас решил кур посмешить чтоль. Фокус то точно рядом не стоял. просто ты так категорично говоришь о том что твой фокус круче любой машины С класса. я тебе доказал фактами с цифрами обратное, что сид едет даже лучше. а ты мне уже начинаешь тему переводить на сонату

как бред
Сиид 1,6 АТ - 11,5 сек.
ФФ3 1,6 МТ - 10,9 сек.
циферки производителей ой как отличаются от реальности. ты же сам знаешь. а так как у нас нет реальных профи у которых есть дорогие измерители, которыми можно поиграться. Вот и приходиться опираться на сведения из автожурналов, у которых есть эти самые измерители. Насчет змейки. Тут уж цифры переставки говорят сами за себя Фокус быстрее на 2 км/ч ее проходит, но опять же настолько ли критичны эти 2 км/ч, чтобы в повседневной жизни это заметить, ведь переставка это маневр, который ты не совершаешь каждый день и каждый час

Ma(XXX):
честно, я им вообще не верю, про одну и ту же машину у разных журналов разные оценки, читал немецкий журнал, там гольф, рено, цитромон, Астру и ФФ3 тестили, так у них разгон до сотни тютелька в тютельку совпали с заявленными, не совпал только расход ))) поэтому для меня нет оснований не верить этим данным. Но дело даже не в этом если я например захочу, по больше динамики куплю Астру 1,4Т или 1,6Т Фокус могу взять 2-х литровый причём могу взять на роботе, а могу и двух литровый дизель, где уже совсем другая тяга и расход, а какой богатый выбор предоставляет Сид, хочешь 1,6, а не хочешь, тоже 1,6

Ma(XXX):
боковое ускорение? тормозной путь?

Артём к@:
мы счас не говорим о том что могу что не могу, конкретно 1.6 и 1.6, насчет того что у немцев все совпадает, ты не в Германии ездишь не по немецким дорогам, а по нашим и нашему асфальту и на нашем же бензине.

я считаю это не доказательство, тест журнала (нашего)
Приведи другие доказательство подтвержденные какими нибудь цифрами, не голословные то есть
Porsсhe еще не GT-R

почему в германии когда тестили, разгон совпадает (у всех), а про который ты говоришь так сильно отличается?

я считаю это не доказательство, тест журнала (нашего)
Скорость Форда — 79,7 км/ч, но и она далась с трудом: при резких перестроениях было трудно предсказать характер и степень подруливания задней подвески. К тому же система стабилизации не сразу бралась за коррекцию заноса, но при возврате на «свою» полосу помогала завершать маневр без курсовых колебаний.

Результат хэтчбека Kia cee"d — 77,3 км/ч — тоже ограничен заносами. Разница со Шкодой в том, что здесь скольжения задней оси начинаются резче, а при срабатывании системы стабилизации на руль приходит мощный рывок.

Тормозной путь Киа 40.6 м.
Форд 38.6 м.

Ссылку давай на журнал, а то голословно получается.
Я тебе кстати объяснил про разное топливо, качество дорожного покрытия, влажность воздуха, температуру окружающей среды, даже состав асфальта на это влияет
Porsсhe еще не GT-R

и опять же не снят вопрос про боковое ускорение, крен, и тормозной путь. А вообще всё просто как гвоздь, ФФ3 1,6 МТ в Титаниум (без опций) стоит 725 тыров, а Сид 965 в максималке, тоже 1,6

Ссылку давай на журнал, а то голословно получается.
Согласен, качество нашего топлива отличается от их, потому расход и динамика будут тоже разными. Корейцы и японцы кстати менее капризны к топливу, потому вполне верю русским тестам этих машин в наших условиях

Ссылку давай на журнал, а то голословно получается.
если найду скину, читал давно, кто-то скидывал. А верить мне или нет дело твоё, я здесь лицо вообще не заинтересованное. Ты веришь нашим журналам - я нет, но верю что в ценник 965 тыров за корейца на 1,6 заложено много рекламы и "объективных" статей )))

Ma(XXX):
Тормозной путь Киа 40.6 м.
Форд 38.6 м.
Короче Кед лучше только в разгоне до сотни и то призрачно, не думаю, что это супер аргумент.

Night Angel:
объясните мне, чем наш 95, отличается от их 95, чтобы я знал

объясните мне, чем наш 95, отличается от их 95, чтобы я знал
нашими гостами он отличается от их гостов, и то у нас нет сейчас госта на топливо, все топливо делается по тех условиям, а их ты можешь сам придумать и продавать его это топливо.

Артём к@:
ссылочку открой погляди что там есть на лишние 200+ тысяч в сиде.

Артём к@:
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=7787&compare_complectations[]=7001&co mpare_do=%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C ссылку забыл добавить

Артём к@:
А ты сравнивал эти комплектации? Они далеко не одинаковые.

Ma(XXX):
наш бенз от их на данный момент, отличается лишь тем, что не значительно выше ароматика, сравнивали с лукойлом, октановое число 95 - бенза после замеров 95,1. А баян про то что у нас бензин супер хреновый от любого производителя слышал сто раз, только никто объяснить не может. Что говорить если многие владельцы турбовых Астр заправляют машину 92 - клиника.

Ma(XXX):
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=77 87&compare_complectations[]=7001&co mpare_do=%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C ссылку забыл добавить
ссылко не работает, но я и так примерно знаю что там, только место фена я бы себе лучше 2-х литровых движок поставил

Артём к@:
ты знаешь сколько уже говорено о бензине, их бенз от нашего отличается еще и удельным весом, он легче и более легко испаряемый, а вообще если хочешь ликбеза на тему бензинов я могу дядьку попросить, он у меня на ЗСК работает, может проконсультировать. До кучи у меня батя несколько раз хапал хренового бенза, от одного тупо загибало свечи, переставал срабатывать кикдаун из за этого и загибало топливный фильтр, от другого начинало колбасить движок со страшной силой. и он у меня всегда заливается только 95.

Артём к@:
ссылку полностью пробовал копировать и адресную строку вставлять?

Ma(XXX):
ссылку полностью пробовал копировать и адресную строку вставлять?
не, я ленюсь, да и не интересно. ))) Корейцы для меня тема закрытая, да уже и японцы тоже

Ma(XXX):
у меня пол семьи в РОСНЕФТИ работает, ликбезами я обеспечен ;)

Артём к@:
у меня пол семьи в РОСНЕФТИ работает, ликбезами я обеспечен ;)
Причем тут роснефть, я имею в виду, человек который знает как делается бензин и что там с ним делается, от нефти и до выхода готового продукта

Ma(XXX):
да мне все равно что там в сонате лучше или хуже (лучше то уж я явно ничего не вижу), главное ведь - сказать! а потом понесется флудильня. То что фокус лучше любой машины в С классе это неоспоримо, это как аксиома, которая не подлежит доказательству (достаточно того, что он уже который раз назван авто года и по крашам имеет самые высокие баллы, корейцы даже паркеты складываются в гармошку)...единственный достойный конкурент - это Астра и точка..никакой корейский ширпотреб даже рядом не стоит. Кста, вчера видел в городе новый СИД, никак не пойму чо курили узкоглазые когда разрабатывали дизайн, обмылок какой то, передок еще терпимо, но зад это финиш просто. Даже Рио смотрится лучше (седан естественно, т.к. хэтчи у корейцев один уродливее другого). А твои доказательства, что СИД типа едет быстрее на пару км то это как муха на амне, зато у них выбора двигателей нету, только корея-китайский 1,6 (который вроде имеет склонность к перегреву, так говорили по крайней мере)..так что СИДу до фокуса еще плясать и плясать.
По управляемости тоже, на фокусе TVC стоит, которая распределяет усилия и тормозит при поворотах, за счет этого машина идет как по рельсам, правильно сказал Артем, сид на змейке будет как амно в проруби, я на фокусе зимой такое вытворял, что тебе и не снилось, машина даже и близко к заносу не склонна.

Артём к@:
а у тебя были корейцы в пользовании?

Артём к@:
ну поломка то серьезная :DDD ну крута, что машина радует ! У меня на фокусе тоже двери тяжелые, сказывается усиленная безопасность ))) Я тоже как на мазду сяду так руль не тот, сцепа тугая, блин, фокус как игрушка...япы чета ваще разочаровывают в последнее время.

Ma(XXX):
а РОСНЕФТЬ по твоему чем занимается? )))))))))))))

Ma(XXX):
а у тебя были корейцы в пользовании?
не долго, у друзейродственников много корейцем пользовался, Спортейджем, Кедом, Церато, про РиоСолярис вообще не говорим.

Артём к@:
а РОСНЕФТЬ по твоему чем занимается? )))))))))))))
я тебе конкретно говорю про завод, я хз может у тебя родственники работают юристами и бухгалтерами в роснефти

Sergey_999:
да не япы нормально, пока не начнёшь сравнивать, сам раньше доказывал, что япы это круто )))

а лаборатории НПЗ

Артём к@:
у нас в сибири как то еще рановато для европеек особенно для турбо опелей и вагов

а лаборатории НПЗ
ну тады извините)))

Ma(XXX):
Любая машина с ESP будет нормально себя вести.
Ага любая, у камри не получается, а корейцы пока не одной нормальной подвески не сделали, зачастую вообще парадокс одновременно и жёсткая и не рулится )))

Ma(XXX):
Это ваши проблемы ))) Кстати Новосибирск это Сибирь? Не знаю как про ВАГ, а про Опель отзывов с этого города много.

Артём к@:
новосиб это как бы юг сибири, мы же гораздо севернее и климат у нас суровее, + новосиб город с миллионом населения

админы потёрли

админы потёрли
молодцы, правильно потерли )))

зато было весело )))

Ma(XXX):
если вопрос стоит что железо тонкое, тогда как же алюминиевые части в ауди, или пластиковые крылья на рено меган. я тебе хочу сказать, что если нужно толстое железо, тогда или москвич 401 или БТР. а так что астра, что фокус , что киа хендэ. со всей дури ногой влупить по двери вмятина останется по любому
ты не путай Божий дар с ...... закрой дверь на Ауди и на корейцах, на Астре и на корейцах и поймёшь о чём речь ))) кстати на Астре металл очень толстый, и весит она почти 1,5 тонны

флудили флудили....и где это все теперь ? :DDDD

Артём к@:
А как обычный свет? Просто хочу такой же универсал покупать, но ксенона там нет:(
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Negative:
Обычный свет стоит того!)))

Чебоксары
я уже так привык к ксенону, что обычный свет для меня как габаритные огни.

Sergey_999:
я уже так привык к ксенону, что обычный свет для меня как габаритные огни.
К хорошему быстро привыкаешь!Для меня после 2 го фокуса,обычный свет на ФФ3 как ксенон,в дополнение туманки иногда включаю,ну а дальний ваще прожектора!)))Главное,чтоб фары были чистые!

JEKA FORD:
ну писали,что на фф3 свет стал в разы лучше. Мне у ксенона нравятся еще ДХО, стильно так смотрятся )) Вообще свет всегда стоит на АВТО и я про него полностью забыл...темнеет - включается, выходишь из машины через 20 сек сам выключается, автокорректор, оч. удобно....неее, если есть лишние деньги то лучше с ним.

Не знаю ребята. Прокатился на тест-драйве на хетче 1,6 механика. Хотел брать универсал 2 литра на автомате. Все убила консоль (на которой климат), точнее нижняя ее часть. У меня в нее упирается правая нога, очень неудобно жать на газ. Мой рост - 177см. Жена смогла более-менее сесть на правом переднем кресле, лишь отодвинув его до упора (у нее левая коленка упиралась в эту же консоль). За ней при таком раскладе не смог усесться 7 летний ребенок. Ее рост 165. Я отодвинув кресло, так чтобы коленом не упираться - тупо не достаю до педалей. Бред какой-то.
А так бы купил - понравилось все - шумка, отсутствие сверчков, подвеска замечательная, рулится классно. Даже МКПП вкатила - переключения четкие, ходы короткие - нормально. 1.6, конечно, не фонтан, но 2 литра должны ехать. Внешний вид у универсала - замечательный, выглядит на класс выше. Но коленкой упираться за 860 рублей - увольте.
Think prior transmission!

А про ДХО - точно, красиво. Реально думал брать вместо автомата 2,0 МКПП из-за того, что на последней есть премиум-свет. Тем более - коробка очень понравилась.

Чебоксары
ну хоть стреляйте, ну не пойму я как может нога упираться в панель....на фото может не совсем хорошо видно, но все же понятно я думаю...может сидения не правильно настроили ?

И на фото правая нога прижимается к панели. У меня как раз коленом получается. И как неправильно? Влево сидушку не отодвинешь. Салон вообще сильно теснее чем у 120 Филдера, жена была категорически против машины. Правда, если бы не моя коленка, то кто бы ее слушал... Вангую близкий рестайл нижней части панели.

ну незнаю, мне там ниче не тесно, места вагон

ну незнаю, мне там ниче не тесно, места вагон
Да ты никогда никого не слушаешь, я же тебе говорю что есть огрехи в эргономике, а ты мне в ответ- AA#3 лучшая машина в классе

Ma(XXX):
я тебе еще раз могу сказать - это просто пи...ц как самая лучшая машина в классе. Если б в ней было тесно и неудобно я б её не купил (особенно после марка и мазды) так что слушай лучше что тебе реальные владельцы говорят а не вырезки из га..вно журналов и якобы посидевших на тест-драйве.

Negative:
Это как же надо ногу вывернуть, чтобы коленка упиралась в консоль???? :)))
Отодвинуться не пробовали?
А то у меня знакомый ездил так - коленками вбок, оказалось он не знал, что руль выдвигается на себя и опускается - садился очень близко. :)) При этом отъездил так на ФФ2 - 2года!!!!

Sergey_999:
га. .вно журналам и якобы посидевших на тест-драйве.

Ma(XXX):
Ты реальный владелец, пока не напишешь отзыв про машину, и фоток туда не прилепишь, я тебе верю еще меньше чем как ты выразилсяЧто ФФ3 лучша машина в классе- это твое мнение, у Артема, что лучшая это Астра. у меня другое. Поэтому я не могу воспринимать твое высказывание как последнюю инстанцию
лучше приоры нет.
А если серьезно,то каждая машина заслуживает уважение,если не ломается,не подводит,и быстро довозит!!!!

Ma(XXX):
да ну эти отзывы, смысл ?, чтоб такие как ты флудили мне...кто захочет узнать о машине и так спросят в личке или по асе (уже были такие). Мне вот интересно, что ты так к фокусу привязался ? вроде как ездишь на корейцах а все сидишь тут....странно, прям не иметься.

Sergey_999:
Просто у меня есть такая черта хорошая. Люблю людям очки розовые снимать. Но есть отдельные представители, которые как владельцы айфонов, тупо верят, что это самое лучшее, а почему и зачем это их не волнует. Это «религиозные фанатики». ты кстати к таким же относишься

Ma(XXX):
Это называется А Я ТУТ КАК ТУТ!)))

Negative:
обычный как обычный на троечку

JEKA FORD:
Это называется А Я ТУТ КАК ТУТ!)))
Нет это называется уведомления приходят о новых комментах в отзывах

Ma(XXX):
На своем корейце тоже в розовых очках ездиешь?

JEKA FORD:
На своем корейце тоже в розовых очках ездиешь?
Нет просто я знаю минусы и плюсы машины. я сознательно брал именно сонату. Хотя вариантов была масса. и я никому не доказываю как Сергей, что у меня самая лучшая машина в мире.

Ma(XXX):
ты любишь гадить и оскорблять людей, вот твоя черта "хорошая".

Ma(XXX):
У Фокуса реально одни плюсы!Конечно он не самый лучший в своем классе,но извини которые лучше,стоят в полтора,а то и в два раза больше!Есть европейцы,японцы,а кореец совсем не вариант!Это мое мнение!

JEKA FORD:
Так и не надо свое мнение выдавать за истину, на которую потом будут опираться, это не в твой адрес камень сейчас

да тесно на ФФ3 впереди, что есть то есть

да тесно на ФФ3 впереди, что есть то есть
я не спорю... ТЕБЕ тесно спереди на фф3!

Sergey_999:
Слышь, юноша трепетный - реальный владелец, ты чего разговариваешь так? Я тебе что - подросток прыщавый, придумывать что-то?

Negative:
ты тут ваще каким боком ?

zavg:
Это как же надо ногу вывернуть, чтобы коленка упиралась в консоль???? :)))
Отодвинуться не пробовали?
Про коленку я утрирую. Просто нога плотно прижата к консоли, я сравнил с филдером - она (консоль на фф3) просто очень далеко выдается в салон. Жена просто не смогла усесться, чтобы ей удобно было. В зимней одежде будет тесно тем более. Но завтра специально съезжу еще раз в салон, попробую настроить сиденье, может правда затупил. Но и менагер тогда - не Эйнштейн. Повторюсь, машина всем остальным очень нравится, жена, если что может сиденье до упора назад сдвинуть, все равно втроем ездим, в основном.

Negative:
ога, удачи...с этого и надо было начинать...можешь сфоткать, мне просто интересно куда там че упирается у тебя

Sergey_999:
я не спорю... ТЕБЕ тесно спереди на фф3!
да не только мне, очень многие жалуются, значит что-то всё таки не так

да не только мне, очень многие жалуются, значит что-то всё таки не так
видимо что то не так ))))

Чебоксары
На астре сзади места нету совсем...т.е. если я сяду с женой, то теща сзади просто не поместится )))

Sergey_999:
Да мне вообще по фигу, на астре жена одна ездит, иногда я один езжу, когда машину у неё беру. Но я и не отрицаю, что там места не густо. Но когда была одна машина, и ездили в КЧР, то и по пять человек в машине ехало ))) но естественно без комфорта. зато багажник не самый маленький

Ma(XXX):
Начнем с того,что Соната самая худшая машина в своем классе,не буду приводить примеры,все знают какие машины стоят с ней в одном сегменте.Идем далее,все покупают машины по потребностям и возможностям,у тебя не было возможности на более достойное авто и пришлось брать на то что хватило.Поэтому ты знаешь ее минусы.В том,что человек доволен своей машиной и считает ее лучшей нет ничего плохого,зачем чего то доказывать,с пеной у рта?Я вот тоже купил Фокус по возможностям и потребностям,причем хватило на максимальную комплектацию и меня все устраивает!Может быть далеко в душе я мечтаю о Джетте или допустим о А4,но возможности не было,а пересаживаться на более низкий класс или дешевую комплектацию не желаю!Лучше на Фокусе в максималке со всеми удобствами ездить.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Получается для меня ФФ3 тоже лучший вариант,как ни крути!))

JEKA FORD:
Да будет тебе известно знаток. Что соната позиционировалась в классе D в таком кузове как у меня. машина грубо говоря разработки конца 90х годов. все стырено у японцев, подвеска с Галанта, двигатели с него же. мой двигатель идентичен Митсу 4G63. если ты знаешь, что это за двигатель. И насчет того, что не было денег на чтото достойное. это мягко говоря звучит как то неправильно. Я просто хотел большую комфортную машину, которая будет ездить и не ******* мне мозг. расходники даже оригинал стоят копейки, на японцев дороже, расход на трассе меньше чем у машин С класса. дорожный просвет выше чем у всех седанов, которые ездят рядом. Просто я не вижу смысла тратить почти лям на машину на пару лет.

Ma(XXX):
и сколько интересно расход,что даже ниже,чем у с-класса?

maxim1423:
и сколько интересно расход,что даже ниже,чем у с-класса?
по трассе у меня 6.5 на скорости до 120

Ma(XXX):
класс D ????? офигеть....мондео тогда можно к Е смело перенести... не ну новая соната как то более похожа на D .... разработка конца 90х ? ну да, это видно...машина 2005 года с дизайном я бы сказал середины 90х.... япы и немцы уже давно салоны делали более стильно.

Sergey_999:
мондео как раз таки относиться к E классу новый мондео, это форд так позиционирует, если ты не в курсе, 2-3 поколение был класс D и делил платформу с Маздой 6. Чего я тебе это все расссказываю , ты же фанат Форда и должен это знать все сам. Машина выбиралась не из-за дизайна, а из-за ее нормальной и продуманной конструкции. а если смотреть на машины 98-01 года в классе D, так это авенсис первого поколения, Мондео 2 поколения. ну и гдеты там увидел верх дизайна в салонах?

че за бред

Чебоксары
мондео относится к Е классу также как и джетта к Д , т.е. все это переходные модели

че за бред
Sergey_999:
ты матчасть то подучи хоть немного, потом спорить будешь.

по трассе у меня 6.5 на скорости до 120
и что? у меня на фокусе 7,5 смешанный цикл!

maxim1423:
и что? у меня на фокусе 7,5 смешанный цикл!
у тебя двигатель то какой? и веса у тебя сколько?

Sergey_999:
джетта это С класс как и гольф, учите мат.часть. А вот соната как раз-таки Д класс, хотя по размерам не уступает камри (в том числе размеры салона)

Night Angel:

Где подучить мат.часть с классификацией такой? Можно ссылку плиз.
Ты то есть не веришь что джетта это С класс? Тогда как ты объяснишь что пассат в D класс записан, то есть и получается что D классэто джетта и D классэто пассат так чтоль?

Ma(XXX):
Вот скрытого подтекста вообще не было в моих словах. На полном серьезе прошу ссылку дать. Почитать. Ликбез се провести.

IOANN Negrozznyi:
вариантов много можешь на bezrulya посмотреть можешь википедию поглядеть, можно подшивки в журналах ЗР и авторевю полистать там обычно пишется как где и что

"Классификация автомобилей по европейским классам

Согласно данной условно «устоявшейся» классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на 6 классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F.
Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м)

Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные для условий тесного города. Тип кузова - обычно 3-дверный, реже 5-дверный хэтчбек. Экономичны, но удобны лишь для двух человек и небольшого багажа. Типичные представители - • Daewoo, Ford Ka, Renault Twingo, Peugeot 106, Kia Picanto. •
Класс В (до 3,9 м, ширина до 1,7 м)

Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - • Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206. •
Класс С (до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)

"Гольф-класс" или "низший средний", наиболее популярный в Европе (около 30%). На протяжении десятилетий законодателем мод здесь был Volkswagen Golf. Типичные автомобили - • VW Golf и Bora, Ford Escort и Focus, Audi A3, Mercedes-Benz А-класса, Opel Astra, Peugeot 307, Honda Civic, Hyundai Accent, Toyota Corolla. •
Класс D (до 4,6 м)

Средний (или «полноценный» средний) класс. Автомобили этого класса, хетчбэки и седаны, многими считаются, и вправе, оптимальным транспортным средством как по вместимости, так и по своим потребительским качествам. Типичные представители - • Audi A4, Opel Vectra, VW Passat, Ford Mondeo, Mercedes-Benz С-класса, BMW 3-й серии, Peugeot 406. •
Класс Е (свыше 4,6 м)

Высший средний или бизнес-класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - • Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry. •
Класс F (свыше 5 м)

Комфортабельные эксклюзивные. мощные автомобили, которые обычно называют "люкс" или представительскими. Например, • Rolls-Royce, Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии. •
Прим.: данная классификация касается только т.н. "базовой модели" и универсала (как правило, также находящегося в размерах базовой модели). Однако купе, кабрио, УПВ (универсалы повышенной вместимости) и другие группы могут иметь свои градации и отличаться в классификации."

Класс F (свыше 5 м)
Классификация какая то странная, камри явно не превышает 5 метров в длину, а мерседес Е класса говорит по моему о том в каком он классе

А я понял у тебя просто при копипасте слетело нормальное форматирование

Ma(XXX):
Камри просто свыше 4,6м...но всё равно классификация не корректная...нельзя камри сравнить с МБ Е-классе или БМВ 5...скорее LEXUS GS их одноклассник.

Ну Е-класс да, а вот МБ А-класс не совпал.
А я понял у тебя просто при копипасте слетело нормальное форматирование
Ну чуток ага))))

Астрахань
Да все классы уже давно съехали на одну ступеньку!!! Что такое гольф-класс? Вспоминаем первый Гольф и его габариты - это небольшой автомобиль, для города, который очень востребован у покупателей. Нынешние авто "гольф" класса именно к гольф-классу имеют косвенное отношение (как это не парадоксально). Просто постоянный рост габаритов от модели к модели без смены названия запутывает покупателя. Вот и вас запутали. Автомобиль становится больше, и как правило дороже. Человек ездивший раньше на Гольфе, не захочет через 10 лет покупать Поло, путь тех же габаритов (или даже больше), чем старый Гольф. А если захочет сменить класс авто на более высокий, то фактически это будет уже смена на 2 класса выше - маркетинг чистой воды.
Размеры увеличиваются постоянно. Вспомните старый Пассат - седан средних габаритов, сейчас это Джетта (хотя она даже больше), Поло седан (в теории малютка) фактически больше, чем Бора (Джетта) прошлого. Гольф-класс (или точнее С-класс) - это небольшие авто (преимущественно хетчбэки) меньше которых есть только совсем небольшие машинки. Куда особо меньше первого Гольфа? Или Форда Эскорта? Или старенькой Тойоты Короллы? Сейчас С-класс - это Форд Фиеста, Тойота Ярис, ФФ Поло, Ситроен С3 и т.д. Нынешние Фокусы, Гольфы/Джетты, Короллы, Октавии - это типичный D-класс. Тогда и не будет проблем с ориентированием E-класса: это Мондео, Пассат, Аккорд, Камри. Вспомните Авенсис 2-3 поколения назад, и поставьте его рядом с новым - новый уже вырос в седан Е-класса, только чуть младше Камри. А Мерседесы, БМВ, Лексусы сюда приплетать не надо - это премиум авто из другой лиги.

Фру:
Практически со всем согласен, кроме одного аккорд в один ряд с камри не ставят даже производители самих машин то есть хонда и тойота.
Porsсhe еще не GT-R

Ага...аккорд и камри вроде бы по какой-то логике и можно поставить рядом, но...короче они явно не одноклассники.

Ma(XXX):
Ну это уже мелочи. Тогда Аккорд и Авенсис. Принцип в общем понятен? Для примера писал.

Фру:
Аккорд - это нечто другое нежели камри, но никак не ниже классом.
Авенсис...междуклассник какой-то в итоге получился - уже не королла, но и ещё не камри.

IOANN Negrozznyi:
Аккорд - это нечто другое нежели камри, но никак не ниже классом.
Просто я говорю как позиционируют данные модели сами производители камри Е авенсис D Аккорд D
Машины для внутрияпонского рынка даже пытаться не надо по классам дробить. видимо япы не заморачивались классификациями а просто делали машины.

Ma(XXX):
...видимо япы не заморачивались классификациями а просто делали машины.
Скорее всего так и есть.

Ma(XXX):
С чего это? Мондео, Пассат, Аккорд - D класс. Камри и Тиану я бы назвал D+, а не Е как их производители втиснули.

Фру:
ну если уж углубляться, то эти размеры с самого выхода этой классификации не однократно переписывались в сторону увеличения. просто последняя версия, давно не редактировалась

Артём к@:
Да вообще по габаритам довольно сомнительная классификация...думаю ещё какой-то хоть набор потребительских свойств нужон...

IOANN Negrozznyi:

Кстати о "Волге". Я решил вместо покуса брать Камри 9 года. Это как раз "Волга" в моем представлении. Переднеприводная и руками сделанная.

Фру:
..."Волга" ; кстати к бизнес-классу относится. Она им и была в советские времена)))))
И ключевое слова БЫЛА. В советские времена много чего было...автопром например был...

Фру:
А кто их утверждает, эти рамки?))))))) Никто, это условно. Восприятие потребителей, и всё. Потребители раньше массово покупали машины небольшого размера (тогда этот класс назывался "гольф") и сейчас берут всякие Солярисы, Логаны и т.д. И не важно как маркетологи называют этот класс. Суть не меняется."Волга" кстати к бизнес-классу относится. Она им и была в советские времена)))))
Как кто - Европейская экономическая комиссия )))

IOANN Negrozznyi:
Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована на сегментацию целевого рынка, а рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса, а включают еще и цену, вид, набор опций, прочее.

Артём к@:
Сегменты часто используются производителями, чтобы определить место автомобиля на рынке, но конкретные автомобили внутри сегмента часто обладают совершенно разными характеристиками, используют разные технологии и набор опций в зависимости от производителя. Границы между классами достаточно условны и постепенно размываются, ведь автопроизводители стремятся дать покупателям «больше автомобиля» за те же деньги. При обновлении модели стало признаком хорошего тона увеличивать ее длину на 10-15 сантиметров, а также добавлять функции, которые раньше могли предложить лишь более дорогие классы.
Сделают побольше авто и сразу ценник задирают. Ниссан Примера какого класса была? Сняли спроизводства - вместо нее Теана(самсунг), уже на порядок дороже. Вот, что про нее диллер пишет: ""Просторный салон премиум класса Автомобиль стал казаться более просторным, что достигнуто за счет стеклянной панорамной крыши со сдвижными солнцезащитными шторками и люком. Шестиканальная аудиосистема премиум-класса BOSE® обеспечивает непревзойденный уровень звучания среди автомобильных музыкальных систем. Новый Nissan Teana: яркий дизайн и непревзойденный комфорт класса «люкс»! "" http://www.major-nissan.ru/mod... Лучше быть, чем казаться. Лучше упакованный С класс, чем голый D класс. ИМХО. Можете бросать в меня камнями, но после ФФ2 ФФ3 мне кажется выше классом(и тот и другой - полный фарш) по всем показателям: удобство, скорость, управление, экономичность, шумоизоляция и т.д. Для меня существенный минус только один - меньший дорожный просвет, но это играет роль только зимой. Даже меньший сзади салон мне ровно - я сзади не езжу. :))

zavg:
а чего в Тиане нет для Е класса? машина как раз заточенна под членовоз сзади много места, управление музыкой и климатом сзади, DVD диски читает можно кино смотреть. Что не так то? Примера вообще не из этой оперы. И это не Ниссан косит под самсунг, а так он в корее называеться.
NO TURBO - NO PARTY

да и вообще сравнивать Е класс и С класс - глупо. совершенно разные потребительские качества и целевая аудитория.

zavg:
Всегда думал, что Теана вместо Максимы была запущена. То есть нижний уровень Е-класса, вместо такого же.

Артём к@:
Машины разные, но человек ездивший на С классе задумывается (например я) купить машину подороже - получше. Выбор: Мондео, Пассат, Камри, Аккорд, Теана, БМВ-3. Какая мне разница к какому они классу принадлежат? Они в одной ценовой нише, одинаковые потребительские свойства. Целевая аудитория у нас в России это вообще бред. Я собирался покупать Пассат, но из-за того, что ставлю машину под окнами, взял неугоняемый Форд.

100%

zavg:
Вместо Максимы - ОК, но Теана в принципе скорее класс Д, так же как и Камри - конкурент то Пассат, а он Д-класс. ИМХО. Засунув в машину ДВД и поставив пульт сзади - можно конечно приписать ее к классу Е, но кто ж ее из "бизнесменов" брать то будет, да и ценник начинающийся с 900тыс. явно не прибавит клиентов машине.
Для меня Е класс это автомобиль с ориентацией на езду с водителем и Тиана вполне вписывается в этот сегмент. А вот новая Камри уже как то не очень (внешне). Как ты меряешь Е класс я ХЗ и не по габаритам и не опциям, тогда как? На кофейной гуще, объясни чего нет в Тиане для Е класса. покупателей ей нашлось достаточно если ты не заметил, она появилась не так давно и уже отжала у Камри не хилую часть рынка.
ЗЫ: а приписывать бизнес-класс к бизнесменам - вообще жёсткий фэил

zavg:
Ну вообще-то это больше Е-класс, не премиум, но Е))))
А с чего это он неугоняемый? :/

zavg:
Что-то я с трудом представляю себе какого-нибудь чинушу среднего пошиба на заднем сиденье БМВ3 или Аккорда... а в Камри или Тиане вполне, более того я их вижу каждый день ))) )))

А с чего это он неугоняемый? :/
т.к. стационарный )))))

Фру:
Ну вообще-то это больше Е-класс, не премиум, но Е))))
у него бизнес-класс, это то что покупают только бизнесмены и судя по всему, только те кто зарабатывает больше лимона в месяц )))

нормально живем
Song1228:
на заборе три буквы написаны а там дровенник.
Дайте мне то, что мне надо, а не то, что я хочу!!!

Марьяна Вадимовна:
на заборе три буквы написаны а там дровенник.
Тесный ФФ3, хоть успорьтесь.

Negative:
Тесный ФФ3, хоть успорьтесь.
да плевать

Длина Мондео 4 - 4850, если судить по вашим меркам то это уже другой класс
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус