Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Добрый день ..форумчане.. ! Хочу так же как и Вы внести свой вклад на DROMe !   Начну с того что моя первая машина ВАЗ 21093 давно канула в лету и за 12 лет  было 10 машин разных марок в т.ч. японки. американки . и наш автопром. все хороши пока новые!. ! 2 недели назад продал НИССАН  ..таньку.. 2004г.в. и встал как всегда выбор что брать ? Объездил все салоны. чуть ..ШЕВИ..ОРЛАНДО не взял .но взяло меня сомнение по поводу движка 1.8л. при весе его 1600 кг.и душа легла на ФОРДа -ну понравился он мне.уютно мне в нём стало! 2 литра .автомат 6 ступеней.150 л.с. комплектация ТИТАНИУМ.Черная -металик! -Заводской фарш .хотя я бы кое что не ставил бы на него при личной комплектации под заказ.например музыка за 25 500 .да зачем она нужна без DVD или задние датчики парковки за 14 000р. когда у них есть камера заднего вида с выводом изображения на зеркало заднего вида ??-сегодня отдал денежку 882 000р. И проследил чтобы табличку повесили..ПРОДАНО.. А то только при мне пятеро дверями хлопали КЫШ говорю любопытные -ПОЦАРАПАЕТЕ ! Дополнительные расходы  +40 500 КАСКО + 4400 ОСАГО + 21 000 ЗИМНЯЯ резина..шипы. Хотел поставить 215-60 повыше говорят нельзя мол компьютер даст сбой ! +3500 защита картера+1500 коврики(вытащенные  с моей же машины) литьё родное фордовское- итого 952 900  во дела какие ! крутовато скажите ? а что делать когда в наличии только так и не ..цента..меньше или ждать 3 месяца ! Дизел 140 л.с. 2л. автомат и т.д. 897 000р.но к дизелям у меня полное равнодушие ! Завтра буду забирать так как поменять резину и поставить защиту это очень ..долго ..у офицеалов .на ней сейчас летняя МИШЛЕН 215-55-R16.а заводская защита это кусок картона .смех да и только для наших дорог .хотя клиренс заявлен 16см.но кажется гораздо ниже особенно в районе..фартука..!  ну и есть первый неготивчик -это ручка открывания капота -дёрнул и она у тебя в руках осталась ! Она просто одета на штифт. не защёлок не других крепежей .говорю им делайте что хотите но эту ..лажу..исправте.но боюсь что они её на клей ..посадят..! Так что пока говорить об каких то других недочётах мне рано .поезжу напишу обязательно ! Ну.а пока фото ФФ3 сделанные мною ещё в салоне !

Завтра еду на первое ТО ! За пять месяцев машина не подвела -всей семьёй в составе 4х человек проехали на Украину в Крым /Судак/ через Урал на Пензу далее на Воронеж -Харьков-Днепропетровск--Джанкой-Судак ! Проехали по Крыму расстояние от Севастополя до Феодосии ! Обратно через паром в КЕРЧЬ на Анапу далее на Ростов -Волгоград- Самара- Оренбург-Магнитогорск- Челябинск-Курган-Омск- 8000 км. Косяков и поломок нет - расход получился 7л на 100км.Машинка продолжает нравиться !

19774983, Омск
Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
7612399, Москва

maxim1423:
сколько у вас за т.о вышло? свечи меняли?
я еще не доехал ))) но расценки обычно в районе 7 тыс ))) ппц ((((

железногорск
ясно,отпишись,как пройдешь,я сегодня был на т.о. вышло 6600,свечи не меняли,дилер редут,город красноярск

Dtr

Хороший авто, автору удачи на дорогах. Сам хотел брать ФФ3 (сейчас езжу на ФФ2) но выбор сделал другой.

maxim1423:
ясно,отпишись ,как пройдешь,я сегодня был на т.о. вышло 6600,свечи не меняли,дилер редут,город красноярск
ок

Song1228:
Авторевю читал про новый форд фокус, так там его раскритиковали просто вхлам. Особенно по показателям вместительности
продажные журналисты,почитай за рулём,более не предвзятый журнал!!

maxim1423:
продажные журналисты,почитай за рулём,более не предвзятый журнал!!
поржал про более непродажный журнал. уж лучше тесты Стиллавина смотреть по моему

khmjonk:
у нас в ОМСКе на гранту запись РАСПИСАНА до февраля 2013г. ВОТ ЭТО ТОЧНО ДИАГНОЗ .
почему диагноз? а если у людей нету денег,чтоб фокус купить? вот и приходится на гранте ездить!

лучше ничего не читать,а хотя-бы тест драйв для начала пройти

но в очередь за грантой это реально диагноз

но в очередь за грантой это реально диагноз
хорошо,у вас денег 300000 руб. что делать? какую взять машину из новых? это не дигноз,а люди от безиисходности покупают

лучше ничего не читать,а хотя-бы тест драйв для начала пройти
а я покатался на фокусе, ну нет там ничего такого прям ах чтобы, в сиде новом салон поприятнее, удешевление автомобиля засчет убогой обивки задних дверей мне например не понять но у форда это становиться нормой на вех моделях, едет 1,6 в принципе как 1,6 задушенный нормами токсичности, как все в принципе современные двигатели такого объема, тут просто дело вкуса у кого к чему предрасположенность, кто то хочет форд кто то что другое

maxim1423:
вывод не брать из новых, я честно говоря за 300 рублей купил бы 3-4 годовалого Getza и не парился бы с ним еще года 3

Ma(XXX):
Бред,сразу чувствуется,на Фокусе не ездил,даже не сидел в нем!В Сиде поприятнее,улыбнуло!)))Убогая обивка, и задушенный мотор,это в Сиде что ли?В Фокусе высочайшее качество отделки,для своего класса,а мотор 125 сил,по динамике ничуть не уступает моторам с обьемом 1,8,проверено с Авенсисом 1,8 и Фокусом 2 1,8 лично!

я еще не доехал ))) но расценки обычно в районе 7 тыс ))) ппц ((((
Вчера Ладу родственнику купили,там первое ТО 3 тыс. и ценник такой же!Так что у Форда еще по божески в 6,5 тыс. рублей при первом ТО в 15 тыс. километров.

Ma(XXX):
там обивка одинаковая,что впереди,что сзади,по-крайней мере в моей комплектации,двигатель действительно едет,как все такого-же объёма

Чебоксары
передняя панель, её дизайн и эргономика у фокуса вне всякой конкуренции !!! ...никакие СИДЫ тут и рядом не стоят.

Sergey_999:
ага особенно офигенно выступающий угол панели передней об который бьется коленом человек который выше среднего роста. и это называется эргономика

JEKA FORD:
а салон в фокусе по качеству отделки только передняя панель и отличает. посмотрите на обивку задних дверей внимательно в своих любимых фокусах. передние и задние обивки разные. ты явно новый сид то даже не видел, ради интереса посмотри постой рядом хоть.

Sergey_999:
а ну да вам фокусоводам конечно не докажешь но ваша панель клевая по дизайну слизана с последнего поколения Hyundai которое вышло раньше чем ваш любимый фокус. вы присмотритесь, удивлению предела не будет. а пока вы слепо свои фокусы восхваляете с вами бесполезно говорить о чем либо.

Астрахань
Sergey_999:
Особенно расположение переключателя фар - супер-удобно)))))))))))))))))) )))))) И "дизайн"))))))))) Конечно клёвый))) Правда салон тесный, но "дизайн" )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

я не верю что у фокуса 1,6 едет а у сида 1,6 не едет. Хрень не пори
там одинаковый материал отделки дверей и спереди и сзади :)))) смешно бред читать. я например не говорю,что фокус супер машина,у него есть недостатки,но в своём классе он один из лидеров!

maxim1423:
так ты про недостатки и не говоришь никогда, ради интереса вот тебе ссыль на машину в полной комплектации причем для европы, вот посмотри и скажи по комплектации у тебя богаче или беднее, а потом мы с тобой про обивку дверей поговорим. если уж в нафаршированном европейце обивка разная у дверей, то для местного рынка так и подавно. поэтому про бред не надо мне говорить. еще скажи что в фокусе 2 рестайле тоже обивка одинаковая у дверей я тогда вообще поржу. Короче вот наслаждайся https://www.youtube.com/watch?v...

Ma(XXX):
если че там сидения регулируются по высоте прикинь...

Sergey_999:
если че там сидения регулируются по высоте прикинь...
это нифига не аргумент, сиденье вниз обзор страдает, там же блин не электроприводы как влексусах и мерсах чтобы сидуха при постановке в паркинг сама вниз отъезжала, а когда ключ вставляешь назад возвращалась

Ma(XXX):
у меня рост 174, у меня сидения и руль все максимально вниз, спинка назад... езжу в полулежачем положении, обзор не страдает...так привык. Не люблю сидеть как на табуретке.

я тебе говорю про человека выше среднего роста а не про твои 174 см

....

....
аргументов короче как обычно у вас фокусоводов никаких. счас еще максим появится. посмотрим что скажет про суперпупермеганадежноудобноэрг ономичный ФОРД ФОКУС #3

Ma(XXX):
просто мой разум не может больше выносить твой бред, ты упертый...тебе хоть что говори, все равно найдешь какую-нибудь мелочь, лишь бы докапаться...ведь твоя цель просто - тупо поопсирать...о чем еще можно тут говорить. Для начала все же хотя б в живую посмотри на машину потом пиши....а так разговор ниачем.

Sergey_999:
зачем мне на машину то смотреть, их вон в городе на каждом углу куда ни плюнь. я не тупо пообсирать просто вы никто не признаете минусов этой машины. о какой мелочи мы говорим о том что удобство посадки загубили дизайнеры форда, так это извини не мелочь. почему нет на королле такого, на мазде 3, на киа сид в конце концов, ты ведь сам не признаешь этого. да приборка не спорю красивая, передняя панель красивая. но блин не фордовская она а корейская и вы опять этого не признаете, я не говорю что это минус форда, может даже плюс, потому что корейская школа автомобилестроения и дизайна сделала очень огромный шаг вперед за последние 10 лет

Ma(XXX):
да какие это мелочи...недостатки машины они должны быть для всех одинаковы, для меня посадка более чем удобна, я ни разу ничего не зацепил, расстояние от блока до колен более чем достаточно, я просто не понимаю, как можно его цеплять, ну просто не понимаю... поэтому меня бесят такие высказывания...один раз пришел в салон, сел в машину и зацепил блок, все пропало! а если учесть, что до тебя там посидел карлик и сидения у него стоят в верхнем положении это как бы не важно. Давайте уж смотреть на явные минусы машины а не эту хрень - панель не та, блок не тот... я не отрицаю минусы, они есть и они серьезные могут быть...к примеру - слабое ЛКП, двигатель с евро-5 (не греется), ну у некоторых качество сборки хромает....да я больше ничего и не припомню, вроде все работает, все устраивает.

Sergey_999:
Про слабое ЛКП это практически сейчас у всех машин потому что красят их какой то экологичной краской которая менее токсична и тд. про панель это уж вы сами начали какая у нас в фокусах клевая по дизайну панель, я привел аргумент что панель это не форда а срисована с кореяк, вот и все что я сказал, максим тут начал типа нифига и начал спорить в каком то отзыве об этом. у тебя кстати сколько пробега на твоем фокусе?

Ma(XXX):
да пусть с кореяк, мне нравятся азиатские дизайны (китайцы не в счет)...
пробег почти 14 тыс.

Астрахань
Sergey_999:
А я на 15 см выше (при том ни разу не баскетболист, чуть выше среднего и только), и без проблем лишнего веса. Вот задевал постоянно я этот переключатель - и до настройки сиденья и после. Я рано или поздно его бы колен просто вынес. И вообще мне спереди тесно было. Головой ещё сверху/слева бился о выступ у дверного проёма (((((( Самый тесный салон в гольф-классе :((( 2-й намного лучше был (((

ну пусть другие думаю так....мне как владельцу фф3 это смешно читать :DD

Фру:
второй был вообще очень широкий по салону, а на третьем форд занялся даунсайзингом зачем то

ну пусть другие думаю так....мне как владельцу фф3 это смешно читать :DD
ну согласись что салон там стал гораздо меньше чем во второй генерации фокуса, это уж неоспоримый факт

Ma(XXX):
еще раз говорю, как настроишь под себя высоту сидений, угол наклона и вылет руля.

Фру:
Ну был у меня второй фокус 3 года ездил,есть с чем сравнить.Фокус 3 в разы лучше!Переключатель тоже задевал один раз,когда первый раз в салоне сел за руль,с тех пор забыл что это такое (настроив сидение) тесно тоже было,но это чисто психологически из за измененной панели!Зато теперь чувствую,что все очень удобно,машина радует во всем!Кстати в ссылке ничего плохого не говорят,лазиют 2 бугая глумятся,себя больше снимают,чем машину.Минусы они у всех есть можно сейчас любую марку из за чисто субьективной мелочи разнести в пух и прах!

я не верю что у фокуса 1,6 едет а у сида 1,6 не едет. Хрень не пори
Во первых я не говорю,что Сид не едет,т. к. не воспринимаю корейцев в принципе,не ездил на нем,тем более не сидел,да и не хочу это делать!Я у тебя спрашиваю это ты про сид пишешь???На обивку смотрю,каждый день,не нахожу разницы такая же как впереди-качественная!У меня Титаниум!Что ты зациклился на таких мелочах переключатель,обивка дверей?Тошнит уже от твоих мелочных заковырок!

Чебоксары
на видео - большой тест-драйв, я его давно смотрел, не понимаю,что он хотел донести этой ссылкой, мы и так довольны машиной как и авторы ролика ))

JEKA FORD:
про переключатель речи не было, было про угол панели. это первое. второе про сид 1.6 имею одинаковые характеристики и едут одинаково. все вопрос закрыт
Sergey_999:
про ролик там они как раз говорят о разнице в обивке передних и задних дверей на машине с очень богатым оснащением, я же не сказал что вам по ссылке там будет рассказано что ваш фокус это хрень. не было такого. так вот про обивку разные обивки дверей спереди и сзади я встречал в своей жизни только на автомобилях марки форд которые продаются на нашем рынке. то есть на машинах официальных, других фордов неофициальных видел мало. и то это были в основном F150-F250-F350 ну и старенькие сьерры мондео скорпио escort. а вот на фокусах 2, на мондео 3 я такую фишку фордовцев честно говоря не понял. просто все автопроизводители кроме форда делают как. или одинаково жестко спереди и сзади или одинаково мягко спереди и сзади. у форда какое то другое отношение к задним пассажирам видимо они их выделили в отдельную касту

JEKA FORD:
насчет тошнит, могу предложить 2 пальца в рот.

Чебоксары
я не пойму одного, каким образом обделил задних пассажиров по счет обивки ? она как то влияет на их самочувствие ? удобство ?...по моему это для тебя так важно, как будто ты сам там ездишь постоянно. Я понимаю, когда стеклоподъемники ручные сзади, это как то неудобно...но что дает эта обивка, я просто не понимаю из-за чего столько шума, из за куска пластика.

Ma(XXX):
Мой рост 180см и я не разу не зацепил панель ! гон это .
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Чебоксары
вчера специально сфоткал свое сидячее положение, просто не пойму каким образом его можно зацепить %) ... короче очередной миф

нет дело не в пластике дело в отношении производителя к потребителю

Sergey_999:
я же говорю с фокусниками спорить бесполезно. забудем про панель, места в машине мало как ни крути.

нет дело не в пластике дело в отношении производителя к потребителю
я не сколько не обиделся за это на форд, взамен он мне предоставил много других ништяков в этой машине, которые реально имеют полезность.

Ma(XXX):
я места в машине мало как ни крути.
как говорится на вкус и цвет

Sergey_999:
Ладно ездите на своих Фокусах, радуйтесь, пусть служат вам долго и не ломаются. Это мужики от чистого сердца говорю.
Я же не пытаюсь вас убедить в том, что вы купили не пойми что. а пытаюсь понять, это мне так бросается в глаза эти мелочи, или вам тоже как владельцам Фордов это кажется неправильным. Судя по всему нет

Ma(XXX):
причём здесь коплектация? я выбирал из новых,на нашем рынке ценой 700-800 тыс. и ничего более привлекательно не нашел. могу и про недостатки сказать,например на малых оборотав слышно,как гудит бензо-насос,во вторых подвеска для меня жестковатая и завелся сверчок в районе регулировки ремня безопасноти,вот из недостатков

Ma(XXX):
всегда есть какой то компромисс, да пусть пластик будет на задних дверях не такой как спереди, зато пороги имеют резиновые накладки и не царапаются, вот уж реально полезная вещь...кстати такую фишку я давно на авто не видел, обычно пороги все затертые, а тут резиночку (уплотнитель) протер тряпкой и все гуд, никаких царапин.. как новое.

Ma(XXX):
Фокус рулится зато, а это на подвеске от Соляриса не очень
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Ma(XXX):
Из недостатков Фокуса 3 мне лично бросается в глаза отсутствие ручки на крышке багажника на седане (сделали с 2012 выпуска) и невозможность полноценно открыть крышку бардачка,если сидит пассажир!Багажник маловат,может быть для кого то,но не для меня,т.к.возить особо нечего,а кому надо берите Газель или универсал,там побольше места! Зато приятных и полезных мелочей очень много,авто современный,безопасный,красивы й,динамичный даже с мотором 1,6,отлично управляется,радует во всем,а это самое главное!

+10000000000000000000000000000 0000000000 )))))

JEKA FORD:
Мне тут 2 статейки попались из авторевю вчера, в одной Фокус 1,6 125 лошадок и меха и конкуренты, а в другой Киа Сид новый 1,6 130 лошадок и автомат. Ну что я хочу сказать СИД по сравнению с Фордом не хуже как минимум, по динамике и эластичности выигрывает по замерам, проигрывает при Лосином Тесте на 2 км/ч, Но меня удивило не это а то что Фокуса объехал на переставке Ситроен С4 причем объехал прилично где то километра на 4 в час

JEKA FORD:
Вы тут всё ещё молитесь на свои машины )))

Пушкино МО
Ma(XXX):
Это решающий аргумент - все форду капец... :))))))))
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

zavg:
Это решающий аргумент - все форду капец... :))))))))
да причем тут капец, я к тому что есть тут некоторые любители фокусов с фокусами 1,6 которые не верят просто в то что динамика сида превосходит динамику фокуса

Ma(XXX):
а рулёжка на Сиде мёртвая, журналист (авторевю кажется) на тесте на скорости 30 кмч в занос ушёл )))

Артём к@:
не знаю не нашел такого, там говорилось про круз хэтч что они не смогли на нем нормально переставку сделать, а на седане смогли на 80+ км/ч

Чебоксары
да пусть этот ситроен хоть за 8 сек до 100 разгоняется на 1,6, я все равно его не возьму (французы вообще не привлекают)...да и вообще что толку мерятся пипками на овощевозках, ну едет он на 4 км/ч быстрее что теперь, едет фокус быстрее сида или нет, да пофиг вообще (хотя если сид на авто, а фокус на мкпп, то сид сольет на драге 100%, про power shift не знаю, но едет тоже достойно)... при выборе авто я на это внимание не обращал вообще, спецом же брал 1,6....хотел бы погонять брал 2 литра или вообще другую марку с турбой.... На сиде подвеска жесть ппц просто, я на тест драйве все зубы пересчитал...

ЗЫ Артёмычу привет ! как там опелёк ?
ты как бы посмотри и прочитай внимательно, фокус на мехе в разгоне и эластичности(надеюсь не надо объяснять что это) сливает сиду на автомате. о каком мы драге говорим то с тобой. где твои 100% то читать учись

еще одна жертва заказных журналов :D
Мне кажется ты больше похож на жертву пропаганды американских немцев. В чем суть заказа в этом журнале непонятно. если там нарисованы цифры, я от них отталкиваюсь. а то что ты мне говоришь, якобы Фокус на механике пуля, а сид не едет. этим твоим словам есть подтверждение?

еще одна жертва заказных журналов :D
а я понял логику там где машина на которой ты ездишь проигрывает в тесте, то тжурнал заказной... Логика супер, слов нет!!!!

Чебоксары
ты вообще когда-нибудь видел как резво со старта уходит машина на механике (с опытной прокладкой естественно) и как трогается машина на автомате ( даже с 2х ног )..может СИД и догонит потом, за счет своей эластичности и динамичности, под финишем, но на 402 метра его не хватит. Это я тебе говорю из реальной жизни а не статейки твоих газетенок.

Чебоксары
пускай там на СИДе и стоит на 5 лошадок больше, но это обычный 1,6 двиг как и все 1,6...и ждать от него какой то разницы от других 1,6 не стоит...вот 2 литра уже другой разговор, когда сажусь в мазду5 то там сразу чувствую динамику.

Sergey_999:
согласен полностью,двигателя 1,6 и едут примерно одинаково у любого производителя,тут при выборе авто нужно другие параметры сравнивать,например управляемость,а там фокус на голову лучше сида

Sergey_999:
то есть ты хочешь сказать что в автожурналах работую одни лохи которые не умеют ездить?
Тогда как ты объяснишь разгон до 100 км/ч быстрее у автоматного сида нежели у механического Фокуса? ты думаешь, что они до 100 будут разгонятся больше 400 метров чтоль?

maxim1423:
на голову это не критерий оценки, как я уже тебе говорил. разница есть в цифрах, при переставке действительно фокус у сида по предельной скорости выигрывает около 2 км/ч. но при этом проигрывает тому же Крузу седану на 4 км/ч. Ситроену С4 на теже 4 км/ч. Вот это факты, а твое утверждение на голову выше это как то несерьезн, бездоказательно

Ma(XXX):
так они наверно тестируют то в обычном (штатном режиме), спокойный старт, равномерный разгон....на драге то на механике жгут так, что резина на асфальте остается, автомату такое и не снилось, что такое автомат - это тупой разгон с места. Тапку в пол, доли секунды еще думать будет, тем более если еще эл.педаль то ваще труба. Сейчас на СИДах по моему ставят эти же китайские двиги что и на солярисе/рио, только чуток форсированные (могу ошибаться).

Sergey_999:
Про китайские двиги, двигатели собираются в китае на сборочном предприятии hyundai-kia. это раз. и ты сам то интересно понимаешь как можно замерить разгон до 100 км/ч в штатном городском режиме? это че полминуты разгонятся до 100 чтоль? Методику испытаний погугли в инете и посмотри как и что замеряют, а главное кто замеряет. в основном это бывшие спортсмены, мастера спорта по автомобильному спорту. а ныне водители-испытатели на полигонах или на заводах. Поэтому чушь не неси.

Чебоксары
слушай, что ты вообще делаешь тут в отзыве про фф3 ? чем то привлекла машина значит ?...мы же не срем у тебя в отзыве про сонату ? хотя можно к чему-нибудь придраться....к херовой шумке например, дешевому пластику... а ты будешь нам в ответ доказывать, что это не так.... круто че. дальше думаю не стоит разводить весь этот флуд, твои познания понятны, читай журналы дальше.тчк

ЗЫ Артёмычу привет ! как там опелёк ?
Привет Серрый. Опелёк бегает, уже была первая поломка - правый стопак перегорел, во всём остальном только радует (тьфу-тьфу) а я себе временно ЦРВ взял в обвесе Мюген (подвернулся хороший вариант) всё таки стал понимать как отличаются немцы от япов, у ЦРВ дверь весит в три раза меньше, чем на маленькой Астре, с пятой дверью та же фигня, руль на Хонде безумно тяжёлый после Астры, аж устаёшь. По трассе руль выбивает каждый камешек, а на Астре на любой скорости одним пальцем рулю да и турбина это всё таки весч. Короче с удовольствием беру Астру, когда есть возможность. )))

Ma(XXX):
змейку пройди на том и на другом, сид будет как амно в проруби

как бред
Сиид 1,6 АТ - 11,5 сек.
ФФ3 1,6 МТ - 10,9 сек.

Sergey_999:
ты совсем уже за гранью разумного че то написал. про шумку в сонате это ты счас решил кур посмешить чтоль. Фокус то точно рядом не стоял. просто ты так категорично говоришь о том что твой фокус круче любой машины С класса. я тебе доказал фактами с цифрами обратное, что сид едет даже лучше. а ты мне уже начинаешь тему переводить на сонату

как бред
Сиид 1,6 АТ - 11,5 сек.
ФФ3 1,6 МТ - 10,9 сек.
циферки производителей ой как отличаются от реальности. ты же сам знаешь. а так как у нас нет реальных профи у которых есть дорогие измерители, которыми можно поиграться. Вот и приходиться опираться на сведения из автожурналов, у которых есть эти самые измерители. Насчет змейки. Тут уж цифры переставки говорят сами за себя Фокус быстрее на 2 км/ч ее проходит, но опять же настолько ли критичны эти 2 км/ч, чтобы в повседневной жизни это заметить, ведь переставка это маневр, который ты не совершаешь каждый день и каждый час

Ma(XXX):
честно, я им вообще не верю, про одну и ту же машину у разных журналов разные оценки, читал немецкий журнал, там гольф, рено, цитромон, Астру и ФФ3 тестили, так у них разгон до сотни тютелька в тютельку совпали с заявленными, не совпал только расход ))) поэтому для меня нет оснований не верить этим данным. Но дело даже не в этом если я например захочу, по больше динамики куплю Астру 1,4Т или 1,6Т Фокус могу взять 2-х литровый причём могу взять на роботе, а могу и двух литровый дизель, где уже совсем другая тяга и расход, а какой богатый выбор предоставляет Сид, хочешь 1,6, а не хочешь, тоже 1,6

Ma(XXX):
боковое ускорение? тормозной путь?

Артём к@:
мы счас не говорим о том что могу что не могу, конкретно 1.6 и 1.6, насчет того что у немцев все совпадает, ты не в Германии ездишь не по немецким дорогам, а по нашим и нашему асфальту и на нашем же бензине.

я считаю это не доказательство, тест журнала (нашего)
Приведи другие доказательство подтвержденные какими нибудь цифрами, не голословные то есть
Porsсhe еще не GT-R

почему в германии когда тестили, разгон совпадает (у всех), а про который ты говоришь так сильно отличается?

я считаю это не доказательство, тест журнала (нашего)
Скорость Форда — 79,7 км/ч, но и она далась с трудом: при резких перестроениях было трудно предсказать характер и степень подруливания задней подвески. К тому же система стабилизации не сразу бралась за коррекцию заноса, но при возврате на «свою» полосу помогала завершать маневр без курсовых колебаний.

Результат хэтчбека Kia cee"d — 77,3 км/ч — тоже ограничен заносами. Разница со Шкодой в том, что здесь скольжения задней оси начинаются резче, а при срабатывании системы стабилизации на руль приходит мощный рывок.

Тормозной путь Киа 40.6 м.
Форд 38.6 м.

Ссылку давай на журнал, а то голословно получается.
Я тебе кстати объяснил про разное топливо, качество дорожного покрытия, влажность воздуха, температуру окружающей среды, даже состав асфальта на это влияет
Porsсhe еще не GT-R

и опять же не снят вопрос про боковое ускорение, крен, и тормозной путь. А вообще всё просто как гвоздь, ФФ3 1,6 МТ в Титаниум (без опций) стоит 725 тыров, а Сид 965 в максималке, тоже 1,6

Ханты-Мансийск
Ссылку давай на журнал, а то голословно получается.
Согласен, качество нашего топлива отличается от их, потому расход и динамика будут тоже разными. Корейцы и японцы кстати менее капризны к топливу, потому вполне верю русским тестам этих машин в наших условиях

Ссылку давай на журнал, а то голословно получается.
если найду скину, читал давно, кто-то скидывал. А верить мне или нет дело твоё, я здесь лицо вообще не заинтересованное. Ты веришь нашим журналам - я нет, но верю что в ценник 965 тыров за корейца на 1,6 заложено много рекламы и "объективных" статей )))

Ma(XXX):
Тормозной путь Киа 40.6 м.
Форд 38.6 м.
Короче Кед лучше только в разгоне до сотни и то призрачно, не думаю, что это супер аргумент.

Night Angel:
объясните мне, чем наш 95, отличается от их 95, чтобы я знал

объясните мне, чем наш 95, отличается от их 95, чтобы я знал
нашими гостами он отличается от их гостов, и то у нас нет сейчас госта на топливо, все топливо делается по тех условиям, а их ты можешь сам придумать и продавать его это топливо.

Артём к@:
ссылочку открой погляди что там есть на лишние 200+ тысяч в сиде.

Артём к@:
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=7787&compare_complectations[]=7001&co mpare_do=%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C ссылку забыл добавить

Ханты-Мансийск
Артём к@:
А ты сравнивал эти комплектации? Они далеко не одинаковые.

Ma(XXX):
наш бенз от их на данный момент, отличается лишь тем, что не значительно выше ароматика, сравнивали с лукойлом, октановое число 95 - бенза после замеров 95,1. А баян про то что у нас бензин супер хреновый от любого производителя слышал сто раз, только никто объяснить не может. Что говорить если многие владельцы турбовых Астр заправляют машину 92 - клиника.

Ma(XXX):
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=77 87&compare_complectations[]=7001&co mpare_do=%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C ссылку забыл добавить
ссылко не работает, но я и так примерно знаю что там, только место фена я бы себе лучше 2-х литровых движок поставил

Артём к@:
ты знаешь сколько уже говорено о бензине, их бенз от нашего отличается еще и удельным весом, он легче и более легко испаряемый, а вообще если хочешь ликбеза на тему бензинов я могу дядьку попросить, он у меня на ЗСК работает, может проконсультировать. До кучи у меня батя несколько раз хапал хренового бенза, от одного тупо загибало свечи, переставал срабатывать кикдаун из за этого и загибало топливный фильтр, от другого начинало колбасить движок со страшной силой. и он у меня всегда заливается только 95.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус