Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Добрый день ..форумчане.. ! Хочу так же как и Вы внести свой вклад на DROMe !   Начну с того что моя первая машина ВАЗ 21093 давно канула в лету и за 12 лет  было 10 машин разных марок в т.ч. японки. американки . и наш автопром. все хороши пока новые!. ! 2 недели назад продал НИССАН  ..таньку.. 2004г.в. и встал как всегда выбор что брать ? Объездил все салоны. чуть ..ШЕВИ..ОРЛАНДО не взял .но взяло меня сомнение по поводу движка 1.8л. при весе его 1600 кг.и душа легла на ФОРДа -ну понравился он мне.уютно мне в нём стало! 2 литра .автомат 6 ступеней.150 л.с. комплектация ТИТАНИУМ.Черная -металик! -Заводской фарш .хотя я бы кое что не ставил бы на него при личной комплектации под заказ.например музыка за 25 500 .да зачем она нужна без DVD или задние датчики парковки за 14 000р. когда у них есть камера заднего вида с выводом изображения на зеркало заднего вида ??-сегодня отдал денежку 882 000р. И проследил чтобы табличку повесили..ПРОДАНО.. А то только при мне пятеро дверями хлопали КЫШ говорю любопытные -ПОЦАРАПАЕТЕ ! Дополнительные расходы  +40 500 КАСКО + 4400 ОСАГО + 21 000 ЗИМНЯЯ резина..шипы. Хотел поставить 215-60 повыше говорят нельзя мол компьютер даст сбой ! +3500 защита картера+1500 коврики(вытащенные  с моей же машины) литьё родное фордовское- итого 952 900  во дела какие ! крутовато скажите ? а что делать когда в наличии только так и не ..цента..меньше или ждать 3 месяца ! Дизел 140 л.с. 2л. автомат и т.д. 897 000р.но к дизелям у меня полное равнодушие ! Завтра буду забирать так как поменять резину и поставить защиту это очень ..долго ..у офицеалов .на ней сейчас летняя МИШЛЕН 215-55-R16.а заводская защита это кусок картона .смех да и только для наших дорог .хотя клиренс заявлен 16см.но кажется гораздо ниже особенно в районе..фартука..!  ну и есть первый неготивчик -это ручка открывания капота -дёрнул и она у тебя в руках осталась ! Она просто одета на штифт. не защёлок не других крепежей .говорю им делайте что хотите но эту ..лажу..исправте.но боюсь что они её на клей ..посадят..! Так что пока говорить об каких то других недочётах мне рано .поезжу напишу обязательно ! Ну.а пока фото ФФ3 сделанные мною ещё в салоне !

Завтра еду на первое ТО ! За пять месяцев машина не подвела -всей семьёй в составе 4х человек проехали на Украину в Крым /Судак/ через Урал на Пензу далее на Воронеж -Харьков-Днепропетровск--Джанкой-Судак ! Проехали по Крыму расстояние от Севастополя до Феодосии ! Обратно через паром в КЕРЧЬ на Анапу далее на Ростов -Волгоград- Самара- Оренбург-Магнитогорск- Челябинск-Курган-Омск- 8000 км. Косяков и поломок нет - расход получился 7л на 100км.Машинка продолжает нравиться !

19774983, Омск
Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
7612399, Москва

zavg:
Вместо Максимы - ОК, но Теана в принципе скорее класс Д, так же как и Камри - конкурент то Пассат, а он Д-класс. ИМХО. Засунув в машину ДВД и поставив пульт сзади - можно конечно приписать ее к классу Е, но кто ж ее из "бизнесменов" брать то будет, да и ценник начинающийся с 900тыс. явно не прибавит клиентов машине.
Для меня Е класс это автомобиль с ориентацией на езду с водителем и Тиана вполне вписывается в этот сегмент. А вот новая Камри уже как то не очень (внешне). Как ты меряешь Е класс я ХЗ и не по габаритам и не опциям, тогда как? На кофейной гуще, объясни чего нет в Тиане для Е класса. покупателей ей нашлось достаточно если ты не заметил, она появилась не так давно и уже отжала у Камри не хилую часть рынка.
ЗЫ: а приписывать бизнес-класс к бизнесменам - вообще жёсткий фэил
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Астрахань
zavg:
Ну вообще-то это больше Е-класс, не премиум, но Е))))
zavg:
Я собирался покупать Пассат, но из-за того, что ставлю машину под окнами, взял неугоняемый Форд.
А с чего это он неугоняемый? :/

zavg:
Машины разные, но человек ездивший на С классе задумывается (например я) купить машину подороже - получше. Выбор: Мондео, Пассат, Камри, Аккорд, Теана, БМВ-3. Какая мне разница к какому они классу принадлежат? Они в одной ценовой нише, одинаковые потребительские свойства.
Что-то я с трудом представляю себе какого-нибудь чинушу среднего пошиба на заднем сиденье БМВ3 или Аккорда... а в Камри или Тиане вполне, более того я их вижу каждый день ))) )))

Фру:
А с чего это он неугоняемый? :/
т.к. стационарный )))))

Фру:
Ну вообще-то это больше Е-класс, не премиум, но Е))))
у него бизнес-класс, это то что покупают только бизнесмены и судя по всему, только те кто зарабатывает больше лимона в месяц )))

нормально живем
Song1228:
Авторевю читал про новый форд фокус, так там его раскритиковали просто вхлам. Особенно по показателям вместительности
на заборе три буквы написаны а там дровенник.
Дайте мне то, что мне надо, а не то, что я хочу!!!

Марьяна Вадимовна:
на заборе три буквы написаны а там дровенник.
Тесный ФФ3, хоть успорьтесь.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Чебоксары
Negative:
Тесный ФФ3, хоть успорьтесь.
да плевать

IOANN Negrozznyi:
Вот чего нашел...буду изучать
"Классификация автомобилей по европейским классам
Согласно данной условно «устоявшейся» классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на 6 классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F.
Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м)
Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные для условий тесного города. Тип кузова - обычно 3-дверный, реже 5-дверный хэтчбек. Экономичны, но удобны лишь для двух человек и небольшого багажа. Типичные представители - • Daewoo, Ford Ka, Renault Twingo, Peugeot 106, Kia Picanto. •
Класс В (до 3,9 м, ширина до 1,7 м)
Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - • Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206. •
Класс С (до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)
"Гольф-класс" или "низший средний", наиболее популярный в Европе (около 30%). На протяжении десятилетий законодателем мод здесь был Volkswagen Golf. Типичные автомобили - • VW Golf и Bora, Ford Escort и Focus, Audi A3, Mercedes-Benz А-класса, Opel Astra, Peugeot 307, Honda Civic, Hyundai Accent, Toyota Corolla. •
Класс D (до 4,6 м)
Средний (или «полноценный» средний) класс. Автомобили этого класса, хетчбэки и седаны, многими считаются, и вправе, оптимальным транспортным средством как по вместимости, так и по своим потребительским качествам. Типичные представители - • Audi A4, Opel Vectra, VW Passat, Ford Mondeo, Mercedes-Benz С-класса, BMW 3-й серии, Peugeot 406. •
Класс Е (свыше 4,6 м)
Высший средний или бизнес-класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - • Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry. •
Класс F (свыше 5 м)
Комфортабельные эксклюзивные. мощные автомобили, которые обычно называют "люкс" или представительскими. Например, • Rolls-Royce, Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии. •
Прим.: данная классификация касается только т.н. "базовой модели" и универсала (как правило, также находящегося в размерах базовой модели). Однако купе, кабрио, УПВ (универсалы повышенной вместимости) и другие группы могут иметь свои градации и отличаться в классификации."
Длина Мондео 4 - 4850, если судить по вашим меркам то это уже другой класс
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус