Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6-9л/100км л/100км
Цвет кузова: черный
Доброго времени суток, дорогие авто любители!!!
Хотелось бы начать свой отзыв с пояснения: данное сочинение не является рекламой, тем более пропагандой! все высказывания - это МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, с которым никого не обязываю соглашаться и т.д. Прошу отнестись к моему произведению с пониманием, т.к  это мой первый опыт "публичного высказывания", прошу так же не винить за неграмотность.
    И так начнем по порядку: скажу сразу, что ФФ 3 (фокус) - это мой второй  а/м, до этого я был владельцем не большого не прихотливого японца по имени Хонда Фит (тоже самое, что Джаз, только с правым рулем и меньшим объемом, но как ни странно с большим количеством л/с); Японцы умеют делать! Машинка была 2003 года, но на своих качествах "ее старость" ни как не отражалась, за полтора года эксплуатации я заменил на ней только ремень генератора, и то только потому, что съехал с трассы в сугроб, и пытался сам выбраться! В общем продал я ее без каких либо проблем и из-за переезда с Дальнего востока в город герой Ленинград :) Пол года был пешеходом, "жил на дроме, на авто.ru, и на других сайтах", смотрел ВСЕ!!! от лачетти до вольво (кстати S40 очень даже приглянулись, особенно те что после 2004г., но почему я от них отказался это совсем другая история, и вовсе не означающая, что воля плохая машинка).  Если честно, после япошки не хотелось пересаживаться на ту же лачетти, или логан даже в комплектации "полный фарш"...  (да  простят меня владельцы этих авто), ну просто человек так устроен - быстро привыкает к комфорту:) хотелось гораздо большего, но финансы попевали романсы... Пообщавшись с коллегами по работе, был сильно удивлен, что например машина 2007 года уже старенькая, и нужно брать только новое авто, и только с левым рулем (такое мнение большинства, поверьте, очень тяжело воспринимается человеком, который совсем недавно приехал от туда, где 90% машин с правым рулем),  но как известно "с кем  поведешься от того и наберешься". И вот я в полном недоумении и сомнении начал "путешествовать" по бесконечному количеству а/салонов СПб.
   Заинтересовало меня несколько моделей, так же как и разочаровало тоже несколько... И вот мы с женой остановились на фокусе. Выбор оставался только за комплектацией и цветом, который тоже не заставил себя долго ждать. Посмотрев кучу отзывов, сопоставив цену и опции всех комплектаций, выбор остановили на том, что имеем: черный хетчбек, АКПП, 1.6, 125л/с, комплектации тренд спорт+пакет комфорт!!! К нашему счастью такое авто было в наличии! Прошли с продавцом-консультантом на открытую стоянку, посмотрели, завели (на улице было -23 по Цельсию) и решились - БЕРЕМ!!! Оставались несколько муторных дней, оформления всех документов, не большого кредита,  и конечно же ПТС. В салоне сделали не большую скидку, которая в результате превратилась в зимнюю резину и салонные коврики (почему не большую, потому как на а/м 2011 года скидка была бы больше, но того варианта, который бы нас устраивал-не было).
  И вот через 3 дня я приехал забирать свою машинку с салона, в ней уже сделана предпродажка, переобута в зимнюю резину (летняя, в пакетах, лежит на заднем сиденье и в багажнике, т.к вся в багажник не поместилась; не пытайтесь запихать все в багажник седана - не выйдет, может только в универсал!?).
В багажнике так же аккуратно, компактно уложено запасное полноразмерное колесо, домкрат, балонник и крюк вкручивающийся в передний или задний бампер для буксировки. Вокруг всего этого куча отсеков под разные (обычно болтающиеся в багажнике) мелочи – очень приятное на мой взгляд нововведение фокуса!
Переключение передач быстрое без рывков, как на вариаторе, почти  не заметное, первое время замечал только по падению оборотов на тахометре. Удобные сиденья, с боковой поддержкой, а водительское с регулируемой поясничной зоной. Более приятная подсветка лунно-голубого цвета, не раздражает, как на ФФ2 - красная. Если брать в сравнении со вторым фокусом, у третьего есть еще один немало важный плюс: две фары заднего хода + задние противотуманки, но обычно хватает света и без них. Очень не плохая штатная музыка, читает CD, MP3 ну и радио соответственно, довольно чистое звучание, кстати,  музыка после изъятия ключа из замка зажигания будет играть, пока вы не откроете дверь! Нужные мелочи не могут не радовать, например,  такие как датчик дождя: работает отменно, когда включаешь заднюю передачу, автоматически начинает работать дворник заднего стекла. Автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида – то же нужная вещь. А о 2-х зонном климат контроле говорить нечего;  сиденья с подогревом на пять режимов - супер! Очень умненький бортовой компьютер, который готов Вас проинформировать обо всем, что вокруг вас происходит (в пределах разумного конечно же). Обогреватель лобового стекла тоже нужная штука, чтоб не прыгать по снегу со щеткой перед машиной, но есть и один минус он слишком быстро отключается, не успев до конца растопить снег, приходиться включать еще раз!
   Немного о недостатках, выявленных в период эксплуатации:
1. Зеркала заднего вида сильно увеличивают расстояние до объекта, к ним нужно привыкать, хотя довольно таки информативны;
2. Дворники очищают не всю поверхность лобового стекла, и возле передних стоек остаются полоски по  5-7см неочищенной поверхности (т.к  дворники работают в разные стороны), при поворотах не совсем удобно, передняя стойка 7см+5см неочищенной поверхности получается немалая «не видимая зона».
3. Клиренс на несколько сантиметров меньше чем у ФФ2 и составляет, если я не ошибаюсь 13,5 см.
4. Не смотря на не маленький  спойлер сильно пачкается задница, и если в грязную погоду нужно,  что то достать из багажника, не испачкать руки не получиться 
5. Штатная сигнализация будет кричать, только когда в салоне сработают датчики движения, в остальных случаях,  я так понимаю, будет молчать.
Ну вот в принципе все, что не радует.
Вывод: Третий фокус, безусловно превзошел своих предшественников в стиле, комфорте, и техническим характеристикам,  машинка выглядит эффектно и заставляет обращать на себя внимание прохожих и других участников движения - это приятно! Но не стоит ждать от нее чего то  сверхестественного! Это не мерседес , не бмв, и даже не вольво! Каждый выбирает машину для себя, и как известно лучшая машина та, которая у тебя 
   В дальнейшем возможно дополнение данного отзыва, поэтому не откажусь от комментариев! И если мой отзыв поможет кому то в выборе, это уже хорошо!!!
                   Спасибо, за внимание!

Еще раз доброго времени суток всем!!!

Во-первых, хотелось бы поблагодарить всех за поздравления!

Во-вторых, постараюсь ответить на все заданные мне вопросы:

-на счет цены, мой красавец обощелся мне в 740т.р (вместе с зимней резиной и салонными коврами);

-клиренс маловат, и это верно, но я думаю для города вполне хвотает, этот момент я записал в недостатки;

-еще один момент-это двери, они тяжелые и нужно привыкнуть их закрывать-этот недостаток в то же время и преимущество(с одной стороны хлопать нужно сильней, чтоб дверь закрыть, с другой, улучшилась шумка и, я думаю, безопасность);

-по поводу моего ощущения после японца: повторюсь, что японцы умеют делать машины, большой упор делают на комфорт, но сравнивать фита и фокуса я, наверное, не имею право, т.к фит, который у меня был-бюджетный а/м, фокус классом выше....

, пробег 550 км

чёрная вообще лютая !!!! 5

За флаг 5 поставлю. Хоть и не нравится фокус.

дизайн приборки супер

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Берег Горе-Моря
Нормуль

ЗЫ: а почему Амур, а не СКА? ))
VBS

Вроде хорошо написал, но как ощущения после японки на европейку ни слова.
Машинка вроде неплохая, внешне нравится, а внутри не сидел и не ездил.
За отзыв авансом 5.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Такова специфика аэродинамики всех а/м в кузовах хэтч., универсал, забрасывать заднею дверь грязью, пылью, снегом… не так страшно как неприятно… главное чтобы дворник с омыв. работал… Красивая машинка, дополняй…

Радужный
У нас рабочий такой форд, в принципе машина нормальная, но для двоих. Сзади места нет, коленями в сиденье упираешься (а если ты не упираешься, то это делает передний пассажир), нет подстаканников (ни спереди ни сзади), нет подлокотника (так же у задних пассажиров).
Едет довольно неплохо, качество салона тоже вроде ничего. Бак интересно открывается)))
MARK II GX-90
Verossa GX-110

Радужный
ой соврал, у на рабочем климата нету, простые крутяшки, и на механике.
MARK II GX-90
Verossa GX-110

это тот фокус который сам паркуется?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Санкт Петербург
Скока стоит?
Мой отзыв: Opel Vectra 1998

Владею ФФ2 седан. Всем доволен. Кстати 4 колеса (резина) в багажник вполне влазят. У Вашего ФФ оригинальная панель, нравится. 5

Волгоград
Во!!!!! щас как раз по Авто плюс, про него тест.
Ляпота !!.

дизайн приборки слизан с хонды аккорд, дизайн кузова слизан с последней калдины...

Пять

Сообщений: 12039
клиренс ска всё портит

Насчёт "превзошёл в комфорте" можно поспорить. ИМХО, стал очень тесным и багажник никакой, с ФФ2 не сравнить. Дизайн действительно неплохой, смущает только явный налёт "азиатчины" и уж очень спорные треугольные решётки в переднем бампере, на мой взгляд смотрятся грубовато при довольно приятном дизайне в целом. Думаю, что при рестайлинге Форд всё же отойдёт от такого решения. Но владельцу машина нравится, а значит удачи в эксплуатации!

СПб
СКА - Чемпион!!!!!!!!!!!!!
金色

Классная машинка, хороший отзыв, автор поздравляю с покупкой
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

с приобритением! 5. сам ездил на фф2 нравилось,тока шумка не очень!!!!
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

Пенза
Никогда мне Форд уважение не внушал...,хотя и было 2 Мондео в своё время.Нравится-удачи.

Прекрасное далёко
Самолет в салоне! Красивая, но места мало:)
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Краснознаменск
sllrox:
Далек от мысли, что кузов ФОРД брал у ТОЙОТЫ.
Мой отзыв: Citroen C4 2011

Хорошая машинка. Удачной эксплуатации.
Сколько отдал за машину с учетом скидки?
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Был ФФ2 дизель , смотрел на ФФ3 , залез , вылез , сплюнул , поняв , что машину испортили : намного теснее стал ...

сзади места токо для котэ, багажник самый маленький в классе, магнитола (чья техническая начинка уместилась бы и пачке сигарет) зачем то отъедает еще пространства..клиренс маленький. внешне от хундая, нового мегана и новой астры отличия только в деталях

Троицк Московской
Шикарно смотрится черная (по Форду). И экс- и интерьер удачный.
А не раздражает ли включающийся задний дворник в сухую погоду, когда он ничего полезного не делает, а пыль с песочком по стеклу протирает, с удовольствием шлифуя круги.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Красавец!!!)
поздравляю с покупкой, отличный выбор)
после новой покупать б/у теперь совсем не захочется, знаю по себе)

Прокопьевск
livada:
Шикарно смотрится черная (по Форду). И экс- и интерьер удачный.
Задний дворник включается только в том случае когда работают передние и ты в это время включаешь задний ход.

Omsk
Авангард чемпион! Пролетит Амур! Ну а по машинке 5! Ток вот панель передняя огромная, много места занимает!
IS 250 AWD

Ханты - Нижневартовск
АК Барс Чемпион!!!! Амуру удачи с Авангардом
Porsсhe еще не GT-R

YNGA:
Пролетит вероятно, но не в чистую!
Редко Живу Дома

СПб
YNGA:
Авангард - Красава!!!
金色

Поздравляю !!!
Новый Уренгой.
Расход что то у тебя маленький. У меня, если тошню то 11л, а так 14. То же 1,6 но механика. По трассе при 120 получается 8,5 л. Кстати рулится просто супер.

dakota83:
фуф...чувак ты прям успокоил...я когда прочитал то, что написал афтор, мне чуть плохо не стало))) думаю ШТО ЗА ОТСТОЙ при вкл "R" задник дворник?!! бред !!!
коли когда передние вкл, то еще ладно...
я просто вабще никогда не пользуюсь задним стеклом и зеркалом заднего вида...для парковки и ваабще для всевозможных маневров мне абсолютно на 100% хватает боковых зеркал...только прошу не развивать ТО, что я написал...это мое сугубо-личное дело и мне так удобно...!!! а водил крутящих башкой назад считаю некомпитентными и неуверенными в себе водителями...ИМХО...
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Сообщений: 2077
по-мне, так Фиеста практичней и места больше...

Ответы на вопросы есть в дополнении к отзыву!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

может быть и практичней, мне дизайн фокуса больше симпатизирует

Авто 5
Ad usum internum

LTZ

Новый Уренгой
с зади места ооооооооооооочень мало
а так машина нравится, но только седан и с двигателем 2.0L 150л.с.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Черноморск
Красавец!)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

New York City
хороший отзыв, 5
Мой отзыв: Chrysler Town&Country 2012

в седане богажника вообще нет(влезут два небольших пакета и только)

Красноярский край
В "Автоплюс" упоминалось о косяках сборки ФФ 3 (обивка потолка в частности).
У Вас не было чего то подобного? Движка хватает?
Мондео 4 не рассматривали как вариант?

Обивка салона без нареканий, ничего такого не заметил. Движок не напрягал особо, опять же по той причине, что пока нельзя, обкатку даже не прошел. 125 лошадок для 1.3 тонны, я думаю будет хвотать, да я и не гоньщик, но на обгоне резвенькая. По поводу мондэо, честно сказать не рассматривал этот вариант.

Ханты - Нижневартовск
ХК "АМУР& amp;quot;:
дело не в лошадках а в крутящем моменте больше.
Porsсhe еще не GT-R

Новый Уренгой.
1,6 л для машины 1,3т мало. 2л я думаю будет самое то!

хабаровск
Слушай как с коробкой,нет маленького рывка с первой на вторую?и кстати как шумоизоляция колесных арок?имея фф2 шум от дорог оставляет желать лучшего
Мой отзыв: Ford Focus 2006

хабаровск
Так за вид машины 5.отзыв дополни по эксплуатации.

руслан tatarin:
немного есть.думаю после обкатки не будет, по крайней мере пишут, что пропадает. Шумка радует!

согласен

шумка в 3м фокусе клевая...на 4-5 тыс об едва слышен только рев двигателя.
действительно шумка лучше стала?

-ВВП-:
сколько читаю отзывов про ФФ-3 - все владельцы очень хвалят шумоизоляцию....в случае с ФФ-2 было наоборот - большинтво ругали, и впринципе за делодействительно шумка лучше стала?
лучше!гарантирую!

Чебоксары
когда еще машину не купил, проехался на тест-драйвовском мондео в максималке, там шумка конечно отличная...манагер сказал, что в фф3 точно такая же шумка..и ведь прав был

Sergey_999:
ну если даже на уровне Мондео - тогда очень и очень гут для Фокуса......молодцы фордовцы, что работают над ошибками
будет возможность - обязательно покатаю на тест-драйве ФФ-3, заитересовал....присматриваю новую машину на замену своей Астре, пока больше всего склоняюсь к Октавии 1.8Т АКПП

машина очень эргономичная,и на мой взгляд с очень хорошо продуманным дизайном!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

железногорск
здравствуйте,у меня тоже форд фокус 3 с автоматической коробкой,есть проблема: иногда появляются рывки и толчки на маленькой скорости! у вас такого небыло?

maxim1423:
здравствуйте, у меня тоже форд фокус 3 с автоматической коробкой,есть проблема: иногда появляются рывки и толчки на маленькой скорости! у вас такого небыло?
Иногда, когда машина не прогрета, начинаешь движение, и резко набираешь скорость, то при переключении передачи, есть небольшие рывки(это естественно и нормально)-вы эти рывки имеете ввиду??? Других рывков и толчков у меня нет!

Проехал 1,5 тыс а расход не падает - 14л/100км по городу. НАПРЯГАЕТ!!!
езжу по городу с включенным кондеем (климат), расход 8-9 (в пробках практически не стою, т.к. езжу в основном утром и вечером по своему маршруту, где дорога свободна), климат работает отлично, потерю мощности вообще не ощущаю.

Проехал 1,5 тыс а расход не падает - 14л/100км по городу. НАПРЯГАЕТ!!!
у меня и на прогретом бывает.
расход у вас великоват,у меня было при обкатке около 8 литров,двигатель такой-же и автомат,кузов седан

мне сказали, что скоро расход должен уменьшиться, буду ждать!Климат и вправду не влияет на потерю мощности! У меня было подозрение на рывки в самом начале эксплуатации, почему подозрение, т.к были незначительные до такой степени, что я думал, что мне показалось, но потом либо они пропали, либо мне реально показалось...

сам расход не проверял, это комп. показывает, на самом деле не знаю, езжу в питере, поэтому совсем без пробок ни как, но попадаю в них редко!

ХК "АМУР& amp;quot;:
а ну тогда понятно,у нас город маленький,пробок вообще нету!

maxim1423:
а ну тогда понятно,у нас город маленький,пробок вообще нету!
везет!!!

Бердск
Добрый вечер, скажите а какая у вас потолочная консоль? как в титаниуме? просто на работе есть тренд-спорт, но хозяин говорит что на заводе других в тот момент не было и ставили от титаниума(с подочечником и какими то кнопочками) а так говорит стоит как в тренде (просто датчики объёма) так ли?
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Igoreha-ms:
кнопочки это не зависит от Титаниума, это уже идет пакет Премиум-свет, с 7ю цветами салона )))

Sergey_999:
хм....а у него в потолке такая консоь без премиум света.... т.е. потолок будет одинаковый что в тренд-спорт что в титаниуме?

Ярославль
Igoreha-ms:
Нет. На тернд-спорт и на титаниуме разные консоли. На трен-спорт у меня не было подсветки, просто датчики объема и все.... А на титаниуме, датчики, очечник и подсветка декоративная...
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Focus 2012

DemonYa1983:
установи пакет премиум-свет в тренд-спорт и у тебя будет декоративная подсветка. Или же если в титаниуме не установить премиум-свет так и панелька будет обычная - с датчиками и очечником. Там отличия в комплектациях если брать потолки, то на титаниуме потолок гладенький, а на других - ворсистый...или же в тренд-спорте тоже гладкий, непомню.

Чебоксары
Вообще конечно если вы говорите, что декоративная подсветка у вас стоит без пакета Премиум свет то странно, обычно так не делали....по крайней мере раньше )

Сургут
Ребята подскажите пожалуйста,мечусь от одной модели к другой и не знаю какую выбрать Oпель астра или же Форда 3???

Verochka91:
форд фокус 3

Sergey_999:
Вот фото ФФ3 тренд спорт коллеги из фото видно, что премиум света нет... у вас такой же потолок?

Igoreha-ms:
у меня с Премиумом другой, есть две кнопки - 1.переключение цветов, 2. режим поиска (включает все что есть подсветки в салоне), регулятор яркости подсветки.

jaak:
Так расскажет кто про стеклоподъемники и автодоводчики? Плиз.....
поподробнее )

санкт петербург
Алгоритм работы не понятен... То сами срабатывают, то просто тупят. Что то надо нажать, подержать, присвистнуть, в ладошки похлопать и Сезам сработает....:)

jaak:
если стеклоподъемники сами по себе срабатывают или тупят то тут прямая дорога к дилеру.

jaak:
Привет всем! У меня такой же Спорт-Тренд с теми же мульками, только седан и серебристый. Пара реплик:Багажник мал, да еще и петли крышки рвут пакеты! Разве трудно было от ФФ2 петли поставить?Без парктроника задом парковаться только по-европейски: до характерного стука:) Ни черта не видно:( Ставьте! Не пожалеете.....Пепельницы нет! Прилепить некуда....Та, что предлагается вне зоны прямой видимости. Трясу на коврик....Узбеки на мойке вылижут.Инструкция кривая! Перевод с Американского на Албанский, а потом на русский! Автодоводчик стекол живет своей жизнью. Сопровождающий свет тоже! Может кто ПО-Русски расскажет, как с ними подружиться?Педаль газа слегка задумчивая, рывки по утрам, это все от избытка ума контроллера. Пока по двору катишЬся, чтоб никого не зацепить, все Ок! Потом даешь шпоры, и он ОХ...Т! Метров через 200-300 понимает что от него нужно и едет как надо. И рывков нет и педаль проснулась:)Да, расход в Питере ровная десятка! Климат не влияет. Причем что зимой, что летом. По трассе езжу по разному, бывает плетусь за дедушкой на Калине, везде сплошная, бывает втоплю.....А средняя скрорсть по компу 29 км/час как на велике:)А вообще тачка супер! За 698 тыс похожего нет. Так расскажет кто про стеклоподъемники и автодоводчики? Плиз.....
По поводу рывков и.т.д. Вы один ездиете на нем?или несколько водителей??! бортовой комп подстраивается под манеру важдения каждого водителя!у меня с этим проблем нет... по поводу стеклоподъемников-первый раз слышу, чтоб сами срабатывали!!!К ДИЛЕРУ ОДНОЗНАЧНО!!! на брелоке удерживаете открывание(закрывание) происходит опускание(поднимание) всех стекол!только так стеклоподъемники могут работать без ручного вмешательства!!!
У меня так!

Привет, земляку! Сам обладатель такой же машины только 2-х литровый Седан в титаниуме. Полностью согласен с отзывом по коробке, если ездишь только сам, подстраивается и проблем нет.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Здравствуйте!
Позавчера пригнал из салона новый Фокус-3 (1.6 л, 125 л/с, МКПП) Знаю, что при обкатке расход большой поначалу, а потом должен снизиться. Подскажите, пожалуйста, когда приблизительно наступает это "потом" (какой пробег)? И действительно ли это так?
Спасибо.

Мабута:
Здравствуйте!Поз авчера пригнал из салона новый Фокус-3 (1.6 л, 125 л/с, МКПП) Знаю, что при обкатке расход большой поначалу, а потом должен снизиться. Подскажите, пожалуйста, когда приблизительно наступает это "потом" (какой пробег)? И действительно ли это так?Спасибо.
Доброго времени суток!отвечаю на вопрос...
Приблизительно "потом" наступает около 10тыс км пробега, для сравнения по началу был расход 14,6 л/ 100 км ,сейчас пробег примерно 6 тыс, расход по компу 13,1 л/ 100км.Вот как то так. Обращайтесь...

санкт петербург
Спасибо! Нашел адекватную инструкцию. Все встало на место.

САРАТОВ
доброй вечер!
обкатку не прошли?
какой расход теперь?

Чебоксары
у меня такой же двиг, только механика... трасса если не топить - 5,5-6 ... обычно чисто в городе до 12 доходит...смешанный режим - 8,5

Красивый черненький.И только в этом кузове!!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Sergey_999:
Что за расходы у вас такие огромные??? у меня на 2.4-5 ст.автомат-трасса 5.6 ;2.3 л -6 ст.автомат-5.2 литра. на 2 фокусе до Сочи и обратно (плюс по серпантину "смерти") 1.6 мех. -средний расход за все время получился чуть меньше пяти литров и это мы еще без номеров ездили(сами понимаете какие скорости иногда были на трассе)) .Придется купить "ТРЕТЬЕГО" в хэтче и ставить рекорды....а,то вы меня все удивляете своей "экономичной"ездой.. ....(
Пусть будут разные авто

ЦЕНА сегодня по акции от ФОРДА -1,6 -125 л.с-ТИТАНИУМ(их посл. компл.),автомат,год 2013!!!--698500 ---это из-за того,что продажи упали на 35% по ср. с тем же периодом 12 года (я так думаю из-за цены --была по прайсу 815000 )))

Тольятти
jaak:
Пепельницы нет! Прилепить некуда....Та, что предлагается вне зоны прямой видимости. Трясу на коврик....Узбеки на мойке вылижут..
Ты сам не узбек случаем?

поздравляю автора с покупкой , отзыв 5 . сами месяц назад взяли черного красавца 1.6 акпп. вот думаю арки зашумить , движок не слышно . расход пока (1900 км пробег) 8.3 л/100км. даже не дума что возьму форда но карты легли именно так :-)
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008