Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
День добрый! Отзыв по Форд Фокус 3, 2.0л. Робот 6ст. для тех кто решил брать машину с рук 5-6 лет с пробегом +/- 100т.км. Моя взята на 62т.км.
На 2.0л. стоит цепь, двигатель немного шумноват, может подъедать 100-300гр. масла на 10 000км. Это норма по заявлению ОД. Главная проблема ТСМ (блок управления коробкой) и сцепление. Сцепление сухое, самое обычное его можно проверить на любой станции и подрегулировать - стоит копейки.
А вод с ТСМ тут как попадешь. Я попал, пришлось менять. Различают ТСМ собранную в России и есть Евро и Американскую, я взял американца. Цена вопроса со всеми работами 25т.р. (эвакуация + диагностика и ремонт).
Вообще по Форду лучше сразу гнать к официалам. Самое сложное не замена ТСМ, её может снять поставить мало-мальски рукастый мужичок, хитрость в программе которую можно будет поставить (прошить) только у официалов. К стати с ребятами из сервиса можно было договориться, чтоб они подъехали на место, где сломался авто и тут же все исправить. Я не знал, можно было с экономить на эвакуаторе.

Надо сказать на Шкоде и Фольсквагене проблема с ДСГ серьезнее встречается по этому году. Дерганье и громкий звук на холодную признак близкого капута (ремонт минимум 40т.р.).

Корзину сцепления надо регулярно проверять и смазывать вилочки, продувать от пыли. У гонщиков это вообще постоянный расходник.
Свечи тоже специфичные длинные, найти аналоги можно, но сложно. Я не рискую покупаю фордовские.
Еще ОД говорит больная тема датчик кислорода. но я пока не сталкивался.

Отмечу низкий клиренс. Защита на дно ОБЯЗАТЕЛЬНО! И в лес лучше не суваться, если только там не ровная дорога или асфальт. Обдерете все! Брызговики на арках постоянно чиркают о крутые полицейские препятствия.
Кстати, такая же прблема на Шевролет Круз, тоже низок. Но я не экстремал, на пик Монблан не залажу.

В целом машина комфортная, не кидает идет ровно. Салон хорош, все разумно. Вообще Форд в соотношении цена качество самый демократичный автомобиль. Расход в смешанном режиме 9л/100км. Город 10л/100, Трасса 7,5/100 (если не топить), отличные показатели для 2.0л. Бензин не ниже 95-го. Любит хорошее топливо. Коробка без рывков, только видно как тахометр обороты отщелкивает.

Gotham City
Был Фокус 3 тоже 2.0 на роботе продан с пробегом 50000км масло вообще не расходовал, двигатель цепной очень тихий, например сейча Актион бензин 2.0 тоже с цепным двигателем так он работает заметно шумне.
Расход Фокуса 3 был 9.3 л по городу , зимой до 10 поднимался, авто довольно шустрый и манёвренный но тесный и низкий
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Фокус с 2 литровым мотором не плохое авто
форд отличная машинка -10 лет бегают без проблем
Везли как-то на фокусе. Очень мало места и спереди и сзади по сравнению с Джетой, Октавией и т.п.
2л двигатель - эачет

Хороша!
Отличный авто но клиренс ниже некуда
ktth
проехал как то на фокусе из точки А в т. В.
Обратно ехал на маленьком, с виду, Еноте, так в последнем и тише было и места показалось гораздо больше, особенно по высоте салона!

Старый Оскол
Проблемы по серьезней с ДСГ на Шкоде и Фольце ,это как ?

если не топить на трассе можно и в 5 уложиться

ANDREi0112
Сочи
Наташа Алексеева
если не топить на трассе можно и в 5 уложиться
Ну не знаю как до 5, но проехав 5000 км из Сочи в Кострому и обратно, опустил расход до 6,4. Сейчас по городу компьютер показывает 9,3

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус