Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Расход топлива по трассе: 8л на обкатке л/100км
Название: Trend + Допы
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Штатная магнитола + 6 динамиков + USB AUX выходны, подогрев передних сидений 5 режимов, мультируль с регулировкой по высоте и вылету, передние сидения с боковой поддержкой, 2 подушки безопасности
Кузов: Противотуманки передние, задние, очиститель заднего стекла, задние датчики парковки
Ходовая часть: Независимая подвеска
Двигатель: Двигатель 1.6 105 л.с.
Здравствуйте уважаемые автолюбители, пользователи сайта drom.ru. Это мой первый отзыв, не судите строго:) Я являюсь бывшем владельцем автомобиля Газ 3102 1998 г.в. Вот настало время менять авто, несколько месяцев рассматривал очень много вариантов покупки именно нового автомобиля в пределах 650 т.р. были варианты покупки Renault Fluence, Kia Cerato, Toyota Corolla. Рено не понравилось тем, что все в ней как то слишком просто и скучно, Kia надо было ждать пол года, а Королла почти 700 т. стоит в базовой коплектации. Ну а фордик сразу приглянулся внешним видом и интерьером салона, и вот в выходные поехали  в автосалон г. Новокузнецк. Цены в интернете и цены в автосалоне не сходились ну например даже в базовой комплектации( может я старую инфу смотрел, хотя наврядли), приехали, нас встретил менеджер, стал спрашивать какой бы мы хотели авто и тд, я уже знал примерные цены и комплетацию, и обязательно черный металлик цвет и кузов хэтчбэк, много фордов есть в наличии, он много разных комплектаций предлагал, мне понравился Trand + пакет "городской"+Trend Style+радиопакет32. Пошли на стоянку посмотрели, сел в него, сразу почувствовал комофрт(интересное чувство после волги:)). Через неделю решили ехать брать, отдали деньги, в салоне купили коврики(1600р), поставили стальную защиту картера (4500р) и купили набор автомобилиста: аптечка, огнетушитель, буксировочный трос в сумке с логотипом Ford(1200 р.). И вот долгожданный день настал, приехали, зашли на выдачу и вот он, стоит красавец наполированный до того аж "горит" зимнюю резину и литье привезли с собой, дабы в салоне стоит 60 т. комплект страшненкого литья, мы взяли в 2 раза дешевле:) после всех подписанных документов, рассказов менеджера оправилах эксплуатации, проверки всех приборов и функций мы поехали домой... После волги это было неповторимое ощущение( сначала даже не понял завелась она или нет, тахометр помог, настолько тихо работает двигатель, сейчас уже привык), сцепление очень мягкое, понравилась заправка автомобиля - просунул пистолет и все:) никаких крышек и тд! Минут через 10 езды начал привыкать к автомобилю, ощутил полный комфорт, за рулем сидеть очень удобно и все под рукой, двигатель интересно себя ведет (может пока на обкатке) на 5 передачи после 80кмч как будто оживает. В общем доехали без проблем. Акустика в машине порадовала: Басов хватает, удобная функция USB и AUX в бардачке. Автомобиль очень устойчивый в поворотах (независимая подвеска) и очень мягкий на кочках. Ближний и дальний свет просто супер, даже ксенона не надо. Багажник средний ( в седане длинный, но по высоте узкий), ручник поднимается до 3 щелчков, сегодня сравнивал с рено Fluence, у него 6 или 7. Задние сидения откидываются полностью(вошло 4 колеса 16 дюймов). Имеется полноценная запаска(жалко что не литье:):):)). Водительское сидение регулируется в трех положениях, подогрев сидений 5 режимов, в теченит 5-6 минут уже чувствуется (седлу теплеет:))

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

ПУСТАЯ КАК ..БАРАБАН..!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
оренбург
приборка как у соляриса походу

Челяба
Поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации

ЗЫ за не штатное литье могут отказать в гарантийном ремонте подвески
Но нигде Будур не встречал

Поздравляю....Новая машина всегда приятно....Фокус с нового года на 30000руб. подорожал....

sereganax5:
приборка как у соляриса походу
Есть что то в нем от корейцев.

Прокопьевск
земляку за такую бибику+5

(_!_)
В одном отзыве о таком же форде, только белого цвета я написал что он сравним с корейскими авто (сравните обновленных корейцев и этот фокус почти одно лицо ) дак меня там *******и и сказали что только с бехой можно сравнивать))))))
Автор тебе конечно 5, но это авто таких денег не стоит.
А кстати чей он сборки? Случайно не Российской?

Balahon45rus:
Автор тебе конечно 5, но это авто таких денег не стоит.
А кстати чей он сборки? Случайно не Российской?

А сборка скорее всего наша, тк с Европы только самые первые выставочные были
Вот он написал : форд фокус 3 сейчас значительно вырос не только по ценам, но и по своей оснащенности, это чувствовается, как буд-то сидишь и едишь в бмв за 1500 000 руб.
)))) так что не приврал, почитай тот отзыв там в конце написано

А сборка скорее всего наша, тк с Европы только самые первые выставочные были
Тем более наша сборка. полюбому все не докручено, отваливается и брякает посмотри на ютюбе недовольный владелец камри и ответ этому видео поржи немного))) как у нас иномарки собирают и хватит уже нахваливать этот фокус)))

)))) так что не приврал, почитай тот отзыв там в конце написано
А ну да) сорри
Ну Фокусу до БМВ примерно также как Ланосу до Фокуса

А ну да) сорри
Ну Фокусу до БМВ примерно также как Ланосу до Фокуса
да ланос с фокусом бок о бок ходят))))

Balahon45rus:
Да я его не нахваливаю, лично мне вообще второй рейстал намного больше нравица))
А Ланос даже первому фоксу уступает по всем параметрам, кроме ценника

Balahon45rus:
по сравнению с кривыми и скрипящими Патфайндерами испанской сборки - наши "русские" Камри и Фокусы собраны очень даже достойно

А Ланос даже первому фоксу уступает по всем параметрам, кроме ценника
Не ну это понятно ланос с фокусом сравнивать нельзя я маленько постебался, мне тоже 2 больше нравится, только третий фокус- это ровно тоже что обновленная Авео, Солярис и др. обн. Корейцы Да и вообще третий фокус выпустили чтобы поиздеваться над владельцами первого и второго фокуса. Цена 3 завышена на 200 - 250 тыр т.к. выбор авто в наше время богатый и те авто про которые я писал в том отзыве по ездовым качествам не уступают этому фокусу3 у последнего понтов больше просто.

-ВВП-:
Иномарки собранные у нас не чем не отличаются по сборке с ладой15 модели

Balahon45rus:
на ю*т*ю*б*е* есть видео посмотрите называется "недовольный владелец toyota camry" она у него Российской сборке и там же найдете ответ этому видео о Американской сборке.Иномарки собранные у нас не чем не отличаются по сборке с ладой15 модели
у ВАС были иномарки российской сборки чтобы вы могли судить о качестве их сборки? или просто треп, основанный на роликах из Сети?

-ВВП-:

А отказывающие ЭГУРы на испанцах в 07-08м году, на наших такого не было

Synk:
Наша сборка, в частности фордов, в последнее время стала хворать, а раньше даже получше испанской была.Были случаи, когда новые Фиесты только пошли - на заводе тупо забывали поставить либо мат подогрева, либо эл привод зеркала. А Фиесты, как известно у нас не собирают. Везут с Кельна.А отказывающие ЭГУРы на испанцах в 07-08м году, на наших такого не было
был на фирме ФФ2 нашей сборки - показал себя с самой лучшей стороны в условиях очень активной эксплуатации

волгоград
поздравляю!!! удачи в эксплуатации!!))

Тобольск
В тренде климат найн что ли?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

отличный отзыв, за новое авто только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

КРАСНОДАР
меня умиляют все заявления. что ФФ 3 похож на корейцев, при чем в таком тоне, как будто это недостаток. в том, что корейцы сделали свои машины похожими на форд, нет вины дизайнеров форда. история форда насчитывает более ста лет, их машины вполне самобытны. На стоянке рядом с моим ФФ 3 стоял ФФ 2 такого же цвета, вот они очень похожи друг на друга.
что касается комфорта и оснащения: когда я забирал из салона автомобиль, я зашел в соседний зал и посмотрел солярис и новую элантру. Разницу очень сильно чувствуешь, когда пересаживаешься из одной машины в другую, Солярис даже не надо сравнивать с фордом, ФФ 3 выше его на голову( по размерам, по мощности, по оснащению, по уровню материалов и технических решений), но у соляриса и цена другая, и он устраивает тысячи людей, которые его покупают. А выставленная в шоуруме элантра стоила на сто т.рублей дороже моего ФФ 3 (комплектация "титаниум"), но визуально выглядит дешевле, но это мое личное мнение, возможно у этого авто много других положительных сторон.
Белово
По поводу колес, если размер не больше 16 дюймов то с гарантии ничего не слетает! и еще, мужики не портите людям настроение просто поздравьте и все, как мне сказал один человек, нравится машина - бери, а тех кто опускает ее шли на *** :)вот как то так...
khmjonk:
ПУСТАЯ КАК ..БАРАБАН..!
почеум пустая, из за отсутсвия климат контроля?

Lexa803:
ахаха))))) :D

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ КУПИЛИ ФФ3 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОКУПКОЙ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ:
За салон и классный руль
Выпьем мы по сто грамуль.
За сиденья, зеркала
Наливать опять пора.
И за прочные сиденья -
Выпьем мы без промедленья!
За подфарники стакан -
Зависть злую мы придушим,
И про тосты не забыв -
По стаканчику осушим
Огуречком закусив!
За окно, стекло, за крышу,
За большую снизу нишу
И ещё чуть-чуть Буль-Буль
Вот теперь….. - пора за руль.

слушай, а откуда в РП32 выход AUX???? у меня его нет.....
не знаю...у меня есть...

Lexa803:
Откуда такая инфа?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Земляк Поздравляю!!Удачи в эксплуатации!

панель салярис

хабаровск
интересует качество зкука при проигровании с аих?!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

105 л.с. хватает?

Dromik:
105 л.с. хватает?
Кому как,мне так раньше на механике и 100 сил хватало!А тебе не знаю,не знаю!Тестить надо.

JEKA FORD:
не уверен что на тест-драйв поставят 105 лошадок)

Dromik:
не уверен что на тест-драйв поставят 105 лошадок)
Если диллер один,то тяжело.Я на тест драйве Повершифт найти не мог,даже в соседних областях.

JEKA FORD:
Ясно. Да у нас в области один диллер, и там не повершифт и точно не 105 л.с.)

Отзыв неплохой.Дизайн нового Фокуса мне лично крайне не понравился,ну не могу я его понять,уж очень он корейский,в черном цвете может еще как то ничего,взгляд передка не четкий.Но в эксплуатации думаю будет не плохой автомобиль,благо у Форда есть большой опыт присутствия на на шем рынке.

Чебоксары
Gigabyte462:
ога, а у СИДа значится дизайн европейский ....умора :D

монах1973:
панель салярис
сам ты соялрис
...

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус