Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Ставрополь
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о Ford. Но с начало для сравнения , я расскажу - что было у меня до Фокуса.
Ездил я с начала на Ваз 2105  2006 г. не много не мало 2.5 года , машина конечно не очень , но меня устраивала на тот момент, если учесть, что я был простым безработным студентом. Покататься с девчонками хватало. Но как то весной , мой Отец продал свой ВАЗ и купил Subaru legasy B4 . Меня аж перекорёжело всего от желания на ней прокатиться!!! 2л , полный привод, автомат, но правый руль  )))). И вот я уже катаюсь по вечернему Ставрополю на субарике. После каждой поездке мне всё меньше хотелось ездить на "тазике".
Спустя пол года, я решил поменять машину. Продал Таз и купил Hyndai Sonata 2005 г.в. правый руль. Авто мне понравилось. Но кушала соня литров 15.! Появился какой то неприятный звук в двиге .... Вообщем я её збыхал.
Долго искал я машину. Была на примете Мазда 3 2л. Созвонился, приехал, посмотрел - ничего хорошего не увидел. Пробег 150 000, бампера все обшарпаные, сколы , мелкие царапины, вообщем по хорошему надо было красить всю машину.
Опять 2 недели поисков меня натолкнули на обьявление о продаже ФФ2 2006г.в , 1.8 л, пробег 76 000 , серебристый хетчбек собранный в германии.
Посмотрел - авто мне понравилось, 345 т.р. и поехали в ГИБДД для оформления.
Приехал домой и начал изучать  машину. Очень понравился дизайн салона. Приятно сидеть в нём. В машине даже сохранился заводской запах. Комплектация ГИА. Очень понравился двигатель, резвый и тяговитый, 4-ю передачу можно включать на 40 кмч и он легко набирает. Магнитола штатная - только CD, пришлось купить трансмистер. Теперь слушаю и MP3. Звук для штатной музыки - приличный. В машине есть практически всё, что нужно и даже больше. ABC ESP , парктроник, круизконтроль, подогрев лобового, подогрев сидений 5 уровней, омыватели фар , корректор фар, туманки, климат 2-х зонный, зеркало заднего вида с затемнением , датчики дождя , датчики света... Ещё есть интересная вещь...
На панели приборов, рядом с кнопкой ESP  установлена кнопка, при нажатии на неё она загорается красным цветом и машина начинает просто стрелять, такое чувство что прибавилось лошадей 20, при повторном нажатии она загорается оранжевым цветом и машина едит уже по другому , с нтяжкой что ли, нажимаешь опять - кнопка тухнет и всё работает в обычном режиме. Сколько смотрел фокусов - нигде не видел такой кнопки. Позвонил хозяину - он говорит , что эту кнопку он устанавливал отдельно и что это вроде чип- тюнинга. (Спорт, зимний , стандарт) режимы.
  Прошла неделя - решил поменять масло ( хотя прежний хозяин говорил , что менял недавно). Залил масло, поменял фильтра - (3800 руб.)
  Был разбит задний стоп сигнал - поменял (1500) не оригинал, но новый.
  Заменил туманку ещё 600 рубликов.
Недавно поменял свечи NGK #25, и промыл дросельную заслонку ( пришлось снимать) ничего сложного, 1 час времени.Машина ожила! И расход снизился. Утром заводится с первого раза, ( до этого иногда было , заводилась со 2-го раза).
Никаких дёрганий, рывков, плавающих оборотов у меня нет.
Вообщем машинка не плохая. Мне нравится. Кто думает купить -покупайте, нормальный аппарат!
Пока больше нечего вам рассказать, машина у меня только 1 месяц. Но ничего плохого я  пока  сказать не могу. Дальше будет видно. Позже фотки выложу и может ещё чего накатаю.

Недавно загудел подшипник передней ступицы - замена в сборе со ступицей! (3000 руб)

Сменил резину на летнюю, машина стала жестче. Но в это же время и управляется получше.

магнитогорск
Неплохой агрегат за такую цену. Пятак!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

kappa667.87:
На панели приборов, рядом с кнопкой ESP установлена кнопка, при нажатии на неё она загорается красным цветом и машина начинает просто стрелять, такое чувство что прибавилось лошадей 20, при повторном нажатии она загорается оранжевым цветом и машина едит уже по другому , с нтяжкой что ли, нажимаешь опять - кнопка тухнет и всё работает в обычном режиме...
Похоже, что стоит "pedalbooster" — небольшой блок с электроникой, ставиться в цепь между педалью газа и мозгом авто. Как раз три режима работы имеет (третий, который "стандарт", просто отключает PB). Раздумывал, но для себя оставил эту тему.

Поздравляю с покупкой!;)
Мои отзывы: Лада 2106 1992, Ford Focus 2010

aileron:
Поздравляю с покупкой!;)
Я тоже передумал на счет pedalbooster. Есть еще Jetter из той же оперы.
Много отзывов читал. На данный момент остыл от этой затеи.

Stavropol
Вот фото.....
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Россия
Неплох,был у брата только 1.6,на вид авто в порядке,5 за всё)))))))

пелалбустер 100 ПРОЦЕНТОВ.лучшая машина за эти деньги.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Молодец отличный аппарат) у нас такие по 400)

Блин, тоже хочу Форд, но говорят V - 1,8 проблемные движки, кто знает подскажите
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

Stavropol
ЕВ_ГЕНИЙ:
Смотря где собирали эту движку.

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус