Отзыв автовладельца Ford Focus 2001

Форд Фокус 2001 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2012
О Фокусах, особенно про американцев говорят разное. Я оставлю свое, сугубо личное, впечатление об этом автомобиле. Владел им практически 4 года. За время эксплуатации заменил: всю выхлопную систему, топливный насос, лямда,датчик давления топлива на форсунки (успел еще взять новый. сейчас не выпускается), подвеску по кругу, вентилятор печки и радиатор. И конечно каждые 10000 масло, фильтры (в т.ч. салонный). Вот и все. О впечатлениях: мне не особо понравились сиденья, не  комфортные. Мало места сзади для пассажиров. Невероятно большой расход топлива от 13 до 15 литров по городу и 9-10 по трассе. Это все минусы. Плюсы: огромный багажник. В дальних поездках просто отрада. Мягкий ход. Я из- тех, кто , как говорят, тошнит на дорогах (100-120 км/ч), ездить было одно удовольствие. Практически все запчасти подходят от европейцев. Я не заметил никаких сложностей, кроме датчика топлива. И конечно порадовала оцинковка кузова. Небольшие косячки по кузову были, но дыры это не про этот авто. Сейчас авто продан. С его новым владельцем созваниваемся время от времени. Ему то же все устраивает.)))) Надеюсь найдете что-то полезное в отзыве. Удачи всем!!

Данямик
Ну сугубо личного мнения мало было,раз-два и всё.Как-никак 4 года в руках был,можно и по-подробнее рассказать о сие авто.Дополняйте.
Но как универсал хорошая машина,ей бы дизелек в пару с АКПП.
Новый владелец конечно довелен будет,если взял бы Форда за 120 т.р.Но за 200-250 т.р,есть лутшие конкуренты.Американские авто дешевые.

Как то не густо написано за четыре года владения, автор на троечку написал всего то!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Весь отзыв,4 года владел,менял расходники,оцинкованный кузов,места сзади мало,большой расход,продал
Данямик
Так в чём смысл этого творчества?Отзыв должен быть по-существу.А вы сухо данные выдали,что всем известны.Давайте лутше советы уж пошел рассказ.
А мне понравилось, коротко и ясно. Просто сейчас испытываю "муки выбора", присматривался и к нему. 13-15 литров...многовато... А " многабукаф" читать лень. Спасибо автору. Посмотрю что- нибудь другое.
Данямик
Ну а кто же спорит,при многословии-не избежать греха.Просто обращаю внимание,что это раздел ОТЗЫВЫ(честно обо всём),а не рублика журнала Quattroruote(сухо зёрна клевать)
Автор хоть и продал авто,но добавлять надо,хоть по сравнению с другими авто.
Ч
Я🐓ф3в•яы/Яяп333Ы3ка54яуу3ця3я

13198214
Междуреченск
Мне походу не повезло,купила 2 года назад американца форда фокуса 2.3 и 148л.с!Боже 4 месяца Я ездила на ура,но потом.....!поменяла всю подевку полностью в плодь до приводов,сальники,гранаты,пыльники 8шт ушло,тормозной цилиндр,шаровые,подшипники,ступица,фильтра,масла,наконечники вообще даже стояли не на свои0 местах терли диск,абс!заменила все это за 3 месяца после покупки!съездила 2 месяца нормально и началось!по вине сто сгорела коробка,пока ездила на дальние растояния масло с коробки стекло через сальник и она простоиработала на сухую!В итоге купила коробку контрактную за 55 тыс!проезжала все лето проблем не было!но потом вылез на панели брейк,после замены коробки,до сих пор не можем найти причину ошибки!колодки заме6заменила,пришла зима и капец.....!начал течь антифриз задавала его утром и вечером,заменили расширительный бак и трубки!съездила еще месяца 2,и тут вообще ужаснее не могло случится!начала клинить дросельная заслонка!машина иногда сама набрала скорость до 120 к/ч,пыталась тормозить ,тормоз не работал!итог машину остановила только переключив на парковку и включила зажигание!попробовала завести,но она начинала рычать как будто все 180 ехала,итог машина еле увезли до дому на тросу!ах да,еще у меня в Новосибирске начала дымится в салоне,перегорел предохранитель,проводку замкнуть!итог купила машину за 240 ,А за 2 года вложила 230т с ремонтом на сто!все сделали продали!со всеми документами что производилась замена всего!теперь новый владелец пишет что лучше форда не встречал!сижу и думаю стоило ли ее продавать после всей замены
Бумер
Мда уж читаю последний отзыв , и сам за голову хватаюсь. Это пипец полный, у меня форд 1 USD это не машина а транжира всегда что то да ломается ,а стоят запчасти ужас как дорого, и этот*****юк форд не продаваемый за 150 р не берут, за 130 р нафиг не кому не нужен, а вот за 80 как раз ему цена, КОРОЧЕ ГОВОРЯ у меня был форд 2003 г хетчбек, ДВС зетек 2.0 л ,я его с Москвы пригонял ездил и бед не знал, замена масла от замены до замены, бензин расход 8-9 литров. Но супруга настояла его продать , продали , взял себе форд1.Под востановление 2000 г ДВС сплит порт 2.0 литровый. И сейчас владеют этим Фордом уже как 3 года. А вложил в него как в новую Тойоту камри. КАРОЧЕ не могу его сейчас продать цену на него поставил 130тр, а вложил уже 150 тр. И то его ещё нужно покрасить. Запчасти покупают каждый блин месяц, то пыльник порвется, то сальников МКПП бежит. Трипойд хрустит.Коренной сальник побежал . две катушки зажигания поменял Сгорает 4 цилиндр на катушке, стоит 2500 тр Бошевская. Уже второй раз, причина не известна, по каким либо сто и сервисам не ездил, Брони провада отрываются в концах свечей, заменил три комплекта проводов стоят они 2000 тр. Заменил генератор стоит 3000 тр с разборки, заменил Гур за 1500 тр. Кап ремонт ДВС за 45 тр. Замена проводки 6 тр. Замена Трубок гур высокого давления. И короче двс он сейчас троит аж чуть не выпрыгивает из подкапота, А да ещё замена всех саленблоков и стоек в круг.25 тр. Замена троса ручника, так как старый сгнил и разводился, А по поводу что они не гнеют это всё вранье , днище переварено с сзади. Пороги заменены. Крылья перед. ,а ещё в местах задних стоек где стаканы Там ужас как гнеёт , скоро стойки заднии вылетят через крышу. И вот итог Я его по запчестям продаю . Мой вацап 89293109224

13198214
Надо было СТО менять
, заработали на вас ууу сколько.🤔

Продажа Ford Focus 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус