Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9 смешанный л/100км
Цвет кузова: Jeans (met)
Цвет салона: Ditto
Салон: обогрев лобового стекла, обогрев сидений, зеркал, 2канал.электропр.рег.сид.водителя, двойная блокировка замков дверей, 4 подушки, 2х зонный климат контроль, CD + Радио AM/FM, 6 динамиков
Кузов: 3-х дверый хэтч, противотуманки, ксенон, омыватели, задние датчики парковки
Ходовая часть: ESP, ABS
Двигатель: 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (115/120PS)
Всех приветствую! И так, начнем..
Ездил до Фокуса на Каринке Отзыв о Toyota Carina(мой отзыв), в один прекрасный момент сложилось так, что достался мне форд, отказываться не стал, да и каринка потихонечку начинала "уставать".
До этого на механике ездил только в автошколе и не много на отцовкой Ниве, сильно не переживал, хотя не много побаивался, все-таки два года беспрерывной езды на автомате. Акклиматизация проходила примерно недельку, сейчас уже и не представляю, как без третий педальки)))
По началу, все было прекрасно, машина была ухожена, доп. вложений не требовала.. Но в конце зимы (2011г.) начался гул, по началу ссылался на шипы, мол они шумят, но гул стал беспощадно нарастать, стало ясно подшипники, после зимнее ТО это подтвердило, по отдельности ни чего не меняется, вся ступица в сборе, печально, но ни чего не поделаешь.. заказал, поменял.. О.. как же это тихо, машина как-будто по другому поехала. Хоть дилер содрал денег в три шкуры, остался доволен. После этого поменял еще передние тормозные диски (70тыс. км. примерно) и колодки. остальное все мелочи, масло, фильтра, жидкости. Все лето мишинка служило верой и правдой, дача по нестолько раз в месяц, свозила меня до Новокузнецка и обратно. Управляемостью машиной на трассе остался очень доволен, по сравнению с Кариной, чувствовалась большая уверенность за рулем, хоть старался сильно и не гнать(на 1,6 то особо и не погонишь, 140 едешь оборотов уже по 5к). По городу тоже претензий не имею, достаточно мягко, информативный руль, газ.. конечно иногда мощей не хватает, но если нужно резко получить ускорение, механика выручает, 3,4 и попер..
Но настал один не приятный момент.. в марте уже этого года, заметил, что появился стук, при проезде  неровностей, особенно когда едешь по трамвайкам, после начало отдавать не много в руль.. ох.. рулевая рейка, поехал на станцию, темболее подошла пора менять расходники, поменял, масло в движке, в коробке, фильтра, свечи.. Подхожу к диагносту, спаршиваю, что по ходовке, он говорит - я, мол, ни чего не нашел серьезного.. (до этого я про стуки не говорил, просто попросил диагностику, не на стенде), блин, думаю как так.. прошу их еще раз по внимательнее посмотреть, говорят - хорошо! Приходят, говорят нашли стуки в рулевой рейке, ни чего не регулируется и не ремонтируется, новая 22000 работат 2250р. Опачки, расстроился, уехал, долго еще матерился.. На следующий день полез читать ffclub, оказывается есть способ поддянуть рулевую рейку, кому интересно, тут все достаточно подробно расписано http://ffclub.ru/topic/22787/ На выходных в гараж, все сделал, стук пропал, доволен как слон))

Вообщем, машинкой доволен, единственно хочется, более динамичной машинки и еще один момент раздражает - это скрип водительского сидения, говорят это одна из болезней Фокусов, хотя слышал, что владельцы Мазд тоже жалуются на это, но это мелочи..

Всем удачной дороги!

p.s. позже добавлю еще фоток..