Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2013
Хочу написать свой первый в жизни отзыв. Форд Фокус 2 2007 года выпуска. Бюджетный авто! Не судите строго!Предыстория выбора банальна! Пересмотрели с супругой массу вариантов и форд как вариант не рассматривали. Я хотел автомат,жена настаивала на механике! Первая ее машина с получения вод.удостоверения была ваз 2107. В семье ее ласково звали "семечка" Так вот,посмотрели очередной авто,если не изменяет память Октавию. Не то!!! Позвонили по последнему номеру телефона по Форду.

Договорились о встрече,ждём! Едет он! И сразу что то щёлкнуло внутри! Причем у обоих! Наш авто!!! Посмотрели салон. Нигде не потерт. Пластик приятный на ощупь! В короле того же года намного грубее! Не в обиду тоетоводов! Комплектация простая. Без попогрева и обогрева лобового. Кстати очень неудобно. Нет обогрева зоны щёток и зимой постоянно примерзают дворники. Загнали на подъемник. Вердикт механника-живой!!! Едем переоформлять! На момент переоформления пробег был чуть больше 96 тысяч. Поставил через три дня на учёт и довольные мчим на Байкал. 4 000 км в одну сторону.

Динамика на высоте( после жигулей) Двигатель 1.8 хватает для его веса с лихвой! Ехали со скоростью 90-120 км/ч на дорогу туда и обратно ушло 18 000р. на бензин! Перед Красноярском загудел ступечный подшипник. По дороге заезжали в автомагазины,в наличии нет-только под заказ! Тысячу до Иркутска доехали как в самолёте с диким гулом! По приезду к родственникам поехал в Иркутск в "Автоград" Решил сэкономить! Купил два,думаю поменяю оба спереди! Купил не оригинал. 3600 за каждый! Фирму не помню. Япония! Поставили и стало тихо!!! Хоть и шумка на нем ни какая! Накатал по иркутской области более двух тысяч отправились в обратный путь. Больше за дорогу сюрпризов не было! По приезду опять начался гул! Загнал на сто-вердикт мастера гудят подшипники! Оба!!!! Прошли 6000 км!!! И умерли! У дилеров в Сургуте купил оригинал по 4700 за один,поставили и забыли!!! Совет по этому поводу-не экономьте! Есть возможность,лучше поставить оригинал! Ближе к зиме помер акум. Поставил новый 70ку поменял масло. Залил Фордовское синтетику и в -35 заводил с балкона,с брелока. Наблюдая как соседи прикуривают друг друга! Говорят,форд холодная машина. Ложь!!! Чаще менять фильтр салона и в машине Ташкент! Кстати меняется не так просто  первый раз. Надо снять педаль газа. Но, интернет в помощь!С его расходом зимой не глушил с момента заводки! Вышли в магазин,закрыл и пошел.

За три года эксплуатации было поменяно только по ходовой части! Критичных поломок не было. Косяк есть в этой машине и это не только в данной машине. Лакокрасочное никакое! Сколы от камней и следы от старательных мойщиков автомоек сразу на лицо! Начинает цвести на глазах! Для этих целей в подлокотнике всегда был лак для ногтей соответствующего цвета! На данный момент Форд продан и оставил только хорошие воспоминания! Без проблемное авто. Был продан с пробегом 130 тыс. На его смену пришёл Инфинити фх35. Покатаем его,напишу отзыв!!! Всем удачи,ни гвоздя ни жезла!

KRD93, Краснодар
neavril, Киров
Mirmidon, Санкт-Петербург
серега, Красноярск
Арсен, Екатеринбург
Валерий, Кемерово
14606161, Киров

Владимир
+5 за возврат в прошлое. был копия такой. цвет, двиг и год такие же. Литье не такое)) Но расход был больше, в городе никогда в 10 не входил, а 7 на трассе было исключительно при ватной езде с накатами и 90-100 всю дорогу. Авто абсолютно беспроблемный. Кроме залива масел и прочей текучки не ломалось ничего за 6 лет владения.
Ханты-Мансийск
Я по трассе доводил расход до 5.3. Ехал с работы вымотанный со скоростью 80. При спокойной езде 100-110 спокойно в семь укладываешься. А в городе зависит от манеры езды,если стартовать со светофоров можно и в 15 не уложится!

Старый Оскол
Удачная была модель .Всё было в меру .

Владимир
у меня рекорд минимума был 6,9. Можно, я так думаю, было бы довести до 6,5, но меньше никак. Но все это перекрывала "вечность" самого авто. И он был не то чтоб широкий, но достаточный по ширине. в 10-х годах залез как-то в ФФ-3, был озадачен, много думал.

nik0574
Удачная была модель .Всё было в меру .
Согласен. Бодрый. Меньше объёмом уже не то! У друга третий фокус с двигателем 1.6 Небо и земля!

Это только-5! Однозначно!

Старый Оскол
Третий как бы не плох ,но потребительские качества растерял ,тесный и низкий ,да и багажник никакой .

nik0574
Багажник и во втором скажем не фонтан! А в третьем фокусе на заднем сиденье вообще ехать не возможно. Не удобно. Подголовник жёсткий и расположен так,что сидишь как шахматный конь! Если далеко ехать будет просто беда!

Старый Оскол
Багажник как багажник во втором + - ,фонтан это к Октавии .Третий хорош для водителя и пассажира .Рулёжка отличная .

nik0574
Сам не ездил на третьем. Только пассажиром. Не понравилось.Я правда и на своём не ездил на заднем сидении. Только на переднем,с пивом пока жена катает.))) Во втором коляска в багажник не входит. Только если ряд сложить.

Старый Оскол
Мне повезло ,у жены нет прав (автомобильных) )))Октавию нужно брать ,иногда думаешь ,а не охренел ли я ,столько наложил )))

nik0574
Ну в том что у супруги есть права есть свои плюсы. Иногда поспать хочется,встала спокойно,завела машину и уехала на работу. И занимайся весь день своими делами! А по поводу Октавии,да багажник там большой. Но уже купили машину взамен Форда. Вроде большая,а багажник тоже не очень.

Старый Оскол
Говорю -иди учись ,сказала нет,нет и нет ,боится .Типа меня и так всё устраивает .Это по началу страшно ,потом из за руля не выгонишь,не покупается )

nik0574
Это точно. Собираюсь на вахту,дома война из за машины. На работе машиной не пользуюсь,стоит на базе. Так чтоб ей это время пешком не ходить,отвозит до базы 250 км и возвращается домой)))

nik0574
Сейчас стоит вопрос о преображении второго авто.

Старый Оскол
Сейчас стоит вопрос о преображении второго авто.
Что брать думаете ?

Владимир
я во втором браке сразу с правами взял
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Что брать думаете ?
Жена хочет астру. Ну или такого же Форда годом посвежее

Жена хочет астру. Ну или такого же Форда годом посвежее
Астру какую ?

Астру какую ?
Опель Астра ей нравится трёх дверка. Но говорят рулевая рейка на них проблемная.

GTC которая

Savamyr
Это только-5! Однозначно!
Хорошая и безпроблемная машина. Был бы кузов оцинкованный цены бы ей не было. Ну и зашумовать в три ряда)))

Старый Оскол
Интересная машинка .За Опель особо ничего сказать не могу ,GTC если Б/У то надо понимать что на ней скорее всего гоняли до Вас .Гольф как понял не интересен ,по динамике не уступит .

nik0574
Нет. Жена тоже гурман. На меньший объем не согласится. Она уже порывается Финик отжать)))

Старый Оскол
Сеат Леон 1,8 если погонять и неординарность.

nik0574
Вторичку конечно. Естественно нужно смотреть и что то вкладывать. В Форда за три года эксплуатации в ходовую вложено было порядка 50 тысяч. Масла и расходники не считаю. Практически все ставил оригинал. Не считаю что это много. И он отплатил тем же. Ни разу не подвёл.

nik0574
Сеат Леон 1,8 если погонять и неординарность.
Ей в этом плане угодить сложно. Если ей понравилась какая-то марка, другого больше ничего не предлагай.

Старый Оскол
Терпения ,что сказать )))

nik0574
Терпения ,что сказать )))
))) Я привык)

Старый Оскол
Такие они . Как соль,с ней не сладко ,но без неё не вкусно )))

nik0574
Такие они . Как соль,с ней не сладко ,но без неё не вкусно )))
В точку!)))

Продажа Ford Focus 2007 в России