Ремонт, замены запчастей. Эксплуатация почти четыре с половиной года.

Ремонт, замены запчастей. Эксплуатация почти четыре с половиной года.

Ford Focus 2008

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуй дорогой читатель! Вот прошло почти полтора года с момента написания моего отзыва. И так... Что же произошло с автомобилем за это время..

Спустя пол года после замены бензанасоса, появился стук в передней части авто, где то под колесами (стук не постоянный, возникал только при езде по дворовой местности на небольшой скорости). По мимо того стрелка спидометра на панели приборов, при движении машины стала падать на ноль. Значимо подошло время проверить подвеску и электронику, решил я. И направился уже не к диллеру, а в частную СТОшку по совету моего отчима, так как узнав какие затраты я несу у официалов он посоветовал мне обратиться к своим знакомым авто-лекарям проверенным временем и надежностью в ремонте автоагрегатов. При данной мастерской имеется и свой магазин запчастей с богатым ассортиментом практически на все виды марок.

Значит приехал я туда, загнал машину на подъемник и при осмотре мастера, нашли причину. Вердикт замена стоек стабилизатора, и правой ступицы, а после проверки электронной части установили что идет под замену датчик скорости, который судя по всему умер (как оказалось это частая болезнь у данной марки). Стойки, (оригинал), ступица (Бош), обошлось все в десятку вместе с работой. Данному ценнику был приятно удивлен так как ребята накручивают цену не как на именных мастерских. Датчик скорости пришлось заказать, после нескольких дней ожидания заменили и его.

После всех замен и проверки всего что вызывало шум, в машине стало тихо. до сих пор не возникало никаких нареканий. Все таки можно содержать данный авто в разумных ценовых категориях и обслуживать не нанося урона своему карману. В зимнее время конечно не хватает подогрева руля и сидений. Но по своему классу авто радует экономичностью и не прихотливостью. так же от замены до замены масла расстоянием в 10 000 км доливаю 200-300гр, парой и того меньше. Со временем марка стала нравиться, прижилась и радует меня.

Фото добавлю в следующем дополнении. Всем хорошего пути на дорогах!