Отзыв автовладельца Ford Focus 2017

, Барнаул
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте, первая машина была москвич 412 ,потом старенькая хонда баллада ,далее тойоты разные карина ,виста ,камри проминант ,калдина , все праворульные .Так же пару девяток, десятка  и приора .Судьба свела с фокусом 2 рестайл  ,хетч 100л.с. мкпп .Покупал брат но перегонял я ,у меня от этого фокуса были реально восторженные ощущения от управляемости ,подвески, салона ,также нравился внешний вид . В итоге через год я купил у него эту машину.Ни одна тойота что у меня были  ранее  не ехала так как  фокус , а цена на него гораздо выгодней по рынку.

Отъездил на нем два года ,появилось немного денег решил взять новую машину ,конечно форда ,видел рекламу экоспорта  да и в салоне смотрел ,нравился в принципе на внешность ,прокатился вроде нормально ,цена у него считай как у фокуса ,подумал что эта машина имеет преимущество  так как высокая ,паркетников у меня не было .Купил экоспорта через некоторое время стал понимать что машина эта классом ниже фокуса ,да, у нее тоже неплохая управляемость ,шумка , и т.д. но не то все  ,я стал понимать что это не моя машина ,особенно не нравилось то что жестче она .

Рассчитавшись досрочно с кредитом сдал экоспорта  в трейд ин на нового фокуса  ,125л.с. ,повер шифт ,зимний пакет 2 ,хетч ,серый .Хотел универсала ,но был только белый , а белый не по душе , а еще жена твердила ты что старый дед на универсале ездить ))), вообщем поехал заказывать универсала а в салоне стоял хетч в цвете что я хотел. Смотрю хетча, менеджеру говорю да вот универсала хочу, а он мне отвечает мол тоже универсал больше нравится но жена у него говорит что ты как пенсионер будешь на универсале , я слегка выпал ))))) ,отвечаю  и мне подобное говорят )))) , вообщем посмотрел у них универсал в ремзоне ,размер багажника побольше но не критично для меня , вообщем менеджер сделал предложения в подарок коврики ,брызговики ,стальную защиту картера и я решил брать что есть и не ждать универсала. Да ,рядом был еще салон киа ,с супругой были говорю давай зайдем сравнишь , стоял сид универсал темный ,внешний вид  неплох ,взялся за ручку открыть дверь  ручка  слабая если пошевелить можно сказать что хлябает ,фуфлыжная по сравнению с фордовской  , и дверь как жестяная , для жены главное внешний вид но и она почувствовала что нет в нем такого как в форде , где сразу чувствуешь породу  )))) ,вообщем ну их нафиг этих китайских корейцев ,недоросли еще .

Забрал форда погда погнал машину домой 200 км. пути , снова почувствовал удовольствие от вождения  .Рулится на 5 с плюсом ,отличная подвеска ,шумка , комфортно, толи двигун толи выхлоп приятно рычит ))), коробас  работает прекрасно  незаметно и быстро переключает ,на светофоре всегдаи ставлю в нейтраль .Обороты двигателю больше ,3'500  тыс. не даю,  сейчас пробег уже 1700 км. По сравнению с экоспортом движек дольше прогревается ,у того там система какая то новая была циркуляции, что быстро прогревался. Тут в сибири фордов не особо как то любят ,культ тойоты да корейщина ,ну это те кто никогда не ездил на нем , часто слышу вопрос что за машина,? , да на НЕЕ ЖЕ ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ !!! Временами бесить начинает  , я говорю ты откуда знаешь ? Покупал ? Нет ,говорят так.
Вот что им отвечать ,не знаю, кому говорю что на второго фокуса менял ремень грм ,покупал стоил  800 руб. Оригинал,  примерно в 14 году ,не верят ,на тойоту то дороже ,кому говорю открой интернет да посмотри ,хотя бы теже стойки .
Короче как стал я фордоводом стали бесить меня эти тойотчики ))) ,,ездят на своих дроволетах и думают бога за яйца поймали ))),имею права так говорить сам был тойотчиком . По форду считаю лучшее соотношение цена качество . Может был бы по богаче смотрел бы фольсквагена )))) ,Ну вообщем  так .
Да забыл про панель ,здесь она мягкая,  приятная на вид и тактильно ,во втором жесткая была .

Фото подсветки приборов ,неплохо ,хотя камера слабовата и всего не передает .

Купил решетку радиатора хром как на титаниуме ,не оригинал ,буду ставить . Цена 2500 и доставка 300 руб.,покупал в интернет магазине по России ,на алиэкспресс в два раза дороже выходит .

Приветствую всех кто читает и интересуется данным авто.

На Данный момент проблем с авто никаких нет ,на 7 тысяч пробега сделал замену масла у оф . дилера . Так соврал получается, забыл что есть одна неисправность в авто ,это система глонас отказала ,перед этим голосом предупреждала что не работает сейчас молчит вообще и на кнопку не реагирует.

Зимой машина показала себя хорошо ,тепло в любой мороз ,если сравнивать со вторым фокусом то там в сильный мороз немного хватало тепла всегда было на максимум ,здесь же убавляешь лишнее....

Семья пять человек и двое самых маленьких становятся всё больше))) , однако хочется побольше авто , и клиренсом тоже особенно зимой

, смотрел туссана ну в общем кому интересно

Отзыв о Ford Kuga

100%

2:5090/24
Норм фокус..

"Вообщем" )
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

JEKA FORD
Единомышленник.) Поздравляю с покупкой! Классная машина. У меня фокус 3 дорестайл,робот титаниум,пробег 93 тыс. Все родное стоит,ремни,сальники,свечи,только передние колодки заменил,машина в идеале. Каждый год (15 тыс.) Только масла и фильтра у оффициала. Последний раз за ТО отдал всего 5,9 тыс. (Оригинал у оффициала,масло/фильтра)
Виктор
Как хорошо, что в рассии кто-то может позволить себе покупку нового авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей Леонидович
Двигатель шумнее стал, потому что его теперь в Набережных Челнах делают. У меня был 2012-го Фокус - вообще не слышно было мотор на холостых. Иной раз по тахометру определял, работает или нет :-) Теперь 2016-го такой же - рычит как маленький КамАЗик. Но нравится всё равно. Ещё просвет увеличили. Раньше всех лежачих собирал, теперь через бордюры езжу :-)
Хорошая машина, но тесная ужос!
Алексей
Страшная морда, что война!

Маркс
Фокусы слабы своими подшипниками.
с чего эт? 2 форда было, ни на одном не менял...
Григорий
Так написали про корейцев. Проедьте на форде хоть 50тыс без ремонта робота. А 1700км это не показатель
Алексей
ненавижу отзывы с пробегом "два раза до аптеки", одни слюни и ничего больше, ты вот поезди годик, накатай 10-15 тыс а потом уже отзыв ваяй. 2 балла
Что в Сиде,что в Оптиме двери как в Приоре..
Сергей Григорьевич
Нижний Тагил
ФФ2 зарекомендовали себя как выносливые достаточно беспроблемные машинки (одно гарантийное обращение) В общей сложности 7 лет и 300 тыс пробега на двоих.
А вот с ФФ3 оказалось сложнее ( замена опоры и подшипника, замена рулевой рейки, два раза перепрошивали коробку и все равно летом дергалась 1-2, причем зимой не пиналась). В итоге через 2 года и 33 тыс пробега продал. Следующему владельцу по гарантии коробку снимали. Правда что делали и чем закончилось - не знаю. Скорее всего проблема в подтекающих сальниках.
Сейчас вот поглядываю на рестайлинговый ФФ3 универсал. Но однозначно только на механике.

JEKA FORD
Не обманывай за 93000км да с роботом ты уже два раза в круг колодки поменял и диски тормозные за одно на авто с роботизированной трансмиссией колодки ну очень быстро стираются так как робот не тормозит в отличии от автомата так что не заливай
у саго третий фокус, брал с нуля в 12 году в максималке но на механике. из проблем - добился замены рулевой рейки на 27 тысячах пробега (постукивать начала) и вот только перед этой зимой наконец начал сдавать аккумулятор. Все остальное - только расходники. Машинка реально зажигалка, вроде всего 125 лошадок, но удовольствие от езды почему то доставляет. Это моя 19 машина по счету, покупалась как вынужденная покупка в связи с финансовыми трудностями, сроком на 2-3 года, однако вот уже шестой год, а продавать то и не тянет! Привык. Вот я и думаю, зачем брать все эти именитые брэнды? Ну понты конечно, куда без них в России, но чем старше становишься, тем больше ценишь надежность и универсальность и тем больше раздражает когда теже бмв или ваг держат своих клиентов за дойную корову.
вова
красава
самоса
Прочитал отзывы про ФФ3 и ужаснулся, у всех проблемы с рулевой рейкой. Для чего тогда покупают авто это, мазохизм в 5-ой степени что ли. Есть другие авто не хуже. Даже ДСГ надёжнее получается в разы. Не понимаю.
Нижнекамск
ФФ3 105 л/с 75000 пробег. Все родное стоит)
JEKA FORD
Откуда у вас такая уверенность? Первый раз предние колодки заменил на пробеге 52 тыс. (Был еще остаток 3-4 мм).Поставил оригинал,неделю назад переставлял комплект колес на пробеге 93 тыс.остаток колодок перед 30-40%,зад 50% (еще родные) Дело в том,что у меня на 80% трассовые пробеги. Город у нас маленький,на город приходится 20% без пробок. И загрузка машины в основном не большая. Поэтому такой результат.
JEKA FORD
По поводу робота тоже не верная у вас информация. Робот отлично тормозит двигателем,только селектор кпп нужно поставить в положение S.

Тарас Литвин

))))

Удачи!
Спасибо)))

Григорий
Поживем увидим ,надеюсь доработали его , на крайний случай его можно починить, чем тот же вариатор , да и автоматы и пинаются и ломаются ,ничто не вечно .
У меня пробег будет 10—13 тыс. В год, вот и считайте на сколько лет мне его хватит .

Алексей
Не читай такие отзывы ,побереги нервы ))))

Заходи через год ,напишу что и как

Сергей Григорьевич
Поздравляю с приобретением! Sync Edition? Во сколько обошелся? Экоспорт тоже не понравился. Было во владении два ФФ2 (хэтч на АКПП, седан на мех-ке) и один ФФ3 (хэтч на роботе). ФФ2 зарекомендовали...
Спасибо ,да синг эдишн, надеюсь будет норм , 970 он стоял минус скидка за трейд ин 40 ,на экоспорте я конкретно потерял .

самоса
Почитай форумы про любую машину и ужаснешься )))) какие там проблемы ,абсолютно на всех есть проблемы

Григорий
Я ездил на форде ,у меня был второй фокус ,с пробегом более 100тысяч ,но тот был на мех .коробке , это первая машина кстати у которой ходовка не стучала от слова вообще, в отличии от прулей у которых постоянно что то брякало.
strz
Удачи Вам! Не сочтите за грубость!в плане отделки и шумки форд конечно выигрывает!

Спасибо ,ну масло буду менять через 7 тыс.
Первый раз можно поменять раньше,через 7 тыс.норм. А далее от мото часов зависит. По борт компу смотрим среднюю скорость умножаем на 350 (норма часов работы для синтетики) получаем интервал замены. Например 30 км/час (средняя скорость) 350 = 10150 км. Интервал замены через 10000 км. Так точнее. Я выбирал синтетику подороже Кастрол и фильтра всегда оригинал.

Спасибо за совет, не знал, да ! первую замену в районе трех тыс. хочу сделать

Спасибо за совет, не знал, да ! первую замену в районе трех тыс. хочу сделать
Как хотите,но и если чуть позже ничего страшного в этом нет. Форд вообще рекомендует через 15 тыс. Но для первого ТО это слишком много. На данный момент у меня средняя скорость 42 км/час получается за 350 часов мой интервал замены 14700 и это нормально. Т.к. масло работает все те же 350 моточасов. Только трассовых пробегов.

Доброго времени суток. У меня был ФФ 3 2012 г.в. робот 125 л.с. комплектация титаниум седан. Пробег 98 тысяч км. первые два года обслуживался у офицалов, потом стал менять только масло и расходники. За 5 лет только положительные эмоции - ничего не менял и ничего не ломалось. Несколько раз ездил на дальние расстояния ни каких нареканий. Из минусов низкий дорожный просвет и неудобный багажник. Во общем машина понравилась и как результат при продаже и выборе нового подумал о ФФ3, ему увеличили просвет, доработали робота и говорят изменили багажник (пока не понял, т.к. взял с докаткой и может быть из-за этого чуть более удобней стало) ну и конечно классная морда хищная и современная. А еще на вкус и цвет соратников нет. Ездию пол года и все нравится. А на счет не надежной машины скажу только что с дури можно и ... сломать. Всем респект и спасибо за внимание.

JEKA FORD
Был фокус3 двух литровый с пауэр шифтом не фига он не тормозит коробкой, накат у него просто отличный , приходится тормозить только педалью тормоза из за этого быстрый износ колодок, не в водите людей в заблуждения, против фокуса не чего не имею, хорошая машина со своими плюсами и минусами , но на счёт колодок стираются очень быстро ,что оригинал что аналоги, проверенно на собственном опыте
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Спасибо ,ну масло буду менять через 7 тыс.
Каждую тысячу меняй масло что бы двигло дольше ходило

Григорий
Ну я проехал на фокус 3 50000км без ремонта робота и что, а то что форды добротнее сделаны чем корейцы это факт, сейчас имею в эксплуатации форд и корейца, машины одинакого класса , кроссоверы в форде сколы вообще не цветут а вот в корейце цветут и двери у форда закрываются как бы благороднее что ли , ну про двигатель и рулёжку я промолчу , хотя на корейце ездить комвортно он мягче, в нём меньше трясёт, салон просторней, но в дождливую погоду стёкла запотевают приходится включать кондиционер, в форде такого нет
халк!!!
У вас свой опыт,у меня свой опыт. Я в принципе никогда ничего не выдумываю,смысл? Пишу как есть. У меня Фокус 3 ноябрь 2011 Титаниум пауэршифт 125 сил. Смена передних колодок на 52 тыс. Сейчас 93 стоит второй комплект. Задние родные,диски все родные. В чем проблема? Что не так? Что у вас с машиной было оставьте при себе я не знаю вашего стиля вождения и условий эксплуатации,не обвиняйте других в том чего нет. У вас 2х литровый (был) у меня 1,6 до сих пор. Приезжайте смотрите. Мне не чего скрывать. В S режиме машина отлично тормозит двигателем,постоянно держа повышенные обороты,при агрессивной езде,даже с отпущенной педалью газа. Если вы будите ехать как пенсионер я согласен с вами,ничего не меняет S режим и не тормозит,под сброс газа,работает так же как в обычном D режиме. Но стоит поехать газ в пол в S режиме характер машины меняется,она начимает "закидывать" обороты,а под сброс газа переходит на пониженные,помогая оттормаживаться. Я не знаю вашего опыта и срока владения ФФ3,но поверьте у меня он больше т.к. машина у меня из первых партий 11.2011 личная и второй ФФ3 есть в эксплуатации только 2013 тренд 105 сил.тоже с ПШ.

Это вы зря, я хоть и сам фокусовод, но корейцы делают теперь авто не хуже японцев и уж тем более американцев, в чем разница киа сид и фф? Обе сделаны очень качествено, ликвидность теперь уже у них одинаковая, цена тоже (даже у корейцев интересней может быть).
roman.z31
"Где сразу чувствуешь породу )))) ,вообщем ну их нафиг этих китайских корейцев ,недоросли еще ." Это вы зря, я хоть и сам фокусовод, но корейцы делают теперь авто не хуже японцев и уж тем более...
Прочитайте сравнение Фокус/Сид в отзыве о Фокусе 3 автор "Rezec" на дром. И вам все станет ясно,чем Фокус лучше корейца. От себя скажу,что корейцы сильно уступают Фокусу по управляемости,энергоемкости подвески и безопасности.

roman.z31
Спор ФФ3 или корейцы получается не конструктивный. Как кореевод, я признаю их недостатки. Но у каждых производителей есть удачные и не удачные модели. А тут идет "порода"... "кетай". Без трезвого обоснования выбора цена=качество или эргономика vs дизайн. Т.е покупая сейчас авто, делая выбор всего из 3х производителей в любом случае не получить "все в одном"!
Особенно когда выбор мал, французы с рынка по тихому ушли. Сейчас он еще меньше, чем 3 года назад, когда я покупал корейца. Хотя в этом году появилась интересная модель в этом классе "типа премиальная". =) Надеюсь не исчезнет с рынка из за малого спроса и специфики, когда придет время покупки.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
roman.z31
https://www.youtube.com/watch?v=AKUa_jIS18A посмотрите это видео , на мой взгляд он очень хорошо описал свои впечатления , ну а что клапана у него от газа прогорели он просто не знает что при неправильной регулировке смеси газа такие проблемы на раз появляются на любом движке .

O.V.F.
Ну движки на них стоят китайские и железо сгниет быстрей чем у форда это факт , у форда очень хорошая оцинковка. Читал форумы про Сида там кривая кузовная сборка обсуждается .Просто мне нравятся тяжелые фордовские двери и я описал свои ощущения в сравнении.
Ну если бы корейцы были ужасны , их бы не покупали, так что не обижайтесь на меня корееводы ))))
д. Стрелковка (Жуковский район)
...но бровьми союзны!

Детские бои в песочнице! Все эти бюджетные авто Ц-класса отличаются в 27-болте, 33-й гайке и в 0.0001 сек разгона. Чтобы была разница - меняй класс автомобиля, если есть возможность, разумеется))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Когда он сгниет за 5 лет то? Я все лето и осень с царапанной до железа дверью ездил... и не зацвело. Кривая.... что это коллекционный Бьюик. Все равно у других производителей не лучше. Вот что в салоне за 2 года сверчков нет, это мне важнее. Айфон тоже китайский и что ?

Как раз сейчас родственники выбирают один из трех авто Octavia vs Ceed vs FF3. Оцениваем все три варианта. Могу описать их муки выбора, когда закончим все тест драйвы. Но я догадываюсь, чем все кончится. Покупкой Шкоды.

O.V.F.
У Шкоды тоже много минусов. Атмосферные моторы там слабые,а турбированные слишком дороги. Сами по себе машины холодные и постоянно запотевшие стекла,у Фокуса таких проблем нет. В остальном много плюсов. Но я бы не купил. С нормальным мотором и в хорошей комплектации Шкода по цене D класса.

Finn100
И что это даст? Тогда уж не класс авто надо менять, а на премиум переходить. Да и в ц-классе есть авто, которые валят. Только много вы знаете владельцев фокуса ст или октавии рс?
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Finn100
Полностью согласен.

Полностью согласен.
Мне вот даже интересно стало, что обладатели 250+ сильных премиумов делают в отзыве на фокус.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
Oitnd
Удачи в эксплуатации!!)) Тоже смотрю на ФФ. Очень нравится внешне и судя по отзывам, того же Rezec машина достойная

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Oitnd
Авторевю 22 номер за ноябрь 2017. Сравнивали универсалы Форд Фокус,Киа Сид,Шкода рапид и Веста СВ прочитайте для интереса. Фокус победил.

Эдуард Гальцов
В 2002-2018 откатал 2 фокуса,2мондео(правда оба европейцы)и одну Кугу(сдал в трейд-ин 29декабря).Менял на втором фокусе 2 ступичных и на куге аккумулятор.Все!На всех машинах делал у дилера только ТО-1,дальше-к дяде Васе.

Продажа Ford Focus 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус