Выбор нового авто

Ford Focus 2006

, Лянтор
Темы: Другое

всем заглянувшим привет!

итак пришла идея менять авто, но не сейчас, а ближе к августу.

пока нахожусь в муках выбора.

а выбор такой:

фф3 тренд спорт 1.6 хетчбек, механика + пакет комфорт

и volksvagen golf match1.2 tsi, 1.4tsi, 1.6, механика

почему именно гольф матч? потому что очень выгодное сейчас предложение от фольцвагена, все 3 двигателя в диапозоне цен от 690 до 725, в принципе как и фф3( чуть чуть дороже чем фокус)

в принципе машины по оснащению одинаковые.

поехал на тест-драйв. на тесте был гольф 1.4 80 л.с. - честно сказать - удивил своей динамикой в лучшую сторону (я не гонщик так то) - по городу думаю отлично, но за городом все же мало, взял гольф+ с двигателем 1.2 tsi+dsg - уже лучше! скорость не ощущается, не заметил как набрал 150 - в салоне тишина, да и на 150 не похоже...

подвеска жестковатая, но авто кажется таким каким то собранным, мне понравилось в общем, единственное, что тест проходил ПОЧТИ на идеальной дороге...

минусы - авто только под заказ, ждать 4-6 месяцев, нет ESP в базе с механикой (вроде есть за деньги), еще опасаюсь турбо - климат у нас холодный.

Теперь о ФФ3: 1.6 125 механика, сел в авто, и первым делом говорю манагеру - а чо он не едет то??? :) тут он мне рассказал о "расстянутой" коробке, евро 5, и что двиг надо крутить, на первой можно до 60 запросто, я то привык тронулся и на 20-30 бах и вторая уже)) По самой машине - шумоизоляция ну просто на голову выше чем у ФФ2 (я в восторге просто) ЭУР более отзывчивый и резвый моего ГУРа. Салон - да на любителя, но я не категоричен так как некоторые - мне по душе и классика гольфа, и космолет от фф3. На обратном пути попросил манагера показать мастер-класс - всё-таки он и дорогу и машину лучше знает ( кстати дороги были не очень-типичные дороги на дачи в России - узкие и с кучей заплаток). После его поездки, решил что мне и 105 сил хватит :D 170 км/ч IV передача, в салоне можно спокойно беседовать, управляемость в поворотах отличная - там где я заходил на 100 км/ч - он пролетал 140!

Теперь мне два месяца на муки выбора из двух авто. Ждать конечно не хочется. Тем более полгода. А Фокусы в наличии.

Кстати другие авто более не рассматриваю - Круз, Астра, Серато, Сид, Королла, Мазда3, Флюенс и Меган, 308 и С4 - не подошли либо внешне, либо салон, либо двигателем, либо комплектацией - то есть бюджет не тот.

ваше мнение? выслушаю аргументы за и против фф3 и фв гольф 6 :) спасибо