Эксплуатация с 80000 до 103000км.

Ford Focus 2012

Темы: Эксплуатация

Заставил себя написать дополнение к отзыву. Зачем-то когда-то начинал же писать. Может люди, что-то полезное извлекут. :)

Рассказывать в принципе не о чем. Машина ездит, колеса крутятся.

Родная резина Бриджстоун еще спокойно отъездит еще сезон 3,5-4мм есть.

Последнее ТО-6 у официалов сделал на 83 тыс.км. примерно. Как-то у меня не получается соблюдать интервал ТО ровно 15тыс. Все время заезжал немного раньше.

Скучно писать, что ничего не ломается, но факт. На 98 тыс. решил сэкономить на ТО, гарантия на коробку и двигатель через пару недель заканчивалась и посчитал, что глупо отдавать 9тыс. когда можно отдать 5-ть. На форуме фокусоводов нашел мастера в своем районе и поехал. Сделали ТО не хуже, сем у Дилера. Даже масло родное залили и с собой дали. Все рассказали показали, пощупали.

Подходит верхняя опора двигателя, но по вибрациям еще не очень чувствуется.

Свечи меняли при 45 или 60тыс., эти как новые и по словам мастера походят еще минимум 50тыс.

Теперь немного о ДТП, в которое попал авто без меня. Просто стоял на стоянке возле дома и какой-то му... притерся и уехал. Фото ниже.

Позвонил страховщику, зря, что-ли за Каско платил 34тыс. докучи поменяли стекло с мааленьким сколом. Так, что машина, как новая.

В этом году Каско предложили продлить за 56тыс. - пошли они лесом.

О смене машины в ближайший год не думаю. Ценники конские не только у новых но и б/у авто.

Luk выбросили на рынок ремкомплект для пауэршифта, цена - 65тыс. В него входит двойное сцепление, две вилки, выжимной подшипник, прокладки, сальники. Так, что ремонт ПШ стал еще дешевле. :)

Всем удачи.