Завершение цикла

Ford Focus 2012

Темы: Эксплуатация

Спустя 5-ть месяцев после продажиу Фф3, решил таки завершить цикл отзыва. Напрячься так сказать. ))

Уже пять месяцев езду на мазде СХ-5, 2 литра, полеый привод, комплектация Актив. Фокуса сдал по трейд ин, дешево, но дали на мазду скидку по трейд-ин 150тыс. скидка от мазды -33тыс.поэтому даже не сомневался. Плюс кучу подарков-брызговики, защита, три ТО бесплатно, Каско бесплатно (ограниченная зараза), но сойдет.

Мазда очень нравится, уже проехал десять тысяч, средний расход 8,4л. При средней скорости 38км/час.

Офигеть!! И это с полным приводом. Конечно 2 литра не ураган, но после фокуса разница в пару секунд почему-то не напрягает. Обгоны даются достаточно легко. Скайактив рулит.

Теперь о фокусе. После трех лет гарантии, перешел на обслуживание у клубного мастера.

ТО всего 5тыс со всеми расходниками, очень удобно.

За 135 тыс пробега так и не дождался проблем с Пауэршифтом. ХЗ может манера влждения такая, может повезло. Но продленной гарантией не воспользовался.

Даже передние диски родные были, не успел поменять.

Кузов целый, за все время три аварии было: задний бампер с накладкой поцарапанный красили по Каско у дилера и две легкие аварии передний бампер. Точнее одна легкая, вторая собаку сбил, пришлось бампер менять. Ставил не родной уже окрашенный со всеми приблудами без покраски обошлось 15тыс.

Откатав 10 лет на двух фокусах втором и третьем никогда они меня не подводили, в любые морозы (-35-37С) заводились с первого раза. Печка отличная. Аккумуляторы отходили по 5 лет без замен. На последнем фокусе износ батарей был 30%.

На 125тыс поменял подушку двигателя -5тыс(вольвовская).

Самое прикольное, когда сдал в трейд-ин интересно было почем Дилер будет продавать, но так и не дождался в продаже, то ли своему ушел, то ли перекупам перепало. Хз.