Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2 30 000 тыс.км.

Ford Focus 2012

, Москва
Пробег: 30 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил чуть пораньше записаться на ТО-2, пробег 28 500, дабы сэкономит время на продлении страховки - Каско, Осаго и совместить сей процесс с ТО-2 и заодно потестить новую Кугу. Время - деньги.

Как обычно пораньше в 9:00 пятницы 5.04.13. утра я у дилера. Машину быстро загнал на мойку, отдал мастеру ключи. Он проверил уровень масло в двигателе(я вчера тоже проверил :)) и другие жидкости, типа хотел с гарантии снять, если что, рассчитано на лохов.

Первый косяк - приемки по лакокрасочного покрытие не было.

Пошел на тестдрайв Куги - читайте в отдельной теме.

Недавно обнаружил точки ржавчины на хромированном молдинге двери водителя, зашел к инженеру по гарантии, почти сразу был ответ, что это из-за реогентов. Правда он сходил посмотрел. На вопрос "почему остальные молдинги в нормальном состоянии" ответа не получил, хотя задавал его три раза, просто молчание, как будто вопроса нет. Хотел написать претензию директору, но закрутился - забыл, может буду проезжать еще напишу.

Стоимость ТО-2 - 8150руб. с учетом скидки 7,5% по фордовской программе из них 463р - снятие постановка защиты картера - дорого и то и другое. Износ передних колодок 90%, остаток 2мм, я сказал, что подумаю. Через некоторое время перезванивает мастер, говорит проверил сам(типа своим глазомером-алмазом) остаток 3мм, ОК! езжу еще. Износ задних кстати 40%. Справились с ТО за 1ч45мин - плюсану, в прошлый раз точно больше двух часов было.

Масло попросил залить 5W40 сказали, что пришло новое указание заливать Кастрол Магнатек 5W20 и никакое другое, иначе снимают с гарантии.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром