Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,0-15,0 л/100км
Добрый день всем читателям сайта. Решил оставить отзыв о владении Форд Фокус - 2. До этого ездил на вазах, начиная с 2109 и закончил на 2112 купленной новой в Тольятти (родом от туда). После того как отъездил на 12 практически 3 года и 80 тыс. км в любое время года и суток (эксплуатировал даже в сильные морозы -45 и ниже, такой у нас суровый край), но как обычный Ваз требовал к себе всегда внимания и финансовых вложений (как на ремонт, так и доводки авто), а также после очередной поездки в отпуск по жаре с открытыми окнами и проведенного времени в пробках Самары под нещадно палящими лучами солнца, выхлопов дряхлых камазов (кондишен русский - это открытые окна) было на семейном совете принято решение приобщить нашу автомобильную жизнь к благам цивилизации в виде климат-контроля, АВС, ГУР, короче тупо купить иномарку причем тока новую.
Проблем по выбору авто и комплектации у меня не было (у знакомого на тот момент уже был фокус 2 литровый в максималке, поэтому не однакратно его протестил). Авто заказал в городе в максималке (комплектация ГИА + допы там диски, МП3 магнитолу, ЕСР, ну и так по мелочи) движка тока 2 литра (езжу в отпуск на дальние расстояния, поэтому нужен был запас по мощности на обгонах) КПП- механика (автомат побоялся, т.к. неизвестно как поведет в наших морозах), кузов-хетч, цвет-черный.  Вообщел заказал рейсталингового выпуска начала 2008 г. срок поставки-май 2008 (заказывал в августе 2007). Ну и стал ждать и периодически ездить в салон и надоедать менеджерам когда придет, и вот в феврале звонит менеджер и шепчет мне в трубку, что к ним пришел фокус 2 дорейстал но совсеми моими запросами как я хочу и свободный и даже дешевле, ну я естеств в салон посмотрел на него, и подумал ну и хрен с ним с рейсталингом, лучше я этого щас заберу (ждать просто уже устал), ну вопсчем я его забрал, тока сцуко не было оригинала ПТС (который я ждал 3 месяца- это отдельная история с банкротством фирмы). Вопсчем вопросы все были решены и началась эксплуатация. Сразу же после обкатки поехал в отпуск, где оценил климат контроль, выставил 23 гр. и едеш наслаждаешся прохладой в салоне, подвеска в дороге зарекомендовала себя с лучшей стороны, в меру жесткая и не вальяжная. Расход по трассе в районе 8 литров, смотря как давить на педальку, например выехал с Тобольска на Тюмень с полным баком, в дороге зацепился за местным мерсом, так мы сним до Тюмени и долетели на форсаже в районе 170-180 км/ч (расстояние точно не помню гдето в районе 220 км), так в Тюмень я вкатил с 1/4 бака бенза. По приезду в отпуск на историческую родину вылез первый косяк застучало чето в сцеплении, подозрение на выжимной подшипник, поехал к официалам, но мать ее мы ж в России живем. Сервис начал разводить, типа чтобы признать ваш случай гарантийным надо снять каробку и выяснить не было ли каких ударов либо мех воздействий на нее, типа если случай признаем не гарантийным то вам придется все оплатить работу и запчасти (сумму назвали в районе 30 тыр., видно в тольятти на фокусах только Прохоровы да Абрамовичи гоняют). не стал я с ними связываться в отпуске. думаю к себе приеду там буду решать, но потом полазил в инете говорят проблема известна для движки 2 литра, что у них начинает чето там громыхать в коробке, но не критично можно ездить, что я и сделал не стал обращать внимание (так и отъездил до продажи 57 т.). За время эксплуатации делал только ТО плановые но сроки сокращал, делал через 12 тыс., ТО в принципе недорогое где-то 6-7 тыс. В третью зиму поменял акумулятор на большей емкости, т.к. при морозах ниже -35 Вебаста отрабатывала 30 минут, а на заводку уже не хватало его. Да еще в морозы напрягало то, что идеш по трассе сцепление дубеет пипец, хрен потом его выжмеш, на 12 такого у меня не было. А так фокус меня приучил не лазить под капот каждый день для проверки тех. жидкостей, и осмотра все ли там на месте. В общем отъездил я на нем 3 года и пришлось продать ввиду расширения жил. площади. Когда подошел вопрос приобретения очередного авто планировал 3 Фокус, но цена в максималке на уровне 900 тыр отбила все желание, за эти деньги я себе взял уже машину классом выше и повместительней. Была бы цена на 3 фокус адекватней взял бы не задумываясь, 2 фокус оставил тока положительные эмоции

Hyundai Grandeur, 2006
Арсен, Екатеринбург

Красааавец)))))

Днепропетровск
хорошая ) ) )

Старый добрый ФФ2 )).. Приятно посмотреть...А то ФФ3 - сплошной экстрим..

86 Rus
Сообщений: 1914
5 поставлю, как Земляку! ЯНАО привет. Форд тоже 5.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Новый Уренгой
В самом деле хорошо. 5 ставлю, тем более сам с Уренгоя. 4 года назад ездили в отпуск на фокусе 2, тоже 2.0 МКПП, но в кузове седан. Вцелом никаких претензий, запаса мощности хватало всегда, расход топлива тоже приятно удивил.. Климат таки вещь нужная, когда в отпуск едешь))

Отличный авто. На Фокус 3 конечно что-то перегнули с ценой. За 900 пусть сами на нём катаются.Да и в облике он потерял на мой взгляд,какой-то женский стал он,они колодцы на приборной панели уже почти на всех машинах стоят и третий Фокус эта учесть не обошла стороной. Одним словом Фокус 2 самый удачный из всего их модельного ряда.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

В черном цвете классно смотрится!

Питер Металлострой
Пятерка, однозначно.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

маловатенько, но есть хороший отзыв))) ставлЮ))) 5!

Неплохой отзыв! ФФ - 2 намного лучше 3-его!
Поставлю пятЬ)))

за эти деньги я себе взял уже машину классом выше и повместительней
====================

а что взял? лучше ответить, а т о 5 не поставлю ;))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
за эти деньги я себе взял уже машину классом выше и повместительней=============== =====а что взял? лучше ответить, а т о 5 не поставлю ;))
Это типа Renault Logan , она что ли лучше?

Новый Уренгой
Причём тут логан лучше не лучше?? "за эти деньги я себе взял уже машину классом выше и повместительней" это цитата с отзыва..

_Sever_:
Я просто того чела (е001мп) не перевариваю, поверте есть за что

Новый Уренгой
А, ну тогда не вмешиваюсь, Леночка..))
NAR

пять+
qdq

хетчбек что у второго, что у третьего фокуса страшные.

Нравится

Курган
а еще какие проблемы были просто я себе месяц назад такой взял
Галант - это сила, галант - это стиль!:)

Хорош
GET BIG OR DIE.

на вторичном рынке практически нету фокусов -автоматов, видимо их новьем берут только бывшие тазолюбы ,боящиеся автомата :)

Хорошая машина ! Лови пятак !

У меня один в один ) 2 литра хорошо едет!

неуч:
просто автомат на фокусе с 1.6 прожорлив и не едет а на 2 литрах очень прожорлив

qdq

PSV55:
Вы бред незнающего несете.
Первое твое слово было "просто", так и есть, все просто, ни не знаето пишите.

е001мп:
Мазда 6 2,0АТ
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2007

галантовод45:
а еще какие проблемы были просто я себе месяц назад такой взял
В принципе проблем не было, вовремя делай ТО и все я думаю машинка не разочаруют

Саяногорск
Хороший отзыв 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Новый Уренгой
Блин как добавить отзыв, че то никак не могу, подскажите кто нибудь точный порядок

Лянтор
qdq:
Вы бред незнающего несете.
Первое твое слово было "просто", так и есть, все просто, ни не знаето пишите.
вы наверно про третий фокус?
речь шла о вторичке и соответственно фокус 2, где стоят гидротрансформаторные АКП, которые жрут больше чем на механике, имеют 4 ступени, и тупо разгоняют (все относительно мкп)

Лянтор
автору пятерочка :)
по поводу сцепухи - та же фигня у меня, как только -30 - становится тугим на трассе,
а на 12ке не становится, потому что то там привод тросовый ;) там нечему замерзать)

ну и по поводу цены фф3: за 900 ну это пипец какой фарш
2 литра титаниум механика 756500: автомат 791500, думаю ваша мазда минимум 950 стоит :)
конечно при наличии денег лучше D класс чем C класс, тем более третий фокус стал теснее

удачной эксплуатации ;)

qdq:
Вы бред незнающего несете. Новый фокус 1.6 едет так же, как и лансер 1.8 2.0 (лансер 1.5 1.6 гораздо медленнее фокуса 1.6, та же самая ситуация и с импрезой). На автомате фокус жрет даже чуть меньше, чем на ручной и автомат переключает так быстро, что разгон не отличается от мкпп. Новый фокус самый быстрый стоковой атмосферник в своём классе. Итог: фокус 0-100км/ч 2.0L AT 9.3 сек / лансер 0-100км/ч 2.0 AT 11.4 сек, прям как фокус 1.6. Первое твое слово было "просто", так и есть, все просто, ни не знаето пишите.
вообщето отзыв о 2 фокусе а значит и речь о нем а не о новом фокусе с паур шифт....речь была о том почему б.ушных нет на автомате я и написал...если что сам на фокусе езжу....внимательнее нужно быть молодой человек внимательнее

Саратов
Сцепление замерзает по трассе при минус 33, просто тугое становится. но терпимо.

Теперь этот форд у меня)))накатал я уже на нем 110 тыс.км. все в норме все работает.меняю только расходники.

Новый Уренгой
Лови 5+ у самого фф2 испанец , правда 1,6 акп но мне по городу хватает ) , комплектация ГИЯ , доволен на все 100 . ) Хотя на работе все отговаривали и советовали королу не пожалел не капельки что не послушал и купил фокуса. Купил конец 2007г, пробег 87000 за 410000 плюс вложил 50т на сигналку и вебасту в Уренгое без неё туга ).

Вячеслав-sever:
Приятно узнать про прошлую машину, диски литые яматовские темные тоже с машиной отдали, только чето в городе не вижу ее уже давно, какой хоть госномер напиши, так может в потоке встретимся

Продажа Ford Focus 2007 в России