Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

, Саратов
13375
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.5
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 178 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Вот такие замазанные следы от пескоструя из под заднего бампера на крыло.
Вот такие замазанные следы от пескоструя из под заднего бампера на крыло.
Всем доброго дня! После Мазды универсал 2000 года 2.0 Дизель TDI купил Ford Focus 1.6 хэчбэк 2010 года с пробегом 117000. Хорошая была Мазда, но из Москвы, а там все ржавеет. Сначала опасался за дорожный просвет, но поставил спереди проставки и чуть приподнял передок. Получилось хорошо. Ну после Мазды, конечно тесновато, но это когда нужен багажник. Тут действительно ничего не положишь, особенно когда в отпуск "на моря". В остальном машинка очень не плохая оказалась. У Мазды что то постоянно ремонтировал, а здесь аж скучно. Менял только масло и расходники, типа стойки стабилизатора и тормозные колодки. Где то поймал ямку и поменял правую подушку двигателя и чуть позже правый задний сайлентблок переднего рычага. Машину обслуживал сразу у знакомых ребят, которые помогали мне с Маздой. Фокус - это практически Мазда -3.Машина хорошо заводится и зимой и летом. Правда расход в городе по пробкам 10-11л!! На дальняк по трассе с кондиционером  -  примерно 7,5л. Бензин 92, т.к. разницы при 95 не почувствовал. Машина уверенно идет по трассе 140. Можно и побольше, но уже не тот расход, да и скорость 140 вполне приличная. Свечи поменял на 172000. Старый хозяин менял их на 115000. Менял просто перед отпуском, а так к ним претензий не было. Кондиционер вполне приличный. Правда при резком старте его отключал. Чувствительно садит прием. А по трассе вполне хватает мощности. Проходимость зимой по колее не хуже , а порой и лучше других машин. Я имею в виду дорожный просвет. Летом 2017 года ездил в Абхазию через Шаумянский перевал. Неудобства не испытывал. Трое взрослых людей и все забито багажом. Штатная музыка устраивает. Да! Есть одна болячка у машины - это стык заднего крыла с бампером. Там у машины пескоструем смывает краску и у многих Фокусов такая беда. Ну естественно появляется ржавый налет. Удалял составом "Кольчуга" . Есть такой раствор для оцинковки. Потом тупо закрасил черной нитроэмалью. Дойдут руки сделаю, как надо. Пороги внизу защищены прочным пластиком, так что если какая ямка с камнями, то хороша защищает порог и сама защита не ломкая. Звукоизоляция средняя. После дизеля пойдет. В общем, кто ищет машину, советую эту марку. Просто, надежно и удобно. Запчасти редко и за нормальную цену. Удачи всем!! Александр, г. Саратов.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Самая продаваемая б.у. иномарка в России это форд фокус. Не просто так.народ ценит надежность.
34
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
Свечи надо менять по регламенту, у знакомого на таком же движке боковой электрод свечи отгорел, попал под клапан. Поршень ударил по клапану, в итоге-дорогой ремонт движка...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Форд однозначно заслуживает пятёрки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
32
10
Ответить
9528534
Кемерово
Странно у меня такой проблемы с задним крылом не было . А так машина безпроблемная
7
4
Ответить
   
Сообщений: 639
Проехал на такой бричке 265 тысяч км, с мотором 1.6 115 тоже на механике. были конечно всевозможные недочёты и ремонты, но у кого их не будет при таком пробеге. Из крупного: ремонт задней ходовой полностью рычагами, с сайлентами заморачиваться не стал, (купил набор рычагов "масро" за 10 рублей), передние сайленты большие и стойки, генератор, 2 передние ступицы 1 раз, тормозные диски 1 раз, мелочи и расходники не помню и не учитываю. Отмечу замечательную подвеску лучше корейцев гораздо, в меру мягкая и при этом управляемая, фордовские ременные моторы 1.4-1.6 не кушают масло и не закоксовываются, их не колбасит на холостых, в отличии от маздовских цепных собратов 1.8 и 2.0. Высокий ресурс ремней, при желании можно проехать до замены и 160 тысяч, как указано в мануале, такие люди есть, я по 100 гонял, т.к город присутствовал и моточасы в пробках, ремни в хорошем состоянии, помпа на 200 только для профилактики поменял, шума и потёков не было))) привет тазоводам, для которых это расходник и причина ремонта мотора с загибом клапанов (тут помпа на отдельном шкиве если что, у форда на ремне ГРМ - шкив колена 2 распредвала и один ролик наверное по этому и такой ресурс до замены). Передняя стойка протекла только на 9 год эксплуатации, (машина была с 2008 года новая из салона), а я не из бережливых ездаков, хоть и чинил машину не жалея денег, тем более она позволяет наваливать по умеренным ямам и полицейским, как логан. Из минусов отмечу дорогой ремонт задней многорычажной подвески, а она в любом случае попросит ремонта, как впрочем и у других моделей этого уровня, за исключением балочной королки, меганов и октавий а7 до мотора 1.8, может кого-то упустил в этом классе) Машина достойная, смотрел 3 фокус и 3 рестайлинг -
не то. 4 фокус обещают сделать длинее и шире, вот тогда, может быть к нему и вернутся продажи, но новый С класс сейчас дорогой для России и не пользуется спросом, люди берут кроссоверы за эти деньги или добавляют и покупают выше классом или берут Б-класс, если нет деньжат, разве что только октавия пользуется спросом, она и присутствует в рейтинге продаж, кстати.
25
2
Ответить
1836055
Волжский
Ну скажем так, " просто " это не про него
 
2
Ответить
Bogart
Ижевск
Александр Володин
Самая продаваемая б.у. иномарка в России это форд фокус. Не просто так.народ ценит надежность.
В нашем сервисе мы очень любим когда приезжает клиент на фокусе. Не просто так ремонтники ценят таких клиентов. 😁
6
14
Ответить
Владимир
Волгоград
Был такой аппарат с этими же узлами. Это самый беспроблемный форд, ресурс автомобиля очень большой, до 100 тысяч пробега ничего не ломается вообще, может только стойки стабилизатора. После 100 тысяч немного требует внимания подвеска, и опять можно ездить тысяч до 200. Ремень грм свободно ходит 120 тысяч. Отличный автомобиль, чуток низковат только.
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
На вторичке не так уж дешёвый.
5
2
Ответить
Это модель прекрасна своим салоном, высокий потолок и ширина авто в 1839 мм делает самым блььшим в классе.
Третий фокус в этом плане провал, вся геометрия ушла в дурацкую торпеду.
6
3
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Александр Володин
Самая продаваемая б.у. иномарка в России это форд фокус. Не просто так.народ ценит надежность.
Надежность и самая продаваемая ,что так ?Ох действительно не просто так )))
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Автору Удачи ,хорошая машинка .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром