Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 9, город 11 л/100км
Название: кондер
Доброго всем здравия. Хочу рассказать свои впечатления от владения автомобилем. Авто было куплено новым, пробег 100тыс.  4 года ездил отец, 2 года несчадно эксплуатировал я. Не охота писать длинные тексты поэтому вкратце))
внений вид...Лично мне он очень нравится, даже гораздо больше чем седаны или универсалы. Багажника хватает, да и зад при парковке не мешает.

надежность...Колодки менялись 2 раза. Правая стойка стабилизатора на 70тыс. Передние ступицы (они идут только в сборе) на 72тыс. Лопнула правая пружина амортизатора после удара, пришлось ставить новые на 70 тыс. Потек правый амортизатор, заменил оба на 70 тыс. Тормозные диски передние на 100тыс. Всего бы этого не было если бы не влетел в яму на скорости на трассе на 70тыс.))Так бы все обошлось ступицами и дисками))Недорогие запчасти.
Низкий...Постоянно задевал картером все подряд. Проблему решил так. Вперед поставил пружины от ФФ2 2.0 дизель, т.к. он заметно тяжелее, а конструкция пружин такая же, назад проставки от классики передние, встали идеально. Прибавки 3 см, на управляемость не повлияло.

Двигатель... 1.4 слабый, приходится крутить в городе и на обгонах поэтому и большой расход получается, а если включить кондер то еще медленнее. Идеальным считаю 1.8

Зимой очень долго греятся двигатель, хотя у кого двигатель большей мощности такого нет.

Плохое освещение заднего хода, и ближний свет далеко на рекордный.

Под конец эксплуатации появились 2 сверчка, сзади под обшивкой потолка где пятая дверь, и прямо над ухом водителя. Второй устранил.

Стал булькать выхлоп на 90тыс., на вроде никак не влияло.

Зимой в морозы загорался CHECK но ни на расход и работу никак не влияло.

Хуже стал держать ручник, только на последнем щелчке из 6ти на крутой горе стоит.

Вроде все...машиной очень доволен, ездил по буеракам, висел на порогах, зимой участвовал в дрифте)))