Эксплуатация

Ford Focus 2012

, Montreal
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Добавлю несколько моментов, может кому будет любопытно.

За три недели автомобиль проехал 1147 км, средний расход показывает пока 8.6

За это время появились сухие потрескивания от приборной доски, когда машина попадает на неровный профиль дороги в нескольких плоскостях одновременно. Побеседовал с мастером в дилершипе - сошлись на том, что надо дать какое то время деталям притереться, если будет и дальше происходить такое - разберут панель и проклеют ее. Пока по-этому поводу не заморачиваюсь - просто отметил для себя этот момент на будущее.

Нашел один косячёк от завода - резинка-уплотнитель задней левой двери немного с дефектом ( фотография прилагается). Через неделю поменяют по гарантии.

Неделю назад, как и обещали, за их счет сделали защиту на капот, боковины и зеркала - прозрачная плёнка. Так же прикладываю фотографии - на них видна только полоска - граница этой пленки. Такая защита действительно стоит 400 долларов.

На днях на наших чудо-дорогах из-под чужого колеса отлетел камешек где-то с сантиметр диаметром и со всей дури хряснул в лобовое стекло, слева где - то в паре сантиметров от стойки. Ценой этого столкновения стало появление двух крохотных выщерблин на стекле, к счастью, в периферийной зоне. Так что, боевое крещение пройдено.

Отвечу на тройку вопросов, что промелькнули в комментариях.

- мотор у автомобиля двухлитровый

- японцев рассматривал теоретически, но,как я писал в начале, в ценовой категории до 30 000 долларов, мне ни одно произведение япавтопрома как-то не нравится. Все, что хотел бы приобрести, начинается тысяч от 45 + 15 % налогов...

- по поводу переезда в Канаду -в интернете на русском языке имеется вся официальная информация, разложенная по-полкам, каждый найдет подробнейшие ответы на любой интересующий вопрос.

Всего доброго!