Отзыв автовладельца Ford Focus 2000

Форд Фокус 2000 — отзыв владельца

, Омск
2.6
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток)Хочу рассказать вам про первый свой авто,название которого Ford Focus.До этого доводилось ездить и на А8 и на паджерике,и на крузаке 80ке,то есть есть с чем сравнить.(Скажу сразу,все эти авто отца,а то щас как обычно начнётся типо:откуда в таком возрасте и такие и т.д)Могу признать водительского стажа у меня не много,с 15 лет,сейчас 19.
Итак,в мыслях у меня уже давно возникла идея о приобретении своего личного авто,но ограничивалось всё российским автопромом,т.к всё упиралось в финансы,но посоветовавшись с товарищами и проведя не мало часов на форумах я понял что это точно не вариант,да и перспектива постоянных поломок,меня как то не радовала.Принял решение по временить,и с поднакоплением средств приобрести иномарку.Начало зимы,один мой знакомый решил занятся перекупом,и пригнал с Новосиба этот самый форд.Изначально он мне ни как не приглянулся(не на мой вкус,даже близко)Естественно я его осмотрел,просто даже ради интереса,машина была довольно таки не плохая,но видно что вылизана была для придания товарного вида.Покатавшись пару дней с ним,мне она даже стала нравится.Затем я прокатился ещё пару раз за рулём,и понял что он та мне и нужен,по крайней мере при цене в 230тыс ничего более перспективного я не видел.Ришение принято!Но не хватало ещё аж 90 тысяч,заняв у отца и родственников сумма была собрана)Оформили по генералке,и вот я уже за рулём в статусе полноправного владельца.При этом сразу скажу что все обязанности по замене расходников он взял на себя.
Машинка 2000 года,автомат,2.0 литра,кож салон,130л.с!Поехал сразу на сервис,поменял акум,ремень грм со всеми роликами.переобул,на липучку, и вроде всё,ну и хим чистку сделал.
Как и у любого авто у него были свои плюсы и свои минус,к плюсам могу отнести следующее-неплохая динамика разгона, хорош в управлении,габариты(небольшой,очень удобно)и пожалуй на этом всё!К минусам-не понравился как ведёт себя на трассе=(до 110-120 км/ч ещё терпимо,а потом начинает швырять по трассе,приходилось частенько ловить его,и при обгоне частенько газ в полу,а ему мало,как будто захлёбывается постоянно,очень неудобно при обгоне большегрузов.Не очень удобные сидения,пару проведённых часов сказывались болями в спине и усталостью.Расход топлива зимой 9-13 литров,для меня это нормально,но для него на мой взгляд многовато.Честно говоря сказать сильно о поломках не могу,так как откатал на нём всего 3 месяца,после чего автомобиль был реализован за 235 т.р,не моё это всё таки,так как постоянно сравнивал его с предыдущими авто,на которых приходилось ездить постоянно,а он до них не дотягивал,и получалось что с каждым разом я находил всё больше и больше минусо в нём.В итоге добавил всю сумму отцу на крузак 100,и щас спокойно езжу на 100ке,и пока в перспективе не думаю что то брать,нет ни денег ни желания.Тут подходит уже крылатая фраза:лучше бы марка взял!))))Не судите строго пожалуйста,мой первый отзыв,которого как такового та и нет,просто вот поделился впечатлениями.Фото обязательно добавлю надеюсь.

Норильск
Не твоя машина.

Уфа и немножко Орен)))
И зачем писал? Че сказать-то хотел? Что у отца машмны дорогие? Ну молодец, чо тут еще скажешь.
За отзыв 1
Тссс... Соблюдаем тишину...

Слова "Полноправный владелец" и доверенность не очень сочетаются... А расход это еще для него не большой.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

до 110-120 км/ч ещё терпимо,а потом начинает швырять по трассе
Это точно был фокус?.

Ханты-Мансийск
r000t:
но ограничивалось всё российским автопромом,т.к всё упиралось в финансы,но посоветовавшись с товарищами и проведя не мало часов на форумах я понял что это точно не вариант,да и перспектива постоянных поломок,меня как то не радовала.И поэтому купил 12-ти летний форд фокус ... чтобы экономиться на ремонте чтоли? Или стать вечн
до 110-120 км/ч ещё терпимо,а потом начинает швырять по трассеЭто точно был фокус?.
Это он наверное на ВАЗ 2106 ехал, а представлял что на форде!!! )))

о чем. Слов не стоит.Сборка авто - солнечная Калифорния. До меня каталась тетя. Не делала НИЧЕГО. Итак плюсы, 1. комфорт
2. Печка, что зимой важно.
3. Запчасти ЛЮБЫЕ, цена гуманна.
4.Надежность. В любую погоду сел и поехал.
Минусы-
1. Штатнай мафон выкинул тут-же, МР-3 не читает
2.Расход ,12-13 в городе кушает
3.Штатные фары - барахло, и полировал, и лампы манерные втыкал - света много, светит плохо.
Чуднсная машина за разумные деньги.
Спрашивайтн, отвечу.
ЕвгеНИЙ

Без начала отзыв . Итак - не первая машина. Была ТОЙОТА и ВАЗ 2107, который слов не стоит.
Форд - 2000года, автомат, 2,0 литра., 131лошадка.

Dmitrii
Тулун
Зря читал и потратил время. За отзыв минус.

доброго времени суток. приобрёл такого фокуса, но возникла проблема... на СТО по VIN коду не пробиваются запчасти на него. Подскажите как решить проблему

Продажа Ford Focus 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус