Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Кемерово
12048
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: средний 7,3 л/100км
Добрый день. хочу поделиться своим опытом, хоть и пока не большим, владения Фокус 3.
до этого ездил 3 года на Опель Астра GTS - отличный авто, но пробег превысил 100 т.км. и встал вопрос выбора нового авто.
притендентов было не много - Шкода Октавия, новая Астра, Форд Фокус, Гольф. Хотелось уложиться в сумму не более 700 т.р., включая КАСКО. выбрав выходной, объездив все салоны, сделав тест-драйф - пришел к выводу - цены не подъемные. За данный бюджет выходило все кроме Фокус 3. Понимая что не самый лучший вариант, все же подкупила цена 643 т.р. за авто с кондером, 2 подушки, электопакет, обогрев лобовика, зеркал, сидений, парктроники задние и автоматически складывающиеся зеркала. Т.к. авто покупал в новогодние каникулы - диллер расщедрился и подарил оригинальный комплект ковров в салон и багажник. Итого с учутом КАСКО ( 33400) + Зимняя резина (16998) + постановка ( 2400) = 695798 Уложился в бюджет.
Дилер очень быстро выдал авто, переобул, все уложил. Забрав авто утром, к обеду уже ездил на номерах. На улице стояли морозы - 30. в авто было тепло, но первое что заметил, правая нога у водителя мерзнет - нет обдува. Простояв всю ночь на улице - на утро было - 29, не испытывая иллюзий пошел заводить.Завелся - причем очень бодро и с первого раза.
С этого момента началась полноценная эксплуатация. Что сразу настрожило - при темпиратуре ниже - 10 скрипят все резинки подвески, такое ощущение что едишь на телеге. обратился к диллеру (обращений было много). Ответ был ожидаем - о проблеме знаем, решение завод не нашел. Смазали силиконом и отправили, по сей день не скрипит.
На авто установлен электроусилитель - также замерзает. Обращение ничего не дало - знаем, как решить не известно. с приходом тепла все само собой ушло.
при пробеге 1500 стала глохнуть по утрам. Приезд на сервис закончился тем, что поменяли прошивку с Евро 5 на Евро 4. Теперь не глохнет и аппетит стал более умеренным. Сейчас пробег 8500 - средний по компьютеру 7,3 литра.В марте было следующее обращение - датчик топлива жил своей жизнью, стук в рейке, не отключался обогрев лобового стекла (сам включался). через 3 часа авто был готов. все исправили, извинились.
Но дальше больше - в апреле открутился огранечитель двери водителся, сломался стеклоподьемник двери водителя (было весело ехать с открытым и на улице шел дождь :) ) снова сервис, снова исправили.
за последний месяц вроде ничего не ломается, ездит, радует.
Изначально дилер рекомендовал заправлять только АИ 95-98. при его цене 26,30-28,20 получалось накладно. Сейчас заправляю АИ 92 - особой разници не чуствую, ни по динамики ни по расходу.
ну а теперь по ощущениям от еды в сравнеии с Астрой.
1. очень комфортная подвеска, в меру мягкая и жеская.
2. шумка приличная, не слышно как в Асте шум двигателя и биение камушков о подкрылки.
3. поведение на дороге комфортно до 130 км/ч  -после как корыто плавает, на Астре как на карте что 110 что 200 держит дорогу как поезд.
4. качество сборки - посредственное. там торчит, там не докрутили, там не подогнали. в общем сделано в СССР. Астра в этом плане - идеал.
Несмотря на все эти минусы и частые обращения в сервис - авто стоит своих денег. в меру комфортен, динамичен, экономичен. впереди первое ТО, посмотрим во сколько оно выйдет и как его сделаю.

выкладываю фото по качеству сборки и внешний вид

9836747, Новосибирск
P4ND4R3N, Абакан
19599283, Красноярск
, Иркутск
Антон Дороничев, Оленегорск
11537159, Иркутск
Дмитрий, Самара
13290488, Тольятти

Да, огорчает, что за 650тыр косяков больше чем у Калины вылазит...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Заринск
Друг год назад брал в салоне новый. Неделю назад обменял на Тойота- Премио 06го года.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Сыктывкар
3. поведение на дороге комфортно до 130 км/ч -после как корыто плавает.( не согласен)
Ехал 180км/ч троём+полный багажник, едет как приклеенная.
4. качество сборки - посредственное. там торчит, там не докрутили, там не подогнали. в общем сделано в СССР. (частично согласен) у меня ни чего не торчит, но появились "сверчки" в районе магнитоллы.
5. очень не удобные кресла, после езды 2-3 часа спина начинает ныть, требуется рстановка и разминка.( не согласен) Езжу много по трассе. расстояние 450 км. даже не напрягает. раньше ездил на ВАЗ 2110.(хреново)
6. работа климатической установки. как бы ты не крутил, не пытался установить темпиратуру - все одно, как на ВАЗе - либо жарко, либо холодно. На моём форде климат-контроль работает отлично. первое ТО проходил цена 6200,00 со свими расходниками. Удачи.

Троицк Московской
А пошто к Астре не вернулся?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Что то у тебя косячный форд, единственное с чем могу согласиться, то что сборка оставляет желать лучшего, а так сейчас форды неплохие пошли

Мннн Кемеровский а фоткал в Новокузнецке, возле Бизнесцентра)) Зёме 5.

Михаил177:
Это уж точно.

Михаил177:
За страну нашу обидно - в любой другой за такие косяки засудят нах
А у нас даже если будешь слезно просить ничем не помогут. А через суд сам быстрее выдохнешься.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Заринск
Игорь_Барнаул:
700 тысяч деньги не малые для многих. ИМХО- за такие деньги не должно быть никаких косяков и минусов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пенза
Олег-11:
Ехал 180км/ч троём+полный багажник, едет как приклеенная.
Соглашусь с Олег-11 все нормально, все работает, комплектация тренд спорт, климат, сиденья супер, 180-190 нормально, как приклеенная. эксплуатация трасса. Поменяли только сальник привода у ОД. Все ОК, думаю и дальше не чего больше не будет.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

Пенза
livada:
А пошто к Астре не вернулся?
наверно слышал поговорку : " каждая машина рано или поздно становится опелем"

Carozeria:
он психическт болен?

Carozeria:
не должно быть в другой стране,но не в нашей

НьюСибирск
А что это за фигня на 5-6 фото? На лобовом стекле, что ли?

Троицк Московской
JokerDNK:
А что это за фигня на 5-6 фото? На лобовом стекле, что ли?
Это такой фильтр, уменьшающий ослепление от солнца в тех местах лобового стекла, которые не закроешь козырьком. У меня на Солярисе такие же точки, только цвет вроде бы другой.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

НьюСибирск
Не, про фильтр то я знаю)) Там какие то штуки - и что то типа клемы.. Две черные коробочки - вот это что такое?

JokerDNK:
датчики света,дождя

Новосиб
их в России собирают?просто не знаю

Дмитрий 8888:
их в России собирают?просто не знаю
да

Коллега купил зимой нового ФФ3 с салона, через 2000км треснуло со стороны пассажира стекло лобовое, на месте трещины не было скола. Такие вот дела, дилеры толкуют, что болезнь их. По моему бред, на ТАЗах даже такого нет.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус