Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: черный
Всем доброго времени суток, заранее скажу чтоб не судили строго за орфографию, ну не умею я правильно писать)) и местами возможна не нормативная лексика.
Итак начнем, это мой первый личный автомобиль, почему именно он, искал много что и выбирал много из чего, в итоге осталось 2 авто, астра купе, и фокус купе, очень уж нравятся мне купешки, да и пока молодой считаю что машины должны быть именно такими, у астры весь фарш кожа и т.д но двигатель был 1,6 и цвет красный (автомат), фокус же был черный и 2 литра тоже автомат. Ну все решил берем чпокуса, созваниваюсь с хозяином договорились о встрече, подлетает черный красавец, на белом стандартном пятилучевом литье, давай смотреть, внешне пару косяков, мелкие царапины, спрашиваю сколько хозяинов он мол 2е, он второй, спрашиваю сколько на нем катаешся, он 2 месяца, (любого другого это насторожило, но у меня глаза горят запал в душу как говорится), спрашиваю а мол что продаеш он мне да жена су..а достала неудобно ребенку назад залазеть, мол дверей не хвататет, и я толком не придал этому значения ну и хер с ним мне машина нравится да и лано. Ударили по рукам дал ему предоплату 2 косаря, договорились через 3 дня вместе снимаем с учета и я его забираю.
   Прошло 3 дня деньги были на руках звоню мол ты где он щас в гаи поеду, ок я тоже скоро буду. Подлетаем к гаи с другом я его вижу, а глаза так и блестят что мол вот скоро то я дам стране угля))). Он мол я уже сверку прошел с учета снял, пошли оформляться, оформили я ему бабки он мне ключи, и я пошел получать номера, а он отправился восвояси.
Сижу жду номера а самому уже пракатися охото аж не терпится. Пару раз выбегал поккурить, подойду посмотрю, заведу песенки послушаю, уууууууухххх круть , все покупали первую машину так что многие меня поймут. Иду обратно опа меня вызывают захожу получаю, иду к маши чутьли не вприпрыжку, ставим номера а то лишение нах..р мне это надо, завожу, счепление задняя передача  И ХЕРАСЬЬЬЬ  КАК БУД-ТО КУВАЛДОЙ ПО КОРОБКЕ,  непонял а в глубине души да не мог он меня наеб..ть всеж нормально было, да и парень вроде такой нормальный, включаю стояночник, и сново заднюю ХЕРАСЬЬЬЬ, лано думаю хер с ней включаю D трогаюсь скрип, и такой су...а противный, торможу смотрю вроде ниче не отпало))) Думаю надо как нибудь ехать до сервиса, заезжаю в близлежайший на Онуфриева, загоняем на яму, ИТОГ криндец внутренней гранате, я сразу давай этому коню звонить который мне продал этого .... он абонент не абонент, а сам тем не менее себя успокаиваю,,, да все будет хорошо прорвемся, (оказывается эта крысобелочка за эти пару дней размотала гранату, ну и само собой мне не сказала, а кто бы сказал, "ну допустим я" просто не люблю пиз..ть). Говорю мастеру давай сразу двигатель и коробку проверим, по двигателю никаких ошибок единственное что датчик подушек был отключен обьяснялось тем что они уже стреляли, и чтобы на табло ничего не горело его просто отрубили, (ну у нас всегда так делается в России). По коробке было намного сложнее была ошибка кик дауна, кода разгоняешся а потом резко тормозиш она почему то сбрасывала передачу на нейтралку.
Лано думаю прорвемся (у меня просто врожденный оптимизм))) горю мастеру что гранату сам найду, а коробку делайте своими силами.
Приехал домой  на маршрутке)))) подруга а где машина, ну не стал расстраивать сказал что загнал на глобальную диагностику мол дня через 2 будет))), успокоился уже более менее но если честно га..но кипело, хотелось этому дяде с большими ушами уши то и открутить))) но видно он все это понимал и телефон не включал (дозвонился до него спустя месяц и то взяла припадошная жена, пару ласковых друг другу , и дальняя дорога на три советских буквы)))), но об этом попозже.
Взял пиво сел во дворе с подругой давай мечтать, мол туда сьездеем сюда)))) блин ну что могу сказать влюбился я в этот чпокус не проходило и минуты чтобы я о нм не думал.
На следующий день все началось с поиска гранаты, давай всех ставить на уши, либо есть но дорогая либо дешевле но под заказ в среднем 10 косых, звоню в форд "независимость"(это не реклама просто хочу чтобы страна знала своих героев)))) там вообще полторы недели ждать и цена 16 косых, я им вы че ребята у меня такое ощущение что я купил не чпокус и форд мустанг)))) короче идите вы куда подальше, в итоге нахожу полностью привод за 14 рублей в наличии?, ответ ДА, а подойдет у меня 2 литра (всегда говорил гордо потому что 2 литра это вам не хухры мухры, ох слышал бы я себя сейчас)))) ? мне в ответ ДА, я такой ну усе ждите меня в гости а ехать было далеко, на уралмаш а я был в другом конце города, да темболее на работе, но это была не работа, лучше бы уж попросил выходной т.к все мои мысли были только об одном быстрее сделать и быстрее, и вот я уже почти собрался допиваю кофе как вдруг друг звонит мол у него привод есть за 10 помойму уже не помню я естественно беру, ловлю таксерик и на ЖБИ беру привод, само собоц проверили по вину чтобы подходил,а на всех парусах мчу в сервис. (а в середине дня был звонок от мастера, Дима оказывается с коробкой более серьезная проблема, и тут у меня все опустилось, весь мой оптимизм сошел на нет, думаю епать там новерно вообще все переломано, и ремонту косарей на 60, так не хотел спрашивать а что случилось но в итоге спросил, что случилось?, мастел мол там походу клапан наелся надо будет масло сливать вскрывать коробку и смотреть, я ему а сколько это будет стоить???  ИИИИИ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ НА КАКУЮ СУММУ Я ПРИМЕРНО РАСЧИТЫВАЛ  все будет стоить с заменой масла примерно от 10 до 15 деревянных, я ууууууууууууфффффффффф мысленно перекрестился про себя прочитал молитву, ТВЕРДО ГОВОРЮ ВСКРЫВАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ)
Прилетел я в сервис времени было примерно 6 вечера а они до 9 работают я думаю ну щас они мне все сделают и я рвану на всех парусах до дому. Мастер сразу поставил меня на место что мол сеня не получится, коробку они сделали короче просто почистили клапан и все но им нужно собрать тонель и поменять привод а подьемники все заняты. Ну я естественно огорчился, лано думаю завтро то уж точно заберу, в Итоге мастер с директором там что то не поделили, мастер ушел в другой сервис а машина моя осталась как прокаженная, забрать я ее смог только спустя неделю, и то тонель они мне так и не поставили да мне и похер было самое главное все отмучался и радости моей не было придела. весь ремот с запчастями обошелся мне в 33 помойму или  35 точно уже не помню плохое быстро забываю)))
Благо на тот момент денег хватало, занимаюсь шинами и как раз начинался сезон так что платили зачепись))
Пользуясь случаем хотелбы передать большое СПАСИБО дяде Жени мастеру, (вот этот человек ревльно разбирается в фокусах лучше него я пока не видел, кому нужен его адрес обращайтесь с удовольствием дам)
   Превые впечатления от машины: купе да еще и черное крутая))) реально пацанская тачка))) как я тогда думал, дорогу держит не сказал бы что хорошо (далее обьясню почему), двигатель меня просто радовал своим двухлитровым басом, хотелось крутить и крутить до отсечки,   Коробка все вроде бы хорошо , но для 2007 года 4 передачи (обращаюсь к форду) РЕБЯТА ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО темболее с таким двигателем в паре, обьясню при разгоне с места все просто ох..ено мотор ревет передачи щелкают в седенье вжимает)) но если вы едите киллометров 80 и вам нужно резко ускорится: сначала чуть чуть нажимаем педаль, гул усилился от двигателя, машина как ехала так и едет, дожимаем педаль до середины, таже ситуация, жмем почти что до конца, НИХЕРА,,, мне еще друг такой говрит что то она у тебя как припадошная орет а не едет,(про кик даун я тогда еще не знал), лано такой думаю привыкну)))
прошел почти месяц эксплуатации машина только радовала, и вот как то вечером решил помыть машину полностью с салоном, помыл выезжаю, ночь, стоит он черный!!!, горят только габариты и противотуманки, ну красавец что сказать, девчонки знакомые так и пищали))) ссори отошел от темы, выезжаю на обьезную , еду себе не торопясь 70 км, боюсь заморать)) и тут ссзади меня догоняет нееее не машина а грохот от этой машины)) литела приора помойму, занижена, с трубой с футбольный мяч ну впрочем как пологается и пролетает этот истребитель около меня примерно на скорости 120, итут я решил испытать что это такое кик даун)))) (к тому времени я про него уже услышал) резко педаль в пол, чувствую какой то щелчок, БАТЦ тырыдым и херась скидывается передача иииииии , блин если бы кто видел мое лицо тогда от смеха бы наверно умер))) я и сам когда представил долго смеялся))) ну если честно я такого просто не ожидал, на скорости примерно 80 км в час у меня начал шлифовать передок))) (просто дорога была помыта и резина у меня стояла АЛЯ СЛИК короче стерта в нуль)  стрелка на тохометре была в районе 5 тыщ. и был такой приятный и благородный звук от двигателя на тот момент в живую я таких не слышал))) машина не поехала она полетела, кое как пытаюсь удержать машину на дороге (нет чтобы сбросить и нажать на тормоза ну нет мы с урала мы суровые, да и тормоза предумали трусы, мы под их описание не подходим))) в припадошном состоянии, замечаю на спидометре скорость 120 и стрелка с такой большой скоростью начала поднимать , что я аж не заметил как ВАЗзерати остался далеко позади, последняя отметка котоую я заметил на спидометре была 175 по городу да и без прав (права получил совсем недавно до этого год по питеру откатал на рабочей машине).
Ну вот теперь я окончательно на него залип.
Прошел первый месяц нашей дружбы, с утра прихожу разговариваю)) стало немного холодать (накатал к тому времени примерно тыщи 4) думаю надо масло поменять в двигателе, да и свечи бы поменять не мешала (это была роковая ошибка, но об этом позже), Посоветоварся какие лучше свечи брать, (оказалось выбор то не большой т.к. двигла 2 литра и на него желательно ставить только иридий, да еще фишка такая что посадка свечи сделана под конус), думаю не буду заморачиваться поеду в форд (в какой писал выше, ну просто живу я рядом с ним))) купил сразу фильтр, да и свечи, кинул в бардачок и позабыл. Звоню дяде Жени он к тому времени уже в другом сервисе работал, мол хочу масло поменять, он да пжл подлетай.
Дождался выходного полетел к дяде Жени, давай с ним осматривать машину он такой что то у тя дым с синевой, но ниче щас масло поменяем нормальное зальем и запоет))) , вообщем поменяли все зергуд масло не помню какое залили знаю только то что его в опели льют в сервисах. А свечи так и волялись д.Женя сказал как заводится не бдет так и поменяеш.
Прошло примерно 1,5 месяца со дня покубки, тут у меня что то подруга заболела, повез в больницу ее положили а я домой рванул, еду такой по малышева, слушы что то хрустит не пойму торможу осматриваю не пойму, а как раз дождь был подумар может камешек какой попал вот и хрустит тем более потом хруст прекратился. На след.день выезжаю на работу и опять хрустит думаю надо на обеде заскочить в сервис, обед кое как машину отогнал потому что хрустело не по детски, ребята глянули говорят ступечный потшипник наелся. Ну я короче давайте все по подвеске делайте там рычаг еще погнут был немного, линки надо было поменять, сказал чтоб ставели все оригинальное, и поменяли маслосьемные колпачки т.к. синева не проходила, (сразу все скажу если при скорост 100 км у вас начинае гудеть жужать что то , то это скорее всего ступечный потщипнк наедается у меня как раз такое и было я то уж подумал что шумка стремная оказало сь гудел именно подшипник) Вообщем поставил я своего железного коня на ремонт подвески, поменяли напишу только то что помню, :рычаг, линки, ступецу полностью, маслосьемные колпачки сказали что в норме что дело не в них, но они типо все равно их поменяли так как я и им сказал)))) выяснилось потом что они просто не хотели с ними (просто тупо сказали мне что их поменяли содрав за это 5 косарей а в итоге так их и не поменяли) потому что потом я всетаки в другом сервисе их поменял и синева действительно прошла. Да хер с ними в то время не считал это большими деньгами, потому что денег хватало) вообще в итоге поменя много что перетянули ходовку, отдал за все 35 рупей, и это только 1,5 месяца эксплуатации))).
Забрал коня спустя 3 дня вызжаю на обьязную гас в пол и о БОЖЕ класс идет как влитой ни что не грумит не гулит вообще просто отпадно с того момента я и полюбил ходовку форда 160 спокойно сидиш себе общаешся в пол голоса.
Надвигались холода и думаю надо бы колеса прикупить "НОРМАЛЬНЫЕ" т.к мои аля слики прокалывались по 3 раза на день благо своя шинка все бесплатно ребята делали, за что им огромное спасибо. Решил брать сразу с дисками сначчало хотел R16 пото 17,  в итоге остановился на R18 думаю если пить так пить е.пать так королеву)) остановился на LENSO D1R помойму так называются 8 дюймов, и резю 225/40 18 кумхо KW 17, обошлось мне это все в 60 рупей, но т.к. я в этой сфере работаю продали мне их по заводской цене могу сказать что на рынке данный комплект стоит примерно 80 - 85 поставил и как же она сразу приобразилась, это прям ST вообщем дискари себя полностью окупали все наперебой стали оборачиваться в след, кто то даже на светофорах спрашивал мол это 17е а я да вы что это 18ки)))
Тут подругу выписали и мы решили скататься к моим родителям за 700 верст, тем более и д.р у меня должен быть скоро заоодно дуцмаю там и отметим, Дорога протекала через челябинск, и далее на юг. Скажу что сильно не гнал т.к. прав не было шел примерно 120 местами 140, за 100 км до конечного пункта 160 поливал, но было уже примерно 4 часа утра да и дорога отличная, непонимаю для кого она там такая для чабанов чтоли?)))
Отдохнули подышали чистым кислородом поели шашлыков, попарелись в баньке ну вообщем как пологается, и рванули обратно в екат, вообщем 1400 прошли без приключений единственное что в деревне хотел свечи поменять но подруга отговорила))) (от су.а интуиция то у нее))))
И как то вечером оже помойму был конец октября даванули заморзки, выхожу я с работы в  12 ночи (мы раньше и не заканчивали т.к. сезон был в разгаре) бах клич а она у меня тыр тыр тыр, нихера, опять, нихера, думаю надо свечи поменять, загоняю в рабочий бокс где шинку делаем, думаю щас в тепле то и поменяю)) ))) взял динамометрический ключ как путевый))) выставил нагрузгу,, открутил свечи, повкручивал новые, давай протягивать (скажу всем чтоб так же не накалось свечи конусные их протягивавать НЕ НАДО!!!!) их достаточно совсем чуть чуть притянуть и все они все равно прикепят к двигателю, и что вы думаете в итоге я ломаю одну свечу)))))) она застряла в колодце и никак ее от туда не выгрутить))))) Ох сколько я тогда нового мата изобрел вы бы слышали, проклял всех в том числе и тех кто продал мне эти свечи))))) *(ну потому что оказалось что свеча бракованая, но если бы я ее не стал протягивать это возможно выяснилось только тогда когда я бы стал их менять), делать нехер брасаю  мотор иду домой пешком жил недалеко просто))) .
На след день началось все с моего звонка в защиту прав потребителя, мне сказали если в низависимой компании я докажу что она бракована то они обязаны мне все исправить. Ну все думаю щас известная компания в екб у меня получит, рву когти  к ним, сделал умное лицо))) манагер девушка вежливо о ссори я такие вопросы не решаю, (а я еще взял с собой обломок свечи) захожу к главному менеджеру, ну думаю держись су..а и он мне сходу вежливо давай уходить от темы разговора, (а меня то язык подвешан за плечами 10 лет продаж и все эти маневры я знал на зубок), мол говорит там надо головку снимать ит.д все это будет стоить 25 рублей )))) я такой и кто это будет платить он Вы, я такой  схерали баня то упала, и давай его пресинговать изветными мне методами судами и прокураторой)))),,, в итоге этот манагер осел понял что спорить бесполезно тем более со мнойгрит давай те я решу с руководителем и дам вам ответ, я- решайте и хлопнул дверью, поехал на работу, вечерком за чашкой кофе друган Васек грит мол дак давай попробуем сами выкрутить че руки та не из жлпы как говорится, а уж если не получится то потому куда деваться, деньги всегда успееш выложить, я ок берем набор инструментов, и самый главный молоток))) и мы два псевдомастера в свете фонарей ночью))) давай епат..ся, стучим , стучим пытаемся забить отвертку и выкрутить, то охрана подойдет мол что такое, то друзья подойдут с работы позларадствуют (су..и конечно)))), местами закуриваю сигарету и молюсь чтобы все получилось, и под конец силы и оптимизм начали нас покидать))) и я из последних сил со всей дури забиваю отвертку и пытаюсь выкрутить, и ттут толи я собрал всю волю в кулак толи Бог услышал мои молитвы, но я в итоге срываю этот застрявший остаток, пока до конца не выкрутил и не увидел этот остататок не мог поверить)) параллельно разхлестал себе 2 пальца но боли не цувствовал так как был огромный всплеск адреналина и радость)))) (нехерасе 25 косых с экономил)))) вкручиваю стару свечу завожу и домой на всех парусах (счастливый).
на след день машинка что то у меня плохо завелась и я решил посмотреть в чем проблема, выдергиваю катушки , и херась ту свечу которую мы делали, в этом колодце масло оба на ))) непонял откуда тут масло, давай лазеть в инете горят что может прокладка клапанной крышке наелась, ну на всякий случчай позвонил д.Жени он грит что она самая и могла наестся, ок рву когти к моим уже друзьям с обломком свече и за клапанной прокладкой, Ох как уведили меня там ппц манагер этот в шоке куда удалился)))))))) наверно думал что я его стрелять пришел))) ну я уже спокойный и довольный мол мне свечу поменятьи клапанную прокладку продать, все метнулись через минуту все уже лежало))) (вот это сервис я понимаю)))))))), рву когди в сервис вккрываем крышку а там действительно прокладка наелась, (скорее всего это мы с Васей постарались)))) ну 1500 косаря за прокладку и замена 800 рублей это вам не 25 все равно выгодно))))) все поняли и зер гуд все чики п..ки, катаюсь и радуюсь своим любимцем, как намою так в экстазе, мыл часто т.к. 225 резина была уж очень широкая и малейшая капля на асфальте была видна сразу же на кузове)). Более подробно о колесах благодаря тому что поставил другие колеса машина стала в разы устойчивее, повороты проходит на ура нет таких больших кренов и покачиваний после проходящего рядом авто, да соглашусь что жестковато, но это слихвой компенсируется красотой и гордостью что у тебя такие колеса, да кстати могу сказать 30 % вида авто это колеса и большенство со мной согласятся, но ровной жмеш в пол на хреновой дороге едеш спокойно, и еще ТИШЕ ЕДЕШ ЭФЕКТНЕЙ БУДЕШь))))
И тут у меня в жизни начались перемены, начал потихоньку заниматься своим делом, дело близилось к зиме лежал снег морозы крепчали скоро новый год, денег поубавилось, решил пойти к другу на подработку в свободное время, и что то мой чпокус стал себя плохо вести по утру очень плохо заводился минуты по 4 дроч...шь его а он не в какую, помогало только прокаливание свечей. И как то вечером после работы друг попросил его подбросить до сервиса там его лайба стояла, ну дак что поехали клич на старт ииииииии ну не в какую решили на такси доехать до сервиса забрать его красотку и на тросу мою туда же притащить, мол там ребята свои, единственное что они только немцами занимаются, ну я такой дак у меня и не шатл а всего лиш маленький фордик основа то все равно таже, решено летим забираем, цепляем меня на трос, помню еще мороз был ппц -20 помойму, а у меня дубак прилип к рули, доехали до сервиса закотили в бокс продули цилиндры, бах бах и завелась, а что это такое было, мол да хер его знает, если еще раз повторится то мол тгда пригоняй будем разбираться. Лано думаю на следущий день все гуд, и тут что то я начал замечать что у меня кудато уходит антифриз, думаю ну наверно бачок разширительный наелся, темболее как раз под ним капала чуть чуть. а стоит он новый 2500 что то как то не хотелось отдавать за обычную пластмаску, думаю где нибудь на разборке найду (денег то стало не хватать). И вот через три дня с того инцедента опять не заводится аж акум посадил в нуль))) да едрить твою через колено звоню теске другану который меня до этого тащил, так мол и так позадил акум не могу завестись, прилетает ко мне цепляем клемы к его А5 ой давай дроч.ть не в какую,,, и тут в последний момент херась и завелась, лан думаю точно надо гнать в сервис завтро то воще приджется на эвкуаторе такщить потому что не заведусь. Сначало приехал на работу сделал пару дел машину не глушил, а вдруг не заведется, возле офиса по пути залетел в сервис какой то, там мастел сачало у да у тебя все свечи чистые  замерил компресию в норме, грит надо головку вскрывать походу прокладка ГБЦ наелась, и давай мне лечить чтоб я у него авто оставил типо я до этого в форде работал у меня и сертификат по двигателям есть, еще бы чуток и я бы оставил, но тут раздался звонок звонит теска, мол гони к ребятам к которым ездели и не выебыва..ся все равно сделают а самое главное сделают качественно и не наеб..т. решено качу до них загоняю, поболтал обьяснил (сразу скажу ребята просто молодцы у кого немцы совету только к ним, находятся на шевской помойму 2а) покурил отдал ключи и домой с теской. Подруга дома ну опять продай ты этот самовар да давай что нибудь другое купим я не в какую первая машина доведу до ума, и буду кататься всем на зло, (на ремонт займу если надо). Лано утром звонят ребята с сервиса мол точно ГБЦ наелась, еще горит нужно маслосьемые колпачки поменять совсем никае (думаю опа вот тут то все и вскрылось думаю лано кони с онуфриева моя месть будет жестокой)))) Говорю что надо по запчастям мол полностью рем коплект е еще подушку двигателя надо поменять (я сразу такой вспомнил что на онуфриева ребятам тоже говорил чтобы поменяли в общем посчитал напали они мена 10 деревынных, ну лано успокоил себя замля то круглая, но если чесно хотелоь приехать с ребятами и разнести эту шарашкину контору, + моего характера в том что я очень быстро успакаиваюсь и иду на компромис) Отвечаю гуд ребята ждите все привезу, лечу в магаз тоже к знакомому, выкладываю 14 рупей лечу к ребятам. Вот тут то я все и узнал про своего любимца, короче походу жарели на нем только в путь и нихера на нем ничего не далали, пробег скорее всего примерно 140 а не 70 как я покупал, блог ушатан (но еще проходит если следить лить качетвенное масло), 2 паршня не родные меняны, кольца все меняны, и вообщем много еще всего, сделали все не качественно на скорую рукуи вероятно пихнули коню который продал его мне. Говорю а что нужно сделать чтобы было идеально, он грит разгильзовку а это 45 рублей , да и к то муже головку повело нужно шлифовать, блин думаю жесть попал я, говорит скорее всего был гидро удал и поэтому все вскрывалии делал, понятно что будем делать, (вот тут и обьявился громадный плюс в том что я приехал именно к ним) нахер тебе
та разгильзовка блок и так походит тыщ. 70 а потом продаш давай просто колечик поменяем темболее что двигатель весь вскрыли и остально все по плану зальем те мерсовское масло (су..а дорогое)))) и все зергуд. Ок делаем звонят через неделю все зергут почти собрали осталось крапанную крышку прикрутить, через сколько будет готова??? через час подлетай, ок этот час показался мне годом, ну реально, у кого бывали такие ситуации поймет, лечу в сервис заранее подлетаю до часа остается 15 минут стою на улице курю, думаю что ребятам над душой то стоять))) лано захожу и наблюдаю таку. картину, трое мастеров стоят возле моего форда параллено общаются с другими мастерами которые заняту другими машинами, в итоге уже весь сервис собрался возле него и самое что интересное кто смется а у кого то уныние на лице, мол что случилось????? да говорит собрали завели все зачепись 30 минут паработал и заглох, замеряю комплесию в 3 цилинрах нуль, говорит скорее всего клапана загнуло))))))))))))))))) ЕПАААААААААААААТЬЬЬЬЬЬ, пацаны да ты не парься наша вина за клапана мы заплатим и за работу наш косяк мы и исправим только надо денек еще подождать))))))) мама дорогая (вообщем кто будет тоже самое делать скажу что болт шкива он одноразовый не так как на немцах и его нужно обязательно менять на новый), не я обиды ан ребят не держу они вообще красавца, другие бы еще наварились на этом, звоню теске так мол и так в трубке откровенный ржач)))) да мне и самому смешно, лано думаю на след.день еду в магаз беру 15 клапанов и болт шкива, все остальное говорит нет смысла менять так как стоит новое. Ну и лано прилетел отдал говорят дима завтро кровь из носа вечером заберешь, ок сидим на жопе ровно ждем. На другой день звонок забирай место много занимает )))))))) счастливый с теской летим на его А5, подлетаем стоит на улице заведенный работает, синивы нет вибрация от двигателя вообще нет (проблема была в подушке которую мне я кобы поменяли)))) единственное что подтраивает, спрашиваю, (вообщем то что клапана новые ножно их регулировать а они не умеют, ну реально говорят гемору с этим много лучше обратиться к моим друзьям на металлургов))) ) говорит тыщу откатаеш заедь отрегулируй, к настоящим спецам по форду))) ну и бог с ним выхал на шевскую педаль в пол только меня и видели все меня только радовало. Думаю завтро испытаю на морозе как заводится, утром подошел  ключ на старт, такое ощущение что она как только ключ увидела сразу и завелась, вообщем круть полнейшая (а забыл сказать что вся работа с запчастями обошлась в 45 рупей, в форде такое удовольствее узнал специально обошлось бы в 90).
И все начал катать тыщу чтоб отрегулировоть, думаю надо бы колодки поменять ок звоню другану надо, есть бери по опту 1100 передние TVR отлично, на следующий денькак раз погода была оч тепло солнышко, еще бы чуть чуть и птички запели, ))) думаю надо и сразу колеса на хофмане отбплансировать и азоту накачать. Зател в римкс машину задерают херать а у меня весь двигла в масле)))  опана что за чуш, ребята колеса конечно сделали и колодки поменяли спасибо и м  говорит надо сначало помыть двиглу ну походу сальник продавило)))))) (а ааааа сальник всегда смеюсь над этим словом)))) едем в мойку моем двиглу, мойщик еще, а заведется???, а куда ж она суч..а денется после 45 деревянных, помыли, бах как часы. Думаю лано е поеду далеко как раз сервис рядом ребята ну что поможете, загоняй,
Мастер лазел лазел, блин ну это точно не сальник ну как гозони,,,, педаль в пол, еще,,, опять, глуши, все понятно я такой что??? гловку снимали я такой да, ну вот просто болтик один не вкрутили из него масло то и бежит, едрить мадрить,)))) щас грит вкрутим и полетиш толкьо говорит клапана обязательно отрегулируй, а то грит троит как припадошная))) (ну если честно она не сильно троила)я давольный дою ребятам 500 рублей хотя работы было только на 100 ну на то она и русская душа)))) Еду к мои друзьям ))))) (а до этого залетал к другому диллеру на пересечении шевской и малышева помойму,, так вот они мне сказали что мы регуляровкой  не занимаемся)))))))) вот я долго смеялся, мол у них есть какой то левый дядя он постоянно им и реулирует еще телефон его дали пид...ры))))
Записался на следующий день, пригнал красавца утром, (короче там реввльно гемор стаканы какие то и прочая лабуда , сразу поменяли ролик натяжителя ремня скоро мог сломаться, и воздушный фильтр) все брал у друга на опте, т.е не дорого помню только что все с работой и стаканами вышло в 10 деревянных.
  И тут самое интересное, утром еду забираю завел все отлично, все сделали как и обещали/ а я в тот момент пытался права все получить (4,5 года получаб то одно то другое) и тут звонят мол надо подьехать в каменск, ну я не долго думаю заезжаю за друганом чтоб скучно не было едем, погода была более мение нормальной сильно не гнал максимум 120 прав то нет))) и тут поворот налево с подьемом, и встречка 2 машины, попались бы они мне щас поубивал бы пидоров, первы рав 4 едет сука почити по середине не соблюдает полосносность ну я естественно в лоб не иду, страховки то же нет))) беру правее, а там кашица из снега и чувствкю понесло передок, понимаю что не смогу вырулить уйду в кювет, а пряма была деревенская дорога (сразу скажу скорость была 60 прям точно заметил) ну я не долго думаю выворачиваю руль в другую сторону параллельно то оттормаживаюсь то поддаю газа, БАБАХ только снег в разные стороны было ппц красиао,,, сночало ниче не понял друган вцепился в ручку двери)))) воходим думаю дахерня наверно)))) короче стоят слобик забетонированый железный знак уступи дорогу, дак вот мы его левой стороной положили, бампер вдребезги, фарв отцепилась и улетала метров на 5 вперед, передним левым колесом влетели в большкю яму и у диска моего новомодного слетела полка))) короде тоже ппц, ланжерон,  крыло))))))за голову взялся и сел закурил и минуты 2 просто молчал сидел смотрел но своего теперь уже не красавца, думаю щас побегу догоню этого коня на рафе привежу его за точ то осталось от машины и протащу в чем мать родила, но это лирика, в итоге проходящий комаз нас вытащил оттуда ОГРОМНОЕ СПАСИБО мужикам, давай думать как добраться до дому до еката примерно 80 до каменска 20 куда тащим эвакуатор примерно в 10ку обойдется))) благо друган Женька гвоорит дадавай попробуем запаску поставить и потихой доехать, решено отламываем остатки бампера, выдераем кое как крыло, подвязываем номер спереди на ручки от пакета)))) и потихоньку 40 км максимум до еката))) переодически тормозили смотрели как оно )))(блако запасно континеталевское колеса выдержало нагрузку, все в шишках но доехала не лопнула, т.к. был погнут рычаг и оно задевало за ребро жесткости на крыле, это ребро даже прорезало несколько новых каналов на этой шине)))) дохали до ребят с сервиса бросели было 29 декабря охуен...й подарок сделал я себ на новый год. Вышли с Женькой с сервиса, взяли по пиву, набрал все родных рассказал, тут и пиво подействовало, успокоился, долго с Женькой думали что шасг влево шаг  вправо и возможно ........  просто сказал себе все что не делается делается к лучшемуи спокойно отметил НГ, сразу после праздников поехал сфоткал и решил продавать ну не судьба ведать((( цену не стал ломить ремонт примерно бы обошелся в 50 так что просто скидываю со стоимости 80 рублей и выставляю,,, на удивление продал через 3 дня покупала девушка, у нее до этого был пыжик гвоорит мол намаялась с ним, ну я как надуху рассказал что с ним делал и как любил его и лилеял, могу даже больше того сказать несмотря на все что с ним было до сих пор люблю, ок все устраивает бьем по рукам переоформляем и ВСЕ нет у меня теперь моей любовницы так ее называл, ............ думаю что брать оже фокуса, но ..... нет спасибо не  потяну с деньгами напряга, стал смотреть то что пороще в итоге взял десяку как пологается заниженую и расточенную машина зверь), по динамике не уступает форду, комфорт кон ечно храмает, (зато большой + за все время эксплуатации а я с нее почти не слазею можно сказать в туалет на ней едею накатал 15 тыщ и вложил всего 2000 и все) ну это совсем другая история потом может созрею напижу и про нее)))
  Итог сего рассказа таков ::::
1)всегда  всегда всегда перед покубкой проверяйте авто хотябы по ходовке желательно у знакомых
  P/S Друзья постоянно звонят мол вот твоего форда видали там то тамто)) красавец!!!!) (я чуть ли не вслезы)
а тут на днях сама хозяйка прихала увидел его, думаю лано хер с ним а в душе кошки скребут, думаю блин блинский сколько же я стобой всего пережил, сколько всего познал. Сразу после этого моя новая любовница начала капризницала ревнует наверно, но ниче на мойку свозил и все в порядке))))
Всем большое спасибо что дочитали до конца.!!!

Конечно 5))

много написал. придется читать. 5 не читая ставлю
почитал. Намучался ты с ним не по детски конечно. вывод надо брать авто из под одного хозяина и желательно с сервисной книжкой

Златоуст
Сойдет для офисного планктона. Читать даж не охото достали эти фф.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

много написал. придется читать. 5 не читая ставлю
Как это не читая 5? Вы производителю что ли ставите оценку? Я думал, здесь отзывы оценивают...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

"и тут ссзади меня догоняет нееее не машина а грохот от этой машины)) литела приора помойму, занижена, с трубой с футбольный мяч ну впрочем как пологается и пролетает этот истребитель"

Бгг, про истребитель улыбнуло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Антиреклама Форда-Фокуса.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Кузов - не купе, а Хэтчбэк.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Игорь Ольхов:
я за труды 5 поставил пролистал, много написано значит старался писал время тратил, достоин значит высшего балла. Вот такая логика простая

ДРАКОН_пират:
Кузов - не купе, а Хэтчбэк.
да да кстати

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Ma(XXX):
Но это ведь не домашнее задание :) Всё-таки отзыв должен быть полезен и честен. А самое главное, доступен для понимания большинству. За старания 5 в уме, а потом учтется*** ;)

ты в отзыве все понял???
Игорь Ольхов:
ты в отзыве все понял

юг Тюменской облас
держи 5так.

Очень занимательная статья))…от себя, как новой владелицы этого самого фокуса, хочу добавить, что охотно верю во всё вышенаписанное, поскольку сама за время обладания этим автомобилем вытерпела с ним столько, что если всё это описывать – получится ещё одна статья, не менее занимательная))…за эти 5 месяцев мне кажется в этой машинке поменяли всё, что только можно поменять, пришлось залезть и в движок, и в коробку, ну и, конечно, красить пришлось весь кузов, кроме крыши… «У тебя хобби – восстанавливать завязанные в узел автомобили??))», - шутили надо мною мальчики из сервиса… Хобби у меня такого, конечно, нет, зато была уверенность, что это «моя» машина, если так можно сказать, близкая мне по духу)), и что я сделаю всё для того, чтобы привести её в порядок… А предрассудки типа «брать битую машину - ни к чему хорошему» меня как-то мало беспокоят…Мало ли кого и как эта жизнь не била,- это же ещё не повод плохо выглядеть))… В общем, конечно, я с ней намучилась, и в денежном эквиваленте это вышло всё намного затратнее, чем предполагалось заранее…примерно месяц я наслаждалась и не могла налюбоваться на свою красотку, пока она опять не встала… Сейчас решила взять паузу в наших отношениях с машинкой, немного отдохнуть друг от друга и подумать, что же делать дальше)), а пока взяла скутер Honda 100-кубовый, а что, тоже вариант)))…

Пенза
Kristina fon Elkina:
Не повезло автору и новой хозяйке этого чпокуса, убили машинку прежние хозяева, выжили из нее все что можно...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

НьюСибирск
За позитифффф только 5!))

Был у меня фокус 2.0 тоже гемора было с ним, и свечу тоже ломал
Но тоже выкрутил, но нервы оставил все.
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Тоже ломали свечу на братовом фф2) Если вдруг случилась такая проблема не отчаивайтесь, полейте йодом ту часть которая осталась в гбц , подождите минут надцать. Пока ждете , дуйте в магазин запчастей и покупайте инструмент с обратной резьбой "экстрактор". Купили экстрактор, начинаем потихоньку не торопясь выкручивать(возможно получится не с первой попытки), главное не спешить! Нам таким способом выкрутили за 5 минут)

Фокус хорошая машина, автору попался убитый экземпляр! С оценкой салона и двигателя не согласен. Что бы почувствовать весь кайф от двухлитрового мотора надо брать федьку на палке!

Science City
отзыв интересный, читал все утро. итог - больше не хочу брать покуса такого года :) хочу новье и только!

Андрей

MapT:
Саня Поддубный ты чтоль?
похоже )
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Этот форд сейчас стоит на березовском привозе за 270, не знаю где та девушка его ремонтировала но красили его как буд то кисточкой.

Владимир
Этот опус назвать можно : как я ******* деньги и часть жизни. Мне говорили , что Екатеринбург неплохой город и люди там неплохие. Давайте так : Свердловск в душах жителей ещё не изжил себя и долго ещё не выветрится.
С момента публикации отзыва прошло 8 лет . Где этот вахлак , поумнел ли он ? Жив ли ? И сколько ещё таких в этом городе ? Наверное стало больше.

Хороший отзыв

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус